地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年10月09日 (土曜日) 帯広ばんえい競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)400,000 (2着)140,000 (3着)80,000 (4着)36,000 (5着)24,000 |
||
寒露特別B1-1混合 | ||||
混合 3歳以上 規定 ダート200m 直 | 発走 20:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ナリタボブサップ 母メジロルビー 母父(メジロショウリ) ヒメトラマジック 鹿毛 牝4 秋田忍 佐渡誠 |
670kg 藤本匠(ばんえい) 14-10-7-30 松井浩(ばんえい) |
14-10-8-31 14-10-8-31 |
帯広21.09.26 1 音羽ララ誕生日記念 200m 直 1:47.3 2.3 0.4 630藤本匠4人 9ト 8ワク 1038 シャンハイオトメ |
帯広21.09.11 8 フォーマルハウト特 200m 直 1:53.6 2.8 8.2 660藤本匠6人 10ト 4ワク 1044 ヤマトジャパン |
帯広21.08.22 7 B1-1 200m 直 1:46.7 1.4 10.2 620藤本匠10人 10ト 8ワク 1026 フナノダイヤモンド |
帯広21.08.16 9 ベガ特別B1-1混 200m 直 2:21.8 1.0 28.9 650藤本匠9人 10ト 1ワク 1030 エンゼルフクヒメ |
帯広21.08.02 9 しし座特別B1-1 200m 直 2:10.5 2.6 18.3 650藤本匠9人 9ト 2ワク 1024 ハマノダイマオー |
2 | 2 | 父イサムフジ 母夕 星 母父(ホシタカラ) ジェイトップ 栗毛 牡4 小森唯永 伊藤繁晴 |
685kg 西謙一(ばんえい) 0-1-1-2 坂本東(ばんえい) |
12-5-13-19 12-5-13-19 |
帯広21.09.25 3 B2-3 200m 直 1:41.4 2.8 7.3 640舘澤直2人 10ト 9ワク 1024 ミソギホマレ |
帯広21.09.12 3 B2-1 200m 直 1:21.3 3.0 3.8 640舘澤直7人 10ト 3ワク 1018 アアモンドキーマン |
帯広21.08.21 9 アルタイル特別B2 200m 直 2:15.3 1.5 28.9 660西謙一3人 9ト 2ワク 1007 リュウセイペガサス |
帯広21.08.16 3 ベガ特別B1-1混 200m 直 1:56.6 1.0 3.7 660阿部武4人 10ト 4ワク 1012 エンゼルフクヒメ |
帯広21.08.01 1 B3-1・2決勝 200m 直 1:27.1 3.6 0.8 620阿部武1人 8ト 6ワク 1015 アオノソルテ |
3 | 3 | 父インフィニティー 母エビータ 母父(カゲシュウホー) ヒメミヤ 鹿毛 牝4 齋藤修 (有)帯広ファーム |
665kg 藤野俊(ばんえい) 5-0-3-7 鈴木邦(ばんえい) |
12-5-7-43 12-5-7-43 |
帯広21.09.20 4 琴音、誕生日おめで 200m 直 1:49.6 2.6 5.6 625藤野俊3人 10ト 6ワク 1084 サクラジョージ |
帯広21.09.05 1 B3-1 200m 直 1:33.1 1.4 2.3 610藤野俊1人 10ト 9ワク 1079 ゲッカビジン |
帯広21.08.29 1 B3-1 200m 直 1:35.9 1.8 3.5 600藤野俊3人 9ト 4ワク 1077 ゲッカビジン |
帯広21.08.09 3 B3-1 200m 直 1:29.4 3.4 7.1 600藤野俊2人 8ト 5ワク 1061 イワキダイヤ |
帯広21.08.01 4 B3-1・2決勝 200m 直 1:31.9 3.6 4.8 600藤野俊8人 8ト 3ワク 1060 ジェイトップ |
4 | 4 | 父カネサテンリュウ 母良 姫 母父(イナリテンリュウ) ヤマトジャパン 鹿毛 牡7 馬場勇二 本寺政則 |
700kg 島津新(ばんえい) 0-0-1-3 金田勇(ばんえい) |
26-25-21-100 26-25-21-100 |
帯広21.09.27 3 デイリースポーツ杯 200m 直 2:04.0 2.1 7.1 690金田利1人 9ト 7ワク 1025 オレワチャンピオン |
帯広21.09.11 1 フォーマルハウト特 200m 直 1:45.4 2.8 1.1 690阿部武2人 10ト 5ワク 1010 マオノダイマオー |
帯広21.08.21 3 Nyasakii生 200m 直 1:46.6 1.5 4.3 650島津新7人 9ト 9ワク 1027 フォルテシモ |
帯広21.08.09 4 福村優月生誕記念B 200m 直 1:37.3 3.3 6.2 650西将太5人 9ト 8ワク 1019 ジェイセリナ |
帯広21.07.24 8 たかし&よしみ旅立 200m 直 1:59.1 0.4 10.5 650島津新7人 10ト 1ワク 1016 スーパータイトル |
5 | 5 | 父インフィニティー 母シンエイオマタセ 母父(ウンカイ) ギンジ 鹿毛 牡4 永井和弘 永井和弘 |
690kg 菊池一(ばんえい) 4-3-2-9 久田守(ばんえい) |
13-9-9-37 13-9-9-37 |
帯広21.09.18 2 玉泉館特別B2-1 200m 直 1:44.1 3.6 6.0 680渡来心3人 10ト 10ワク 1127 アーティウィング |
帯広21.09.04 5 長月特別B1-1 200m 直 1:59.0 1.5 17.8 680鈴木恵8人 10ト 1ワク 1131 フォルテシモ |
帯広21.08.22 5 B1-1 200m 直 1:40.6 1.4 4.1 640赤塚健7人 10ト 10ワク 1118 フナノダイヤモンド |
帯広21.08.15 1 JBC2021金沢 200m 直 1:42.6 1.0 1.8 630菊池一4人 8ト 9ワク 1126 ワンポイント |
帯広21.08.02 9 第2回宇都有里紗生 200m 直 1:50.7 2.6 17.6 630菊池一8人 10ト 7ワク 1127 アーティウィング |
6 | 6 | 父ハマナカキング 母汀 朝 母父(ヒカルタイコー) コウシュハルパン 鹿毛 牡8 広瀬豪 西村正順 |
705kg 西将太(ばんえい) 7-7-7-21 松井浩(ばんえい) |
27-24-30-159 27-24-30-159 |
帯広21.09.27 6 デイリースポーツ杯 200m 直 2:17.3 2.1 20.4 695西将太9人 9ト 4ワク 1039 オレワチャンピオン |
帯広21.09.04 10 長月特別B1-1 200m 直 3:07.0 1.5 85.8 695西将太10人 10ト 9ワク 1031 フォルテシモ |
帯広21.08.22 10 B1-1 200m 直 1:57.7 1.4 21.2 655西将太9人 10ト 1ワク 1036 フナノダイヤモンド |
帯広21.08.14 7 デネブ特別A2-1 200m 直 2:22.4 0.9 31.4 685西将太8人 8ト 1ワク 1044 ノエルブラン |
帯広21.08.02 8 しし座特別B1-1 200m 直 2:09.6 2.6 17.4 685西将太8人 9ト 3ワク 1053 ハマノダイマオー |
7 | 7 | 父ウンカイ 母コスモカップ 母父(ダイヤテンリユウ) ホクショウユヅル 栗毛 牡9 井内紀子 井内昭夫 |
705kg 渡来心(ばんえい) 3-2-0-6 村上慎(ばんえい) |
36-32-31-128 36-32-31-128 |
帯広21.09.18 10 蹄ぽに子ばーすでい 200m 直 2:07.2 3.5 35.4 665松田道8人 10ト 8ワク 1060 タカラウンカイ |
帯広21.09.04 9 長月特別B1-1 200m 直 2:23.7 1.5 42.5 695赤塚健9人 10ト 8ワク 1059 フォルテシモ |
帯広21.08.22 8 B1-1 200m 直 1:47.0 1.4 10.5 655渡来心8人 10ト 9ワク 1051 フナノダイヤモンド |
帯広21.08.16 10 ベガ特別B1-1混 200m 直 2:30.2 1.0 37.3 685渡来心8人 10ト 7ワク 1055 エンゼルフクヒメ |
帯広21.08.02 4 しし座特別B1-1 200m 直 1:58.6 2.6 6.4 685渡来心7人 9ト 10ワク 1051 ハマノダイマオー |
7 | 8 | 父マルニセンプー 母ハツフジヒメ 母父(ゴールデンタイガー) マオノダイマオー 鹿毛 牡5 秋田忍 広川健二 |
700kg 松田道(ばんえい) 0-1-0-2 松井浩(ばんえい) |
17-12-13-60 17-12-13-60 |
帯広21.09.27 4 デイリースポーツ杯 200m 直 2:05.0 2.1 8.1 690松田道5人 9ト 6ワク 1022 オレワチャンピオン |
帯広21.09.11 2 フォーマルハウト特 200m 直 1:46.5 2.8 1.1 690松田道4人 10ト 8ワク 1025 ヤマトジャパン |
帯広21.08.22 9 B1-1 200m 直 1:50.8 1.4 14.3 650松田道5人 10ト 2ワク 1012 フナノダイヤモンド |
帯広21.08.16 8 ベガ特別B1-1混 200m 直 2:17.5 1.0 24.6 680村上章2人 10ト 3ワク 1024 エンゼルフクヒメ |
帯広21.08.02 2 しし座特別B1-1 200m 直 1:55.4 2.6 3.2 680村上章5人 9ト 7ワク 1027 ハマノダイマオー |
8 | 9 | 父シウン 母テシガガ 母父(ブラックジョージ) リュウセイペガサス 栗毛 牡4 稲谷義雄 佐々木正人 |
685kg 阿部武(ばんえい) 3-5-1-3 久田守(ばんえい) |
9-18-9-33 9-18-9-33 |
帯広21.09.26 2 B2-2 200m 直 1:44.2 2.2 4.0 645阿部武1人 9ト 4ワク 1095 ニセコヒカル |
帯広21.09.12 8 B2-1 200m 直 1:29.5 3.0 12.0 645阿部武3人 10ト 10ワク 1084 アアモンドキーマン |
帯広21.08.21 1 アルタイル特別B2 200m 直 1:46.4 1.5 0.0 660阿部武4人 9ト 7ワク 1083 ジェイウェイ |
帯広21.08.09 3 葉月特別B2-1 200m 直 1:37.7 3.4 6.2 660阿部武6人 10ト 5ワク 1081 ジェイウェイ |
帯広21.07.24 5 ユリウス特別B2- 200m 直 2:14.6 0.4 21.2 660阿部武6人 10ト 6ワク 1081 コウテイ |
8 | 10 | 父イサムフジ 母栄峰娘 母父(ミドリショウリ) サクラジョージ 鹿毛 牡4 (有)古閑牧場 板鼻要一 |
685kg 金田利(ばんえい) 3-4-2-5 金田勇(ばんえい) |
10-15-5-37 10-15-5-37 |
帯広21.09.20 1 琴音、誕生日おめで 200m 直 1:44.0 2.6 1.4 640金田利1人 10ト 9ワク 1006 アオノソルテ |
帯広21.09.12 2 B2-1 200m 直 1:18.4 3.0 0.9 640金田利5人 10ト 6ワク 1007 アアモンドキーマン |
帯広21.08.21 8 アルタイル特別B2 200m 直 2:06.2 1.5 19.8 660金田利6人 9ト 6ワク 1002 リュウセイペガサス |
帯広21.08.09 2 B3-1 200m 直 1:28.1 3.4 5.8 620西謙一3人 8ト 1ワク 989 イワキダイヤ |
帯広21.08.01 5 B3-1・2決勝 200m 直 1:32.1 3.6 5.0 620金田利5人 8ト 8ワク 994 ジェイトップ |
[PR] |
---|