地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年10月05日 (火曜日) 笠松競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)400,000 (2着)120,000 (3着)60,000 (4着)40,000 (5着)20,000 |
||
馬籠賞B2特選 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 右 | 発走 15:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父シンボリクリスエス 母ダイワベルタ 母父(スペシャルウィーク) ダイワリアクション 鹿毛 牡8 杉浦和也 社台ファーム |
56.0kg 向山牧(笠松) 0-0-0-1 後藤佑(笠松) |
5-4-7-46 4-4-6-38 0-0-1-3 0-0-0-2 |
笠松21.09.24 5 流れ星特別A3 1400m 右 1:29.0 良 38.3 1.2 56.0向山牧6人 10ト 3ワク 531 6-6-4-4 インシュラー |
笠松21.09.10 6 晩夏特別A2 1600m 右 1:42.6 良 37.5 1.8 56.0岡部誠5人 10ト 2ワク 538 8-8-8-7 ガーネットローズ |
浦和20.11.27 7 群馬県畜産協会長賞 1500m 左 1:38.0 稍 39.6 1.8 57.0福原杏9人 12ト 3ワク 540 7-6-6-6 スミトアンドチャー |
船橋20.10.01 9 ステイヤーズ220 2200m 左 2:29.2 稍 43.6 3.3 55.0張田昂6人 10ト 5ワク 526 7-7-6-7 トミケンジョメルト |
浦和20.09.25 5 秋晴特別B3C1選 2000m 左 2:15.3 不 38.2 1.6 57.0張田昂5人 10ト 11ワク 530 6-7-7-5 トーセンレビュー |
2 | 2 | 父ニューイングランド 母ミヤビハンター 母父(メイショウホムラ) ネコマヒカ 栗毛 牡6 節英司 原弘之 |
56.0kg 松本剛(笠松) 0-0-0-2 伊藤強(笠松) |
2-0-1-41 0-0-1-16 2-0-0-23 0-0-0-2 |
笠松21.09.24 8 流れ星特別A3 1400m 右 1:29.7 良 37.2 1.9 56.0松本剛9人 10ト 1ワク 522 10-10-9-8 インシュラー |
笠松21.09.10 9 晩夏特別A2 1600m 右 1:43.3 良 37.9 2.5 56.0松本剛7人 10ト 7ワク 514 9-9-9-8 ガーネットローズ |
姫路21.03.17 6 カタクリ賞B1B2 2000m 右 2:20.0 良 39.2 1.2 57.0大柿一8人 9ト 6ワク 531 8-8-8-8 エイシンダンシャク |
姫路21.02.16 6 ひょうごの穂々笑実 1400m 右 1:33.4 稍 39.0 1.2 56.0中田貴8人 9ト 4ワク 531 9-8-8-8 トウケイタンホイザ |
姫路21.01.27 5 B1一4歳以上特別 1400m 右 1:32.8 重 38.7 0.9 56.0中田貴10人 10ト 10ワク 532 7-7-7-6 リヤンドール |
3 | 3 | 父パイロ 母アグネスエンジェル 母父(ホワイトマズル) セイレーンズベルン 黒鹿毛 牝4 石川裕基 笹地牧場 |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 1-1-0-0 笹野博(笠松) |
2-3-2-11 1-2-2-9 1-1-0-1 1-1-0-0 |
笠松21.09.24 1 リンドウ賞C2特選 1400m 右 1:28.5 良 39.7 0.1 54.0渡邊竜2人 10ト 1ワク 438 1-1-1-1 グレイトデピュティ |
笠松21.09.10 2 安房峠賞C2特選( 1600m 右 1:42.8 良 39.2 1.6 54.0渡邊竜1人 10ト 2ワク 438 3-3-2-2 モスコミュール |
川崎20.12.17 2 金剛賞C1選定馬 900m 左 0:55.2 良 36.9 0.3 54.0矢野貴6人 10ト 11ワク 431 10-10-9 レインボーマックス |
川崎20.11.10 6 飛翔賞C1選定馬 900m 左 0:55.6 良 37.9 0.9 54.0岡村裕7人 11ト 8ワク 431 10-10-6 ビビリタマ |
川崎20.10.15 4 斬撃賞C1選定馬 900m 左 0:55.4 重 37.6 0.2 54.0岡村裕7人 12ト 10ワク 437 6-4-4 ベニノマドンナ |
4 | 4 | 父マツリダゴッホ 母スノークラフト 母父(アグネスデジタル) ゴープラチナム 芦毛 牝4 前田剛 岡田スタツド |
54.0kg 藤原幹(笠松) 0-0-0-0 後藤佑(笠松) |
2-2-0-12 0-0-0-1 2-1-0-3 2-0-0-0 |
笠松21.09.24 1 2021JBC金沢 1400m 右 1:28.3 良 38.4 1.2 54.0渡邊竜1人 9ト 1ワク 461 1-1-1-1 ニホンピロハビアー |
園田21.08.25 10 J交 藻川特別3歳 1400m 右 1:33.7 良 42.5 3.0 54.0下原理3人 12ト 8ワク 437 3-5-5-4 コパノジャンピング |
J小倉21.07.17 9 3歳上1勝クラス 1000m 右 1:00.1 良 36.4 1.2 54.0☆齋藤新14人 14ト 14ワク 428 13-13 コウバコ |
J新潟21.05.22 8 4歳上1勝クラス 1000m 芝直 0:59.0 稍 35.9 1.2 51.0★永島ま4人 16ト 16ワク 438 サクセスハーモニー |
J新潟21.04.11 15 4歳上1勝クラス 1200m 左 1:15.1 良 39.8 3.0 52.0▲小沢大12人 15ト 11ワク 442 3-5 ヘルメット |
5 | 5 | 父ロージズインメイ 母ベツレヘムスター 母父(フジキセキ) ペイシャスター 黒鹿毛 牝6 早野竜一 飯岡牧場 |
54.0kg 村上弘(愛知) 0-0-0-0 伊藤強(笠松) |
9-7-4-21 0-0-0-2 9-7-4-18 7-4-4-12 |
笠松21.09.21 3 爽籟賞B2特選 1400m 右 1:29.2 良 38.5 1.4 54.0渡邊竜1人 7ト 6ワク 490 4-4-3-2 ゴルトグルーベ |
笠松21.09.10 1 美女高原特別C1( 1400m 右 1:27.2 良 38.2 1.4 54.0渡邊竜9人 12ト 12ワク 485 4-4-2-1 ソーファイン |
笠松20.10.23 6 ステルンベルギアO 1600m 右 1:48.6 不 42.4 4.0 54.0池田敏6人 6ト 3ワク 499 3-4-4-6 ビービーブレスユー |
笠松20.10.09 4 小春特別A2 1600m 右 1:47.0 不 39.8 2.4 54.0池田敏5人 5ト 1ワク 495 4-4-4-4 ビービーブレスユー |
笠松20.09.25 7 仲秋特別A2 1600m 右 1:45.6 不 41.3 3.8 54.0池田敏4人 7ト 5ワク 495 6-6-6-7 シゲルグリンダイヤ |
6 | 6 | 父クーリンガー 母アイキャン 母父(タイキシャトル) アドミラルティ 鹿毛 牡8 杉浦和也 原口牧場 |
56.0kg 森島貴(笠松) 0-0-0-2 笹野博(笠松) |
9-9-7-62 6-2-1-30 3-7-6-32 0-0-0-2 |
笠松21.09.21 4 オータムアタックB 1400m 右 1:29.0 良 39.5 1.1 57.0森島貴5人 11ト 8ワク 464 2-2-3-3 ヤマニンパジャッソ |
笠松21.09.08 4 ひるがの高原特別B 1600m 右 1:43.9 良 39.2 0.9 56.0森島貴3人 10ト 6ワク 460 3-2-3-4 ウインホノカ |
名古屋21.04.05 5 土筆特別A5 1600m 右 1:44.5 重 39.6 0.9 56.0丸野勝4人 11ト 3ワク 456 8-9-11-9 カミルレ |
名古屋21.03.10 6 ムスカリ特別A3 1800m 右 2:01.7 稍 41.5 1.4 56.0加藤聡6人 12ト 11ワク 454 3-3-4-6 モニュメントキング |
名古屋21.02.23 3 メバル特別A4 1600m 右 1:45.3 良 39.9 0.4 56.0今井貴5人 11ト 9ワク 462 4-4-5-5 シーアフェアリー |
7 | 7 | 父ビービーガルダン 母ビービープレジャー 母父(アラジ) ビービーブレイデン 栗毛 牡5 (有)ミドルアイランド 賀張三浦牧場 |
56.0kg 丸野勝(愛知) 0-0-0-0 加藤幸(笠松) |
6-1-7-16 0-0-4-5 6-1-3-11 3-0-1-4 |
笠松21.09.24 1 萩特別C1(イ) 1600m 右 1:42.4 良 37.7 1.1 56.0岡部誠1人 9ト 8ワク 436 1-2-2-1 カランクール |
笠松21.09.09 1 サラ系C5組 1600m 右 1:40.9 稍 37.9 1.5 56.0岡部誠2人 10ト 5ワク 436 4-3-3-1 タッチウェーブ |
笠松21.01.12 1 サラ系C5組 1400m 右 1:29.8 良 39.0 0.4 56.0藤原幹3人 8ト 2ワク 437 5-5-4-3 ライトリー |
笠松20.12.31 6 年の瀬賞C2特選( 1600m 右 1:44.8 良 39.2 1.6 56.0森島貴5人 8ト 8ワク 445 6-7-7-7 カサドーラ |
笠松20.12.18 3 白川郷賞C2特選( 1400m 右 1:29.1 重 37.3 2.3 56.0森島貴6人 8ト 3ワク 441 7-7-8-8 シュゴテンシ |
[PR] |
---|