地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年10月05日 (火曜日) 門別競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)84,000 (3着)63,000 (4着)42,000 (5着)21,000 |
||
3歳以上 C4-1 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1200m 外コース・右 | 発走 17:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ストロングリターン 母ミワノロマンス 母父(サムライハート) リッターヴォルト 黒鹿毛 牡3 (株)ノルマンディーサラブレッドレーシング 三輪幸子 |
56.0kg 阿部龍(北海道) 0-0-1-0 角川秀(北海道) |
0-0-2-6 0-0-0-1 0-0-1-0 0-0-1-0 |
門別21.09.21 3 日高グリーンアドベ 1200m 右 1:15.0 重 38.9 0.5 56.0阿部龍2人 11ト 3ワク 474 5-4 エムケードリーム |
J札幌21.08.14 12 3歳未勝利 2000m 芝右 2:02.7 良 36.5 1.3 54.0△秋山稔14人 16ト 4ワク 476 10-10-10-10 カタリーナ |
J函館21.07.17 6 3歳上1勝クラス 1200m 芝右 1:10.3 良 35.0 0.8 51.0▲小林大7人 11ト 5ワク 476 9-8 カフェアヴニール |
J函館21.07.03 7 3歳未勝利 1200m 芝右 1:09.8 良 34.5 0.7 53.0▲小林大10人 16ト 7ワク 474 15-15 ララマカロン |
J東京21.05.23 11 3歳未勝利 1400m 左 1:28.3 稍 38.0 2.3 56.0三浦皇5人 16ト 7ワク 468 7-7 オレデイイノカ |
2 | 2 | 父ブラックタキシード 母シャンハイオークス 母父(シャンハイ) シャンハイグランデ 黒鹿毛 牝6 大野洋子 西野春樹 |
54.0kg 宮平鷹(北海道) 0-0-0-33 谷口常(北海道) |
1-0-4-99 0-0-0-0 1-0-4-98 1-0-3-93 |
門別21.09.28 8 日高山脈ペテガリ岳 1200m 右 1:18.0 稍 39.7 2.9 54.0宮平鷹9人 9ト 7ワク 484 8-8 カネトシディーバ |
門別21.09.22 8 日高町産業学習賞C 1200m 右 1:17.8 重 40.0 2.6 51.0▲若杉朝7人 8ト 1ワク 484 7-8 エイシンシッソウ |
門別21.09.14 9 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:04.6 稍 38.6 2.4 54.0宮平鷹10人 10ト 8ワク 484 9-10 シルヴェラード |
門別21.09.08 10 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:18.0 重 39.1 3.6 54.0宮平鷹11人 11ト 2ワク 488 9-10 キタノサスピション |
門別21.09.01 10 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:20.1 良 39.5 3.1 54.0宮平鷹10人 10ト 8ワク 482 10-10 サクラプロモーター |
3 | 3 | 父ゼンノロブロイ 母ヒラリータイザン 母父(ワイルドラッシュ) モリデンカイドウ 青鹿毛 牡3 森田芳男 トモファーム |
56.0kg 石川倭(北海道) 2-3-1-6 桧森邦(北海道) |
2-4-1-11 0-0-0-0 2-4-1-11 2-4-1-9 |
門別21.09.07 6 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:15.4 重 38.3 1.2 56.0石川倭2人 10ト 10ワク 526 6-8 ドリームウィーバー |
門別21.08.25 6 ショシベツの滝賞C 1200m 右 1:14.7 不 38.4 1.8 56.0石川倭3人 11ト 5ワク 528 8-6 カンティーユ |
門別21.08.12 2 3歳以上 C4-1 1200m 右 1:14.9 稍 38.6 0.2 56.0石川倭2人 11ト 10ワク 516 4-3 ヴィルゲート |
門別21.07.29 7 3歳以上 C3-4 1200m 右 1:17.6 良 40.4 1.3 56.0石川倭3人 12ト 3ワク 516 5-5 ラフカットジュエル |
門別21.07.13 2 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:15.2 稍 37.7 0.3 56.0石川倭4人 12ト 10ワク 512 11-9 マスクトライ |
4 | 4 | 父ヘニーヒューズ 母オモテナシ2 母父(Henrythenavigator) ジランドール 鹿毛 牡3 長谷川祐司 チャンピオンズファー |
56.0kg 小野楓(北海道) 0-1-0-0 小野望(北海道) |
1-2-0-3 0-0-0-1 1-2-0-2 1-2-0-0 |
門別21.05.19 1 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:13.5 重 37.6 2.5 56.0落合玄1人 12ト 9ワク 520 2-1 アリエッティ |
門別21.05.04 2 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:16.0 稍 38.2 0.2 56.0小野楓1人 12ト 8ワク 526 5-3 パーセプトロン |
門別21.04.21 2 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:15.9 稍 38.1 1.0 56.0落合玄3人 7ト 5ワク 528 2-2 トウカイラルゴ |
J東京21.02.13 11 3歳未勝利 2100m 左 2:17.9 良 41.5 3.0 56.0江田照15人 16ト 7ワク 516 2-2-2-1 ロングテール |
J中山20.12.26 14 2歳未勝利 1800m 右 2:00.7 良 41.6 4.1 55.0江田照10人 16ト 3ワク 518 5-6-5-7 ラフストリーム |
5 | 5 | 父ローエングリン 母ガルノーヴァ 母父(スタチューオブリバティ) グリンヴァ 鹿毛 牝3 (有)槇本牧場 槇本牧場 |
54.0kg 五十冬(北海道) 0-0-0-3 山田和(北海道) |
2-1-2-11 0-0-0-0 2-1-2-11 2-1-2-11 |
門別21.09.21 8 日高町プチプチ!い 1000m 右 1:02.9 重 39.3 0.9 54.0阪野学9人 12ト 12ワク 426 1-1 デイジームーン |
門別21.09.08 9 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:02.5 重 39.1 0.7 54.0松井伸11人 12ト 12ワク 424 1-1 ビービーミューズ |
門別21.08.25 7 チロロ岳賞C4-2 1000m 右 1:01.5 不 38.3 0.9 54.0五十冬5人 12ト 4ワク 426 1-1 ボンディングタイム |
門別21.08.12 10 3歳以上 C4-1 1000m 右 1:03.1 稍 39.3 2.2 54.0五十冬3人 11ト 5ワク 426 1-2 トゥルカナ |
門別21.07.01 7 3歳以上 C3-3 1000m 右 1:04.4 良 40.6 1.1 54.0松井伸3人 9ト 2ワク 424 1-1 スターオブフェアー |
6 | 6 | 父ゼンノロブロイ 母クレバーパルマ 母父(ブライアンズタイム) エミーブリッツ 栗毛 牝3 今井優 クリアファーム |
54.0kg 亀井洋(北海道) 0-0-0-1 小国博(北海道) |
1-0-1-8 0-0-0-0 1-0-1-5 1-0-1-3 |
門別21.09.21 9 とねっこ館でエクサ 1600m 右 1:46.6 重 43.4 3.0 54.0亀井洋9人 11ト 5ワク 432 4-5-4-4 フレーズメーカー |
門別21.09.08 5 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:15.4 重 40.0 1.0 54.0落合玄7人 11ト 10ワク 432 2-2 キタノサスピション |
門別21.08.25 10 チロロ岳賞C4-2 1000m 右 1:01.9 不 37.5 1.3 54.0落合玄4人 12ト 8ワク 436 7-7 ボンディングタイム |
門別21.08.05 1 日高町フルーツほお 1200m 右 1:17.2 良 40.2 0.3 54.0落合玄2人 8ト 5ワク 432 1-1 デンジャーマン |
門別21.07.20 3 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:16.9 良 39.9 1.4 54.0服部茂2人 12ト 5ワク 426 2-2 ミラティオ |
7 | 7 | 父パーソナルラッシュ 母トラックワンダー 母父(グラスワンダー) エレーヌワンダー 鹿毛 牝9 佐渡了二 田上光征 |
54.0kg 馬渕繁(北海道) 0-0-0-3 谷口常(北海道) |
3-11-9-57 0-0-0-0 3-11-9-57 3-11-9-57 |
門別21.09.30 8 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:02.4 不 37.4 1.2 54.0松井伸12人 12ト 2ワク 510 8-8 ヒアユーアー |
門別21.09.16 8 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:04.0 良 39.1 0.9 54.0松井伸11人 12ト 9ワク 510 7-7 ゴールデンマリア |
門別21.09.02 11 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:04.3 良 39.3 2.7 54.0松井伸8人 12ト 8ワク 512 7-7 シャイニングルキア |
門別21.08.24 7 イドンナップ岳賞C 1200m 右 1:16.7 不 41.4 3.5 51.0▲若杉朝9人 9ト 3ワク 516 1-4 ミラティオ |
門別21.08.19 8 JA共済3Qカップ 1000m 右 1:03.4 重 39.1 1.0 54.0馬渕繁9人 12ト 2ワク 516 1-1 ノボインパクト |
7 | 8 | 父ヴィクトワールピサ 母ホームウォード 母父(Giant’s Causeway) ホームカミング 栗毛 牝3 栗坂崇 山下恭茂 |
54.0kg 松井伸(北海道) 2-1-0-0 村上正(北海道) |
2-1-0-0 0-0-0-0 2-1-0-0 2-1-0-0 |
門別21.09.15 1 鉄人 桜井良太賞C 1000m 右 1:02.7 稍 38.6 0.8 54.0松井伸1人 10ト 10ワク 504 2-1 オープストガルテン |
門別21.09.01 2 3歳以上 C4-5 1000m 右 1:01.6 良 37.1 0.1 54.0松井伸1人 9ト 8ワク 502 5-2 ゴールデンマリア |
門別21.08.18 1 3歳以上 C4-6 1000m 右 1:01.7 重 37.5 0.8 54.0松井伸1人 12ト 12ワク 504 3-1 カジノウィズ |
||
8 | 9 | 父ゴスホークケン 母マルターズオリジン 母父(Swain) ピュアオリジン 黒鹿毛 牡3 藤田在子 天羽禮治 |
56.0kg 服部茂(北海道) 2-0-0-4 田中淳(北海道) |
2-0-0-4 0-0-0-0 2-0-0-4 2-0-0-4 |
門別21.09.21 10 日高町プチプチ!い 1000m 右 1:03.1 重 38.6 1.1 56.0服部茂8人 12ト 8ワク 460 5-4 デイジームーン |
門別21.06.29 8 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:04.4 良 39.6 1.6 56.0服部茂1人 9ト 4ワク 450 4-5 フォルプリンセス |
門別21.06.16 4 AIRDO そらの 1000m 右 1:03.1 良 38.6 1.1 56.0服部茂1人 12ト 1ワク 448 3-5 アローイアロイ |
門別21.05.25 1 3歳条件 4-2 1000m 右 1:02.2 稍 37.3 0.9 56.0服部茂1人 10ト 3ワク 452 1-1 アララト |
門別21.05.13 1 3歳条件 未勝利 1000m 右 1:02.1 良 37.8 0.9 56.0服部茂6人 12ト 4ワク 454 3-1 リミテッド |
8 | 10 | 父ネオユニヴァース 母リスティアエナー 母父(アジュディケーティング) クレールプリュネル 青鹿毛 牝3 江川伸夫 川上牧場 |
54.0kg 黒澤愛(北海道) 0-0-0-0 森山雄(北海道) |
1-1-0-11 0-0-0-4 1-1-0-6 1-1-0-6 |
門別21.09.21 8 とねっこ館でエクサ 1600m 右 1:46.6 重 43.7 3.0 54.0馬渕繁8人 11ト 11ワク 462 2-2-3-5 フレーズメーカー |
門別21.09.07 5 北海道日高管内商工 1700m 右 1:51.4 重 40.6 0.3 54.0馬渕繁5人 7ト 4ワク 460 3-3-3-3 ハッピールーラ |
門別21.08.25 5 ショシベツの滝賞C 1200m 右 1:14.6 不 39.2 1.7 54.0馬渕繁5人 11ト 1ワク 454 3-2 カンティーユ |
門別21.08.12 5 3歳以上 C4-1 1200m 右 1:15.9 稍 38.3 1.2 54.0阿部龍3人 11ト 1ワク 454 8-7 ヴィルゲート |
門別21.07.28 5 3歳以上 C4-2 1600m 右 1:48.4 良 43.1 2.3 54.0馬渕繁4人 8ト 5ワク 456 1-1-1-2 ヒートヘイズ |
[PR] |
---|