地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年10月04日 (月曜日) 大井競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)2,700,000 (2着)1,080,000 (3着)675,000 (4着)405,000 (5着)270,000 |
||
2021JBCまであと30日オパール賞B2二選抜特別 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1800m 外コース・右 | 発走 20:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ハーツクライ 母テメリアイランド 母父(Montjeu) ミスティネイル 栗毛 牝5 (株)ノルマンディーサラブレッドレーシング 前川勝春 |
54.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-0 山中尊(船橋) |
12-2-3-7 8-2-2-2 4-0-1-4 0-0-0-0 |
川崎21.09.16 1 ポルックス賞B3C 2000m 左 2:14.1 稍 40.8 0.7 55.0森泰斗1人 13ト 1ワク 519 1-1-1-1 ミッキーハッスル |
川崎21.05.25 2 フォーマルハウト賞 2000m 左 2:11.9 稍 40.9 0.4 55.0森泰斗1人 14ト 6ワク 515 3-3-3-1 コスモルシオ |
船橋21.05.07 1 しゃち特別B3三 1600m 左 1:42.7 重 39.6 0.1 54.0森泰斗1人 10ト 3ワク 517 4-4-3-3 ロンリーウェイ |
船橋21.04.09 1 フォークソング賞C 1600m 左 1:41.7 良 39.6 0.5 54.0森泰斗2人 14ト 5ワク 517 1-1-1-1 フエ |
船橋21.03.16 2 YELL2200C 2200m 左 2:25.8 良 40.2 0.2 54.0森泰斗2人 12ト 11ワク 510 2-2-2-2 エミーズロマンス |
1 | 2 | 父ヴァーミリアン 母アガサ 母父(マンハッタンカフェ) チェリーレッド 青鹿毛 牝5 佐藤良二 前谷武志 |
54.0kg 吉井章(大井) 0-0-0-1 井上弘(大井) |
1-5-2-24 0-0-0-0 0-4-2-18 0-4-2-17 |
大井21.09.18 11 爽秋賞B1二B2一 2000m 右 2:12.2 不 42.6 4.6 53.0吉井章9人 12ト 12ワク 465 6-7-7-10 アエノエンペラー |
大井21.09.06 14 1991 水上バス 1800m 右 1:59.0 重 41.5 4.3 54.0保園翔16人 16ト 9ワク 472 14-14-13-16 ノートウォージー |
大井21.08.17 9 ペリドット賞B2二 1800m 右 1:57.1 不 41.1 1.9 54.0的場文8人 14ト 9ワク 468 5-5-6-7 ポルトドレーヴ |
大井21.08.02 8 トゥインクルバース 1800m 右 1:59.9 稍 44.0 6.5 53.0本田重6人 8ト 5ワク 474 2-2-6-8 ニーマルティアラ |
大井21.07.12 8 夕凪賞B2三選抜特 1800m 右 1:56.3 重 40.4 3.7 54.0本田重7人 10ト 10ワク 470 4-4-4-6 パストーソ |
2 | 3 | 父アイルハヴアナザー 母ストレンジラブ 母父(ネオユニヴァース) コスモレペティール 黒鹿毛 牝4 谷謙介 ビッグレッドファーム |
54.0kg 山崎誠(川崎) 4-0-2-0 荒井朋(大井) |
6-0-3-12 0-0-0-0 6-0-2-1 4-0-2-1 |
大井21.06.07 1 シェリアク賞B2四 1800m 右 1:56.0 重 38.9 0.0 54.0山崎誠1人 14ト 2ワク 453 5-5-6-6 スピンドクター |
大井21.05.19 1 神楽坂賞B3一選抜 1800m 右 1:54.2 重 38.9 0.3 54.0山崎誠1人 13ト 9ワク 458 3-3-3-2 ミリミリ |
大井21.04.29 3 麹町賞B3二選抜特 1800m 右 1:54.4 重 38.7 0.7 54.0山崎誠1人 15ト 1ワク 458 9-9-8-6 レイジングブレイズ |
大井21.04.16 1 C1三 四 五 1600m 右 1:41.4 稍 38.5 0.7 54.0山崎誠2人 12ト 7ワク 455 3-3-2-1 バックストッパー |
大井21.03.24 1 C1四 五 1600m 右 1:42.1 稍 39.7 0.4 54.0山崎誠4人 12ト 7ワク 448 3-3-2-2 バックストッパー |
2 | 4 | 父エスポワールシチー 母ハロウィンパレード 母父(アグネスデジタル) コラゾンデオロ 栃栗毛 牡4 吉岡泰治 本桐牧場 |
56.0kg 矢野貴(大井) 2-0-0-1 藤田輝(大井) |
5-2-0-5 0-0-0-0 5-2-0-5 5-2-0-5 |
大井21.09.07 1 1999 日本初「 1800m 右 1:55.7 重 40.1 1.6 56.0矢野貴1人 9ト 9ワク 503 1-1-1-1 サンドストーム |
大井21.08.04 1 いるか座特別C1一 1800m 右 1:55.1 良 38.6 0.2 56.0矢野貴2人 11ト 9ワク 505 4-4-4-2 マサノビジョン |
大井21.06.30 6 競馬ゲームやるなら 1800m 右 1:56.8 重 41.0 1.6 56.0矢野貴8人 15ト 9ワク 511 4-4-4-6 キラカイドウ |
大井21.01.20 4 汐見坂賞B3一 二 1600m 右 1:41.7 良 38.7 0.5 56.0森泰斗4人 11ト 6ワク 507 10-10-9-8 モンサンラファータ |
大井20.12.31 12 カウントダウン20 1600m 右 1:44.5 良 42.0 1.3 56.0森泰斗2人 16ト 6ワク 506 3-3-3-3 イグレット |
3 | 5 | 父エスケンデレヤ 母サワノプリマベーラ 母父(サンデーサイレンス) ゲンキチボン 栗毛 牡4 荒井元明 スマイルファーム |
56.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-0 三坂盛(大井) |
2-2-2-19 0-0-0-8 2-2-2-11 2-1-2-7 |
大井21.09.21 9 紫苑賞B2三選抜特 1600m 右 1:43.2 良 39.5 1.8 56.0御神訓8人 15ト 5ワク 506 13-13-14-13 スズノチェルシー |
大井21.09.06 6 1991 水上バス 1800m 右 1:57.4 重 40.5 2.7 56.0御神訓9人 16ト 15ワク 505 10-11-10-9 ノートウォージー |
大井21.08.17 8 ペリドット賞B2二 1800m 右 1:56.8 不 40.0 1.6 56.0御神訓6人 14ト 4ワク 505 13-13-12-12 ポルトドレーヴ |
大井21.05.17 8 さつき賞B2二選抜 1800m 右 1:57.2 良 40.5 2.3 56.0森泰斗2人 13ト 6ワク 500 6-5-5-6 ペタルーダ |
大井21.04.14 5 J交 アーバンステ 1800m 右 1:56.5 不 39.8 0.6 57.0藤田凌7人 13ト 7ワク 495 9-7-11-9 スピンドクター |
3 | 6 | 父ハードスパン 母チャタラティ 母父(Street Cry) スピンドクター 黒鹿毛 セン6 奥寺毅己 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 藤本現(大井) 2-1-1-1 田中人(大井) |
4-1-2-17 0-0-0-4 4-1-2-11 2-1-1-2 |
大井21.06.07 2 シェリアク賞B2四 1800m 右 1:56.0 重 39.0 0.0 56.0藤本現3人 14ト 1ワク 476 4-4-5-3 コスモレペティール |
大井21.05.17 5 さつき賞B2二選抜 1800m 右 1:56.0 良 39.2 1.1 56.0藤本現1人 13ト 10ワク 477 8-8-8-7 ペタルーダ |
大井21.04.14 1 J交 アーバンステ 1800m 右 1:55.9 不 40.5 0.3 57.0藤本現1人 13ト 12ワク 481 4-4-2-2 タニノシェクハンド |
大井21.03.24 1 ブルーフアミリー賞 1800m 右 1:54.4 稍 39.4 0.6 56.0藤本現3人 13ト 3ワク 473 2-2-2-2 レイジングブレイズ |
大井21.03.10 3 ゴールデンステッキ 1800m 右 1:56.6 稍 39.7 0.5 56.0藤本現2人 13ト 4ワク 472 8-9-7-6 ベイズンストリート |
4 | 7 | 父アイルハヴアナザー 母マイネクイーン 母父(アグネスタキオン) アナザークイーン 黒鹿毛 牝5 村田裕子 ビッグレッドファーム |
54.0kg 藤田凌(大井) 1-0-0-1 橋本馬(大井) |
2-0-4-27 0-0-1-13 2-0-0-9 2-0-0-1 |
大井21.09.20 5 トキメク、ミナトク 1600m 右 1:41.4 稍 39.8 1.2 54.0藤田凌3人 12ト 11ワク 469 4-3-3-3 モンサンラファータ |
大井21.08.19 1 サマースターズ賞B 1800m 右 1:54.6 重 38.5 0.2 54.0藤田凌5人 14ト 4ワク 468 9-9-2-1 アバグネイル |
船橋21.06.23 9 J交 ファンシーサ 1600m 左 1:43.5 稍 40.9 2.2 55.0和田譲9人 12ト 8ワク 481 9-9-9-9 ヴィクトリオーソ |
J東京21.05.15 13 4歳上1勝クラス 2100m 左 2:14.8 良 37.7 1.7 52.0▲永野猛16人 16ト 14ワク 468 12-12-14-14 ダルムシュタット |
J中京21.01.17 9 4歳上1勝クラス 1800m 左 1:55.4 良 38.9 2.4 55.0國分優12人 12ト 1ワク 468 12-12-12-11 メイショウヨソユキ |
4 | 8 | 父ゴールドアリュール 母ジェイケイクリス 母父(シンボリクリスエス) ジェイケイエース 鹿毛 牡5 小谷野次郎 村上欽哉 |
56.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-0 中道啓(大井) |
1-5-2-22 1-1-1-14 0-4-1-8 0-0-0-1 |
大井21.09.06 8 1991 水上バス 1800m 右 1:58.2 重 40.4 3.5 56.0矢野貴3人 16ト 13ワク 539 16-16-16-15 ノートウォージー |
J新潟21.07.24 取消 3歳上1勝クラス 1800m 左 良 57.0内田博 14ト 3ワク - |
J東京21.05.08 8 4歳上1勝クラス 1600m 左 1:39.6 良 36.6 1.2 57.0内田博4人 13ト 9ワク 528 8-8 ブラックトマホーク |
J新潟21.04.17 4 4歳上1勝クラス 1800m 左 1:53.4 重 37.7 1.1 57.0吉田隼3人 9ト 9ワク 532 7-5-5-5 タガノキングロード |
J中山21.03.28 5 4歳上1勝クラス 1800m 右 1:55.5 稍 39.6 2.1 57.0内田博5人 15ト 1ワク 532 14-15-9-9 シハーブ |
5 | 9 | 父タイムパラドックス 母ヴィヴィアナ 母父(ディープスカイ) ピンフドラサン 栗毛 牡4 坪野谷和平 レジェンドファーム |
56.0kg 真島大(大井) 1-0-1-1 栗田裕(大井) |
3-1-4-18 0-0-0-0 3-1-4-18 3-1-4-18 |
大井21.09.18 1 SDGsのまちえど 1800m 右 1:53.5 不 38.6 0.2 56.0真島大4人 7ト 1ワク 468 1-1-1-1 フェードアウト |
大井21.09.07 3 1999 日本初「 1800m 右 1:58.0 重 41.5 2.3 56.0真島大6人 9ト 6ワク 467 5-6-6-7 コラゾンデオロ |
大井21.08.19 取消 サマースターズ賞B 1800m 右 重 56.0真島大 14ト 10ワク - |
大井21.08.04 3 いるか座特別C1一 1800m 右 1:55.8 良 38.8 0.7 56.0本田重4人 11ト 6ワク 463 6-6-7-7 コラゾンデオロ |
大井21.07.16 8 花氷特別C1一 二 1600m 右 1:42.6 良 40.8 1.8 56.0岡村健7人 12ト 11ワク 466 6-9-8-9 バーブル |
5 | 10 | 父スマートファルコン 母レディストレイツ 母父(Montjeu) ネオファルコン 鹿毛 牝5 西田俊二 田中スタッド |
54.0kg 今野忠(川崎) 1-2-0-6 藤村和(大井) |
2-3-2-23 1-0-1-3 1-3-1-19 1-3-0-9 |
大井21.09.20 4 トキメク、ミナトク 1600m 右 1:41.4 稍 38.5 1.2 54.0今野忠7人 12ト 5ワク 459 9-9-9-9 モンサンラファータ |
大井21.09.06 11 1991 水上バス 1800m 右 1:58.3 重 41.2 3.6 54.0今野忠11人 16ト 5ワク 466 9-10-11-11 ノートウォージー |
大井21.08.17 6 ペリドット賞B2二 1800m 右 1:56.1 不 40.6 0.9 54.0今野忠4人 14ト 6ワク 461 4-4-4-3 ポルトドレーヴ |
大井21.08.03 13 シーブリーズ賞B2 1600m 右 1:43.3 稍 41.9 2.3 54.0藤田凌4人 13ト 4ワク 467 4-4-5-6 ドゥエルメス |
大井21.06.28 8 「ウマきゅん」賞B 1800m 右 1:55.6 良 41.1 1.6 53.0今野忠4人 14ト 10ワク 461 2-2-2-1 コウエイスーシェフ |
6 | 11 | 父ドリームジャーニー 母ヴィーヴァブーケ 母父(キングカメハメハ) ミラクルブラッド 鹿毛 牝6 芹澤精一 杵臼牧場 |
54.0kg 瀬川将(大井) 0-0-0-5 鷹見浩(大井) |
2-1-3-27 1-0-2-4 1-1-0-14 0-0-0-9 |
大井21.09.20 6 トキメク、ミナトク 1600m 右 1:41.9 稍 39.4 1.7 54.0瀬川将9人 12ト 4ワク 463 8-8-8-8 モンサンラファータ |
大井21.08.05 13 トゥインクルってい 1400m 右 1:29.9 良 41.0 2.9 54.0瀬川将10人 13ト 1ワク 465 1-1-1 ミカチャン |
大井21.07.01 8 ポートサイド賞B2 1400m 右 1:28.5 不 38.1 1.6 54.0横川怜14人 14ト 14ワク 467 5-6-8 スターズテソーロ |
大井21.05.19 15 薫風賞B2三選抜特 1600m 右 1:43.8 重 40.7 2.3 54.0瀬川将16人 16ト 12ワク 481 12-13-12-13 マイネルティプトン |
大井21.03.09 9 円通寺坂賞B2四選 1400m 右 1:28.5 重 38.5 1.0 54.0瀬川将15人 16ト 9ワク 466 10-9-10 ショコラティエール |
6 | 12 | 父ハービンジャー 母スピードリッパー 母父(ファルブラヴ) ストームリッパー 鹿毛 セン5 蔀英二 ノーザンファーム |
56.0kg 安藤洋(大井) 0-0-0-1 澤佳宏(大井) |
2-1-2-21 0-0-0-0 0-0-0-5 0-0-0-4 |
大井21.09.21 15 紫苑賞B2三選抜特 1600m 右 1:45.4 良 41.3 4.0 56.0安藤洋14人 15ト 9ワク 506 15-15-15-15 スズノチェルシー |
大井21.07.12 10 夕凪賞B2三選抜特 1800m 右 1:59.0 重 41.9 6.4 56.0東原悠9人 10ト 2ワク 507 9-9-10-10 パストーソ |
大井21.07.01 12 ポートサイド賞B2 1400m 右 1:29.2 不 38.0 2.3 56.0東原悠12人 14ト 1ワク 517 12-12-13 スターズテソーロ |
大井21.06.07 13 シェリアク賞B2四 1800m 右 2:00.7 重 42.3 4.7 56.0東原悠10人 14ト 6ワク 519 12-13-11-13 コスモレペティール |
J中山21.04.18 6 隅田川特別4歳上2 1600m 芝右 1:36.6 稍 37.1 1.7 57.0池添謙6人 7ト 3ワク 518 6-6-6 フォワードアゲン |
7 | 13 | 父パイロ 母シャインオブハート 母父(アグネスタキオン) キングイモン 栗毛 牡5 井門敏雄 坂牧場 |
56.0kg 達城龍(大井) 3-1-4-10 佐宗応(大井) |
3-2-5-33 0-0-0-3 3-2-5-29 3-2-5-28 |
大井21.09.06 5 1991 水上バス 1800m 右 1:57.0 重 40.6 2.3 56.0達城龍10人 16ト 1ワク 467 10-9-7-7 ノートウォージー |
大井21.08.17 4 ペリドット賞B2二 1800m 右 1:55.7 不 39.5 0.5 56.0達城龍12人 14ト 11ワク 466 10-10-8-4 ポルトドレーヴ |
大井21.08.02 6 トゥインクルバース 1800m 右 1:56.4 稍 40.4 3.0 55.0達城龍7人 8ト 7ワク 466 7-8-8-6 ニーマルティアラ |
大井21.07.12 8 夕凪賞B2三選抜特 1800m 右 1:56.3 重 40.0 3.7 56.0達城龍10人 10ト 6ワク 466 6-5-9-9 パストーソ |
大井21.07.01 9 ポートサイド賞B2 1400m 右 1:28.6 不 37.7 1.7 56.0藤田凌10人 14ト 9ワク 463 11-10-11 スターズテソーロ |
7 | 14 | 父サンカルロ 母ハルエサン 母父(ジョリーズヘイロー) ミリミリ 鹿毛 牝4 石川貴久 ムラカミファーム |
54.0kg 西啓太(大井) 0-3-0-6 小野晋(大井) |
2-5-2-24 0-0-1-3 2-5-1-21 1-5-0-15 |
大井21.09.18 2 爽秋賞B1二B2一 2000m 右 2:07.6 不 39.1 0.0 53.0西啓太5人 12ト 4ワク 486 2-2-2-2 アエノエンペラー |
大井21.09.06 7 1991 水上バス 1800m 右 1:57.4 重 41.4 2.7 54.0西啓太6人 16ト 12ワク 488 2-2-4-6 ノートウォージー |
大井21.08.17 2 ペリドット賞B2二 1800m 右 1:55.2 不 40.0 0.0 54.0西啓太2人 14ト 7ワク 483 2-2-2-2 ポルトドレーヴ |
大井21.08.02 4 トゥインクルバース 1800m 右 1:54.6 稍 39.1 1.2 53.0西啓太5人 8ト 8ワク 487 3-4-3-4 ニーマルティアラ |
大井21.07.12 4 夕凪賞B2三選抜特 1800m 右 1:54.5 重 38.5 1.9 54.0西啓太5人 10ト 9ワク 483 5-5-5-4 パストーソ |
8 | 15 | 父フレンチデピュティ 母コパノベンザイテン 母父(アドマイヤベガ) キングバイデン 鹿毛 牡5 大久保和夫 厚賀古川牧場 |
56.0kg 森泰斗(船橋) 0-1-0-0 辻野豊(大井) |
7-7-2-5 5-2-2-0 2-5-0-5 1-4-0-2 |
大井21.06.07 2 アレキサンドライト 1800m 右 1:55.4 重 38.3 0.2 56.0真島大1人 9ト 1ワク 529 6-6-3-2 ストラトフォード |
大井21.04.27 2 春風賞B1二選抜特 1800m 右 1:53.5 良 39.0 0.3 56.0森泰斗5人 12ト 11ワク 533 3-3-2-2 ブリッグオドーン |
大井21.03.22 5 萌黄賞B1三B2一 1800m 右 1:56.2 重 39.9 1.2 57.0藤本現4人 15ト 8ワク 529 8-8-7-8 エアースピーダー |
大井20.12.07 5 ノースウィンド賞B 1800m 右 1:55.1 良 39.0 0.8 57.0矢野貴1人 15ト 7ワク 516 9-9-5-6 ニッポンテイオー |
大井20.11.01 2 花梨賞B1五B2三 1600m 右 1:41.3 良 39.2 0.8 57.0矢野貴3人 12ト 12ワク 519 7-7-5-5 ネスター |
8 | 16 | 父タイムパラドックス 母ロッタ 母父(ティンバーカントリー) タイニークイーン 栗毛 牝5 (有)静内白井牧場 静内白井牧場 |
54.0kg 岡村健(船橋) 0-0-0-1 村上頼(大井) |
3-3-4-28 0-1-0-1 3-2-4-27 3-2-4-27 |
大井21.09.20 11 トキメク、ミナトク 1600m 右 1:42.7 稍 39.6 2.5 54.0岡村健10人 12ト 6ワク 496 12-12-10-10 モンサンラファータ |
大井21.09.06 9 1991 水上バス 1800m 右 1:58.2 重 40.6 3.5 54.0吉井章15人 16ト 11ワク 479 15-15-15-13 ノートウォージー |
大井21.08.17 10 ペリドット賞B2二 1800m 右 1:57.6 不 41.0 2.4 54.0吉井章10人 14ト 2ワク 483 11-11-11-11 ポルトドレーヴ |
大井21.08.03 8 シーブリーズ賞B2 1600m 右 1:42.0 稍 39.7 1.0 54.0吉井章11人 13ト 2ワク 480 11-11-12-12 ドゥエルメス |
大井21.07.12 7 夕凪賞B2三選抜特 1800m 右 1:55.8 重 39.6 3.2 54.0笹川翼6人 10ト 5ワク 484 8-8-7-8 パストーソ |
[PR] |
---|