地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年10月04日 (月曜日) 金沢競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)3,000,000 (2着)840,000 (3着)420,000 (4着)300,000 (5着)240,000 |
||
北陸・東海チャンピオンシップ2021 重賞第2回 お松の方賞(北陸四県畜産協会長賞)3歳以上牝馬(東海・交流) | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1500m 右 | 発走 15:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ワイルドラッシュ 母エターナルラブ 母父(シンボリクリスエス) シュネルン 鹿毛 牝4 高橋麻樹 エムエム、ヤマダファ |
55.0kg 青柳正(金沢) 1-1-0-7 高橋俊(金沢) |
3-3-3-31 0-0-0-3 3-3-3-28 3-3-3-28 |
金沢21.09.12 5 楽天競馬で秋の金沢 1500m 右 1:38.2 良 39.8 2.6 54.0池田敦5人 6ト 4ワク 436 2-2-5-5 プレゼンス |
金沢21.08.29 6 楽天競馬でスマホで 1400m 右 1:32.6 良 40.0 2.9 54.0池田敦7人 9ト 6ワク 432 6-6-8-8 デルタ |
金沢21.08.17 9 姥ヶ滝特別A2一 1500m 右 1:37.6 不 39.7 2.8 54.0青柳正9人 10ト 7ワク 434 9-9-9-9 デルマキミノナハ |
金沢21.08.01 取止 不動滝特別A2二 1500m 右 54.0池田敦 0ト 3ワク - |
金沢21.07.11 10 金沢クイーン賞 【 1500m 右 1:37.1 稍 40.1 2.5 55.0池田敦9人 11ト 11ワク 427 5-7-10-10 サツキジャスミン |
2 | 2 | 父オルフェーヴル 母シーリーコート 母父(Distorted Humor) シーアフェアリー 栗毛 牝6 西村健 追分ファーム |
55.0kg 岡部誠(愛知) 8-2-4-2 安部幸(愛知) |
11-3-7-19 0-0-0-2 11-3-6-5 0-0-1-0 |
名古屋21.09.02 3 秋桜賞A牝馬OP 1400m 右 1:28.8 良 38.7 1.6 56.0岡部誠2人 12ト 12ワク 484 5-5-5-5 グランデストラーダ |
名古屋21.08.20 1 サードニクスOPA 1400m 右 1:26.1 不 36.4 0.1 54.5岡部誠2人 11ト 7ワク 482 3-3-2-2 タイガーアチーヴ |
園田21.07.23 1 兵庫サマークイーン 1700m 右 1:49.8 良 38.5 0.1 55.0岡部誠9人 12ト 3ワク 482 5-5-1-1 ラインカリーナ |
名古屋21.07.02 6 ほおのき杯ABC 1600m 右 1:42.6 不 40.2 1.4 56.0岡部誠3人 10ト 10ワク 483 2-2-4-5 ゴールドリング |
佐賀21.05.23 3 佐賀ヴィーナスカッ 1400m 右 1:28.2 稍 38.2 0.1 55.0岡部誠7人 12ト 7ワク 470 8-8-6-5 ロカマドール |
3 | 3 | 父タイムパラドックス 母カノヤザミラクル 母父(ダンスインザダーク) ラブリーイレブン 栗毛 牝6 吉野加壽代 浜本牧場 |
55.0kg 山田祥(愛知) 1-1-0-2 川西毅(愛知) |
3-4-3-26 2-1-2-8 1-3-1-17 0-0-0-0 |
名古屋21.09.02 5 秋桜賞A牝馬OP 1400m 右 1:29.0 良 38.1 1.8 56.0山田祥6人 12ト 3ワク 448 10-10-9-10 グランデストラーダ |
名古屋21.08.05 1 コスモス賞AOP 1400m 右 1:28.9 良 38.0 0.5 56.0山田祥3人 10ト 4ワク 456 7-7-7-7 カミルレ |
名古屋21.07.09 2 穴子特別A3 1400m 右 1:28.7 不 37.6 0.0 54.0戸部尚2人 7ト 2ワク 451 6-6-5-3 カミルレ |
名古屋21.05.07 4 ポピー特別A2 1800m 右 2:00.7 重 39.5 0.7 54.0山田祥1人 7ト 1ワク 445 5-6-6-5 サンライズフルメン |
名古屋21.04.07 2 J交 名古屋CC 1400m 右 1:29.3 重 38.3 0.1 55.0山田祥1人 10ト 2ワク 449 9-8-7-7 サトノクライム |
4 | 4 | 父シニスターミニスター 母グランドエナジー 母父(フレンチデピュティ) ナラ 鹿毛 牝5 (有)ホースケア グランド牧場 |
55.0kg 深澤杏(笠松) 1-0-0-3 伊藤好(笠松) |
11-4-7-37 0-0-0-12 11-4-7-24 0-0-0-2 |
笠松21.09.24 7 流れ星特別A3 1400m 右 1:29.5 良 39.1 1.7 50.0★深澤杏1人 10ト 4ワク 444 3-3-6-6 インシュラー |
笠松21.09.10 5 東海クラウンA1特 1900m 右 2:04.7 良 39.4 2.8 50.0★深澤杏5人 12ト 11ワク 443 5-5-4-4 ヒルノデンハーグ |
笠松21.01.07 2 新春特別A2 1600m 右 1:42.7 良 39.7 0.7 54.0筒井勇1人 5ト 2ワク 433 2-2-1-1 ユノートルベル |
笠松20.12.18 1 スノースプリント特 1400m 右 1:26.1 重 36.9 0.8 53.0筒井勇2人 7ト 7ワク 427 3-3-1-1 タイセイエクレール |
船橋20.12.03 11 クイーン賞JpnI 1800m 左 1:56.3 稍 40.8 4.9 51.0阪上忠12人 14ト 10ワク 416 10-11-12-12 サルサディオーネ |
5 | 5 | 父キンシャサノキセキ 母イリデ 母父(Indian Charlie) ウラガーノ 青鹿毛 牝7 吉田勝利 モリナガファーム |
55.0kg 加藤聡(愛知) 0-1-0-7 角田輝(愛知) |
5-6-4-27 0-0-0-5 5-6-4-21 0-0-0-1 |
名古屋21.09.02 7 秋桜賞A牝馬OP 1400m 右 1:29.2 良 38.7 2.0 56.0加藤聡11人 12ト 11ワク 516 8-8-8-8 グランデストラーダ |
名古屋21.08.05 4 コスモス賞AOP 1400m 右 1:29.7 良 39.6 0.8 56.0加藤聡9人 10ト 3ワク 517 5-4-3-4 ラブリーイレブン |
名古屋21.07.22 9 名港盃OP 1900m 右 2:07.8 良 40.4 5.0 55.0加藤聡8人 10ト 5ワク 517 9-9-9-10 ナムラマホーホ |
金沢21.06.29 6 日本海スプリント3 900m 右 0:54.7 重 34.7 1.1 55.0加藤聡6人 8ト 6ワク 515 7-7 ニュータウンガール |
名古屋21.06.18 2 ムーンストーンOP 1900m 右 2:05.6 重 40.4 0.7 54.0加藤聡4人 5ト 4ワク 517 1-1-1-1 ナムラマホーホ |
6 | 6 | 父スズカコーズウェイ 母サジッタ 母父(ネオユニヴァース) ニュータウンガール 鹿毛 牝4 (有)新生ファーム 新生ファーム |
55.0kg 丸野勝(愛知) 0-0-0-1 角田輝(愛知) |
9-3-1-10 0-0-0-0 9-3-1-10 1-1-0-0 |
名古屋21.09.02 12 秋桜賞A牝馬OP 1400m 右 1:30.3 良 40.0 3.1 56.0丸野勝8人 12ト 10ワク 493 6-7-6-6 グランデストラーダ |
名古屋21.08.05 8 コスモス賞AOP 1400m 右 1:30.1 良 40.2 1.2 56.0岡部誠2人 10ト 7ワク 491 2-2-2-2 ラブリーイレブン |
金沢21.06.29 1 日本海スプリント3 900m 右 0:53.6 重 34.0 0.2 55.0岡部誠3人 8ト 2ワク 480 6-6 ネオアマゾネス |
名古屋21.05.20 4 すずらん特別A2 1400m 右 1:29.3 不 38.9 0.5 54.0岡部誠2人 11ト 5ワク 507 4-4-2-1 ドリームスイーブル |
名古屋21.04.09 4 卯月昇竜戦A 1600m 右 1:43.3 良 39.5 1.1 54.0岡部誠2人 10ト 2ワク 504 2-2-2-2 キーグラウンド |
7 | 7 | 父ロージズインメイ 母カクシアジ 母父(スウェプトオーヴァーボード) ハナウタマジリ 栗毛 牝3 (有)ホースケア 下河辺牧場 |
53.0kg 藤原幹(笠松) 0-0-0-3 伊藤好(笠松) |
4-3-4-17 0-0-0-0 4-3-4-17 0-0-0-0 |
名古屋21.09.28 8 メジロ特別3歳1 1400m 右 1:32.5 重 39.8 2.0 50.0★深澤杏7人 10ト 8ワク 464 7-8-9-9 ディンゴ |
高知21.09.12 5 栴檀特別3歳3歳 1400m 右 1:30.2 不 40.1 1.3 51.0▲岡遼太11人 11ト 2ワク 468 2-3-3-3 コウエイブレイヴ |
高知21.08.29 11 黒潮菊花賞3歳3歳 1900m 右 2:13.5 稍 45.2 5.5 54.0岡遼太10人 12ト 9ワク 466 8-9-11-11 トーセンジェイク |
高知21.08.09 3 C3-3 1400m 右 1:32.4 不 41.7 0.8 54.0多田誠4人 7ト 1ワク 468 2-2-2-2 デルマアイオライト |
高知21.07.24 11 魚梁瀬杉特別3歳3 1300m 右 1:28.6 稍 42.2 3.1 54.0林謙佑8人 12ト 12ワク 454 5-9-11-12 ブラックマンバ |
7 | 8 | 父ゴールドアリュール 母ウインガイア 母父(Broken Vow) デビルスダンサー 栗毛 牝4 前迫義幸 上水牧場 |
55.0kg 吉原寛(金沢) 2-1-1-2 金田一(金沢) |
3-2-2-11 0-0-0-1 3-2-2-9 2-1-1-2 |
金沢21.09.07 1 金沢城鼠多門賞A1 1700m 右 1:49.4 良 38.4 0.9 55.0吉原寛3人 9ト 8ワク 430 6-6-4-1 ストロングフーヴス |
金沢21.07.27 8 医王山特別A1二 1400m 右 1:30.3 稍 39.3 2.4 54.0吉原寛2人 9ト 2ワク 429 8-7-7-4 ウインオスカー |
金沢21.07.11 3 金沢クイーン賞 【 1500m 右 1:34.8 稍 38.3 0.2 55.0吉原寛1人 11ト 10ワク 428 10-9-7-5 サツキジャスミン |
金沢21.06.13 2 金沢鼓門賞【金沢ス 1400m 右 1:28.8 良 38.2 0.0 55.0吉原寛3人 9ト 6ワク 435 7-5-4-4 サクラエンパイア |
金沢21.05.30 4 別所岳特別A1二 1400m 右 1:28.8 良 38.5 1.0 54.0吉原寛2人 10ト 8ワク 436 5-5-4-4 サクラエンパイア |
8 | 9 | 父グランプリボス 母エーシントゥーゴー 母父(Gone West) エイシンホープ 栗毛 牝5 林由真 栄進牧場 |
55.0kg 吉田晃(金沢) 5-4-5-9 佐藤茂(金沢) |
8-7-8-19 0-0-0-0 8-7-8-18 6-5-5-13 |
金沢21.09.14 2 2021JBCまで 1700m 右 1:50.4 良 39.7 0.7 54.0栗原大3人 8ト 1ワク 456 1-1-1-2 アーチキング |
金沢21.08.31 3 楽天競馬でおトクに 1700m 右 1:51.7 良 39.8 0.4 54.0吉田晃3人 9ト 6ワク 459 5-6-1-3 マヤノガルネリ |
金沢21.08.15 2 小松安宅の関特別A 1700m 右 1:51.0 重 37.7 0.3 54.0吉田晃5人 11ト 9ワク 451 3-3-2-1 アーチキング |
金沢21.07.18 3 ハマナス賞A2二特 1400m 右 1:29.6 良 38.2 0.4 54.0吉田晃3人 10ト 6ワク 453 1-2-1-1 クールシャイン |
金沢21.07.11 7 金沢クイーン賞 【 1500m 右 1:35.8 稍 39.4 1.2 55.0吉田晃7人 11ト 5ワク 456 5-4-5-6 サツキジャスミン |
8 | 10 | 父オルフェーヴル 母グラシャスギフト 母父(Giant’s Causeway) ネオアマゾネス 栗毛 牝4 小川寛子 ケイアイファーム |
55.0kg 松戸政(金沢) 0-0-0-0 松野勝(金沢) |
8-1-2-7 0-0-0-0 8-1-2-5 2-1-0-1 |
金沢21.07.13 11 金沢スプリントカッ 1400m 右 1:29.2 良 40.0 2.8 55.0吉原寛2人 12ト 7ワク 475 1-1-1-7 トーセンレビュー |
金沢21.06.29 2 日本海スプリント3 900m 右 0:53.8 重 35.1 0.2 55.0吉原寛1人 8ト 4ワク 478 3-1 ニュータウンガール |
金沢21.05.04 1 徽軫賞4歳以上牝馬 1500m 右 1:33.5 稍 38.6 0.7 55.0栗原大2人 12ト 4ワク 475 1-1-1-1 ハクサンアマゾネス |
金沢21.04.18 1 れんげ草特別A2二 1400m 右 1:28.1 重 38.3 2.2 54.0栗原大1人 7ト 6ワク 475 1-1-1-1 サクラエンパイア |
高知21.03.07 1 徳島県阿波尾鶏特別 1400m 右 1:28.8 不 38.7 2.2 54.0佐原秀1人 10ト 3ワク 466 1-1-1-1 ニシノオリーブ |
[PR] |
---|