地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年09月22日 (水曜日) 笠松競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)350,000 (2着)105,000 (3着)53,000 (4着)35,000 (5着)18,000 |
||
秋涼特別C10(ロ) | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 15:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ヴァンセンヌ 母ルーベラ 母父(Crafty Prospector) トゥルーグリット 鹿毛 牡4 加藤鈴幸 曾我博 |
56.0kg 渡邊竜(笠松) 2-5-1-1 笹野博(笠松) |
2-5-1-1 0-0-0-0 2-5-1-1 2-5-1-1 |
笠松21.09.08 1 サラ系C21組 800m 右 0:49.8 良 35.3 0.3 56.0渡邊竜1人 10ト 6ワク 476 5-4 フウジンジョー |
笠松20.09.22 2 サラ系3歳5組 1400m 右 1:31.1 良 40.5 1.6 56.0渡邊竜1人 10ト 7ワク 478 3-3-2-2 ルーサー |
笠松20.09.10 2 根の上高原特別3歳 1400m 右 1:30.1 不 40.0 0.3 56.0渡邊竜2人 10ト 4ワク 477 1-1-1-1 スカイガーデン |
笠松20.08.10 1 サラ系3歳7組 1400m 右 1:27.8 良 38.0 0.6 56.0渡邊竜3人 10ト 10ワク 478 1-1-1-1 ルーサー |
笠松19.11.07 2 サラ系2歳3組 1400m 右 1:31.1 良 39.9 0.1 55.0渡邊竜1人 7ト 1ワク 466 4-3-3-4 アカイハネ |
2 | 2 | 父ハーツクライ 母スキア 母父(Motivator) ハナテ 黒鹿毛 牡4 (株)ムラタプロパティ 社台ファーム |
56.0kg 丸野勝(愛知) 1-0-0-0 加藤幸(笠松) |
1-0-0-4 0-0-0-0 1-0-0-1 1-0-0-0 |
笠松21.09.08 1 サラ系C19組 1400m 右 1:30.9 良 38.5 0.0 56.0丸野勝4人 10ト 2ワク 498 8-8-4-3 ハコダテメジャー |
笠松21.01.19 取止 サラ系C25組 1400m 右 56.0池田敏 0ト 3ワク - |
J小倉20.09.05 12 3歳未勝利 1700m 右 1:48.5 良 38.5 3.5 56.0鮫島駿11人 16ト 15ワク 476 16-16-15-14 ゴールドパラディン |
J阪神20.07.18 13 3歳未勝利 2200m 芝右 2:19.3 良 40.6 3.3 56.0鮫島駿8人 18ト 7ワク 474 13-12-9-6 ダノンレガーロ |
J阪神20.03.15 8 3歳未勝利 2400m 芝右 2:32.6 稍 40.0 4.6 56.0和田竜5人 11ト 3ワク 472 10-11-11-9 ダンシングリッチー |
3 | 3 | 父ノヴェリスト 母ノボリディアーナ 母父(フレンチデピュティ) トウアトリア 栗毛 牝4 福原聡 社台ファーム |
54.0kg 大原浩(笠松) 0-0-0-0 後藤佑(笠松) |
2-4-1-6 0-0-0-0 2-4-1-3 2-4-1-1 |
笠松21.09.08 1 サラ系C17組 1400m 右 1:30.3 良 39.3 0.1 54.0岡部誠2人 10ト 10ワク 416 3-3-3-3 ポルティエーレ |
笠松21.01.19 取止 ウマ娘シンデレラグ 1400m 右 54.0向山牧 0ト 8ワク - |
笠松21.01.08 6 サラ系C20組 1400m 右 1:31.4 良 41.4 1.6 54.0向山牧2人 8ト 6ワク 403 1-1-1-4 ディレクトゥス |
笠松20.12.16 2 サラ系C22組 1400m 右 1:29.6 良 39.9 1.6 54.0向山牧2人 8ト 3ワク 401 4-3-3-3 ダディーズメジャー |
笠松20.11.19 2 サラ系C20組 1400m 右 1:30.2 良 38.9 1.1 54.0向山牧2人 8ト 7ワク 396 4-4-3-3 クリーンガーベラ |
4 | 4 | 父フェノーメノ 母ケージーサクランボ 母父(キングカメハメハ) チェリーヒック 黒鹿毛 牝4 岩崎僖澄 松木加代 |
50.0kg 深澤杏(笠松) 1-0-0-0 田口輝(笠松) |
6-2-3-10 0-0-0-0 6-2-3-10 6-2-3-10 |
笠松21.09.09 1 サラ系C14組 1400m 右 1:28.8 不 39.7 0.0 50.0★深澤杏2人 10ト 3ワク 448 3-3-3-2 メイショウセントレ |
笠松21.01.20 取止 サラ系C12組 1400m 右 54.0筒井勇 0ト 1ワク - |
笠松20.12.29 2 仕事納め特別C12 1600m 右 1:44.3 良 39.1 0.8 54.0筒井勇5人 9ト 7ワク 428 1-1-1-1 ヒルノパルマ |
笠松20.12.02 1 サラ系C19組 1400m 右 1:29.4 良 38.3 0.1 54.0筒井勇6人 9ト 3ワク 429 2-2-2-1 シルバーサークル |
笠松20.11.18 4 サラ系C18組 1400m 右 1:31.0 良 40.0 0.3 54.0筒井勇1人 11ト 6ワク 433 2-2-2-2 モズジャイキリ |
5 | 5 | 父アンライバルド 母スイートレジーナ 母父(キンググローリアス) フレペ 鹿毛 牝4 鈴木和彦 村上牧場 |
54.0kg 森島貴(笠松) 0-0-0-0 伊藤強(笠松) |
3-2-6-27 0-0-0-0 3-2-6-27 3-2-6-27 |
笠松21.09.08 1 サラ系C18組 1400m 右 1:31.3 良 40.2 1.0 54.0加藤聡3人 10ト 1ワク 425 1-1-1-1 オーミルシア |
笠松21.01.19 取止 サラ系C21組 1400m 右 54.0馬渕繁 0ト 7ワク - |
笠松21.01.08 3 サラ系C24組 1400m 右 1:31.3 良 39.8 1.4 54.0馬渕繁5人 8ト 2ワク 435 7-6-5-3 ユキネエ |
笠松20.12.28 4 サラ系C21組 1400m 右 1:32.0 良 39.5 1.1 54.0馬渕繁2人 8ト 4ワク 437 5-8-6-6 ヒカルノマッキー |
笠松20.12.15 2 濁河賞C14特選( 1600m 右 1:45.1 良 39.4 0.0 54.0馬渕繁7人 8ト 5ワク 435 4-4-5-6 モーニングサクラ |
6 | 6 | 父Tonalist 母シティウェルズ 母父(City Zip) グラッツィエディオ 栗毛 牝4 岡田隆寛 岡田牧場 |
54.0kg 向山牧(笠松) 1-0-0-2 後藤佑(笠松) |
2-1-1-12 0-0-0-2 2-1-1-8 1-1-0-2 |
笠松21.09.08 1 サラ系C16組 1400m 右 1:30.7 良 39.6 0.4 54.0向山牧3人 10ト 7ワク 489 7-5-4-4 ミナト |
笠松21.01.21 取止 サラ系C17組 1400m 右 54.0筒井勇 0ト 2ワク - |
笠松20.12.30 2 サラ系C17組 1400m 右 1:30.2 稍 38.5 0.0 54.0筒井勇2人 8ト 5ワク 474 6-6-3-2 ワショウ |
笠松20.12.16 8 サラ系C20組 1400m 右 1:31.0 良 39.3 2.0 54.0向山牧3人 8ト 2ワク 474 8-8-7-7 トーセンリーブル |
笠松20.12.02 4 サラ系C19組 1400m 右 1:29.6 良 38.1 0.2 54.0向山牧2人 9ト 5ワク 473 9-8-1-2 チェリーヒック |
7 | 7 | 父ハービンジャー 母ビーチブリーズ 母父(マンハッタンカフェ) アシタノカゼ 黒鹿毛 牝5 (有)ホースケア 社台ファーム |
54.0kg 加藤利(愛知) 0-0-0-1 藤田正(笠松) |
0-8-4-26 0-0-0-0 0-8-4-23 0-0-0-5 |
笠松21.09.09 9 揖斐高原特別C9( 1600m 右 1:48.3 稍 43.0 5.6 54.0加藤利10人 10ト 2ワク 474 9-9-9-9 シルバーサークル |
笠松21.01.21 取止 つらら賞C5 1600m 右 54.0大塚研 0ト 6ワク - |
笠松21.01.12 5 サラ系C4組 1400m 右 1:31.2 良 40.1 2.1 54.0大塚研8人 8ト 6ワク 483 2-2-3-3 マコトヤマンバギリ |
笠松20.12.30 8 冬木立賞B6 1400m 右 1:32.6 良 40.3 3.2 54.0松本剛8人 8ト 2ワク 479 6-8-8-8 ラステラデファルコ |
笠松20.12.17 7 サラ系B6組 1400m 右 1:30.2 不 39.4 2.6 54.0大塚研7人 8ト 8ワク 478 6-5-7-8 マルヨアキト |
7 | 8 | 父アサクサキングス 母ユキノシンデレラ 母父(サンダーガルチ) ユキノエルドール 栗毛 牡7 井上基之 フジワラフアーム |
56.0kg 村上弘(愛知) 0-1-0-0 笹野博(笠松) |
1-3-2-23 0-0-0-2 0-3-0-1 0-3-0-1 |
笠松21.09.09 2 平湯峠賞C10特選 1400m 右 1:28.5 稍 38.8 1.3 56.0村上弘5人 10ト 5ワク 480 8-6-5-4 カランクール |
笠松20.10.23 2 秋時雨賞C2特選( 1400m 右 1:31.2 不 40.9 1.2 56.0水野翔1人 7ト 7ワク 478 3-3-3-3 ランタン |
笠松20.10.09 2 サラ系C3組 1400m 右 1:29.7 不 39.1 0.0 56.0渡邊竜4人 7ト 1ワク 479 7-7-5-4 モスコミュール |
笠松20.09.25 6 サラ系B6組 1600m 右 1:45.4 不 40.0 0.5 56.0渡邊竜1人 9ト 3ワク 485 9-9-7-6 ファントムメナス |
J小倉20.08.15 12 障害3歳OP 2860m 芝右 3:13.7 良 非計測 7.1 60.0上野翔12人 12ト 12ワク 486 10-11-12-12 サトノエメラルド |
8 | 9 | 父エイシンフラッシュ 母マコトナワラタナ 母父(ファルブラヴ) マコトイスカンダル 鹿毛 セン4 小橋亮太 ヤナガワ牧場 |
56.0kg 岡部誠(愛知) 1-0-0-0 藤田正(笠松) |
1-3-3-9 0-0-0-0 1-3-3-6 1-0-0-0 |
笠松21.09.08 1 サラ系C15組 1400m 右 1:29.6 良 38.7 0.0 56.0岡部誠2人 10ト 3ワク 430 1-1-1-1 ベッロコルサ |
名古屋21.01.02 3 C17組 1400m 右 1:33.5 良 41.5 2.9 56.0今井貴2人 11ト 6ワク 462 4-5-5-3 ユウアメリカン |
名古屋20.12.23 4 C17組 1400m 右 1:33.3 良 41.2 0.7 56.0今井貴1人 10ト 3ワク 460 2-2-2-2 キタノシャンティ |
名古屋20.12.09 2 C16組 1400m 右 1:32.6 良 39.5 0.4 56.0今井貴4人 11ト 5ワク 461 6-7-7-2 トーホウロゼ |
名古屋20.11.11 4 日高の星横手昇生誕 1400m 右 1:33.6 良 41.8 1.2 56.0今井貴1人 11ト 2ワク 458 4-4-4-5 ペイシャバレー |
8 | 10 | 父エピファネイア 母ゴールデンムーン 母父(アドマイヤムーン) ゴールデンアーク 栗毛 牡4 松本光弘 社台ファーム |
56.0kg 藤原幹(笠松) 1-0-1-0 後藤正(笠松) |
1-0-2-8 0-0-0-0 1-0-2-5 1-0-1-0 |
笠松21.09.08 1 サラ系C20組 1400m 右 1:32.6 良 41.2 0.4 56.0藤原幹1人 11ト 3ワク 474 4-4-4-5 ファイナルイットー |
笠松21.01.06 3 サラ系C28組 1400m 右 1:31.6 良 40.8 0.1 56.0藤原幹1人 8ト 8ワク 451 3-2-2-2 ムーンライトアリア |
園田20.12.17 9 C3 3歳以上 1700m 右 2:00.6 良 43.0 3.1 56.0石堂響6人 9ト 6ワク 455 1-1-4-5 ウインディシティー |
園田20.12.03 3 C3 3歳以上 1700m 右 2:00.3 良 39.0 0.4 56.0川原正5人 8ト 2ワク 459 3-3-3-3 トーセンアンタレス |
園田20.11.12 8 C3 3歳以上 1230m 右 1:23.0 良 39.9 1.8 56.0鴨宮祥6人 10ト 9ワク 452 10-9-9-9 ケイウンコトブキ |
[PR] |
---|