地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年09月09日 (木曜日) 大井競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)5,000,000 (2着)2,000,000 (3着)1,250,000 (4着)750,000 (5着)500,000 |
||
~トゥインクルヒストリー~2018 的場文男騎手勝利数新記録賞A2一B1一選抜特別 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1800m 外コース・右 | 発走 20:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スクリーンヒーロー 母アーリースプリング 母父(クロフネ) マイネルアーリー 黒鹿毛 牡6 江里口弘一郎 武田牧場 |
57.0kg 江里裕(大井) 1-1-1-6 鷹見浩(大井) |
7-5-8-27 0-0-0-0 7-5-7-18 7-5-7-17 |
大井21.08.17 8 オーガスト賞A2二 1600m 右 1:42.6 重 40.5 2.9 57.0藤田凌9人 13ト 3ワク 541 12-12-10-10 トドビエン |
大井21.07.15 7 ジュライ賞3上OP 1800m 右 1:55.1 稍 40.6 1.7 55.0藤田凌4人 10ト 10ワク 538 9-6-2-2 キングガンズラング |
大井21.06.10 8 ジューン賞A2以下 2000m 右 2:08.5 良 39.8 0.8 57.0藤田凌5人 15ト 3ワク 537 7-7-8-5 ピアノマン |
大井21.05.20 9 エメラルド賞A2一 1800m 右 1:55.4 重 40.3 2.3 56.0藤田凌7人 16ト 2ワク 534 9-11-9-9 ビービーガウディ |
大井21.02.16 1 白富士賞B1三B2 1800m 右 1:54.6 重 39.9 0.0 57.0藤田凌4人 14ト 7ワク 542 9-7-1-1 リコーシーウルフ |
2 | 2 | 父エイシンフラッシュ 母レディナデシコ 母父(ワイルドラッシュ) ミヤジフランガン 青鹿毛 牡6 曽我司 嶋田牧場 |
57.0kg 町田直(川崎) 1-0-0-3 三坂盛(大井) |
7-3-2-11 0-0-0-0 7-3-2-11 7-1-1-8 |
大井21.07.15 6 ジュライ賞3上OP 1800m 右 1:54.8 稍 38.8 1.4 55.0達城龍5人 10ト 3ワク 480 7-9-9-8 キングガンズラング |
大井21.06.10 5 ジューン賞A2以下 2000m 右 2:08.3 良 40.2 0.6 57.0達城龍6人 15ト 13ワク 482 2-2-2-2 ピアノマン |
大井21.04.12 7 誇りにまみれよ、オ 1400m 右 1:26.5 良 38.1 0.8 56.0藤田凌10人 14ト 13ワク 474 13-13-10 アギト |
大井21.03.12 7 弁天橋賞A2二B1 1400m 右 1:27.5 良 39.0 1.0 57.0藤田凌4人 10ト 4ワク 471 6-5-6 デニストン |
大井21.02.16 13 フェブラリー賞A2 1600m 右 1:43.7 重 41.4 3.6 57.0西啓太5人 16ト 11ワク 470 14-15-16-16 フィアットルクス |
3 | 3 | 父トーセンブライト 母エターナルレイズ 母父(シンボリクリスエス) トーセンエターナル 青鹿毛 牡6 島川隆哉 有限会社エスティファ |
57.0kg 森泰斗(船橋) 4-3-2-2 橋本馬(大井) |
8-3-5-16 0-0-0-5 8-3-5-9 8-3-5-8 |
大井21.07.16 1 日刊スポーツ賞B1 1400m 右 1:26.3 良 36.9 0.0 57.0森泰斗3人 13ト 13ワク 484 10-10-10 ブラックアロー |
大井21.06.29 3 風待月賞B1三B2 1600m 右 1:42.0 不 39.5 0.8 57.0御神訓4人 14ト 10ワク 486 13-13-13-11 トドビエン |
浦和21.05.13 4 エメラルド特別A2 2000m 左 2:09.7 重 39.3 0.5 55.0御神訓2人 12ト 2ワク 492 8-9-7-5 ホワイトヘッド |
浦和21.04.02 4 芝桜特別B1B2一 1500m 左 1:36.4 良 38.2 0.2 57.0左海誠4人 12ト 12ワク 488 6-7-9-6 ノワールムーティエ |
大井21.03.26 8 スノードロップ賞A 1200m 右 1:13.6 良 36.8 1.2 55.0西啓太12人 16ト 1ワク 503 13-13 エンジェルパイロ |
3 | 4 | 父ネオユニヴァース 母ホーマンピクシー 母父(キングカメハメハ) ネイビーブルー 鹿毛 牡8 青芝商事(株) 前谷武志 |
57.0kg 御神訓(大井) 0-0-0-1 村上頼(大井) |
4-6-1-30 1-2-0-8 2-3-0-13 0-0-0-1 |
盛岡21.08.01 4 せきれい賞OP 2400m 芝左 2:31.6 良 38.0 1.5 57.0高松亮7人 12ト 4ワク 514 8-9-10-7 ロードクエスト |
船橋21.06.25 6 千葉港特別A2 1600m 左 1:42.9 良 40.2 0.9 56.0御神訓8人 12ト 11ワク 519 4-5-3-3 アベニンドリーム |
大井21.05.20 16 エメラルド賞A2一 1800m 右 2:00.2 重 46.1 7.1 56.0森泰斗5人 16ト 1ワク 529 1-1-2-4 ビービーガウディ |
J札幌20.09.06 14 丹頂S3歳上OP 2600m 芝右 2:41.9 良 39.4 3.2 50.0秋山稔11人 14ト 13ワク 512 3-3-2-9 ボスジラ |
J札幌20.08.29 5 オホーツクS3歳上 2000m 芝右 2:02.0 良 35.8 0.5 57.0横山和16人 16ト 10ワク 512 14-14-16-13 ワセダインブルー |
4 | 5 | 父キングカメハメハ 母パノラマビューティ 母父(ダンスインザダーク) シュプレノン 鹿毛 セン6 前田幸治 株式会社ノースヒルズ |
57.0kg 小杉亮(船橋) 1-0-0-1 山中尊(船橋) |
7-4-9-6 5-4-8-3 2-0-1-3 2-0-1-3 |
大井21.08.04 6 東京記念トライアル 2400m 右 2:36.7 良 38.9 0.7 55.0小杉亮5人 12ト 4ワク 477 6-6-10-9 サトノプライム |
川崎21.07.06 5 アクルックス賞A2 2000m 左 2:13.4 重 40.3 0.7 57.0森泰斗7人 9ト 1ワク 475 4-4-6-3 シャイニングアカリ |
川崎21.04.22 12 幸OP4上 2100m 左 2:20.9 良 39.7 2.2 55.0森泰斗3人 14ト 7ワク 480 9-9-9-11 アングライフェン |
大井21.03.09 6 ブリリアントカップ 1800m 右 1:55.5 重 40.2 1.9 57.0森泰斗2人 9ト 7ワク 482 2-2-2-3 フィアットルクス |
大井21.02.17 4 金盃4上OP重賞 2600m 右 2:48.3 稍 39.5 2.2 54.0笠野雄4人 15ト 9ワク 487 7-7-7-7 マンガン |
4 | 6 | 父サウスヴィグラス 母ツクシヒメ 母父(カコイーシーズ) ニーマルティアラ 栗毛 牝5 佐々木雄二 沖田牧場 |
55.0kg 矢野貴(大井) 2-0-1-1 月岡健(大井) |
4-8-6-17 1-0-1-1 3-8-5-16 3-8-5-15 |
大井21.08.02 1 トゥインクルバース 1800m 右 1:53.4 稍 38.1 0.0 55.0矢野貴2人 8ト 4ワク 444 1-1-1-1 アエノエンペラー |
大井21.06.28 4 「ウマきゅん」賞B 1800m 右 1:54.7 良 38.9 0.7 55.0矢野貴2人 14ト 9ワク 443 7-6-7-7 コウエイスーシェフ |
大井21.06.07 3 アレキサンドライト 1800m 右 1:55.5 重 38.4 0.3 54.0矢野貴2人 9ト 9ワク 438 2-2-2-3 ストラトフォード |
大井21.05.21 1 レグルス賞B1三 1800m 右 1:54.3 不 39.0 0.8 54.0矢野貴5人 8ト 6ワク 442 3-3-3-2 モンゲートラオ |
大井21.04.28 2 デネボラ賞B1四B 1800m 右 1:55.4 良 38.4 0.2 55.0森泰斗2人 8ト 7ワク 444 2-3-2-2 トーセンブレイヴ |
5 | 7 | 父Orb 母サティアナ 母父(Street Cry) カズベナートル 黒鹿毛 牡4 (同)雅苑興業 三嶋牧場 |
57.0kg 真島大(大井) 3-0-0-1 森下淳(大井) |
4-2-3-6 0-0-0-1 4-2-3-5 4-1-3-2 |
大井21.08.20 10 サマーナイト賞A2 2000m 右 2:08.6 稍 40.6 2.1 57.0真島大1人 13ト 10ワク 487 2-3-3-2 セイヴァリアント |
大井21.03.09 3 ブリリアントカップ 1800m 右 1:54.6 重 39.3 1.0 57.0笹川翼3人 9ト 6ワク 492 4-4-3-2 フィアットルクス |
大井21.02.16 3 白富士賞B1三B2 1800m 右 1:54.7 重 39.0 0.1 57.0笹川翼1人 14ト 6ワク 493 10-10-4-4 マイネルアーリー |
大井21.01.22 2 ジャニュアリー賞A 2000m 右 2:07.4 良 40.8 0.3 55.0笹川翼2人 16ト 8ワク 500 2-2-1-1 マイネルアンファン |
大井20.10.06 1 ’20スターバース 2000m 右 2:08.2 良 39.1 0.0 55.0笹川翼9人 11ト 5ワク 485 9-8-4-4 アンダーザスター |
5 | 8 | 父プリサイスエンド 母シャイニングサヤカ 母父(キングヘイロー) エアースピーダー 黒鹿毛 牡5 会田裕一 伏木田牧場 |
55.0kg 藤本現(大井) 0-0-0-0 鈴木啓(大井) |
6-2-4-15 0-0-0-0 6-2-4-14 5-2-3-12 |
大井21.04.27 5 春風賞B1二選抜特 1800m 右 1:53.9 良 37.3 0.7 56.0今野忠4人 12ト 5ワク 518 10-10-9-9 ブリッグオドーン |
大井21.03.22 1 萌黄賞B1三B2一 1800m 右 1:55.0 重 38.8 0.6 57.0矢野貴2人 15ト 5ワク 521 6-6-6-3 ブリッグオドーン |
大井21.02.16 4 白富士賞B1三B2 1800m 右 1:55.2 重 39.2 0.6 57.0矢野貴5人 14ト 11ワク 521 8-9-9-7 マイネルアーリー |
大井21.01.18 1 ウェルカム2021 1800m 右 1:55.1 良 38.4 0.1 56.0服部茂6人 14ト 7ワク 522 6-7-6-5 ミスターオーネット |
大井20.12.29 8 フジテレビ賞B2四 1800m 右 1:57.0 良 39.1 1.4 57.0服部茂9人 16ト 6ワク 530 11-11-10-11 リコーシーウルフ |
6 | 9 | 父ストロングリターン 母フレアリングピュア 母父(ブラックホーク) フレアリングダイヤ 黒鹿毛 牡6 山口明彦 山口明彦 |
57.0kg 今野忠(川崎) 0-0-0-3 佐々洋(大井) |
8-7-14-34 2-0-2-6 6-7-12-27 2-1-3-21 |
大井21.08.20 11 サマーナイト賞A2 2000m 右 2:08.8 稍 39.2 2.3 57.0今野忠13人 13ト 9ワク 503 13-13-13-13 セイヴァリアント |
大井21.08.04 11 東京記念トライアル 2400m 右 2:37.9 良 40.3 1.9 55.0今野忠12人 12ト 6ワク 503 11-11-8-8 サトノプライム |
大井21.07.15 9 ジュライ賞3上OP 1800m 右 1:55.5 稍 39.6 2.1 55.0今野忠7人 10ト 1ワク 500 8-8-8-9 キングガンズラング |
大井21.06.30 13 帝王賞JpnI 2000m 右 2:08.5 重 39.1 5.8 57.0和田譲13人 13ト 9ワク 510 12-12-12-12 テーオーケインズ |
大井21.06.10 6 ジューン賞A2以下 2000m 右 2:08.3 良 38.6 0.6 57.0江里裕13人 15ト 4ワク 506 15-15-14-14 ピアノマン |
6 | 10 | 父ゴールドアリュール 母バラシング 母父(ダンシングブレーヴ) ジェミニズ 栗毛 牡7 ライオンレースホース(株) 浦河日成牧場 |
57.0kg 和田譲(大井) 0-0-1-0 坂井英(大井) |
4-6-8-31 2-2-3-7 2-4-5-24 0-0-1-0 |
大井21.08.20 3 サマーナイト賞A2 2000m 右 2:06.9 稍 38.7 0.4 57.0和田譲8人 13ト 6ワク 527 6-7-5-4 セイヴァリアント |
J中京21.05.30 13 伊勢S4歳上3勝ク 1900m 左 2:01.0 良 39.0 1.7 57.0國分優14人 16ト 8ワク 520 15-16-16-15 シャンパンクーペ |
J阪神21.04.25 8 灘S4歳上3勝クラ 2000m 右 2:06.9 良 37.4 0.8 53.0國分優15人 16ト 10ワク 522 13-14-14-10 サンライズホープ |
J阪神21.02.14 11 加古川S4歳上3勝 1800m 右 1:54.3 良 38.6 1.8 57.0松若風13人 15ト 6ワク 514 15-13-4-5 ライトウォーリア |
J小倉21.01.24 11 豊前S4歳上3勝ク 1700m 右 1:43.4 不 36.9 1.1 54.0泉谷楓10人 16ト 2ワク 510 11-11-12-13 テオレーマ |
7 | 11 | 父バンブーエール 母ギャラクティコ 母父(マンハッタンカフェ) チチブリュウセイ 栗毛 牡7 廣村憲郎 バンブー牧場 |
55.0kg 福原杏(浦和) 0-0-0-0 立花伸(大井) |
15-8-6-28 0-0-0-3 15-8-6-25 10-7-5-21 |
大井21.08.20 7 サマーナイト賞A2 2000m 右 2:07.5 稍 38.2 1.0 55.0本田重5人 13ト 4ワク 526 11-11-11-12 セイヴァリアント |
大井21.08.04 8 東京記念トライアル 2400m 右 2:37.3 良 39.5 1.3 53.0矢野貴6人 12ト 12ワク 523 7-7-9-10 サトノプライム |
大井21.06.28 2 「ウマきゅん」賞B 1800m 右 1:54.0 良 38.0 0.0 57.0本田重3人 14ト 1ワク 522 9-9-9-9 コウエイスーシェフ |
大井21.06.11 5 スポーツ報知賞B1 1200m 右 1:13.7 良 36.7 0.3 57.0森泰斗4人 14ト 10ワク 521 11-12 マルパソ |
大井21.05.19 3 日本橋賞A2二B1 1200m 右 1:12.9 重 36.5 0.4 55.0本田重6人 11ト 5ワク 525 11-9 シガーヲスウオトコ |
7 | 12 | 父スマートファルコン 母シマノタカラチャン 母父(ジェイドロバリー) リコーシーウルフ 鹿毛 牡4 土橋正雄 リコーファーム |
57.0kg 本橋孝(船橋) 0-0-0-2 荒山勝(大井) |
6-9-1-9 0-0-0-0 6-9-1-9 4-8-1-6 |
大井21.08.17 5 オーガスト賞A2二 1600m 右 1:41.6 重 40.1 1.9 57.0本橋孝2人 13ト 5ワク 500 4-4-5-5 トドビエン |
大井21.08.04 7 東京記念トライアル 2400m 右 2:37.0 良 40.2 1.0 55.0本橋孝7人 12ト 1ワク 498 1-1-1-1 サトノプライム |
大井21.03.23 1 マーチ賞A2一B1 1700m 右 1:47.7 重 39.1 0.2 57.0真島大3人 16ト 6ワク 499 2-2-3-3 トーセンレビュー |
大井21.03.10 2 スプリングタイム賞 1600m 右 1:42.1 稍 40.1 0.2 57.0真島大1人 15ト 1ワク 504 7-5-4-4 ファルコンビーク |
大井21.02.16 2 白富士賞B1三B2 1800m 右 1:54.6 重 39.7 0.0 57.0真島大2人 14ト 8ワク 504 1-1-2-2 マイネルアーリー |
8 | 13 | 父エスケンデレヤ 母ベストミニオン 母父(シニスターミニスター) ドイテー 鹿毛 牡4 石瀬丈太郎 豊洋牧場 |
57.0kg 川島正(船橋) 1-0-0-0 矢野義(船橋) |
5-4-1-9 5-4-1-5 0-0-0-4 0-0-0-4 |
船橋21.08.10 1 バルーン特別B1B 1600m 左 1:41.2 稍 39.3 0.9 57.0川島正4人 10ト 6ワク 473 2-2-2-1 キングアンドアイ |
川崎21.07.06 7 アクルックス賞A2 2000m 左 2:13.5 重 40.1 0.8 55.0酒井忍3人 9ト 3ワク 466 6-6-7-6 シャイニングアカリ |
川崎21.05.24 3 開成町特別B1B2 2000m 左 2:11.6 稍 39.6 0.7 57.0酒井忍2人 12ト 5ワク 465 5-5-5-4 タイセイグリード |
大井21.04.15 4 エイプリル賞A2二 1800m 右 1:54.6 重 39.6 2.4 55.0酒井忍5人 11ト 11ワク 470 6-6-6-5 マグナレガーロ |
船橋21.04.08 5 オオシマザクラ22 2200m 左 2:24.8 良 40.6 1.0 57.0御神訓1人 10ト 2ワク 471 3-3-4-4 アンダーザスター |
8 | 14 | 父アドマイヤオーラ 母クインオブクイン 母父(キングヘイロー) クインザヒーロー 鹿毛 牡8 伊藤將 長浜忠 |
57.0kg 岡村健(船橋) 0-0-0-4 新井清(船橋) |
8-13-4-70 3-6-0-37 5-7-4-33 4-4-3-26 |
船橋21.09.01 6 フリオーソレジェン 1600m 左 1:43.3 稍 39.4 2.7 57.0澤田龍8人 8ト 2ワク 471 8-7-7-7 ファルコンビーク |
浦和21.08.25 6 ’21 トワイライ 1400m 左 1:29.4 稍 36.9 2.4 57.0澤田龍8人 9ト 6ワク 461 9-9-9-8 プレシャスエース |
大井21.08.20 13 サマーナイト賞A2 2000m 右 2:09.0 稍 41.0 2.5 57.0澤田龍10人 13ト 5ワク 466 1-1-2-5 セイヴァリアント |
船橋21.08.11 13 千葉日報賞A2以下 1700m 左 1:52.7 稍 42.4 5.6 57.0澤田龍11人 13ト 4ワク 467 4-5-13-13 スマイルウィ |
大井21.06.10 3 ジューン賞A2以下 2000m 右 2:07.9 良 40.0 0.2 57.0澤田龍9人 15ト 14ワク 467 1-1-1-1 ピアノマン |
[PR] |
---|