地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年09月09日 (木曜日) 笠松競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)90,000 (3着)45,000 (4着)30,000 (5着)15,000 |
||
平湯峠賞C10特選(ロ) | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 15:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アドマイヤムーン 母フィールマイハート 母父(マリエンバード) カランクール 鹿毛 牝4 (有)日進牧場 日進牧場 |
54.0kg 向山牧(笠松) 0-0-0-0 川嶋弘(笠松) |
1-1-1-7 0-0-0-0 1-0-1-2 1-0-1-0 |
笠松20.12.31 1 第5回ファンです★ 1400m 右 1:29.6 良 38.4 0.9 54.0大原浩1人 12ト 7ワク 460 3-3-3-3 レッツシンク |
笠松20.12.17 3 サラ系C8組 1400m 右 1:28.5 不 38.4 0.3 54.0水野翔2人 8ト 2ワク 459 7-7-5-2 ダズリン |
大井20.11.16 10 C1九 十 十一 1400m 右 1:30.0 良 39.6 2.7 54.0森泰斗8人 14ト 11ワク 463 8-9-11 エスプリバナナ |
大井20.11.02 13 C1十一 十二 1600m 右 1:45.9 良 43.5 2.9 54.0森泰斗7人 14ト 11ワク 466 5-5-6-8 ヒルノコルドバ |
J新潟20.09.06 14 3歳未勝利 1600m 芝左 1:36.8 良 36.5 2.1 54.0柴田善8人 18ト 11ワク 468 2-2 デルニエエトワール |
2 | 2 | 父Tavistock 母Red Melody 母父(Stravinsky) コスモヒビキ 鹿毛 セン4 西村健 KamadaBloo |
56.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-2 笹野博(笠松) |
1-2-3-17 0-0-0-0 1-2-3-14 0-0-0-0 |
高知21.07.04 6 C3-16 1300m 右 1:26.6 重 42.1 2.6 53.0▲岡遼太4人 11ト 2ワク 469 1-1-1-3 プラチナムバレット |
高知21.06.20 2 C3-17 1300m 右 1:25.2 不 40.1 0.2 53.0▲岡遼太3人 11ト 3ワク 465 1-1-1-1 エンパワード |
高知21.05.29 8 ファイナルレースC 1400m 右 1:34.7 不 43.2 1.9 56.0佐原秀8人 12ト 4ワク 464 1-1-1-3 トミケンストーリア |
高知21.05.16 3 C3-19 1300m 右 1:24.7 不 40.0 1.8 53.0▲岡遼太6人 11ト 11ワク 461 1-1-2-3 ジョルジュサンク |
高知21.05.03 8 C3-20 1300m 右 1:27.5 重 42.0 2.7 53.0▲岡遼太5人 10ト 4ワク 465 4-4-5-7 スズカディープ |
3 | 3 | 父ショウナンカンプ 母ジーシスター 母父(ジャングルポケット) モズジャイキリ 鹿毛 牡4 (株)ファーストビジョン 惣田英幸 |
53.0kg 長江慶(笠松) 0-0-0-0 川嶋弘(笠松) |
3-1-2-19 0-0-0-0 3-1-2-18 3-1-1-15 |
笠松21.01.07 1 デビュー30周年記 1400m 右 1:31.1 良 40.7 0.0 56.0大塚研3人 8ト 6ワク 429 2-2-2-1 スパシーバ |
笠松20.12.29 9 ビオラ賞C13特選 1400m 右 1:32.8 良 41.5 3.2 56.0大塚研7人 10ト 3ワク 434 5-5-5-6 バッハスピリッツ |
笠松20.12.15 5 サラ系C16組 1400m 右 1:30.9 良 39.7 1.7 56.0大塚研3人 8ト 2ワク 433 6-5-5-4 クリーンガーベラ |
笠松20.12.02 6 オリオン特別C13 1600m 右 1:44.9 良 39.7 2.2 56.0大塚研9人 9ト 2ワク 433 5-5-5-5 メイショウセントレ |
笠松20.11.18 1 サラ系C18組 1400m 右 1:30.7 良 39.6 0.1 56.0大塚研7人 11ト 7ワク 433 3-3-1-1 マカレナダンス |
4 | 4 | 父ハーツクライ 母エルーセラ 母父(Spirit One) ルクリリ 栗毛 牝5 菊地剛 社台ファーム |
52.0kg 東川慎(笠松) 0-0-0-0 後藤正(笠松) |
4-3-6-25 0-0-0-0 4-3-6-18 4-3-6-18 |
笠松21.01.21 取止 サラ系C6組 1400m 右 54.0馬渕繁 0ト 10ワク - |
笠松21.01.12 5 サラ系C5組 1400m 右 1:30.6 良 40.1 0.8 54.0馬渕繁7人 8ト 3ワク 467 3-2-3-4 ビービーブレイデン |
笠松20.12.31 5 出会いそして感謝多 1400m 右 1:30.8 良 39.8 1.3 54.0馬渕繁5人 9ト 2ワク 466 4-4-6-5 ルーサー |
笠松20.12.18 5 合掌造り特別C1( 1600m 右 1:45.3 重 40.7 3.1 54.0馬渕繁8人 8ト 6ワク 462 5-6-8-8 ミラクルキャッシュ |
笠松20.12.03 1 サラ系C8組 1400m 右 1:30.0 良 39.0 0.4 54.0馬渕繁4人 8ト 7ワク 451 1-1-1-1 オペラサンデー |
5 | 5 | 父アサクサキングス 母ユキノシンデレラ 母父(サンダーガルチ) ユキノエルドール 栗毛 牡7 井上基之 フジワラフアーム |
56.0kg 村上弘(愛知) 0-0-0-0 笹野博(笠松) |
1-2-2-23 0-0-0-2 0-2-0-1 0-2-0-1 |
笠松20.10.23 2 秋時雨賞C2特選( 1400m 右 1:31.2 不 40.9 1.2 56.0水野翔1人 7ト 7ワク 478 3-3-3-3 ランタン |
笠松20.10.09 2 サラ系C3組 1400m 右 1:29.7 不 39.1 0.0 56.0渡邊竜4人 7ト 1ワク 479 7-7-5-4 モスコミュール |
笠松20.09.25 6 サラ系B6組 1600m 右 1:45.4 不 40.0 0.5 56.0渡邊竜1人 9ト 3ワク 485 9-9-7-6 ファントムメナス |
J小倉20.08.15 12 障害3歳OP 2860m 芝右 3:13.7 良 非計測 7.1 60.0上野翔12人 12ト 12ワク 486 10-11-12-12 サトノエメラルド |
J福島20.05.02 11 障害4歳OP 2770m 芝右 3:05.7 良 非計測 3.4 60.0蓑島靖12人 14ト 6ワク 476 13-13-11-13 シゲルピーマン |
6 | 6 | 父キングズベスト 母ウルビーノ 母父(ワイルドラッシュ) レッツシンク 青鹿毛 牡4 安東純二 野島牧場 |
52.0kg 深澤杏(笠松) 0-0-0-0 田口輝(笠松) |
5-2-0-18 0-0-0-0 5-2-0-18 1-2-0-9 |
笠松21.01.21 取止 サラ系C7組 1400m 右 56.0渡邊竜 0ト 8ワク - |
笠松21.01.12 4 サラ系C6組 1400m 右 1:30.8 良 40.6 1.0 56.0筒井勇1人 8ト 1ワク 470 3-3-4-4 タッチウェーブ |
笠松20.12.31 2 第5回ファンです★ 1400m 右 1:30.5 良 39.8 0.9 56.0渡邊竜4人 12ト 2ワク 469 1-1-1-1 カランクール |
笠松20.12.18 7 合掌造り特別C1( 1600m 右 1:45.9 重 42.0 3.7 56.0筒井勇7人 8ト 7ワク 472 3-4-4-4 ミラクルキャッシュ |
笠松20.12.03 1 第3回ファンです★ 1400m 右 1:30.4 良 39.8 0.1 56.0筒井勇3人 10ト 3ワク 470 1-2-1-1 ムーンセレナーデ |
7 | 7 | 父ロードカナロア 母クレバークリス 母父(クロフネ) ブランモンストル 芦毛 牡6 豊原純弥 株式会社ミリオンファ |
56.0kg 大原浩(笠松) 0-0-0-0 森山英(笠松) |
6-1-2-11 0-0-0-0 5-1-2-4 0-0-1-0 |
名古屋21.05.04 6 C15組 1400m 右 1:33.3 良 39.5 1.9 56.0大畑雅1人 11ト 1ワク 510 6-6-6-5 バジガクハート |
名古屋21.03.26 4 C5組 1400m 右 1:32.3 良 40.8 1.0 56.0大畑雅3人 12ト 1ワク 516 6-5-4-4 サングノーブル |
名古屋21.03.12 4 C6組 1400m 右 1:32.3 良 40.5 1.1 56.0大畑雅1人 11ト 9ワク 506 2-2-2-3 キラビヤカ |
名古屋21.02.23 2 C19組 1400m 右 1:33.6 良 40.9 0.1 56.0大畑雅1人 10ト 1ワク 520 1-1-1-1 サダムオリジン |
笠松19.05.09 3 東海クラウンA1B 1600m 右 1:41.0 良 38.0 0.4 55.0大畑雅4人 10ト 8ワク 502 6-6-5-4 サムライドライブ |
7 | 8 | 父ネヴァブション 母エリザベートアスク 母父(タイキシャトル) ベルブション 栗毛 セン4 子安裕樹 株式会社ASKSTU |
56.0kg 藤原幹(笠松) 1-2-1-2 後藤佑(笠松) |
3-3-1-7 0-0-0-0 3-3-1-2 3-3-1-2 |
笠松21.01.07 1 その声が、心を熱く 1400m 右 1:29.7 良 38.9 0.1 56.0藤原幹1人 9ト 3ワク 460 2-2-2-2 パラパラ |
笠松20.12.30 2 しげちゃん記念C1 1400m 右 1:29.5 稍 39.2 0.1 56.0藤原幹1人 7ト 7ワク 462 4-6-4-3 ドリームアイ |
笠松20.12.15 2 下呂特別C13(ロ 1400m 右 1:29.2 良 37.6 0.0 56.0藤原幹2人 8ト 6ワク 461 3-3-3-3 フレックル |
笠松20.12.01 1 サラ系C23組 1400m 右 1:29.9 良 37.8 0.6 56.0渡邊竜1人 7ト 4ワク 464 5-5-5-3 ルアスドゥーナッハ |
笠松20.11.18 2 渡り鳥賞C13特選 1600m 右 1:44.1 良 38.9 0.5 56.0渡邊竜3人 8ト 4ワク 462 5-5-2-2 リュクスレジェンド |
8 | 9 | 父ディープインパクト 母ギャビーズゴールデンギャル 母父(Medaglia d’Oro) ラディアンスウェイ 鹿毛 牡7 今中俊平 社台ファーム |
56.0kg 森島貴(笠松) 0-0-0-0 加藤幸(笠松) |
6-4-8-36 1-0-0-10 5-4-7-20 3-3-7-18 |
笠松21.01.12 7 サラ系C6組 1400m 右 1:31.1 良 40.3 1.3 56.0池田敏7人 8ト 7ワク 438 6-6-5-6 タッチウェーブ |
笠松20.12.31 7 楽天競馬賞B8C3 1400m 右 1:31.8 良 41.3 2.3 56.0池田敏4人 7ト 3ワク 436 6-5-6-6 ヴェルサイユコート |
笠松20.12.18 5 サラ系C4組 1400m 右 1:30.8 不 40.2 2.6 56.0池田敏5人 8ト 7ワク 435 5-6-4-4 アップメイ |
笠松20.12.04 3 サラ系C4組 1400m 右 1:29.9 良 38.6 0.3 56.0池田敏7人 8ト 5ワク 436 4-4-6-5 ローズレイジング |
笠松20.11.20 6 サラ系B6・C3組 1400m 右 1:31.2 良 39.6 2.6 56.0池田敏7人 10ト 4ワク 435 7-7-5-6 ディープスピリッツ |
8 | 10 | 父ダンカーク 母レイジーリヴァー 母父(In The Wings) メイショウメイカ 芦毛 牝5 花井栄治 日の出牧場 |
54.0kg 松本剛(笠松) 0-0-0-0 栗本陽(笠松) |
5-4-5-27 0-0-0-1 5-4-5-26 5-4-5-23 |
笠松21.01.21 取止 サラ系C6組 1400m 右 54.0池田敏 0ト 4ワク - |
笠松21.01.12 8 サラ系C5組 1400m 右 1:31.2 良 38.6 1.4 54.0池田敏8人 8ト 4ワク 482 8-8-8-8 ビービーブレイデン |
笠松20.12.31 8 年の瀬賞C2特選( 1600m 右 1:47.1 良 40.8 3.9 54.0加藤聡8人 8ト 1ワク 482 8-8-8-8 カサドーラ |
笠松20.12.18 4 白川郷賞C2特選( 1400m 右 1:29.8 重 38.7 3.0 54.0池田敏8人 8ト 1ワク 483 5-6-6-6 シュゴテンシ |
笠松20.12.04 6 初氷賞C2特選(イ 1600m 右 1:45.5 良 40.7 2.2 54.0池田敏4人 8ト 4ワク 485 6-6-5-6 マルヨバリオス |
[PR] |
---|