地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年08月18日 (水曜日) 門別競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)84,000 (3着)63,000 (4着)42,000 (5着)21,000 |
||
3歳以上 C4-5 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1200m 外コース・右 | 発走 16:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ゴスホークケン 母マルターズヒート 母父(Old Trieste) ゴスホーククレスト 鹿毛 牡3 藤田在子 天羽禮治 |
56.0kg 服部茂(北海道) 0-0-0-0 田中淳(北海道) |
0-0-0-3 0-0-0-1 0-0-0-0 0-0-0-0 |
J東京21.06.27 10 3歳未勝利 1600m 左 1:40.2 良 38.8 1.5 56.0江田照6人 15ト 7ワク 490 2-3 エクセルローグ |
J東京20.10.10 11 2歳未勝利 1800m 芝左 1:53.5 不 37.3 1.0 55.0北村宏6人 14ト 13ワク 502 1-1-1 プラチナトレジャー |
J中山20.09.13 7 2歳新馬 1600m 芝右 1:38.6 良 35.4 0.9 54.0北村宏1人 16ト 4ワク 500 15-13-12 アヴァノス |
||
2 | 2 | 父グランシュヴァリエ 母デイトナ 母父(プリサイスエンド) リワードヴェント 黒鹿毛 牝3 宮崎忠比古 有限会社リワード |
54.0kg 五十冬(北海道) 0-1-3-3 堂山芳(北海道) |
0-1-3-4 0-0-0-0 0-1-3-4 0-1-3-4 |
門別21.08.04 2 清流日本一びらとり 1200m 右 1:17.1 良 39.4 0.4 54.0五十冬2人 8ト 6ワク 454 2-1 センティメント |
門別21.07.22 3 3歳以上 C4-5 1200m 右 1:16.1 良 40.5 0.8 54.0五十冬5人 10ト 6ワク 446 1-1 デルマヤクオウ |
門別21.06.08 3 3歳以上 C4-6 1200m 右 1:16.4 良 39.7 0.7 54.0五十冬3人 11ト 4ワク 446 1-1 ベーマイト |
門別21.05.20 4 3歳条件 未勝利 1200m 右 1:16.5 重 40.0 0.5 54.0五十冬4人 12ト 3ワク 444 2-2 エコロジーガール |
門別21.04.22 4 3歳条件 未勝利 1000m 右 1:04.6 稍 39.3 1.2 54.0五十冬3人 8ト 2ワク 446 1-1 アークフィオリーナ |
3 | 3 | 父マツリダゴッホ 母ヒロアンジェロ 母父(グラスワンダー) キタノロビンソン 鹿毛 牡3 北所拓也 見上牧場 |
56.0kg 石川倭(北海道) 0-0-0-2 小国博(北海道) |
0-0-0-9 0-0-0-3 0-0-0-5 0-0-0-4 |
門別21.08.03 7 安平町「ときわ公園 1500m 右 1:41.6 良 42.6 1.8 56.0石川倭8人 10ト 8ワク 500 7-8-8-9 ペイシャセイント |
門別21.07.20 6 3歳以上 C4-4 1600m 右 1:47.5 良 42.2 2.3 56.0桑村真6人 8ト 2ワク 498 3-3-5-5 スターダストプレス |
門別21.07.06 6 3歳以上 C4-5 1600m 右 1:44.9 不 43.4 2.1 56.0桑村真2人 8ト 5ワク 500 2-2-3-4 ヒートヘイズ |
門別21.06.22 4 3歳以上 C4-6 1500m 右 1:37.9 重 41.9 3.2 56.0石川倭4人 7ト 5ワク 500 2-2-2-2 ギャラントマナー |
J東京21.05.22 16 3歳未勝利 1600m 左 1:42.3 稍 40.2 3.6 56.0武士友16人 16ト 15ワク 476 10-15 ネオヒューズ |
4 | 4 | 父ラブリーデイ 母ボーテセレスト 母父(ステイゴールド) マーレット 鹿毛 牡3 土井久美子 錦岡牧場 |
56.0kg 落合玄(北海道) 0-0-0-0 安田武(北海道) |
0-0-0-6 0-0-0-0 0-0-0-1 0-0-0-0 |
J小倉21.07.10 16 3歳未勝利 1200m 芝右 1:08.8 良 34.7 0.8 56.0酒井学14人 18ト 9ワク 432 12-11 テイエムエメラルド |
J新潟21.05.09 6 3歳未勝利 1400m 芝左 1:24.9 良 36.7 0.6 56.0酒井学14人 16ト 7ワク 440 14-13 リスカム |
J阪神21.02.13 11 3歳未勝利 1800m 右 1:57.8 良 40.0 2.4 56.0酒井学7人 11ト 5ワク 444 8-7-6-6 メイショウマントル |
J中京21.02.06 10 3歳未勝利 1600m 芝左 1:36.7 良 37.3 1.5 56.0酒井学8人 15ト 13ワク 446 10-10-11 サトノスカイターフ |
J中京20.10.03 7 2歳未勝利 1600m 芝左 1:35.4 良 35.9 1.1 55.0酒井学7人 10ト 1ワク 430 6-8-8 スパークル |
5 | 5 | 父ルーラーシップ 母クイーンオブナプレス 母父(Singspiel) アレッタレジーナ 黒鹿毛 牝3 (有)上水牧場 上水牧場 |
54.0kg 宮崎光(北海道) 0-0-0-0 松本隆(北海道) |
0-0-0-6 0-0-0-0 0-0-0-1 0-0-0-0 |
J福島21.07.11 7 3歳未勝利 1700m 右 1:47.9 重 40.0 2.2 54.0津村明9人 15ト 8ワク 428 7-7-7-7 アラゴナイト |
J東京21.05.15 10 3歳未勝利 1400m 芝左 1:22.1 良 34.5 0.9 51.0▲永野猛13人 18ト 15ワク 432 11-11 フロスティクォーツ |
J中山21.02.27 9 3歳未勝利 1800m 芝右 1:51.4 良 36.0 1.6 54.0Mデム5人 16ト 5ワク 430 3-5-4-5 クライミングリリー |
J東京20.11.21 7 2歳未勝利 1800m 芝左 1:47.9 良 35.9 0.8 54.0田邊裕9人 16ト 14ワク 430 13-12-11 カナリキケン |
J新潟20.09.06 8 2歳未勝利 1600m 芝左 1:37.5 良 34.6 1.0 53.0☆木幡育7人 18ト 11ワク 430 15-17 レガトゥス |
6 | 6 | 父エピファネイア 母スカーレットダンス 母父(ダンスインザダーク) カンジンカナメ 青鹿毛 牝3 (有)長谷川牧場 新冠橋本牧場 |
54.0kg 桑村真(北海道) 0-0-0-0 柳澤好(北海道) |
0-0-0-7 0-0-0-0 0-0-0-1 0-0-0-0 |
J福島21.07.11 12 3歳未勝利 1200m 芝右 1:13.0 稍 37.7 2.0 54.0吉田豊10人 16ト 4ワク 426 14-14 ネズコ |
J東京21.05.08 13 3歳未勝利 1600m 芝左 1:36.2 良 35.4 2.1 54.0江田照10人 16ト 2ワク 430 4-6 ヴルカーノ |
J小倉21.02.27 8 3歳未勝利 1800m 芝右 1:51.1 重 36.9 1.6 54.0丹内祐12人 16ト 13ワク 442 6-6-6-10 サンデージャック |
J小倉21.02.14 15 3歳未勝利 1700m 右 1:52.5 良 42.9 4.3 54.0丹内祐7人 16ト 7ワク 442 5-4-9-14 ギブミーラブ |
J小倉21.01.24 6 3歳未勝利 1800m 芝右 1:52.3 重 38.9 1.2 54.0丹内祐13人 13ト 12ワク 444 2-3-3-4 キュンストラー |
7 | 7 | 父スウェプトオーヴァーボード 母カシマヴィーナス 母父(シンボリクリスエス) モクラン 芦毛 牝3 谷謙介 上水牧場 |
54.0kg 山本咲(北海道) 0-0-1-11 石本孝(北海道) |
1-0-3-21 0-0-0-0 1-0-3-21 0-0-1-13 |
門別21.08.03 5 安平町メロン就農研 1000m 右 1:04.1 良 38.9 0.4 54.0山本咲2人 8ト 7ワク 432 4-3 ココネージュ |
門別21.07.22 4 3歳以上 C4-5 1000m 右 1:04.5 良 40.0 0.9 54.0山本咲1人 6ト 3ワク 432 1-2 メンコイモモチャン |
門別21.07.07 5 3歳以上 C4-6 1000m 右 1:01.9 不 37.7 1.2 54.0山本咲3人 12ト 12ワク 430 4-4 マーズスペリオーレ |
門別21.06.24 5 3歳以上 C4-7 1000m 右 1:03.2 稍 38.3 2.1 54.0山本咲6人 12ト 6ワク 428 6-6 カンティーユ |
門別21.06.09 5 3歳以上 C4-6 1000m 右 1:03.7 良 39.1 1.9 54.0山本咲5人 12ト 1ワク 424 3-4 レオパルドミノル |
8 | 8 | 父ゴールドシップ 母カレイメモワール 母父(アドマイヤムーン) イガリマ 芦毛 セン3 高樽秀夫 ディアレストクラブ |
56.0kg 松井伸(北海道) 0-0-0-0 林和弘(北海道) |
0-0-0-5 0-0-0-1 0-0-0-2 0-0-0-2 |
門別21.08.03 11 安平町「馬歯酒」賞 1200m 右 1:18.6 良 40.3 3.2 56.0阿部龍10人 12ト 10ワク 512 11-10 ソノラメンテ |
門別21.07.20 7 3歳以上 C4-4 1600m 右 1:48.6 良 42.1 3.4 56.0阿部龍4人 8ト 6ワク 506 7-6-6-7 スターダストプレス |
J東京21.06.27 10 3歳未勝利 2400m 芝左 2:28.3 良 35.9 1.5 56.0石川裕12人 14ト 3ワク 496 9-8-10-10 マリノアズラ |
J東京21.06.05 17 3歳未勝利 1600m 芝左 1:36.5 稍 35.3 2.4 56.0江田照12人 18ト 13ワク 496 16-16 イザニコス |
J東京21.02.21 15 3歳新馬 1600m 左 1:46.4 良 43.8 7.2 56.0田中勝12人 16ト 8ワク 488 7-13 ヴィントミューレ |
[PR] |
---|