地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年08月07日 (土曜日) 佐賀競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)800,000 (2着)240,000 (3着)128,000 (4着)64,000 (5着)48,000 |
||
七ツ釜賞3歳 | ||||
サラブレッド系 3歳 定量 ダート1750m 右 | 発走 17:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父シングンオペラ 母アルコシエロ 母父(ハーツクライ) シングンノヴァ 鹿毛 牡3 伊坂重憲 広富牧場 |
56.0kg 飛田愛(佐賀) 0-0-0-1 真島元(佐賀) |
1-2-0-3 0-0-0-0 1-2-0-3 1-2-0-3 |
佐賀21.06.26 4 虹ノ松原賞3歳 1750m 右 2:01.5 良 40.0 0.7 55.0☆飛田愛2人 11ト 7ワク 425 10-9-6-5 スターリングラン |
佐賀21.06.14 5 うまかつ.net賞 1400m 右 1:34.2 良 41.4 1.7 56.0真島正3人 12ト 7ワク 432 3-3-4-4 エイシンディアデム |
佐賀21.05.30 8 紫蘭賞3歳-5組 1400m 右 1:34.0 良 42.2 1.8 56.0真島正2人 12ト 3ワク 437 7-5-6-6 ボニート |
佐賀21.02.25 1 宮崎県馬事畜産振興 1300m 右 1:26.1 良 38.7 0.3 56.0真島正1人 10ト 6ワク 416 3-3-3-3 エイシンキーゼル |
佐賀21.02.11 2 ドリームシリーズ3 900m 右 0:56.2 良 37.2 0.2 56.0真島正1人 12ト 2ワク 417 6-2 セイルーク |
2 | 2 | 父ベルシャザール 母アルマニンファ 母父(スペシャルウィーク) ガンバルベルシャ 鹿毛 牝3 江崎聡 日高大洋牧場 |
53.0kg 金山昇(佐賀) 0-2-0-4 池田忠(佐賀) |
1-3-0-12 0-0-0-0 1-3-0-12 1-3-0-12 |
佐賀21.07.10 8 有田焼特選3歳 1750m 右 2:00.4 不 41.7 2.4 53.0☆金山昇4人 11ト 4ワク 469 2-2-4-5 ジャストビフォー |
佐賀21.06.26 2 虹ノ松原賞3歳 1750m 右 2:00.8 良 40.3 0.0 53.0☆金山昇1人 11ト 4ワク 456 1-1-1-1 スターリングラン |
佐賀21.06.12 8 川上峡特選3歳 1800m 右 2:04.9 良 42.5 2.1 54.0倉富隆7人 10ト 7ワク 461 4-4-4-5 シゲルテンチョウ |
佐賀21.05.29 10 うまかつ.net賞 1300m 右 1:26.1 重 40.4 1.2 53.0☆金山昇2人 10ト 7ワク 461 4-5-8-10 ブラーブサージュ |
佐賀21.05.14 2 くすの栄橋賞3歳 1750m 右 1:57.7 重 41.5 0.2 53.0☆金山昇5人 10ト 8ワク 461 2-2-2-3 カシノロナウド |
3 | 3 | 父シニスターミニスター 母ピアノフィニッシュ 母父(デュランダル) オーメンランゲ 黒鹿毛 牝3 松田整二 富塚ファーム |
54.0kg 出水拓(佐賀) 0-0-1-4 東眞市(佐賀) |
1-0-1-14 0-0-0-0 1-0-1-14 1-0-1-14 |
佐賀21.07.10 7 有田焼特選3歳 1750m 右 2:00.2 不 40.9 2.2 54.0出水拓7人 11ト 8ワク 391 8-8-9-7 ジャストビフォー |
佐賀21.06.26 3 虹ノ松原賞3歳 1750m 右 2:00.9 良 39.8 0.1 54.0出水拓6人 11ト 2ワク 390 5-4-4-4 スターリングラン |
佐賀21.06.12 8 うまかつ.net賞 1400m 右 1:32.8 良 39.9 1.8 54.0出水拓8人 12ト 11ワク 385 10-11-11-11 タガノリヴェラーノ |
佐賀21.05.29 6 うまかつ.net賞 1300m 右 1:25.5 重 39.2 0.6 54.0出水拓7人 10ト 11ワク 386 8-10-10-9 ブラーブサージュ |
佐賀21.05.14 5 くすの栄橋賞3歳 1750m 右 1:59.1 重 41.2 1.6 54.0山口勲7人 10ト 2ワク 385 9-8-7-7 カシノロナウド |
4 | 4 | 父ローズキングダム 母ケージーヒトメボレ 母父(ジャングルポケット) ビバリークイーン 黒鹿毛 牝3 谷謙介 松本牧場 |
54.0kg 田中直(佐賀) 0-0-0-1 井樋明(佐賀) |
1-1-2-18 0-0-0-0 1-1-2-18 1-1-2-18 |
佐賀21.07.11 9 3歳-3組 1300m 右 1:26.0 不 40.3 4.2 54.0田中直9人 9ト 1ワク 415 6-6-7-9 カズアティシャ |
佐賀21.06.26 10 虹ノ松原賞3歳 1750m 右 2:03.5 良 42.9 2.7 54.0吉本隆8人 11ト 10ワク 417 2-2-3-6 スターリングラン |
佐賀21.06.12 10 うまかつ.net賞 1400m 右 1:34.3 良 41.7 3.3 54.0吉本隆12人 12ト 6ワク 419 8-8-9-10 タガノリヴェラーノ |
佐賀21.05.29 9 うまかつ.net賞 1300m 右 1:26.0 重 39.6 1.1 54.0川島拓9人 10ト 3ワク 423 9-9-9-8 ブラーブサージュ |
佐賀21.05.14 6 くすの栄橋賞3歳 1750m 右 1:59.7 重 43.3 2.2 54.0出水拓10人 10ト 9ワク 427 3-3-5-6 カシノロナウド |
5 | 5 | 父トーセンファントム 母トーセンムンク 母父(キングカメハメハ) レディクルシマ 黒鹿毛 牝3 瀬戸年美 織田正敏 |
54.0kg 竹吉徹(佐賀) 1-0-1-8 平山宏(佐賀) |
1-1-1-12 0-0-0-0 1-1-1-12 1-1-1-12 |
佐賀21.07.11 3 3歳-3組 1300m 右 1:24.2 不 40.3 2.4 54.0竹吉徹8人 9ト 9ワク 441 2-2-2-2 カズアティシャ |
佐賀21.02.20 除外 古伊万里賞3歳-1 1400m 右 重 54.0竹吉徹 9ト 6ワク 427 |
佐賀21.02.06 8 薄氷賞3歳-3組 1400m 右 1:34.6 稍 41.2 1.7 54.0出水拓5人 9ト 8ワク 432 5-5-5-6 キャヴァリエブラン |
佐賀21.01.23 7 筑紫野賞3歳-1組 1750m 右 2:06.1 不 45.9 8.9 54.0竹吉徹7人 7ト 4ワク 437 2-3-6-7 シュリーデービー |
佐賀21.01.05 8 佐賀若駒賞3歳OP 1800m 右 2:09.5 良 47.0 7.8 54.0竹吉徹6人 8ト 9ワク 436 1-1-5-6 ムーンオブザボス |
6 | 6 | 父エキストラエンド 母ウィンドリーム 母父(ヴァーミリアン) ミユキパーフェクト 黒鹿毛 牡3 長井純一 村上進治 |
56.0kg 倉富隆(佐賀) 1-0-2-18 川田孝(佐賀) |
1-0-2-18 0-0-0-0 1-0-2-18 1-0-2-18 |
佐賀21.07.11 3 3歳-4組 1400m 右 1:31.2 重 40.1 1.0 56.0倉富隆4人 7ト 5ワク 427 4-3-3-2 ムーンリバー |
佐賀21.06.26 8 虹ノ松原賞3歳 1750m 右 2:03.0 良 41.0 2.2 56.0倉富隆9人 11ト 5ワク 426 6-7-9-9 スターリングラン |
佐賀21.06.13 11 SAGAイブニング 1400m 右 1:35.4 良 42.9 3.4 56.0倉富隆9人 12ト 11ワク 429 4-4-7-9 ボニート |
佐賀21.05.29 6 青嵐賞3歳-4組 1400m 右 1:33.2 重 41.0 2.1 56.0倉富隆10人 11ト 10ワク 430 3-3-3-4 ボタンザクラ |
佐賀21.05.14 10 くすの栄橋賞3歳 1750m 右 2:00.8 重 42.8 3.3 56.0倉富隆9人 10ト 7ワク 437 7-7-9-9 カシノロナウド |
7 | 7 | 父スターリングローズ 母ラストミニッツ 母父(ネオユニヴァース) スターリングラン 鹿毛 牡3 (同)ランニング・クラウド 株式会社TKファーム |
56.0kg 真島正(佐賀) 2-0-1-3 真島元(佐賀) |
2-0-3-6 0-0-0-0 2-0-3-6 2-0-3-6 |
佐賀21.07.10 3 有田焼特選3歳 1750m 右 1:59.7 不 40.6 1.7 56.0真島正2人 11ト 6ワク 438 5-6-6-4 ジャストビフォー |
佐賀21.06.26 1 虹ノ松原賞3歳 1750m 右 2:00.8 良 40.0 0.0 56.0真島正3人 11ト 3ワク 442 3-3-2-2 ガンバルベルシャ |
佐賀21.06.13 6 SAGAイブニング 1400m 右 1:33.3 良 40.7 1.3 55.0☆飛田愛4人 12ト 3ワク 444 6-6-5-4 ボニート |
佐賀21.05.31 1 3歳-7組 1400m 右 1:32.6 良 38.8 0.0 56.0真島正5人 8ト 1ワク 442 3-3-3-3 クラウンヒューモア |
佐賀21.05.22 10 3歳-5組 1400m 右 1:35.4 不 44.3 3.5 56.0竹吉徹5人 12ト 3ワク 447 1-1-1-5 アジェナ |
7 | 8 | 父マツリダゴッホ 母スヴレッタ 母父(Nureyev) ムーンパスアイ 鹿毛 牝3 木稲安則 岡田スタツド |
54.0kg 川島拓(佐賀) 0-2-2-11 土井道(佐賀) |
0-2-2-13 0-0-0-0 0-2-2-13 0-2-2-13 |
佐賀21.07.10 5 蘭月賞3歳-5組 1400m 右 1:32.1 不 40.4 1.3 54.0川島拓7人 10ト 8ワク 435 5-6-8-7 テイエムテンホー |
佐賀21.06.26 9 虹ノ松原賞3歳 1750m 右 2:03.1 良 40.7 2.3 54.0川島拓5人 11ト 11ワク 430 11-11-11-10 スターリングラン |
佐賀21.06.14 6 うまかつ.net賞 1400m 右 1:34.4 良 41.6 1.9 54.0川島拓8人 12ト 4ワク 432 5-4-3-3 エイシンディアデム |
佐賀21.05.30 5 紫蘭賞3歳-5組 1400m 右 1:33.1 良 42.0 0.9 54.0川島拓10人 12ト 9ワク 435 3-3-3-3 ボニート |
佐賀21.05.14 8 うまかつ.net賞 1400m 右 1:33.4 重 42.3 3.0 54.0川島拓3人 11ト 6ワク 434 6-6-4-4 ブラーブサージュ |
8 | 9 | 父トーセンジョーダン 母スマートディルハム 母父(ディープインパクト) ザオリオン 鹿毛 牡3 野口幸八 山口義彦 |
56.0kg 山口勲(佐賀) 0-0-0-0 大垣敏(佐賀) |
1-0-0-11 0-0-0-0 1-0-0-11 1-0-0-11 |
佐賀21.07.11 4 3歳-4組 1400m 右 1:32.2 重 40.7 2.0 56.0飛田愛5人 7ト 3ワク 443 5-5-6-7 ムーンリバー |
佐賀21.06.26 5 虹ノ松原賞3歳 1750m 右 2:02.0 良 40.3 1.2 56.0竹吉徹7人 11ト 1ワク 452 8-8-8-7 スターリングラン |
佐賀21.06.14 10 うまかつ.net賞 1400m 右 1:35.8 良 42.4 3.3 56.0田中純7人 12ト 5ワク 453 9-8-10-10 エイシンディアデム |
佐賀21.05.30 7 紫蘭賞3歳-5組 1400m 右 1:33.9 良 42.0 1.7 56.0田中直6人 12ト 10ワク 453 5-7-7-8 ボニート |
佐賀21.05.14 4 うまかつ.net賞 1400m 右 1:32.2 重 40.3 1.8 56.0田中直9人 11ト 9ワク 446 8-8-6-5 ブラーブサージュ |
8 | 10 | 父ロージズインメイ 母ロココキャンドル 母父(ステイゴールド) ミスミシマ 鹿毛 牝3 瀬戸年美 市川牧場 |
54.0kg 村松翔(佐賀) 0-1-0-6 柳井宏(佐賀) |
0-3-1-22 0-0-0-0 0-3-1-22 0-3-1-22 |
佐賀21.07.11 5 3歳-4組 1400m 右 1:32.4 重 40.5 2.2 54.0村松翔7人 7ト 1ワク 419 7-7-7-6 ムーンリバー |
佐賀21.06.26 11 虹ノ松原賞3歳 1750m 右 2:04.0 良 42.0 3.2 54.0村松翔11人 11ト 6ワク 414 9-10-10-11 スターリングラン |
佐賀21.06.13 12 SAGAイブニング 1400m 右 1:35.5 良 42.6 3.5 54.0竹吉徹11人 12ト 5ワク 413 10-8-11-11 ボニート |
佐賀21.05.29 10 青嵐賞3歳-4組 1400m 右 1:34.1 重 40.8 3.0 54.0村松翔11人 11ト 5ワク 412 9-10-9-8 ボタンザクラ |
佐賀21.05.14 9 くすの栄橋賞3歳 1750m 右 2:00.7 重 42.7 3.2 54.0竹吉徹8人 10ト 3ワク 415 8-9-8-8 カシノロナウド |
[PR] |
---|