地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年07月21日 (水曜日) 船橋競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)31,000,000 (2着)10,850,000 (3着)6,200,000 (4着)3,100,000 (5着)1,550,000 |
||
SSS2021ファイナル(地方交流)第11回 習志野きらっとスプリント(SI)3上オープン | ||||
サラブレッド系 3歳以上 定量 ダート1000m 左 | 発走 20:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スウェプトオーヴァーボード 母ハルダル 母父(ゴールドアリュール) ブランオラージュ 芦毛 セン7 山下繁美 増本牧場 |
56.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-0 北野真(兵庫) |
4-2-2-15 0-0-0-2 4-2-2-11 0-0-0-0 |
園田21.06.24 2 園田FCスプリント 820m 右 0:49.5 良 35.5 1.0 57.0田中学3人 11ト 10ワク 434 6-6 ダノングッド |
園田21.05.26 1 A1A2 4歳以上 820m 右 0:49.6 良 35.2 0.3 54.0田中学3人 5ト 1ワク 437 3-3 エイシンエンジョイ |
園田21.05.03 7 おゝ浜のポン酢特別 1400m 右 1:32.4 稍 40.2 1.6 56.0大山真2人 12ト 5ワク 447 9-9-10-11 エイシンヨッシー |
J中山20.09.13 1 3歳上1勝クラス 1200m 右 1:11.2 良 36.5 0.1 57.0勝浦正5人 14ト 4ワク 436 5-5 ベイビーボス |
J札幌20.08.02 7 3歳上1勝クラス 1000m 右 0:59.7 良 34.9 0.6 57.0横山和7人 11ト 1ワク 440 9-11 ジョイウイン |
2 | 2 | 父サウスヴィグラス 母クルセイズ 母父(バブルガムフェロー) クルセイズスピリツ 栗毛 牡6 谷謙介 野坂牧場 |
56.0kg 西啓太(大井) 4-2-0-13 荒井朋(大井) |
12-5-3-27 0-1-0-6 12-4-3-20 0-1-0-3 |
大井21.03.10 5 フジノウェーブ記念 1400m 右 1:26.5 稍 39.0 0.5 57.0西啓太8人 16ト 3ワク 486 1-1-1 キャプテンキング |
大井21.01.21 1 ’21ウィンタース 1200m 右 1:12.2 良 37.6 0.1 57.0西啓太1人 16ト 5ワク 485 2-2 ヴィルトファン |
大井20.12.10 4 冬木立賞3上OP特 1200m 右 1:12.7 良 37.9 0.2 57.0西啓太2人 16ト 1ワク 486 2-2 サンニコーラ |
大井20.11.03 13 JBCスプリントJ 1200m 右 1:12.7 稍 38.6 2.0 57.0西啓太16人 16ト 15ワク 481 7-8 サブノジュニア |
大井20.10.07 9 東京盃JpnII 1200m 右 1:11.6 良 37.7 0.8 56.0西啓太13人 14ト 8ワク 479 2-2 ジャスティン |
3 | 3 | 父ヘニーヒューズ 母マザイ 母父(Fasliyev) コパノフィーリング 鹿毛 牝4 小林祥晃 服部牧場 |
54.0kg 森泰斗(船橋) 1-0-0-0 新井清(船橋) |
4-1-1-4 1-0-0-0 3-1-1-3 1-0-0-0 |
船橋21.06.23 1 閃光スプリントA2 1000m 左 0:59.5 稍 36.6 0.3 55.0森泰斗1人 11ト 8ワク 465 3-3 メイケイライジン |
J中山21.03.21 11 千葉S4歳上OP 1200m 右 1:12.2 重 38.1 1.2 53.0池添謙7人 16ト 12ワク 446 4-4 アポロビビ |
J中山21.01.17 6 ジャニュアリーS4 1200m 右 1:10.9 良 37.8 1.3 53.0岩田望5人 16ト 12ワク 450 3-5 リュウノユキナ |
J阪神20.12.06 3 りんくうS3歳上O 1200m 右 1:10.7 良 35.7 0.0 53.0岩田望3人 16ト 8ワク 458 2-2 ジェネティクス |
J京都20.10.24 13 室町S3歳上OP 1200m 右 1:11.0 重 36.6 1.6 51.0藤岡康5人 16ト 1ワク 466 4-4 レッドルゼル |
3 | 4 | 父ヴィットリオドーロ 母ラッキーガール 母父(サウスヴィグラス) ダンディーヴォーグ 青鹿毛 牡4 志村幸彦 グランド牧場 |
56.0kg 町田直(川崎) 6-3-1-6 内田勝(川崎) |
8-3-1-9 8-3-1-8 0-0-0-1 0-0-0-2 |
川崎21.06.15 2 川崎スパーキングス 900m 左 0:52.9 良 36.2 0.5 55.0町田直3人 12ト 3ワク 481 1-1-1 カプリフレイバー |
川崎21.05.25 6 スパーキングスプリ 900m 左 0:53.6 稍 37.1 0.6 57.0真島大1人 8ト 2ワク 481 1-1-1 レベルフォー |
川崎20.12.18 1 雪月風花特別A2B 900m 左 0:53.5 良 36.4 0.9 56.0☆中越琉1人 10ト 7ワク 476 1-1-1 ナガタブラック |
船橋20.12.01 5 カムイユカラスプリ 1000m 左 0:59.6 良 37.1 0.9 54.0☆中越琉8人 13ト 3ワク 474 1-1 アドバイザー |
川崎20.11.12 1 疾風怒濤賞B1B2 900m 左 0:53.2 良 35.9 0.8 56.0☆中越琉2人 12ト 9ワク 478 1-1-1 ケイエスソード |
4 | 5 | 父ジョーカプチーノ 母キョウエイエルメス 母父(ワイルドラッシュ) ジョーロノ 栗毛 牡3 上田江吏子 藤沢牧場 |
54.0kg 左海誠(船橋) 0-0-2-1 小久智(浦和) |
4-2-4-3 4-2-2-1 0-0-2-2 0-1-0-1 |
大井21.06.29 3 優駿スプリント3歳 1200m 右 1:12.6 重 38.0 0.5 58.0左海誠6人 16ト 11ワク 475 1-1 ワールドリング |
船橋21.05.04 12 東京湾カップ3歳O 1700m 左 1:51.6 稍 42.2 3.6 57.0左海誠4人 13ト 5ワク 466 1-1-1-6 ギガキング |
川崎21.04.21 3 クラウンカップ3歳 1600m 左 1:41.9 稍 39.6 0.3 57.0左海誠3人 13ト 10ワク 468 1-1-1-1 ジョエル |
大井21.03.24 10 京浜盃3歳OP重賞 1700m 右 1:51.0 稍 42.6 4.2 56.0今野忠9人 10ト 1ワク 471 1-1-3-7 チサット |
浦和21.01.07 2 ニューイヤーカップ 1600m 左 1:42.7 良 40.4 0.6 56.0吉原寛1人 10ト 3ワク 466 1-1-1-1 トランセンデンス |
4 | 6 | 父カレンブラックヒル 母ヒバリエクスプレス 母父(アグネスデジタル) アザワク 青鹿毛 牝4 (株)オリオンファーム 村上雅規 |
54.0kg 張田昂(船橋) 0-0-0-0 角川秀(北海道) |
5-3-3-8 0-0-0-1 5-3-3-6 0-0-0-1 |
門別21.06.29 1 グランシャリオ門別 1000m 右 1:00.0 良 37.0 0.2 54.0桑村真1人 10ト 5ワク 468 1-1 メイショウアイアン |
門別21.05.27 7 北海道スプリントカ 1200m 右 1:13.5 良 38.9 1.2 54.0桑村真11人 14ト 7ワク 470 1-1 ヒロシゲゴールド |
門別21.05.05 3 シスキン・プレミア 1200m 右 1:13.7 稍 38.0 0.1 55.0桑村真1人 11ト 10ワク 468 2-2 ニットウスバル |
門別21.04.22 中止 アドマイヤマーズ・ 1200m 右 良 55.0桑村真4人 9ト 4ワク 466 |
門別20.11.05 3 道営スプリント一般 1200m 右 1:12.1 重 37.3 0.4 54.0桑村真4人 13ト 9ワク 470 2-1 ジャスパーシャイン |
5 | 7 | 父タイキシャトル 母テイクザスカイ 母父(ゴールドアリュール) アドバイザー 栗毛 牡6 小池啓補 大狩部牧場 |
56.0kg 笹川翼(大井) 9-4-0-0 佐藤太(船橋) |
13-5-1-1 13-5-1-1 0-0-0-0 11-5-1-1 |
船橋21.05.06 1 AダッシュA2選抜 1200m 左 1:13.1 稍 37.7 0.3 54.0本田重1人 9ト 7ワク 532 2-2-2 アルファベット |
船橋21.04.09 1 エイプリルスプリン 1200m 左 1:12.0 良 37.3 0.2 55.0笹川翼1人 11ト 8ワク 530 3-3-3 レベルフォー |
船橋21.02.09 1 松戸スプリントB1 1200m 左 1:13.4 良 36.8 0.1 55.5笹川翼1人 11ト 5ワク 529 3-3-3 エターナルフレイム |
船橋21.01.13 2 船橋記念4上OP 1000m 左 0:59.5 良 36.8 0.1 53.5笹川翼3人 12ト 7ワク 531 2-2 キャンドルグラス |
船橋20.12.01 1 カムイユカラスプリ 1000m 左 0:58.7 良 35.9 0.2 53.0笹川翼3人 13ト 6ワク 537 3-3 カプリフレイバー |
5 | 8 | 父サウスヴィグラス 母サクラスリール 母父(ファンタスティックライト) カプリフレイバー 栗毛 牡4 尾田信夫 谷岡牧場 |
56.0kg 真島大(大井) 2-0-0-0 稲益貴(船橋) |
6-1-1-4 4-1-1-1 2-0-0-3 3-1-1-1 |
川崎21.06.15 1 川崎スパーキングス 900m 左 0:52.4 良 35.5 0.5 57.0真島大1人 12ト 9ワク 519 2-2-2 ダンディーヴォーグ |
大井21.03.10 12 フジノウェーブ記念 1400m 右 1:27.8 稍 40.0 1.8 57.0本田重5人 16ト 7ワク 536 3-3-5 キャプテンキング |
船橋21.01.13 3 船橋記念4上OP 1000m 左 1:00.0 良 36.5 0.6 55.5本田重4人 12ト 6ワク 530 8-7 キャンドルグラス |
船橋20.12.01 2 カムイユカラスプリ 1000m 左 0:58.9 良 36.3 0.2 57.0本田重1人 13ト 4ワク 521 2-2 アドバイザー |
大井20.10.07 8 東京盃JpnII 1200m 右 1:11.6 良 37.0 0.8 54.0本田重9人 14ト 2ワク 517 5-4 ジャスティン |
6 | 9 | 父フリオーソ 母カネショウメロン 母父(ディアブロ) ポッドギル 栗毛 牝5 小川眞査雄 下屋敷牧場 |
54.0kg 矢野貴(大井) 4-5-3-5 鈴木啓(大井) |
5-6-4-10 4-1-2-4 1-5-2-6 0-0-0-2 |
川崎21.06.15 3 川崎スパーキングス 900m 左 0:53.2 良 36.1 0.8 55.0矢野貴2人 12ト 6ワク 456 2-3-4 カプリフレイバー |
川崎21.04.23 1 疾風迅雷賞A2下選 900m 左 0:53.3 良 35.6 0.1 55.0矢野貴2人 12ト 12ワク 456 10-9-7 カワナ |
川崎21.01.29 3 唯我独尊賞A2B1 900m 左 0:53.9 重 36.4 0.4 55.0今野忠1人 10ト 3ワク 460 3-3-3 ドウカンヤマ |
大井20.12.30 15 東京シンデレラマイ 1600m 右 1:43.9 良 40.4 2.8 56.0今野忠10人 15ト 7ワク 460 6-7-7-8 ダノンレジーナ |
船橋20.12.01 4 カムイユカラスプリ 1000m 左 0:59.4 良 36.4 0.7 55.0矢野貴4人 13ト 13ワク 458 4-4 アドバイザー |
6 | 10 | 父サウスヴィグラス 母ブローザキャンドル 母父(サンデーサイレンス) キャンドルグラス 栗毛 牡7 吉田照哉 社台ファーム |
56.0kg 御神訓(大井) 6-3-2-3 川島一(船橋) |
12-5-7-12 3-1-2-3 9-4-5-9 3-1-1-1 |
大井21.04.14 3 東京スプリントJp 1200m 右 1:11.6 不 36.9 0.1 56.0御神訓5人 15ト 13ワク 505 10-10 リュウノユキナ |
船橋21.01.13 1 船橋記念4上OP 1000m 左 0:59.4 良 36.0 0.1 57.5御神訓1人 12ト 4ワク 500 7-5 アドバイザー |
大井20.11.03 5 JBCスプリントJ 1200m 右 1:11.2 稍 37.1 0.5 57.0Mデム10人 16ト 9ワク 513 9-7 サブノジュニア |
大井20.09.08 2 アフター5スター賞 1200m 右 1:11.9 重 36.8 0.2 58.0御神訓2人 14ト 7ワク 502 5-4 サブノジュニア |
船橋20.07.22 2 習志野きらっとスプ 1000m 左 0:58.6 稍 35.1 0.1 56.0岡部誠2人 14ト 2ワク 507 7-5 ノブワイルド |
7 | 11 | 父Elusive Quality 母マイグッドネス 母父(Storm Cat) ダノングッド 栗毛 牡9 組)志士十二組合 三嶋牧場 |
56.0kg 本橋孝(船橋) 0-0-0-1 別府真(高知) |
9-7-3-34 0-1-0-10 9-6-3-24 0-0-0-0 |
園田21.06.24 1 園田FCスプリント 820m 右 0:48.5 良 34.6 1.0 57.0畑中信6人 11ト 9ワク 528 4-2 ブランオラージュ |
高知21.05.15 3 シュヴァルグラン賞 1600m 右 1:45.1 不 39.7 1.0 56.0畑中信6人 10ト 6ワク 532 5-6-8-7 ダノンジャスティス |
高知21.05.03 6 福永洋一記念4歳以 1600m 右 1:44.7 重 39.2 1.9 57.0西川敏5人 11ト 10ワク 531 7-9-10-9 スペルマロン |
高知21.04.18 3 A-2 1600m 右 1:46.5 重 41.7 1.0 56.0畑中信4人 7ト 6ワク 521 3-3-4-6 ニューホープ |
高知21.03.28 10 A-2 1600m 右 1:45.3 不 39.5 2.2 54.0◇別府衣5人 11ト 11ワク 508 8-10-11-11 グリードパルフェ |
7 | 12 | 父サクラバクシンオー 母キャッスルブラウン 母父(Silver Hawk) ニシノラッシュ 鹿毛 牡9 和氣竜彦 村上欽哉 |
56.0kg 仲野光(船橋) 0-0-0-2 渋谷博(船橋) |
5-3-3-18 0-0-0-3 0-1-0-1 0-0-0-1 |
川崎21.06.15 12 川崎スパーキングス 900m 左 0:56.9 良 39.0 4.5 57.0仲野光12人 12ト 8ワク 482 10-8-12 カプリフレイバー |
浦和21.05.11 12 プリムローズ賞3上 1400m 左 1:31.0 良 39.7 3.6 57.0岡村健11人 12ト 5ワク 477 8-9-12-12 ティーズダンク |
船橋21.04.08 8 京成盃グランドマイ 1600m 左 1:46.2 良 42.5 8.1 56.0仲野光8人 8ト 5ワク 491 8-8-8-8 カジノフォンテン |
高知20.10.10 4 C3-15 1300m 右 1:28.5 不 42.8 0.6 56.0宮川実1人 11ト 11ワク 480 1-1-1-1 レゲンダアウレア |
高知20.09.21 2 森松さやか誕生祭特 1300m 右 1:27.7 重 42.6 2.7 56.0赤岡修1人 8ト 5ワク 484 1-1-1-2 ベルシック |
8 | 13 | 父ヨハネスブルグ 母セレスティアル 母父(アグネスタキオン) フランシスコダイゴ 鹿毛 牡6 HimRockRacingHD(株) タバタファーム |
56.0kg 今野忠(川崎) 0-0-0-1 小久智(浦和) |
8-4-2-21 2-2-1-5 5-2-1-8 1-0-1-2 |
船橋21.06.23 11 閃光スプリントA2 1000m 左 1:01.9 稍 39.4 2.4 57.0左海誠2人 11ト 3ワク 488 1-1 コパノフィーリング |
川崎21.06.15 4 川崎スパーキングス 900m 左 0:53.4 良 36.3 1.0 55.0左海誠7人 12ト 2ワク 490 4-3-3 カプリフレイバー |
大井21.03.11 12 プリムラ賞A2一B 1400m 右 1:28.8 良 41.0 2.5 57.0森泰斗4人 16ト 1ワク 490 2-1-1 マムティキング |
大井20.12.10 6 冬木立賞3上OP特 1200m 右 1:13.0 良 37.7 0.5 57.0今野忠5人 16ト 10ワク 485 6-6 サンニコーラ |
船橋20.12.01 6 カムイユカラスプリ 1000m 左 0:59.6 良 35.8 0.9 57.0本橋孝5人 13ト 1ワク 487 7-6 アドバイザー |
8 | 14 | 父Kingman 母マンビア 母父(Aldebaran) ダノンジャスティス 鹿毛 セン5 組)志士十二組合 ノーザンファーム |
56.0kg 倉兼育(高知) 1-0-1-0 別府真(高知) |
5-1-2-12 0-0-0-1 2-0-1-2 0-0-0-0 |
園田21.06.24 3 園田FCスプリント 820m 右 0:49.6 良 35.8 1.1 57.0倉兼育1人 11ト 3ワク 489 3-2 ダノングッド |
高知21.05.15 1 シュヴァルグラン賞 1600m 右 1:44.1 不 39.2 0.4 56.0倉兼育1人 10ト 9ワク 499 6-7-4-2 サクラヘラクレス |
高知21.05.03 1 AB混合 1600m 右 1:44.9 重 38.8 0.5 56.0畑中信2人 11ト 6ワク 497 2-2-2-2 サクラレグナム |
J阪神21.04.04 10 淀屋橋S4歳上3勝 1200m 芝右 1:10.7 稍 36.0 0.6 54.0菱田裕14人 16ト 3ワク 500 5-5 ビオグラフィー |
J阪神21.03.21 13 なにわS4歳上3勝 1200m 右 1:11.4 不 36.0 0.8 54.0秋山真15人 16ト 3ワク 500 6-9 イモータルスモーク |
[PR] |
---|