地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年06月17日 (木曜日) 園田競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)1,800,000 (2着)720,000 (3着)450,000 (4着)270,000 (5着)180,000 |
||
A2二4歳以上特別 | ||||
サラブレッド系 4歳以上 定量 ダート1870m 右 | 発走 14:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ダイワメジャー 母ヘッドミストレス 母父(エリシオ) オーケーメジャー 鹿毛 セン4 小野建 三好牧場 |
55.0kg 木本直(兵庫) 0-0-0-0 森澤友(兵庫) |
2-1-0-14 0-0-0-2 2-1-0-10 0-0-0-0 |
J東京21.05.15 12 4歳上2勝クラス 1600m 左 1:39.3 良 38.9 2.3 57.0木幡巧12人 12ト 2ワク 460 4-6 スズカゴウケツ |
高知21.05.03 6 J交 桂浜盃A-2 1400m 右 1:30.8 重 39.9 0.3 56.0郷間勇6人 12ト 2ワク 465 7-8-9-9 ラブリーハッチ |
J阪神21.04.03 14 4歳上2勝クラス 1800m 右 1:54.7 良 39.6 2.8 57.0和田竜13人 14ト 6ワク 466 7-7-8-9 ヴェルテックス |
J阪神21.03.21 12 4歳上2勝クラス 1800m 右 1:53.4 不 38.6 1.5 57.0和田竜4人 16ト 13ワク 468 2-3-4-4 チェルアルコ |
J阪神21.02.13 5 4歳上2勝クラス 2000m 右 2:08.3 良 40.9 1.6 56.0和田竜5人 9ト 6ワク 470 3-3-3-3 ヴァーダイト |
2 | 2 | 父アグネスデジタル 母ハーストーリー 母父(トニービン) ジャカンドジョー 鹿毛 牡7 石黒常永 下河辺牧場 |
56.0kg 鴨宮祥(兵庫) 4-0-0-1 渡瀬寛(兵庫) |
5-1-3-18 0-0-0-4 5-1-2-12 4-0-0-1 |
園田21.05.28 6 大阪スポーツ賞A2 1400m 右 1:32.7 重 39.5 1.4 56.0鴨宮祥4人 12ト 6ワク 479 12-12-12-12 ディアタイザン |
J東京20.10.11 9 3歳上2勝クラス 2100m 左 2:12.0 重 37.9 2.3 57.0柴田大10人 12ト 3ワク 472 7-9-9-9 ヴォウジラール |
J中山20.09.20 11 鋸山特別3歳上2勝 1800m 右 1:55.2 良 40.1 2.3 57.0柴田大16人 16ト 13ワク 474 7-8-10-12 キタノオクトパス |
J中山20.04.12 5 印西特別4歳上2勝 2400m 右 2:36.6 稍 39.6 1.2 57.0北村宏13人 16ト 12ワク 466 8-8-7-5 マサハヤニース |
J中山20.03.14 12 4歳上2勝クラス 2400m 右 2:34.2 不 39.3 1.6 57.0北村宏10人 16ト 6ワク 468 3-3-2-3 ヴィジョンオブラヴ |
3 | 3 | 父エンパイアメーカー 母カリブストーリー 母父(アグネスタキオン) カリブメーカー 鹿毛 牝6 松岡隆雄 藤原牧場 |
54.0kg 川原正(兵庫) 5-1-0-4 柏原誠(兵庫) |
6-2-0-15 0-0-0-0 6-2-0-11 5-1-0-3 |
園田21.05.06 1 ラベンダー賞B1一 1400m 右 1:32.1 重 39.2 0.4 54.0川原正1人 10ト 2ワク 536 5-5-5-2 ハギノアグレッシブ |
園田20.10.30 2 兵庫クイーンカップ 1700m 右 1:51.8 良 38.2 0.4 55.0川原正7人 12ト 5ワク 523 9-9-7-6 マコトパパヴェロ |
園田20.10.02 8 スポニチなにわ賞A 1400m 右 1:31.7 良 39.4 1.2 54.0川原正4人 11ト 11ワク 537 10-10-8-6 マコトパパヴェロ |
園田20.09.03 1 B1 3歳以上特別 1400m 右 1:31.5 良 39.4 0.2 54.0川原正2人 11ト 1ワク 530 9-9-6-3 オールデン |
園田20.08.05 5 葉月特別B1 3歳 1870m 右 2:07.3 良 39.9 1.1 54.0川原正2人 9ト 2ワク 526 2-2-2-2 エイシントロピコ |
4 | 4 | 父サマーバード 母エリモプリンセス 母父(キングカメハメハ) アスカノハヤテ 鹿毛 牡7 豊田哲子 山際セントラルスタッ |
56.0kg 小谷周(兵庫) 0-0-0-1 尾林二(兵庫) |
2-2-3-24 1-0-1-6 1-2-1-12 0-0-0-1 |
園田21.05.14 9 ナイター開幕第10 1700m 右 1:54.6 良 39.5 1.1 54.0小谷周6人 12ト 11ワク 480 4-4-5-5 クリノライメイ |
J新潟20.05.23 13 障害4歳未勝利 2890m 芝左 3:16.4 良 非計測 7.7 60.0植野貴9人 14ト 9ワク 486 13-13-12-12 マスラオ |
J中山20.04.04 10 安房特別4歳上2勝 2500m 芝右 2:36.3 良 37.5 2.7 57.0石川裕11人 11ト 1ワク 480 5-6-9-10 シークレットラン |
J阪神20.03.15 9 淡路特別4歳上2勝 2600m 芝右 2:41.9 稍 37.6 2.6 54.0岩田康10人 11ト 11ワク 486 7-8-10-11 ツーエムアロンソ |
J京都20.02.16 3 4歳上2勝クラス 2400m 芝右 2:32.8 重 37.4 0.7 57.0國分恭8人 9ト 7ワク 490 9-9-7-4 フィールインラヴ |
5 | 5 | 父マンハッタンカフェ 母ホットフレイバー 母父(タバスコキャット) リリーマイスター 黒鹿毛 牡6 片岡純也 岡田牧場 |
56.0kg 長谷駿(兵庫) 0-0-0-1 石橋満(兵庫) |
7-3-8-36 0-0-0-1 7-2-8-27 0-0-0-3 |
園田21.05.26 4 A1A2 4歳以上 820m 右 0:50.8 良 35.9 1.2 51.0▲長尾翼4人 5ト 3ワク 513 5-5 ブランオラージュ |
園田21.05.05 9 兵庫大賞典4歳以上 1870m 右 2:06.7 不 38.8 3.4 56.0長谷駿10人 10ト 6ワク 512 9-9-9-9 ジンギ |
園田21.04.20 9 穀雨特別A2 4歳 1400m 右 1:33.4 良 39.0 0.9 56.0田中学9人 11ト 1ワク 512 11-11-11-11 ステップシュート |
姫路21.03.30 8 熊野牛特別A2 4 1500m 右 1:38.1 稍 39.3 1.5 56.0田中学8人 12ト 12ワク 509 11-12-9-10 タマモサザンクロス |
高知21.01.31 9 黒潮スプリンターズ 1300m 右 1:25.6 重 39.1 2.1 57.0木之葵12人 12ト 12ワク 508 12-12-12-11 サクラレグナム |
6 | 6 | 父ヨハネスブルグ 母レッドアンコール 母父(キングカメハメハ) ヨハネスボーイ 栗毛 牡4 森永正志 森永聡 |
53.0kg 大山龍(兵庫) 0-0-0-2 坂本和(兵庫) |
4-2-1-15 0-0-0-0 4-1-1-12 2-0-0-2 |
園田21.05.28 11 大阪スポーツ賞A2 1400m 右 1:34.2 重 42.0 2.9 53.0▲大山龍5人 12ト 1ワク 463 5-5-10-10 ディアタイザン |
園田21.04.21 5 A1 4歳以上特別 1400m 右 1:31.2 良 39.4 1.6 51.0▲大山龍4人 6ト 6ワク 465 2-2-2-3 メイプルグレイト |
姫路21.04.07 8 陽春特別A1A2 1400m 右 1:30.6 稍 38.2 0.8 54.0竹村達6人 11ト 10ワク 468 3-3-2-4 テツ |
姫路21.03.09 4 山口シネマ賞A2 1500m 右 1:37.1 良 38.7 0.2 56.0竹村達4人 11ト 5ワク 469 1-1-1-1 エイシンガネーシャ |
J阪神21.02.21 7 4歳上2勝クラス 1600m 芝右 1:35.3 良 35.1 1.6 57.0小牧太7人 8ト 1ワク 466 7-7 エアファンディタ |
7 | 7 | 父ステイゴールド 母ロキロキ 母父(プレミアムサンダー) ガヤルド 鹿毛 牡10 佐久間拓士 村上欽哉 |
56.0kg 永井孝(兵庫) 0-0-0-0 橋本明(兵庫) |
4-6-1-50 2-3-1-29 2-3-0-20 0-0-0-2 |
園田21.04.29 7 DASH岸和田OP 1700m 右 1:55.4 不 41.5 2.1 56.0田中学6人 8ト 2ワク 462 4-3-4-6 チェリートリトン |
園田21.04.13 10 そのたんお誕生日記 1700m 右 1:54.7 良 40.7 1.1 54.0田中学9人 10ト 3ワク 461 4-4-4-5 エイシンナセル |
大井20.12.24 16 金盃トライアル3上 2600m 右 2:56.7 良 43.6 5.5 53.0岡村裕16人 16ト 11ワク 460 3-3-15-16 シュプレノン |
川崎20.12.15 4 マジェスティックチ 2100m 左 2:20.0 良 40.6 0.7 55.0張田昂12人 12ト 3ワク 464 1-1-1-1 シャイニングアカリ |
大井20.10.05 12 秘密結社鷹の爪賞B 1800m 右 1:57.6 良 40.8 2.1 57.0岡村健12人 12ト 7ワク 460 2-2-3-5 マイネルアーリー |
8 | 8 | 父メイショウサムソン 母サクラスリール 母父(ファンタスティックライト) アワジノサクラ 鹿毛 牡5 角山喜信 谷岡牧場 |
56.0kg 大柿一(兵庫) 4-7-5-13 北野真(兵庫) |
8-9-9-25 0-0-0-0 8-9-9-25 6-7-8-23 |
園田21.05.14 10 ナイター開幕第10 1700m 右 1:54.9 良 39.1 1.4 54.0大柿一8人 12ト 9ワク 501 11-11-10-11 クリノライメイ |
園田21.04.29 3 DASH岸和田OP 1700m 右 1:53.9 不 39.6 0.6 56.0大柿一3人 8ト 7ワク 496 7-7-6-5 チェリートリトン |
姫路21.04.08 1 春風駘蕩特別B1 1500m 右 1:36.6 良 38.6 0.0 56.0吉村智2人 10ト 3ワク 497 5-5-5-5 ソロムコ |
姫路21.03.17 3 カタクリ賞B1B2 2000m 右 2:19.4 良 38.9 0.6 57.0吉村智3人 9ト 3ワク 497 5-5-5-4 エイシンダンシャク |
姫路21.02.24 4 神姫バス杯B1 4 1500m 右 1:37.8 良 38.9 0.6 56.0大柿一3人 12ト 12ワク 496 10-9-3-4 タガノタイト |
8 | 9 | 父リーチザクラウン 母キクノアルバ 母父(サウスヴィグラス) キクノグロウ 黒鹿毛 牝6 菊池五郎 惣田英幸 |
54.0kg 大山真(兵庫) 13-2-2-1 田中一(兵庫) |
16-2-2-11 0-0-0-0 16-2-2-10 16-2-2-2 |
園田21.05.19 1 B1 4歳以上特別 1700m 右 1:55.6 重 40.5 0.3 54.0大山真1人 12ト 11ワク 433 10-11-9-8 マントルパワー |
園田21.01.06 3 猪名川町いなぼう特 1870m 右 2:07.7 良 40.2 1.3 56.0大山真2人 12ト 8ワク 440 3-3-2-3 マイネルプリサイス |
園田20.12.15 1 短日特別A2 3歳 1870m 右 2:07.3 良 38.8 0.1 54.0大山真2人 8ト 7ワク 437 3-3-1-1 マイネルプリサイス |
園田20.11.24 1 吉川温泉よかたん特 1870m 右 2:06.3 良 39.2 0.2 55.0大山真4人 9ト 1ワク 433 4-4-4-4 ディアタイザン |
園田20.11.03 1 おゝ浜のポン酢特別 1700m 右 1:49.7 重 38.1 0.1 54.0大山真1人 10ト 9ワク 438 1-1-1-1 デザートカレー |
[PR] |
---|