地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年06月15日 (火曜日) 金沢競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)7,000,000 (2着)1,960,000 (3着)980,000 (4着)700,000 (5着)560,000 |
||
重賞第64回 百万石賞3歳以上オープン | ||||
サラブレッド系 3歳以上 別定 ダート2100m 右 | 発走 17:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ローエングリン 母ヘヴントウショウ 母父(ダイタクヘリオス) トウショウデュエル 栗毛 牡9 大山良彦 トウショウ産業株式会 |
57.0kg 吉田晃(金沢) 6-3-3-4 佐藤茂(金沢) |
9-8-11-43 1-1-3-16 8-7-8-27 6-3-4-4 |
金沢21.04.25 3 金沢スプリングカッ 1900m 右 2:03.9 良 38.5 0.4 56.0吉田晃4人 9ト 2ワク 523 5-5-4-4 ファストフラッシュ |
金沢21.04.11 3 JBCイヤー記念4 1400m 右 1:28.4 良 37.3 1.4 56.0吉田晃4人 9ト 8ワク 523 9-8-5-4 ハクサンアマゾネス |
金沢21.03.16 4 春爛漫特別A1一 1700m 右 1:48.5 重 39.1 1.0 56.0吉田晃2人 10ト 10ワク 528 6-6-2-2 ファストフラッシュ |
金沢20.12.25 1 クリスマスも楽天競 1500m 右 1:35.8 不 38.9 0.8 57.0吉田晃1人 9ト 4ワク 530 6-6-3-1 ジャーニーマン |
金沢20.12.06 2 中日杯3歳以上OP 2000m 右 2:09.5 不 38.3 0.8 56.0吉田晃4人 12ト 6ワク 529 10-8-5-3 ハクサンアマゾネス |
2 | 2 | 父ハービンジャー 母ニシノフィオーリ 母父(アグネスデジタル) マイネルパイオニア 鹿毛 牡4 濱村充哉 ガーベラパークスタツ |
57.0kg 松戸政(金沢) 0-0-1-1 松野勝(金沢) |
1-6-1-19 0-1-0-2 1-5-1-11 0-0-1-1 |
金沢21.05.16 6 利家盃4歳以上 2000m 右 2:09.7 重 39.0 1.4 56.0松戸政9人 9ト 7ワク 481 6-6-6-4 ハクサンアマゾネス |
金沢21.05.05 3 五月晴特別A1一 1700m 右 1:49.5 重 37.5 0.3 56.0松戸政7人 7ト 1ワク 470 7-7-6-6 タラニス |
姫路21.03.30 9 C1 4歳以上特別 1800m 右 2:04.9 稍 41.6 2.5 56.0田中学6人 11ト 6ワク 477 7-7-6-7 サンライズアカシア |
姫路21.03.11 6 C1二4歳以上特別 1500m 右 1:39.5 良 39.2 1.0 56.0杉浦健3人 10ト 10ワク 468 4-4-3-4 デスティニープラン |
姫路21.02.25 2 C2一4歳以上 1400m 右 1:31.9 良 39.6 0.1 56.0吉村智5人 12ト 3ワク 474 6-6-5-6 ヴァガルーナ |
3 | 3 | 父シンボリクリスエス 母トゥルーゴールド 母父(フレンチデピュティ) ティモシーブルー 鹿毛 牡7 長橋秀雄 信成牧場 |
57.0kg 中島龍(金沢) 0-0-1-1 金田一(金沢) |
9-6-7-21 0-0-1-2 9-6-6-19 8-4-3-11 |
金沢21.05.16 3 利家盃4歳以上 2000m 右 2:08.6 重 39.1 0.3 56.0中島龍4人 9ト 5ワク 503 2-1-1-1 ハクサンアマゾネス |
金沢21.05.05 4 五月晴特別A1一 1700m 右 1:49.5 重 38.7 0.3 56.0中島龍1人 7ト 5ワク 498 5-5-2-4 タラニス |
金沢21.04.27 5 加賀温泉郷特別A1 1700m 右 1:50.9 良 39.9 1.5 56.0栗原大3人 8ト 7ワク 505 5-5-4-4 ジョイフル |
金沢21.03.28 4 能登雪割草特別A1 1700m 右 1:49.6 重 38.1 1.2 56.0吉原寛2人 9ト 9ワク 498 8-8-8-6 トップロイヤル |
金沢21.03.16 7 春爛漫特別A1一 1700m 右 1:48.8 重 39.3 1.3 56.0栗原大3人 10ト 5ワク 502 5-4-5-6 ファストフラッシュ |
4 | 4 | 父サマーバード 母パピュラ 母父(ブライアンズタイム) サノサマー 栗毛 牡7 (株)ファーストビジョン 日の出牧場 |
57.0kg 米倉知(金沢) 2-1-0-5 加藤和(金沢) |
7-10-4-24 4-4-2-9 3-6-2-15 2-1-0-4 |
金沢21.05.18 2 揚げ浜式塩づくり特 1700m 右 1:48.3 重 36.3 0.0 56.0米倉知2人 6ト 2ワク 482 6-6-5-4 ファクタークニアキ |
金沢21.04.25 5 金沢スプリングカッ 1900m 右 2:04.6 良 38.6 1.1 56.0米倉知5人 9ト 6ワク 484 8-7-7-7 ファストフラッシュ |
佐賀21.03.27 5 志布志湾賞A1・A 1800m 右 1:57.3 良 38.4 0.2 56.0倉富隆7人 8ト 6ワク 486 6-6-6-7 テイエムギフテッド |
佐賀21.03.14 8 はがくれ大賞典OP 2000m 右 2:11.1 稍 38.0 1.8 56.0倉富隆9人 11ト 4ワク 482 8-8-9-9 エイシンニシパ |
佐賀21.02.27 4 嘉瀬川賞OP 2000m 右 2:11.6 重 38.4 1.1 56.0倉富隆6人 9ト 3ワク 482 9-9-8-7 キングプライド |
5 | 5 | 父パイロ 母キャンベルイモン 母父(バブルガムフェロー) イリュージョニスト 黒鹿毛 牡5 村瀬正 坂牧場 |
57.0kg 池田敦(金沢) 0-1-0-1 高橋俊(金沢) |
12-5-5-19 0-0-0-2 12-5-5-14 12-5-5-10 |
金沢21.05.16 9 利家盃4歳以上 2000m 右 2:11.1 重 40.1 2.8 56.0池田敦7人 9ト 2ワク 501 6-7-8-8 ハクサンアマゾネス |
金沢21.04.25 7 金沢スプリングカッ 1900m 右 2:05.1 良 40.2 1.6 56.0藤田弘8人 9ト 3ワク 505 3-3-2-6 ファストフラッシュ |
金沢21.03.28 2 能登雪割草特別A1 1700m 右 1:48.5 重 38.2 0.1 56.0栗原大7人 9ト 4ワク 507 4-4-1-2 トップロイヤル |
姫路21.02.11 11 A2 4歳以上特別 1500m 右 1:39.5 良 40.2 2.7 56.0井上幹10人 11ト 4ワク 517 6-6-6-10 タマモサザンクロス |
姫路21.01.27 9 寒梅特別A2 4歳 1500m 右 1:38.2 重 40.0 2.3 56.0井上幹7人 12ト 3ワク 516 12-12-11-12 セイプレジール |
5 | 6 | 父シニスターミニスター 母タフネスデジタル 母父(アグネスデジタル) ファストフラッシュ 栗毛 牡6 間野隆司 田中裕之 |
57.0kg 青柳正(金沢) 6-2-0-2 鈴木正(金沢) |
10-4-0-10 0-0-0-0 10-4-0-10 7-1-0-5 |
金沢21.04.25 1 金沢スプリングカッ 1900m 右 2:03.5 良 39.0 0.2 56.0青柳正3人 9ト 5ワク 505 1-1-1-1 エイシンレーザー |
金沢21.04.11 2 JBCイヤー記念4 1400m 右 1:27.8 良 37.7 0.8 56.0青柳正2人 9ト 3ワク 510 2-2-2-2 ハクサンアマゾネス |
金沢21.03.16 1 春爛漫特別A1一 1700m 右 1:47.5 重 38.3 0.5 56.0青柳正1人 10ト 1ワク 510 2-2-1-1 タンクティーエー |
笠松21.01.07 2 白銀争覇4歳以上・ 1400m 右 1:27.7 良 39.3 0.0 57.0青柳正5人 9ト 6ワク 502 5-5-3-2 タイセイプレシャス |
金沢20.12.06 4 中日杯3歳以上OP 2000m 右 2:09.6 不 39.2 0.9 56.0青柳正3人 12ト 9ワク 508 3-3-2-2 ハクサンアマゾネス |
6 | 7 | 父ブラックタイド 母ビッグハッピー 母父(アフリート) タンクティーエー 鹿毛 牡5 津田浩一 下河辺牧場 |
57.0kg 藤田弘(金沢) 6-5-2-14 高橋俊(金沢) |
7-6-2-22 0-1-0-3 7-5-2-18 6-5-2-13 |
金沢21.06.01 6 報知新聞社杯 スー 900m 右 0:55.7 良 35.5 1.6 57.0吉原寛3人 6ト 2ワク 543 5-6 フェリシアルチア |
金沢21.05.16 8 利家盃4歳以上 2000m 右 2:11.1 重 41.4 2.8 56.0藤田弘6人 9ト 3ワク 544 1-1-3-6 ハクサンアマゾネス |
金沢21.05.05 2 五月晴特別A1一 1700m 右 1:49.3 重 38.5 0.1 56.0藤田弘3人 7ト 4ワク 543 2-2-2-1 タラニス |
金沢21.04.11 6 JBCイヤー記念4 1400m 右 1:30.1 良 38.2 3.1 56.0藤田弘5人 9ト 5ワク 551 8-9-9-8 ハクサンアマゾネス |
金沢21.03.28 7 能登雪割草特別A1 1700m 右 1:51.2 重 40.6 2.8 56.0藤田弘4人 9ト 2ワク 545 1-1-4-5 トップロイヤル |
6 | 8 | 父シルポート 母オークヒルズ 母父(ブライアンズタイム) ハクサンアマゾネス 栗毛 牝4 河崎五市 三木田牧場 |
55.0kg 吉原寛(金沢) 9-2-2-0 加藤義(金沢) |
10-2-2-1 0-1-0-1 10-1-2-0 10-1-2-0 |
金沢21.05.16 1 利家盃4歳以上 2000m 右 2:08.3 重 38.4 0.3 54.0吉原寛1人 9ト 9ワク 449 3-3-2-1 エイシンレーザー |
金沢21.05.04 2 徽軫賞4歳以上牝馬 1500m 右 1:34.2 稍 38.4 0.7 55.0吉原寛1人 12ト 5ワク 452 6-5-3-2 ネオアマゾネス |
金沢21.04.11 1 JBCイヤー記念4 1400m 右 1:27.0 良 37.6 0.8 54.0吉原寛1人 9ト 1ワク 450 1-1-1-1 ファストフラッシュ |
川崎21.03.04 7 エンプレス杯【指定 2100m 左 2:16.3 良 40.4 2.2 55.0小杉亮7人 11ト 9ワク 447 10-9-9-8 マルシュロレーヌ |
浦和21.02.02 2 早春賞A2下選抜馬 2000m 左 2:09.9 重 39.6 0.3 55.0吉原寛1人 11ト 1ワク 449 8-4-2-2 スターライトブルー |
7 | 9 | 父グランプリボス 母ブリトン 母父(サクラローレル) ロンギングルック 栗毛 牝5 飛彈共榮 バンブー牧場 |
55.0kg 柴田勇(金沢) 0-0-0-3 金田一(金沢) |
9-8-5-16 0-0-0-0 9-8-5-16 9-8-5-16 |
金沢21.05.16 4 利家盃4歳以上 2000m 右 2:08.9 重 38.4 0.6 54.0柴田勇8人 9ト 6ワク 445 5-5-4-4 ハクサンアマゾネス |
金沢21.05.04 4 徽軫賞4歳以上牝馬 1500m 右 1:36.1 稍 39.5 2.6 55.0中島龍4人 12ト 6ワク 451 10-9-6-4 ネオアマゾネス |
金沢21.04.11 5 JBCイヤー記念4 1400m 右 1:29.0 良 38.4 2.0 54.0中島龍6人 9ト 7ワク 443 4-5-4-4 ハクサンアマゾネス |
金沢21.03.28 5 能登雪割草特別A1 1700m 右 1:50.0 重 39.6 1.6 54.0中島龍5人 9ト 3ワク 446 2-3-1-3 トップロイヤル |
金沢21.03.16 5 春爛漫特別A1一 1700m 右 1:48.7 重 39.0 1.2 54.0中島龍6人 10ト 2ワク 450 7-6-8-7 ファストフラッシュ |
7 | 10 | 父エイシンフラッシュ 母エーシンアマテラス 母父(Tale of the Cat) エイシンレーザー 鹿毛 牡6 平井克彦 松本牧場 |
57.0kg 栗原大(金沢) 1-2-0-0 佐藤茂(金沢) |
5-7-3-17 0-1-0-1 5-6-1-8 1-2-0-0 |
金沢21.05.16 2 利家盃4歳以上 2000m 右 2:08.6 重 37.6 0.3 56.0栗原大2人 9ト 4ワク 498 8-8-7-3 ハクサンアマゾネス |
金沢21.04.25 2 金沢スプリングカッ 1900m 右 2:03.7 良 38.3 0.2 56.0栗原大2人 9ト 4ワク 494 4-4-4-2 ファストフラッシュ |
金沢21.04.13 1 宇出津曳山祭特別A 1700m 右 1:48.8 良 38.1 1.6 56.0栗原大1人 6ト 1ワク 496 4-4-1-1 エイシンホープ |
船橋21.01.14 7 ロングアンドワイン 2200m 左 2:27.1 良 42.0 1.5 57.5桑村真8人 11ト 11ワク 494 4-3-4-4 エニークラップス |
大井20.12.24 11 金盃トライアル3上 2600m 右 2:53.5 良 41.5 2.3 53.0今野忠14人 16ト 2ワク 495 12-12-9-9 シュプレノン |
8 | 11 | 父シンボリクリスエス 母ペディクラリス 母父(サンデーサイレンス) バンズーム 鹿毛 牡10 (株)JHB 社台ファーム |
57.0kg 沖静男(金沢) 0-0-3-2 川添明(金沢) |
7-8-11-35 0-3-4-15 7-2-6-18 0-0-3-2 |
金沢21.06.01 3 報知新聞社杯 スー 900m 右 0:55.1 良 34.5 1.0 57.0沖静男6人 6ト 1ワク 490 6-5 フェリシアルチア |
金沢21.05.18 4 揚げ浜式塩づくり特 1700m 右 1:48.5 重 36.9 0.2 56.0沖静男3人 6ト 1ワク 485 5-5-3-3 ファクタークニアキ |
金沢21.04.25 6 金沢スプリングカッ 1900m 右 2:04.9 良 39.2 1.4 56.0沖静男6人 9ト 9ワク 484 7-6-6-5 ファストフラッシュ |
金沢21.03.28 3 能登雪割草特別A1 1700m 右 1:48.8 重 37.9 0.4 56.0沖静男6人 9ト 5ワク 482 6-7-5-4 トップロイヤル |
金沢21.03.16 3 春爛漫特別A1一 1700m 右 1:48.1 重 38.5 0.6 56.0沖静男8人 10ト 7ワク 482 8-8-6-4 ファストフラッシュ |
8 | 12 | 父メイショウサムソン 母ロイヤルシフォン 母父(ダイワメジャー) トップロイヤル 鹿毛 牡4 (有)宮内牧場 宮内牧場 |
57.0kg 甲賀弘(金沢) 0-0-0-0 高橋道(金沢) |
12-2-1-2 0-0-0-0 12-2-1-2 10-2-1-2 |
金沢21.05.16 5 利家盃4歳以上 2000m 右 2:09.3 重 39.1 1.0 56.0米倉知3人 9ト 1ワク 555 3-3-4-6 ハクサンアマゾネス |
金沢21.04.25 4 金沢スプリングカッ 1900m 右 2:04.3 良 39.6 0.8 56.0池田敦1人 9ト 7ワク 551 2-2-2-3 ファストフラッシュ |
金沢21.03.28 1 能登雪割草特別A1 1700m 右 1:48.4 重 38.0 0.1 56.0池田敦1人 9ト 7ワク 549 4-5-1-1 イリュージョニスト |
金沢21.03.16 1 楽天競馬杯ポイント 1500m 右 1:34.5 重 38.1 0.2 56.0池田敦1人 11ト 2ワク 546 7-4-1-1 エイシンホープ |
大井21.02.18 1 C1四 五 1600m 右 1:41.8 稍 39.3 0.0 56.0森泰斗1人 13ト 4ワク 549 7-7-4-4 フェードアウト |
[PR] |
---|