地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年06月09日 (水曜日) 大井競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)2,700,000 (2着)1,080,000 (3着)675,000 (4着)405,000 (5着)270,000 |
||
夏木立賞B2三選抜特別 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1400m 外コース・右 | 発走 20:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父サウスヴィグラス 母サクラヴィッキー 母父(ダンスインザダーク) ノーブルサファイア 栗毛 牝7 乙訓史樹 山田牧場 |
54.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-0 月岡健(大井) |
5-7-6-47 2-2-1-11 3-5-5-36 2-4-4-29 |
大井21.05.21 9 サンケイスポーツ賞 1200m 右 1:13.9 不 36.4 1.3 54.0本田重14人 15ト 8ワク 454 15-15 ウインヒストリオン |
大井21.04.30 12 あおば賞B2六 1400m 右 1:29.6 重 38.2 1.1 54.0本田重9人 14ト 14ワク 451 9-13-14 クアロア |
大井21.04.14 8 ポイント10倍!春 1200m 右 1:13.9 不 37.8 1.5 54.0本田重7人 11ト 7ワク 456 5-5 プレストレジェーロ |
大井21.03.25 4 虎ノ門賞B2五 1200m 右 1:13.3 稍 37.1 0.5 54.0山中悠11人 12ト 2ワク 454 6-5 オンベンデッドニー |
大井21.03.08 3 新助坂賞B3三選抜 1200m 右 1:13.8 重 37.8 1.1 54.0本田重6人 10ト 5ワク 451 6-6 プレディクト |
2 | 2 | 父Curlin 母Devious Intent 母父(Dixie Union) ラムセスバローズ 栗毛 牡6 猪熊広次 Stonestree |
56.0kg 御神訓(大井) 0-2-1-0 藤田輝(大井) |
2-5-3-10 1-2-2-6 0-2-1-3 0-2-1-0 |
大井21.04.28 3 デネボラ賞B1四B 1800m 右 1:55.5 良 38.3 0.3 55.0御神訓1人 8ト 6ワク 511 6-6-5-4 トーセンブレイヴ |
大井21.03.09 2 円通寺坂賞B2四選 1400m 右 1:27.6 重 37.5 0.1 56.0御神訓1人 16ト 16ワク 509 11-10-9 ショコラティエール |
大井21.01.21 2 睦月賞B2四選抜特 1400m 右 1:27.3 良 36.9 0.3 56.0御神訓5人 16ト 11ワク 509 13-15-13 ロイヤルペガサス |
J東京20.11.07 14 3歳上2勝クラス 1600m 左 1:38.6 良 38.9 2.2 57.0丸山元10人 16ト 15ワク 506 4-4 サンダーブリッツ |
J中京20.09.13 9 3歳上2勝クラス 1400m 左 1:24.4 稍 37.5 1.0 57.0濱中俊12人 16ト 16ワク 508 5-6 イメル |
2 | 3 | 父アンライバルド 母マイカイ 母父(ヨハネスブルグ) エイノスケ 栗毛 牡3 中田和宏 有限会社中田牧場 |
54.0kg 張田昂(船橋) 1-0-1-5 鷹見浩(大井) |
2-3-4-12 0-0-0-0 2-3-4-12 1-1-1-7 |
大井21.05.20 9 優駿スプリントトラ 1200m 右 1:14.0 重 37.3 1.1 57.0張田昂12人 14ト 11ワク 481 14-13 ハートプレイス |
大井21.05.01 8 3歳500万円以上 1200m 右 1:13.7 重 37.7 1.5 57.0張田昂7人 11ト 8ワク 477 8-8 サブノハクタカ |
大井21.04.13 4 マーガレット特別3 1200m 右 1:13.5 良 37.4 0.9 57.0張田昂4人 7ト 4ワク 465 4-4 ブラックストーム |
大井21.03.26 6 3歳335万円以上 1400m 右 1:28.8 良 38.5 1.4 57.0張田昂5人 13ト 13ワク 459 8-9-8 ウェイキー |
大井21.03.12 1 八丈島フリージア賞 1400m 右 1:28.1 良 38.3 0.1 56.0張田昂4人 14ト 3ワク 463 7-8-6 カルシファー |
3 | 4 | 父ダイワメジャー 母マザイ 母父(Fasliyev) メジャーハリケーン 青鹿毛 牡5 林正道 服部牧場 |
56.0kg 真島大(大井) 0-0-0-0 荒山勝(大井) |
1-6-1-17 0-0-0-4 0-3-0-5 0-1-0-1 |
大井21.05.21 7 サンケイスポーツ賞 1200m 右 1:13.7 不 37.4 1.1 56.0藤田凌2人 15ト 7ワク 492 7-7 ウインヒストリオン |
大井21.04.30 2 あおば賞B2六 1400m 右 1:28.6 重 38.8 0.1 56.0藤田凌2人 14ト 6ワク 492 4-3-3 クアロア |
J阪神21.02.27 9 4歳上1勝クラス 1200m 右 1:13.1 良 37.1 0.4 57.0池添謙8人 16ト 4ワク 486 9-8 トライハード |
J中京21.01.31 6 4歳上1勝クラス 1200m 左 1:13.3 稍 37.6 0.3 57.0池添謙10人 16ト 3ワク 494 7-7 カレンリズ |
J中京21.01.16 5 4歳上1勝クラス 1200m 左 1:13.0 良 38.0 0.8 57.0池添謙8人 16ト 7ワク 494 4-4 デルマカミカゼ |
3 | 5 | 父ブラックタイド 母ウイントゥルーラヴ 母父(ロックオブジブラルタル) アマリリステソーロ 青毛 牝5 蔀英二 幌村牧場 |
54.0kg 吉井章(大井) 0-0-0-0 佐々洋(大井) |
2-3-0-14 1-1-0-4 1-2-0-7 0-0-0-0 |
J中京21.01.31 16 4歳上2勝クラス 1400m 左 1:27.2 稍 38.1 3.0 55.0池添謙16人 16ト 16ワク 442 15-15 アイムポッシブル |
J中京20.12.06 12 鳴海特別3歳上2勝 1400m 左 1:25.5 良 36.6 1.3 55.0川又賢16人 16ト 13ワク 442 13-13 カフェクラウン |
J京都20.10.10 15 3歳上2勝クラス 1800m 右 1:53.1 不 39.8 3.8 55.0藤岡佑14人 16ト 14ワク 446 13-11-11-10 ハギノリュクス |
J中京20.09.12 16 日進特別3歳上2勝 1800m 左 1:54.5 稍 39.2 3.4 55.0藤岡佑15人 16ト 9ワク 440 8-10-7-10 ハギノアレグリアス |
J福島20.04.25 13 尾瀬特別4歳上2勝 1700m 右 1:49.5 良 40.3 1.7 55.0鮫島駿14人 15ト 2ワク 434 14-13-5-4 スマートランウェイ |
4 | 6 | 父ゴールドアリュール 母コパノニキータ 母父(ティンバーカントリー) コパノジョウオー 栗毛 牝5 小林祥晃 ヤナガワ牧場 |
54.0kg 達城龍(大井) 0-0-0-0 堀千亜(大井) |
7-6-2-18 0-1-0-2 7-5-2-16 0-1-0-6 |
大井21.05.19 8 薫風賞B2三選抜特 1600m 右 1:42.4 重 39.4 0.9 54.0藤田凌10人 16ト 3ワク 514 6-7-7-7 マイネルティプトン |
大井21.04.30 5 あおば賞B2六 1400m 右 1:28.8 重 39.2 0.3 54.0森泰斗3人 14ト 1ワク 520 1-1-1 クアロア |
大井21.04.16 4 春宵賞B2二選抜特 1400m 右 1:27.6 稍 38.5 0.5 54.0森泰斗3人 13ト 11ワク 518 7-7-6 ゴールドプリンス |
大井21.03.23 5 おうちで楽天競馬賞 1600m 右 1:42.5 重 39.3 1.7 54.0森泰斗8人 16ト 2ワク 512 9-9-10-9 ヴォルスト |
大井21.03.09 7 パウダースノー賞B 1400m 右 1:27.9 重 38.1 0.5 55.0本田重4人 13ト 8ワク 512 8-9-8 フェールアシュバル |
4 | 7 | 父フォーティナイナーズサン 母ミヤビオウカ 母父(ジャングルポケット) チェリーシャクナゲ 鹿毛 牝7 樋口雅彦 大成牧場 |
54.0kg 的場文(大井) 2-4-3-8 田中人(大井) |
14-19-10-38 0-0-0-2 14-19-10-36 5-5-4-14 |
船橋20.10.27 7 クイーンズオーディ 1600m 左 1:44.1 稍 41.1 1.8 55.0的場文2人 9ト 2ワク 478 4-2-2-2 カラースキーム |
大井20.10.08 10 レディスプレリュー 1800m 右 1:54.7 不 39.6 2.6 55.0的場文10人 16ト 5ワク 477 3-3-4-6 マルシュロレーヌ |
大井20.09.08 1 ツキノイチバン賞B 1800m 右 1:55.1 重 39.8 0.5 54.0的場文3人 11ト 6ワク 477 2-2-2-1 ニーマルティアラ |
大井20.08.17 2 ミッドサマー賞B1 1600m 右 1:40.9 良 38.6 0.5 53.0的場文1人 13ト 3ワク 481 5-5-9-7 ナムラアッパレ |
大井20.07.07 3 ミルキーウェイ賞B 1600m 右 1:42.7 不 40.3 0.6 54.0的場文4人 15ト 9ワク 476 10-11-8-8 マイネルトワイス |
5 | 8 | 父トゥザグローリー 母コスモカゼツカイ 母父(Hurricane Run) ファムファタル 鹿毛 牝5 橋本征道 絵笛牧場 |
54.0kg 川島正(船橋) 0-0-0-0 山下之(船橋) |
1-5-3-18 1-2-1-6 0-1-1-4 0-0-0-0 |
川崎21.04.21 7 零れ桜特別B2一 1500m 左 1:35.5 稍 39.3 0.8 54.0左海誠8人 14ト 12ワク 501 11-11-11-10 エン |
船橋21.04.06 5 マーメイド賞B2B 1500m 左 1:35.1 不 38.6 1.1 55.0本田重4人 12ト 11ワク 503 5-6-5-6 ライゴッド |
川崎21.03.01 5 忘れ雪特別B2二B 1500m 左 1:36.1 良 39.9 0.3 55.0本田重7人 14ト 11ワク 507 8-8-9-7 ジョガールボニート |
船橋20.12.04 6 ラピスラズリ特別B 1500m 左 1:35.8 稍 38.4 0.4 55.0桑村真7人 12ト 7ワク 519 10-10-11-11 アートムーブメント |
船橋20.10.27 11 秋の山スプリントB 1200m 左 1:15.1 稍 39.4 1.4 54.0今野忠7人 12ト 11ワク 514 3-3-3 タフチョイス |
5 | 9 | 父トーセンファントム 母トーセンベルファム 母父(フレンチデピュティ) フェイバリット 黒鹿毛 牡4 島川隆哉 有限会社エスティファ |
56.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-0 高野毅(大井) |
2-0-0-16 0-0-0-4 2-0-0-11 0-0-0-0 |
J新潟21.04.17 13 ラジオ福島賞4歳上 1800m 左 1:52.9 重 37.1 2.0 57.0菊澤一15人 15ト 9ワク 468 14-14-14-13 マテンロウスパーク |
J中山21.01.17 8 4歳上2勝クラス 1800m 右 1:56.9 良 38.8 1.9 56.0杉原誠15人 16ト 11ワク 466 16-15-14-12 リッターシュラーク |
J阪神20.12.26 13 2020ヤングジョ 1800m 右 1:55.8 良 39.1 2.2 56.0岩田望8人 16ト 7ワク 464 6-8-8-8 サンライズホープ |
J中山20.12.13 10 チバテレ杯3歳上2 1800m 右 1:55.5 良 38.6 1.5 56.0原優介10人 16ト 7ワク 470 16-16-15-15 トランスナショナル |
J阪神20.11.15 6 3歳上2勝クラス 1800m 右 1:54.0 良 38.0 1.1 54.0☆齋藤新12人 14ト 1ワク 460 11-12-13-14 メイショウダジン |
6 | 10 | 父トゥザワールド 母ショッキングカラー 母父(サムライハート) ミカチャン 鹿毛 牝4 真下辰夫 シンユウフアーム |
54.0kg 本橋孝(船橋) 0-0-0-2 米田英(大井) |
5-2-4-14 0-0-0-1 5-2-4-13 2-2-1-9 |
大井21.05.20 5 新緑賞B1二B2一 1400m 右 1:27.2 重 37.6 0.2 53.0本橋孝10人 16ト 13ワク 393 11-11-11 オールスマート |
大井21.04.30 6 あおば賞B2六 1400m 右 1:28.9 重 37.8 0.4 54.0本橋孝10人 14ト 8ワク 390 11-11-11 クアロア |
船橋21.04.06 12 マーメイド賞B2B 1500m 左 1:36.9 不 39.2 2.9 55.0和田譲10人 12ト 10ワク 393 12-12-12-12 ライゴッド |
大井21.03.23 11 おうちで楽天競馬賞 1600m 右 1:43.3 重 39.8 2.5 54.0和田譲16人 16ト 5ワク 391 14-15-14-13 ヴォルスト |
大井21.03.10 12 スプリングタイム賞 1600m 右 1:44.1 稍 41.4 2.2 52.0☆仲原大10人 15ト 13ワク 392 12-12-11-11 ファルコンビーク |
6 | 11 | 父Medaglia d’Oro 母Fanfire 母父(Elusive Quality) メダーリアフレイム 鹿毛 セン7 湯浅健司 Gallagher’ |
56.0kg 藤田凌(大井) 1-1-1-7 橋本馬(大井) |
3-3-3-34 0-1-0-12 3-2-3-22 2-2-3-15 |
大井21.05.20 7 新緑賞B1二B2一 1400m 右 1:28.0 重 39.6 1.0 55.0藤田凌9人 16ト 8ワク 460 3-3-3 オールスマート |
大井21.04.30 11 あおば賞B2六 1400m 右 1:29.3 重 39.4 0.8 56.0左海誠5人 14ト 3ワク 458 6-4-4 クアロア |
大井21.04.16 7 春宵賞B2二選抜特 1400m 右 1:28.8 稍 40.1 1.7 56.0藤田凌4人 13ト 2ワク 462 3-5-5 ゴールドプリンス |
大井21.03.09 2 パウダースノー賞B 1400m 右 1:27.4 重 38.2 0.0 57.0藤田凌6人 13ト 3ワク 459 3-3-2 フェールアシュバル |
大井21.02.15 4 宮益坂賞B3三 四 1400m 右 1:27.9 不 39.0 1.3 56.0藤田凌5人 16ト 2ワク 460 5-8-7 モーガンバローズ |
7 | 12 | 父サウスヴィグラス 母ネオイグザンプル 母父(ネオユニヴァース) クアロア 黒鹿毛 牡6 (有)辻牧場 服部牧場 |
56.0kg 矢野貴(大井) 0-0-0-0 米谷康(船橋) |
10-4-0-4 9-4-0-4 1-0-0-0 1-0-0-0 |
浦和21.06.01 9 風待月特別B2一 1500m 左 1:39.5 稍 42.1 3.4 56.0御神訓1人 9ト 7ワク 495 2-2-2-5 ラヴァーズインメイ |
大井21.04.30 1 あおば賞B2六 1400m 右 1:28.5 重 38.9 0.1 56.0御神訓1人 14ト 12ワク 494 2-2-2 メジャーハリケーン |
船橋21.03.15 14 春興特別B2二 1600m 左 1:46.6 稍 43.3 3.2 56.0石崎駿5人 14ト 2ワク 493 1-1-1-1 アストロローグ |
川崎21.01.25 1 氷瀑特別B2二B3 1500m 左 1:37.2 不 40.8 0.3 55.0御神訓1人 12ト 3ワク 490 1-1-1-1 ルーレットスピナー |
川崎20.12.18 1 樅木特別B2三B3 1600m 左 1:44.8 良 38.5 0.0 55.0御神訓3人 10ト 2ワク 484 1-1-1-1 ゴールデンサイクル |
7 | 13 | 父カジノドライヴ 母テイクワンズアイ 母父(サンデーサイレンス) ルーレットスピナー 黒鹿毛 牡6 (有)キャロットファーム ノーザンファーム |
56.0kg 左海誠(船橋) 0-0-0-0 山下之(船橋) |
5-7-0-22 5-7-0-19 0-0-0-2 0-0-0-2 |
川崎21.05.24 10 開成町特別B1B2 2000m 左 2:13.8 稍 42.3 2.9 55.0矢野貴11人 12ト 12ワク 455 2-2-2-3 タイセイグリード |
川崎21.04.23 10 卯の花月特別B2二 1600m 左 1:43.8 良 40.9 1.5 57.0張田昂8人 14ト 14ワク 456 5-5-4-5 アンダープロミス |
船橋21.03.15 7 春興特別B2二 1600m 左 1:44.5 稍 40.9 1.1 56.0張田昂8人 14ト 12ワク 458 4-4-3-3 アストロローグ |
川崎21.01.25 2 氷瀑特別B2二B3 1500m 左 1:37.5 不 40.8 0.3 57.0張田昂5人 12ト 9ワク 456 4-5-5-5 クアロア |
川崎21.01.03 10 七福神特別B2二B 1600m 左 1:45.2 良 40.6 1.5 57.0桑村真4人 12ト 3ワク 455 2-2-2-3 デランブル |
8 | 14 | 父エスケンデレヤ 母モエレピンクレディ 母父(ゴールドヘイロー) エリタダス 栗毛 牡4 和田博美 加野牧場 |
56.0kg 安藤洋(大井) 0-0-0-1 佐野謙(大井) |
4-2-3-21 0-0-0-0 4-2-3-21 3-2-2-17 |
大井21.05.21 6 サンケイスポーツ賞 1200m 右 1:13.7 不 37.3 1.1 56.0安藤洋13人 15ト 12ワク 492 9-9 ウインヒストリオン |
大井21.05.01 8 スプリングナイト賞 1400m 右 1:28.3 重 38.9 0.9 56.0高野誠9人 13ト 8ワク 501 8-10-10 ゴールドプリンス |
大井21.04.15 7 春雷賞B2三選抜特 1200m 右 1:14.3 重 37.9 1.3 56.0高野誠9人 11ト 5ワク 500 6-6 オンベンデッドニー |
大井20.11.06 4 デイリースポーツ賞 1200m 右 1:13.5 良 37.5 1.4 55.0和田譲11人 13ト 6ワク 487 5-5 セレノグラフィー |
大井20.10.09 8 オパール賞B2四選 1200m 右 1:14.3 不 38.6 0.8 56.0本田重7人 16ト 7ワク 486 7-8 トチノペガサス |
8 | 15 | 父サムライハート 母ベルモントアイリス 母父(アジュディケーティング) キングスベンチ 黒鹿毛 牡8 多治見國壽 織田正敏 |
56.0kg 今野忠(川崎) 0-0-0-8 渡部則(大井) |
5-6-5-64 5-5-5-31 0-1-0-33 0-1-0-33 |
大井21.05.20 14 新緑賞B1二B2一 1400m 右 1:29.3 重 38.8 2.3 55.0吉井章16人 16ト 12ワク 522 14-14-14 オールスマート |
大井21.05.01 11 スプリングナイト賞 1400m 右 1:28.9 重 39.0 1.5 56.0吉井章13人 13ト 4ワク 526 12-13-13 ゴールドプリンス |
大井21.04.16 11 春宵賞B2二選抜特 1400m 右 1:29.2 稍 38.6 2.1 54.0△篠谷葵13人 13ト 1ワク 526 11-13-13 ゴールドプリンス |
大井21.03.25 10 わかば賞B2四選抜 1200m 右 1:15.5 稍 38.2 2.7 54.0△篠谷葵10人 10ト 7ワク 528 8-10 ショコラティエール |
大井21.03.09 16 円通寺坂賞B2四選 1400m 右 1:29.6 重 39.4 2.1 54.0△篠谷葵16人 16ト 3ワク 532 12-11-11 ショコラティエール |
[PR] |
---|