地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年05月27日 (木曜日) 川崎競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)480,000 (3着)300,000 (4着)180,000 (5着)120,000 |
||
C1一 二 三 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 18:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父モンテロッソ 母ブルーデライト 母父(アグネスタキオン) ギンザロッソ 鹿毛 セン4 小谷野次郎 エムエム、ヤマダファ |
56.0kg 矢野貴(大井) 1-4-1-3 佐々仁(川崎) |
1-5-5-5 1-5-5-5 0-0-0-0 1-1-0-3 |
浦和21.05.14 2 稲荷山特別C1一 1500m 左 1:36.7 良 38.6 0.1 56.0矢野貴2人 12ト 9ワク 445 4-3-3-3 ソフィアバローズ |
川崎21.04.20 1 C1四 五 六 1400m 左 1:30.6 稍 39.8 0.0 56.0矢野貴1人 12ト 4ワク 448 2-2-2-2 ムーランアジュール |
浦和21.04.01 2 幸手ハッピーハンド 1500m 左 1:36.8 稍 38.9 0.1 56.0矢野貴1人 12ト 10ワク 447 6-6-4-3 アイマックス |
川崎21.03.02 2 瑠璃唐草賞C1四 1400m 左 1:30.7 稍 39.1 0.1 56.0矢野貴5人 11ト 6ワク 451 2-2-3-4 ウインオーサム |
浦和21.02.01 3 フェブラリー特別C 1500m 左 1:37.7 重 39.8 0.5 56.0町田直4人 12ト 7ワク 452 6-5-4-3 アマネラクーン |
2 | 2 | 父キャプテントゥーレ 母ヤマニンマドレーヌ 母父(トウカイテイオー) ヤマニンリュシオル 芦毛 牝6 土井久美子 錦岡牧場 |
54.0kg 岡村裕(川崎) 0-1-0-1 山崎尋(川崎) |
2-2-1-19 2-2-1-14 0-0-0-5 0-1-0-3 |
浦和21.05.13 4 サツキツツジ特別C 1400m 左 1:28.7 重 38.6 1.5 54.0町田直4人 12ト 3ワク 480 5-5-5-4 モンストルオーソ |
川崎21.04.22 6 C1一 二 三 1400m 左 1:30.6 良 39.8 0.7 54.0増田充7人 12ト 4ワク 482 5-5-4-5 ウインオーサム |
川崎21.03.05 7 雛菊賞C1一 二 1400m 左 1:30.9 良 39.5 1.7 54.0岡村裕4人 12ト 11ワク 488 4-7-5-7 タイセイシャイニー |
船橋21.02.12 2 駿光賞C1一 1600m 左 1:43.8 良 38.5 0.3 54.5山崎誠5人 10ト 1ワク 477 5-4-4-4 トゥモローアンセム |
川崎21.01.28 2 C1一 二 三 1500m 左 1:37.2 重 40.9 1.5 54.0岡村裕8人 13ト 2ワク 486 2-2-2-2 エン |
3 | 3 | 父タイムパラドックス 母ドルフィン 母父(サウスヴィグラス) イッツショータイム 鹿毛 牡5 (有)森井ホームサービス 八木明広 |
56.0kg 今野忠(川崎) 1-0-3-17 安池成(川崎) |
1-1-4-25 1-1-4-24 0-0-0-1 1-0-4-21 |
浦和21.05.13 9 サツキツツジ特別C 1400m 左 1:29.8 重 39.0 2.6 56.0岡村裕11人 12ト 1ワク 468 10-9-8-10 モンストルオーソ |
川崎21.04.22 12 C1一 二 三 1400m 左 1:32.1 良 41.1 2.2 56.0岡村裕12人 12ト 6ワク 464 7-7-4-10 ウインオーサム |
浦和21.03.31 10 春陽特別C1二 1500m 左 1:39.5 稍 39.1 1.9 56.0岡村裕10人 12ト 3ワク 461 9-9-11-10 レトログラード |
川崎21.03.05 12 姫金魚草賞C1一 1400m 左 1:32.1 良 39.9 3.1 56.0岡村裕9人 12ト 1ワク 453 11-11-9-12 クサナギ |
川崎20.11.09 10 タレイア賞C1選定 2000m 左 2:15.8 良 40.5 3.4 56.0岡村裕6人 14ト 1ワク 450 12-13-13-14 ダルヴァザ |
4 | 4 | 父アイルハヴアナザー 母コスモマーベラス 母父(フジキセキ) ウインオーサム 栗毛 セン4 (株)ウイン コスモヴューファーム |
56.0kg 山崎誠(川崎) 2-3-0-0 河津裕(川崎) |
3-5-0-6 3-5-0-4 0-0-0-2 3-5-0-0 |
川崎21.04.22 1 C1一 二 三 1400m 左 1:29.9 良 39.3 0.0 56.0本田重2人 12ト 9ワク 442 2-2-1-1 ロイヤルオペラ |
川崎21.03.02 1 瑠璃唐草賞C1四 1400m 左 1:30.6 稍 38.8 0.1 56.0山崎誠1人 11ト 4ワク 445 4-3-4-3 ギンザロッソ |
川崎21.01.25 2 C2一 二 三 1400m 左 1:30.4 不 40.4 0.1 56.0山崎誠2人 12ト 9ワク 445 3-2-2-2 クサナギ |
川崎21.01.02 2 凧揚げ賞C2一 二 1400m 左 1:31.4 良 38.6 0.1 56.0山崎誠3人 12ト 2ワク 446 4-3-3-2 エムテイオー |
川崎20.12.14 2 C2一 二 三 1600m 左 1:45.6 良 39.1 0.2 56.0本田重1人 14ト 4ワク 455 2-2-2-2 サクラノハナビラ |
5 | 5 | 父ヨハネスブルグ 母カルテブランシェ 母父(ゴールドアリュール) カルテベイビー 鹿毛 牝4 大塚亮一 杵臼牧場 |
54.0kg 櫻井光(川崎) 3-0-0-4 山崎裕(川崎) |
3-0-1-10 3-0-1-4 0-0-0-4 3-0-1-2 |
川崎21.04.22 4 C1一 二 三 1400m 左 1:30.2 良 39.4 0.3 54.0櫻井光6人 12ト 1ワク 462 4-4-4-4 ウインオーサム |
浦和21.03.30 6 季春特別C1三 1400m 左 1:31.5 重 38.8 1.5 54.0櫻井光7人 12ト 2ワク 455 8-8-10-8 アマネラクーン |
浦和21.02.26 5 ふじみ野市PR大使 1400m 左 1:30.2 良 39.2 1.0 54.0櫻井光3人 12ト 10ワク 457 5-5-7-7 ファインアレス |
川崎21.01.29 4 川崎競輪全日本選抜 900m 左 0:55.1 重 37.4 1.8 54.0櫻井光4人 12ト 1ワク 461 4-5-3 キタノマナザシ |
川崎20.11.12 3 快翔賞C1選定馬 900m 左 0:54.6 良 36.7 0.6 54.0御神訓1人 12ト 7ワク 462 6-6-6 アンナラヴェリテ |
5 | 6 | 父プリサイスエンド 母イフポッシブル 母父(ブライアンズタイム) アークストーン 栗毛 牝4 AHC(株) 絵笛牧場 |
54.0kg 張田昂(船橋) 0-0-0-1 武井和(川崎) |
1-6-1-14 1-6-1-14 0-0-0-0 1-4-1-9 |
浦和21.05.14 4 岩槻の人形賞C1三 1400m 左 1:29.2 良 38.2 0.4 54.0張田昂11人 12ト 9ワク 396 7-5-5-4 ユアソーラ |
川崎21.04.22 8 C1一 二 三 1500m 左 1:36.9 良 39.6 1.0 51.0▲菅原涼14人 14ト 10ワク 392 9-11-11-11 マイネルエスペルト |
船橋21.04.08 12 ダイヤモンド賞C1 1600m 左 1:45.7 良 42.2 4.0 54.0川島正13人 14ト 13ワク 392 11-11-12-12 ケンブリッジイーサ |
船橋21.03.17 6 春雷賞C1二 1600m 左 1:44.5 良 39.4 1.1 54.0川島正12人 14ト 11ワク 394 11-11-11-11 サンチャップリン |
川崎21.03.05 9 姫金魚草賞C1一 1400m 左 1:31.1 良 39.5 2.1 52.0△篠谷葵10人 12ト 10ワク 398 8-8-6-7 クサナギ |
6 | 7 | 父ローエングリン 母マイネデセール 母父(マイネルラヴ) ロイヤルオペラ 鹿毛 牝6 遠藤喜松 ビッグレッドファーム |
51.0kg 古岡勇(川崎) 0-2-3-1 田邊陽(川崎) |
3-3-4-33 3-3-3-23 0-0-0-1 1-3-2-21 |
川崎21.04.22 2 C1一 二 三 1400m 左 1:29.9 良 39.4 0.0 51.0▲古岡勇5人 12ト 3ワク 470 1-1-1-1 ウインオーサム |
浦和21.03.30 7 季春特別C1三 1400m 左 1:31.7 重 39.7 1.7 51.0▲古岡勇6人 12ト 11ワク 469 2-2-2-5 アマネラクーン |
川崎21.03.05 3 雛菊賞C1一 二 1400m 左 1:30.4 良 39.4 1.2 51.0▲古岡勇6人 12ト 1ワク 472 5-3-4-3 タイセイシャイニー |
船橋21.02.09 3 C1二 三 1200m 左 1:15.1 良 38.1 0.5 51.5▲古岡勇4人 9ト 7ワク 476 1-1-1 バイカル |
川崎21.01.26 3 風信子賞C1四 五 1400m 左 1:32.6 重 41.3 2.2 51.0▲古岡勇3人 11ト 1ワク 471 4-3-4-4 タイセイシャイニー |
6 | 8 | 父タイキシャトル 母エルビーローズ 母父(クロフネ) ローズピルグリム 青鹿毛 牝6 杉浦和也 鵜木唯義 |
50.0kg 神尾香(川崎) 0-0-0-1 平山真(浦和) |
4-1-1-34 4-0-1-31 0-0-0-2 0-0-1-6 |
浦和21.05.11 9 バラのまち中央区賞 800m 左 0:49.2 良 36.3 2.2 50.0★神尾香7人 11ト 8ワク 447 8-8 アメリカズハート |
浦和21.01.07 5 水仙特別C1二 1400m 左 1:30.7 良 39.2 1.4 54.0吉原寛3人 12ト 12ワク 440 9-9-4-4 クロスフーガ |
浦和20.12.23 7 晩冬特別B3二 1500m 左 1:37.7 良 38.3 0.6 54.0張田昂12人 12ト 11ワク 433 9-10-9-9 ダテノライトニング |
船橋20.12.04 12 ラピスラズリ特別B 1500m 左 1:37.2 稍 40.3 1.8 53.0張田昂9人 12ト 4ワク 435 5-5-4-7 アートムーブメント |
浦和20.11.25 10 埼玉県畜産会長賞特 1500m 左 1:36.8 稍 38.7 1.8 54.0張田昂7人 12ト 3ワク 432 7-7-8-9 トーセンレビュー |
7 | 9 | 父ダノンシャンティ 母キクノセンヒメ 母父(キングヘイロー) コスモビックラコグ 栗毛 セン5 岡田壮史 ビッグレッドファーム |
56.0kg 左海誠(船橋) 0-0-0-2 小久智(浦和) |
1-2-3-12 1-1-1-5 0-0-0-0 0-0-0-1 |
船橋21.03.19 5 ミュージック賞C1 1600m 左 1:43.5 良 40.2 0.6 56.0今野忠5人 14ト 2ワク 485 3-3-2-3 ビクトリーシューズ |
浦和21.02.25 2 高麗川特別C1二 1500m 左 1:36.4 良 38.7 0.4 56.0笹川翼2人 12ト 1ワク 486 4-4-4-3 スリーヴリーグ |
浦和21.02.05 1 秩父美味しい豚豚賞 1400m 左 1:29.7 稍 38.8 0.3 56.0笹川翼6人 12ト 4ワク 488 5-4-4-3 アールブリッツ |
浦和20.10.21 3 秋日和特別C1二 1400m 左 1:30.5 稍 39.8 1.2 56.0橋本直5人 11ト 3ワク 485 9-6-4-3 ペルフェッタ |
川崎20.10.14 9 稲村ケ崎賞C1一 1500m 左 1:37.8 稍 40.6 2.4 56.0左海誠7人 11ト 6ワク 487 7-6-8-10 ゴールデンサイクル |
7 | 10 | 父カネヒキリ 母ダイコーマリーン 母父(シャンハイ) スケールアップ 黒鹿毛 牡8 高岡浩行 アサヒ牧場 |
56.0kg 増田充(川崎) 0-0-0-3 加藤誠(川崎) |
1-6-2-36 0-4-1-28 1-2-1-6 0-0-0-11 |
浦和21.05.11 8 バラのまち中央区賞 800m 左 0:49.1 良 35.8 2.1 56.0増田充10人 11ト 9ワク 511 9-9 アメリカズハート |
川崎21.04.23 7 光速賞C1選定馬 900m 左 0:55.3 良 37.5 1.7 53.0▲古岡勇4人 9ト 6ワク 507 5-5-6 アイモンスター |
川崎21.03.03 7 進撃賞C1選定馬 900m 左 0:55.7 稍 37.3 1.0 56.0増田充8人 11ト 4ワク 502 8-9-8 ゴールデンオパール |
船橋21.02.10 7 早春スプリントC1 1200m 左 1:15.2 良 39.2 0.4 56.5増田充10人 10ト 9ワク 502 2-2-1 トルマリ |
川崎21.01.28 8 C1一 二 三 1400m 左 1:33.8 重 42.2 3.0 56.0服部茂10人 10ト 6ワク 511 7-8-8-5 フエ |
8 | 11 | 父スパロービート 母クラッシュオンユー 母父(クロフネ) グローリアスレゴン 栗毛 牝4 日下部勝徳 ノースガーデン |
54.0kg 森泰斗(船橋) 2-1-0-0 高月賢(川崎) |
3-2-2-1 2-1-0-0 1-1-2-1 2-1-0-0 |
川崎21.03.05 2 雛菊賞C1一 二 1400m 左 1:29.7 良 39.1 0.5 54.0森泰斗3人 12ト 6ワク 471 1-1-1-1 タイセイシャイニー |
川崎21.01.26 1 C1四 五 六 1400m 左 1:33.2 重 39.2 0.6 54.0森泰斗1人 8ト 1ワク 472 1-1-1-1 ハイロードシチー |
川崎19.11.21 1 ギャラクシー賞2歳 1500m 左 1:37.7 良 41.5 0.2 54.0森泰斗1人 12ト 5ワク 453 1-1-1-1 オーメイ |
門別19.10.10 9 エーデルワイス賞J 1200m 右 1:13.1 重 38.5 0.8 54.0落合玄8人 15ト 6ワク 456 5-6 コーラルツッキー |
門別19.09.19 3 J認 フローラルカ 1600m 右 1:44.5 良 42.0 0.2 54.0落合玄3人 11ト 7ワク 456 1-1-1-2 ミステリーベルン |
8 | 12 | 父スクリーンヒーロー 母メダーリア 母父(アフリート) サウンディングベル 黒鹿毛 牡7 伊達泰明 サンシャイン牧場 |
56.0kg 和田譲(大井) 1-0-0-3 林 幻(船橋) |
7-6-11-35 2-0-3-9 4-6-8-21 1-0-1-3 |
船橋21.05.05 6 ユウゲ賞C1選抜馬 1200m 左 1:15.4 稍 39.2 0.9 56.0和田譲8人 12ト 1ワク 468 1-1-1 ビッグバンド |
船橋21.04.08 5 幻!秘境八幡平ドラ 1200m 左 1:14.1 良 39.4 0.5 56.0和田譲6人 10ト 2ワク 464 1-1-3 キモンルビー |
船橋21.03.16 6 若葉スプリントC1 1200m 左 1:15.4 良 38.5 1.2 56.0和田譲3人 11ト 6ワク 464 2-3-3 フィナルタ |
船橋21.02.08 1 C1四 五 1200m 左 1:14.9 良 38.0 0.5 56.5和田譲3人 9ト 1ワク 464 4-4-4 スリーポイント |
船橋21.01.11 4 C1三 四 1500m 左 1:36.8 良 37.9 0.7 56.5服部茂4人 13ト 11ワク 457 7-7-8-7 マルゼンスター |
[PR] |
---|