地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年05月23日 (日曜日) 金沢競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)96,000 (3着)48,000 (4着)36,000 (5着)30,000 |
||
阿部清和★気分は上々記念3歳B3 | ||||
サラブレッド系 3歳 定量 ダート1500m 右 | 発走 13:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ワールドエース 母シルクファビュラス 母父(Devil’s Bag) ケイツーマナト 鹿毛 牡3 (同)JPN技研 オリエント牧場 |
56.0kg 葛山晃(金沢) 0-0-0-3 菅原欣(金沢) |
0-1-0-6 0-0-0-1 0-1-0-5 0-1-0-3 |
金沢21.05.18 4 3歳B二走2 1400m 右 1:33.1 不 40.6 0.7 56.0葛山晃4人 7ト 3ワク 452 6-6-1-2 シュガーレス |
金沢21.05.11 6 3歳B3 1500m 右 1:41.3 良 41.3 2.3 56.0葛山晃6人 8ト 7ワク 458 6-5-3-5 アイスムーン |
金沢21.05.03 7 3歳B二特編 1500m 右 1:41.9 重 41.2 2.8 56.0葛山晃6人 8ト 7ワク 448 7-7-7-7 クランツリート |
金沢21.04.20 2 3歳B4 1400m 右 1:35.0 稍 42.5 2.0 56.0松戸政6人 8ト 9ワク 448 5-5-2-2 トレンブラン |
浦和21.03.30 11 J交 ツインシャイ 1400m 左 1:34.7 重 41.7 4.3 56.0保園翔9人 12ト 10ワク 448 12-12-10-11 ホウヨウクリスタル |
2 | 2 | 父スウィフトカレント 母クルンプホルツ 母父(シンボリクリスエス) コウユーアオイソラ 黒鹿毛 牡3 加治屋貞光 太田ファーム |
56.0kg 藤田弘(金沢) 0-0-0-0 高橋俊(金沢) |
0-0-1-3 0-0-0-0 0-0-1-3 0-0-1-2 |
金沢21.05.03 4 3歳B4 1400m 右 1:33.2 重 40.4 1.5 56.0池田敦3人 8ト 2ワク 470 4-5-6-5 ウンジョウノメガミ |
金沢21.04.20 6 3歳B2 1500m 右 1:42.8 稍 41.6 2.0 56.0池田敦2人 9ト 9ワク 474 5-5-4-6 ハクサンエガオ |
金沢21.04.04 3 3歳B3 1400m 右 1:33.7 重 39.1 1.4 56.0池田敦3人 9ト 2ワク 476 6-5-4-3 ノブ |
J中山21.03.06 16 3歳未勝利 1800m 右 2:00.6 稍 41.7 4.6 56.0伊藤工13人 16ト 10ワク 468 16-16-14-13 タマモヒップホップ |
|
3 | 3 | 父アポロソニック 母ライジングネクスト 母父(マイネルセレクト) ジュニアフェザー 鹿毛 牝3 三木利文 スウィングフィールド |
54.0kg 青柳正(金沢) 0-1-2-9 鈴木正(金沢) |
0-2-2-14 0-0-0-0 0-2-2-14 0-2-2-14 |
金沢21.05.11 7 3歳B2 1400m 右 1:34.0 良 41.1 3.9 54.0青柳正5人 9ト 1ワク 431 2-2-2-4 ハクサンマックス |
金沢21.05.02 8 ノトキリシマ賞3歳 1500m 右 1:40.5 不 41.1 4.8 54.0青柳正6人 9ト 7ワク 433 5-6-6-8 サブノタマヒメ |
金沢21.04.04 9 曳山奉幣祭特別3歳 1500m 右 1:40.4 不 41.1 2.7 54.0青柳正5人 10ト 9ワク 425 3-3-6-9 リヴァーサル |
金沢21.03.21 4 カストル特別3歳B 1500m 右 1:38.9 不 41.2 2.4 54.0青柳正6人 8ト 7ワク 431 2-2-2-3 ベストシーズン |
金沢21.03.14 3 3歳B2 1400m 右 1:33.8 不 41.6 1.0 54.0青柳正8人 10ト 2ワク 434 1-1-2-1 ケンブリッジヤマト |
4 | 4 | 父バーディバーディ 母フレンチジェンヌ 母父(グラスワンダー) ヨンシキハヤテ 青毛 牡3 津田浩一 ★橋本牧場 |
56.0kg 中島龍(金沢) 0-0-1-1 高橋俊(金沢) |
0-1-1-2 0-0-0-0 0-1-1-2 0-1-1-2 |
金沢21.05.11 5 3歳B3 1500m 右 1:41.3 良 41.4 2.3 56.0中島龍5人 8ト 1ワク 458 4-4-3-2 アイスムーン |
金沢21.05.03 3 3歳B4 1400m 右 1:33.1 重 40.4 1.4 56.0中島龍5人 8ト 5ワク 464 6-6-5-4 ウンジョウノメガミ |
金沢21.04.20 9 3歳B2 1500m 右 1:44.8 稍 43.1 4.0 56.0青柳正3人 9ト 5ワク 465 7-5-8-8 ハクサンエガオ |
金沢20.09.27 2 2歳新馬 1400m 右 1:34.4 不 40.1 1.0 55.0藤田弘1人 6ト 5ワク 437 4-5-4-4 サンジョルディ |
|
5 | 5 | 父ジャスタウェイ 母フェリシア 母父(グラスワンダー) リュニックフルール 栗毛 牝3 (同)JPN技研 追分ファーム |
54.0kg 沖静男(金沢) 0-0-0-1 川添明(金沢) |
0-0-1-14 0-0-0-0 0-0-1-11 0-0-1-10 |
金沢21.05.11 7 3歳B3 1500m 右 1:41.9 良 40.6 2.9 54.0沖静男7人 8ト 8ワク 418 8-8-7-7 アイスムーン |
金沢21.05.03 6 3歳B二特編 1500m 右 1:41.4 重 41.3 2.3 54.0藤田弘8人 8ト 6ワク 417 4-5-6-6 クランツリート |
金沢21.04.20 4 3歳B2 1500m 右 1:42.5 稍 41.3 1.7 54.0藤田弘9人 9ト 4ワク 411 6-7-5-4 ハクサンエガオ |
金沢21.04.04 4 3歳B3 1400m 右 1:34.5 重 39.9 2.2 54.0藤田弘6人 9ト 8ワク 410 3-5-4-4 ノブ |
金沢21.03.21 7 サイネリア賞3歳B 1500m 右 1:40.7 不 40.6 2.7 54.0藤田弘6人 8ト 4ワク 409 8-8-8-8 ドリップワン |
6 | 6 | 父トーセンジョーダン 母ケンブリッジデイズ 母父(クロフネ) ヴァランタイン 鹿毛 牡3 中西宏彰 有限会社ケンブリッジ |
56.0kg 柴田勇(金沢) 0-0-0-2 金田一(金沢) |
0-3-0-12 0-0-0-0 0-3-0-12 0-3-0-12 |
金沢21.05.18 6 3歳B二走2 1400m 右 1:34.6 不 41.2 2.2 56.0柴田勇7人 7ト 5ワク 439 7-7-7-7 シュガーレス |
金沢21.05.11 8 3歳B3 1500m 右 1:42.6 良 41.3 3.6 56.0甲賀弘8人 8ト 3ワク 442 7-7-7-8 アイスムーン |
金沢21.05.03 7 3歳B三特編 1500m 右 1:43.0 重 41.6 3.9 56.0栗原大9人 9ト 5ワク 443 5-8-9-7 アンドロイド |
金沢21.04.20 9 さつき特別3歳B1 1500m 右 1:44.5 良 44.5 4.0 56.0栗原大9人 9ト 2ワク 436 8-7-8-8 ディスコード |
金沢21.04.04 9 3歳B2 1400m 右 1:35.0 重 42.0 4.2 56.0柴田勇8人 9ト 6ワク 444 6-7-7-6 メイショウコエダ |
7 | 7 | 父ベーカバド 母ノルウェーノモリ 母父(ディープスカイ) バードハズフロウン 鹿毛 牝3 北原大史 藤沢牧場 |
54.0kg 田知弘(金沢) 0-0-1-3 金田一(金沢) |
0-0-1-8 0-0-0-2 0-0-1-6 0-0-1-3 |
金沢21.05.18 7 3歳B二走2 1400m 右 1:35.1 不 42.5 2.7 54.0田知弘3人 7ト 6ワク 416 3-2-4-6 シュガーレス |
金沢21.05.11 3 3歳B4 1400m 右 1:34.6 良 41.3 0.8 54.0田知弘2人 7ト 3ワク 416 2-3-1-3 コウユーオトコマエ |
金沢21.05.03 5 3歳B4 1400m 右 1:34.0 重 41.5 2.3 54.0田知弘1人 8ト 3ワク 418 1-1-3-3 ウンジョウノメガミ |
金沢21.04.20 5 3歳B3 1400m 右 1:34.6 稍 41.5 2.2 54.0田知弘4人 9ト 1ワク 416 2-2-4-3 ウインレヴェランス |
J中山21.03.14 10 3歳未勝利 1800m 右 1:58.5 不 41.8 4.5 54.0嶋田純14人 14ト 4ワク 408 12-12-11-10 ペイシャジュン |
7 | 8 | 父ラブリーデイ 母マイネルーチェ 母父(スペシャルウィーク) マイネルサンライト 黒鹿毛 牡3 (同)JPN技研 ビッグレッドファーム |
56.0kg 栗原大(金沢) 0-0-1-4 菅原欣(金沢) |
0-0-1-8 0-0-0-1 0-0-1-7 0-0-1-6 |
金沢21.05.18 3 3歳B二走2 1400m 右 1:33.0 不 40.3 0.6 56.0栗原大5人 7ト 4ワク 455 4-4-5-3 シュガーレス |
金沢21.05.11 7 3歳B4 1400m 右 1:37.6 良 42.2 3.8 56.0栗原大4人 7ト 7ワク 455 7-7-7-7 コウユーオトコマエ |
金沢21.05.03 7 3歳B4 1400m 右 1:35.6 重 43.2 3.9 56.0栗原大6人 8ト 7ワク 454 3-3-3-6 ウンジョウノメガミ |
金沢21.04.20 7 3歳B3 1400m 右 1:35.7 稍 42.3 3.3 54.0△魚住謙6人 9ト 6ワク 456 4-5-4-6 ウインレヴェランス |
金沢21.04.13 5 3歳B二走1 1400m 右 1:33.2 良 39.5 3.2 56.0栗原大6人 8ト 7ワク 457 3-4-4-4 ベルウッドアリイ |
8 | 9 | 父ノーザンリバー 母ガランティサーダ 母父(ゼンノロブロイ) ストールシャイン 鹿毛 牝3 藏野高 海馬沢明 |
54.0kg 松戸政(金沢) 0-0-2-6 松野勝(金沢) |
1-0-4-11 0-0-0-0 1-0-4-11 1-0-4-11 |
金沢21.05.11 4 3歳B3 1500m 右 1:41.2 良 40.5 2.2 54.0松戸政2人 8ト 5ワク 427 5-6-6-6 アイスムーン |
金沢21.05.02 6 ノトキリシマ賞3歳 1500m 右 1:37.9 不 38.8 2.2 54.0松戸政9人 9ト 4ワク 428 6-5-5-5 サブノタマヒメ |
金沢21.04.20 6 さつき特別3歳B1 1500m 右 1:42.5 良 42.5 2.0 54.0松戸政5人 9ト 5ワク 435 8-9-7-7 ディスコード |
金沢21.03.21 取消 サイネリア賞3歳B 1500m 右 不 54.0松戸政 8ト 7ワク - |
金沢20.12.23 4 2歳2 1500m 右 1:38.8 不 39.8 1.2 54.0松戸政8人 9ト 6ワク 435 7-7-6-6 エムザックベール |
8 | 10 | 父プリサイスエンド 母エンピリカル 母父(Miswaki) ロッキールパン 鹿毛 牡3 清水徳克 高岸順一 |
56.0kg 服部大(金沢) 0-0-0-0 井樋一(金沢) |
0-1-2-4 0-0-0-0 0-1-2-4 0-1-2-4 |
金沢21.04.04 8 曳山奉幣祭特別3歳 1500m 右 1:39.9 不 41.4 2.2 56.0柴田勇3人 10ト 5ワク 495 1-1-1-3 リヴァーサル |
金沢21.03.21 5 カストル特別3歳B 1500m 右 1:38.9 不 41.4 2.4 56.0中島龍2人 8ト 8ワク 505 1-1-1-2 ベストシーズン |
金沢21.03.14 3 ほくりくの!おいし 1500m 右 1:39.0 不 40.8 0.7 56.0藤田弘3人 10ト 5ワク 509 1-2-1-3 トウカタウルス |
金沢20.12.23 6 準重賞 あての木賞 1500m 右 1:40.1 不 40.5 3.7 55.0柴田勇6人 8ト 5ワク 514 5-5-6-6 フューリアス |
金沢20.11.24 除外 マリンマリンマリン 1400m 右 不 55.0柴田勇 7ト 1ワク 509 |
[PR] |
---|