地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年04月28日 (水曜日) 門別競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)550,000 (2着)154,000 (3着)116,000 (4着)77,000 (5着)38,000 |
||
サッポロビール株式会社協賛サッポロ生ビール黒ラベル特別B4C1-1 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1200m 外コース・右 | 発走 20:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父エスポワールシチー 母サトノバーキン 母父(クロフネ) ハッピーホンコン 栗毛 牡3 会田裕一 ディアレストクラブ |
55.0kg 落合玄(北海道) 2-2-1-3 田中淳(北海道) |
2-2-1-8 0-0-0-1 2-2-1-2 2-2-1-2 |
門別21.04.15 2 卯花月特別3歳条件 1200m 右 1:13.8 稍 37.5 0.2 56.0落合玄2人 7ト 7ワク 442 1-1 リーチ |
J中山21.03.20 15 3歳1勝クラス 1600m 芝右 1:36.8 良 35.9 1.3 56.0内田博15人 16ト 16ワク 436 4-3-3 シュバルツカイザー |
J東京21.02.13 7 3歳1勝クラス 1400m 芝左 1:22.4 良 34.8 0.8 56.0内田博11人 16ト 8ワク 434 13-14 レイモンドバローズ |
J中山20.12.12 7 黒松賞2歳1勝クラ 1200m 芝右 1:09.9 良 35.3 1.0 55.0内田博9人 16ト 8ワク 428 11-10 エムオーシャトル |
J東京20.11.21 4 2歳1勝クラス 1400m 芝左 1:22.7 良 34.5 0.8 55.0内田博13人 13ト 9ワク 428 10-9 ニシノアジャスト |
2 | 2 | 父メイショウボーラー 母リワードプディング 母父(Belong to Me) リワードブルトン 鹿毛 牡5 宮崎冴子 有限会社リワード |
57.0kg 五十冬(北海道) 4-1-3-1 堂山芳(北海道) |
8-6-5-14 0-0-0-0 8-6-5-14 6-4-5-10 |
高知21.02.17 7 咸陽島公園特別C1 1600m 右 1:48.8 不 41.8 3.1 56.0岡村卓5人 8ト 6ワク 511 8-8-7-7 ユアマイラブ |
高知21.02.03 4 樽の滝特別C1-1 1300m 右 1:26.2 重 41.3 1.7 56.0岡村卓4人 7ト 5ワク 509 5-5-4-5 ブルベアパンサー |
高知21.01.27 2 C1-4 1400m 右 1:30.1 不 39.0 0.1 56.0岡村卓3人 9ト 8ワク 514 4-4-3-2 ミナトノヨーコ |
高知21.01.20 6 C1-5 1400m 右 1:32.8 良 40.4 1.3 56.0永森大4人 9ト 3ワク 517 4-4-4-4 エイシンビジョン |
高知21.01.12 5 C1-5 1600m 右 1:47.0 重 40.6 1.3 56.0永森大2人 8ト 8ワク 520 5-5-5-4 エンスロール |
3 | 3 | 父カネヒキリ 母エリモトゥデイ 母父(ワイルドラッシュ) ラテントパワーズ 鹿毛 牡5 山上和良 前谷武志 |
56.0kg 服部茂(北海道) 1-0-0-0 安田武(北海道) |
5-2-0-4 0-0-0-0 5-2-0-4 5-2-0-2 |
門別21.04.14 1 すぱっと!POG! 1200m 右 1:13.4 稍 37.4 1.8 56.0服部茂1人 9ト 3ワク 550 1-1 ペンタス |
門別20.10.28 1 すながわスイートロ 1200m 右 1:12.4 重 38.5 0.3 56.0落合玄5人 10ト 7ワク 540 1-1 ミユキアウグストス |
門別20.10.01 8 クールガイ大智特別 1000m 右 1:03.3 稍 39.9 2.7 56.0岩橋勇1人 8ト 4ワク 540 1-2 トーアコハク |
門別20.09.09 1 バーベナ特別C3- 1000m 右 1:01.0 稍 37.7 0.1 56.0岩橋勇2人 9ト 6ワク 548 1-1 トーアコハク |
門別20.08.25 2 3歳以上 C3-4 1000m 右 1:02.5 良 38.8 0.3 56.0岩橋勇1人 10ト 2ワク 552 1-1 ソイチーノ |
4 | 4 | 父トビーズコーナー 母セレクトシューズ 母父(マイネルセレクト) ユリア 栗毛 牝5 虻川秋光 加野牧場 |
55.0kg 山本咲(北海道) 3-4-3-12 松本隆(北海道) |
5-6-5-21 0-0-0-0 5-6-5-21 5-6-5-21 |
門別21.04.14 4 モンテロッソ賞B4 1200m 右 1:16.3 稍 39.2 2.3 54.0山本咲7人 9ト 1ワク 476 7-5 マッターホルン |
門別20.10.28 8 胆振軽種馬農業協同 1200m 右 1:15.6 重 38.7 2.4 54.0五十冬6人 10ト 1ワク 484 10-10 マリーンワン |
門別20.10.14 7 門別軽種馬生産振興 1200m 右 1:15.4 重 38.2 2.0 54.0五十冬6人 11ト 11ワク 486 9-9 ツウカイヴィータ |
門別20.09.29 7 キンモクセイ特別B 1200m 右 1:15.9 良 38.6 1.5 54.0五十冬3人 11ト 2ワク 478 9-10 アンテレクテュエル |
門別20.09.15 7 静内ライオンズクラ 1200m 右 1:14.3 重 38.1 1.4 54.0五十冬2人 12ト 3ワク 484 9-10 マッターホルン |
5 | 5 | 父ハイアーゲーム 母シックスポケット 母父(Charismatic) アッパレダイテン 黒鹿毛 牝5 大典牧場(有) 大典牧場 |
54.0kg 桑村真(北海道) 0-0-0-1 千葉津(北海道) |
4-7-4-30 0-0-0-0 4-7-4-30 0-0-0-6 |
名古屋20.06.12 8 四谷の千枚田特別C 1400m 右 1:34.0 不 40.9 4.2 54.0丸山真6人 10ト 2ワク 421 10-9-9-9 シーイズアピーチ |
名古屋20.05.28 1 C10組 1400m 右 1:30.5 良 38.5 0.2 54.0丸山真4人 10ト 4ワク 422 4-4-4-4 レッドラファーガ |
名古屋20.05.14 6 C9組 1400m 右 1:31.9 良 38.9 1.1 54.0丸山真5人 8ト 2ワク 422 8-7-7-7 アドゥシール |
名古屋20.05.05 2 キャラ会長フォーエ 1400m 右 1:31.8 良 39.9 0.4 54.0丸山真5人 9ト 2ワク 424 6-6-5-4 ラントカルテ |
名古屋20.04.23 8 C9組 1400m 右 1:32.8 良 40.2 2.0 54.0藤原良5人 10ト 8ワク 424 7-6-6-7 ブルベアロッソ |
5 | 6 | 父タイセイレジェンド 母ウグイスジョウ 母父(フサイチコンコルド) トモノウイニング 栗毛 牝4 (株)大高建設 株式会社ケイズ |
55.0kg 石川倭(北海道) 0-0-0-0 黒川智(北海道) |
3-5-4-19 0-0-0-0 3-5-4-19 1-5-3-5 |
大井21.03.24 9 C1四 五 1600m 右 1:44.1 稍 40.4 2.0 54.0瀬川将9人 12ト 11ワク 464 8-8-10-10 コスモレペティール |
大井21.03.11 10 C1四 五 1600m 右 1:44.9 稍 41.2 2.8 54.0本田重13人 13ト 5ワク 466 7-8-8-8 エスケイファースト |
大井21.02.18 12 C1四 五 1600m 右 1:45.3 稍 41.9 3.5 54.0川島正13人 13ト 7ワク 466 8-9-13-13 トップロイヤル |
大井21.01.20 10 C1四 五 1200m 右 1:15.0 良 37.7 1.1 54.0川島正13人 16ト 7ワク 472 10-11 カリスマサンヒカル |
大井20.10.08 9 品川かえで賞C1四 1400m 右 1:29.7 不 39.7 1.6 54.0保園翔11人 14ト 7ワク 460 6-9-9 サワヤカプリンス |
6 | 7 | 父エスポワールシチー 母ウィンメッセージ 母父(ウイニングチケット) ラッキーメッセージ 栗毛 牝5 山口明彦 山口明彦 |
55.0kg 松井伸(北海道) 0-0-0-0 村上正(北海道) |
2-5-5-34 1-3-3-28 1-2-2-6 1-2-2-6 |
門別21.04.14 7 モンテロッソ賞B4 1200m 右 1:17.4 稍 40.7 3.4 55.0落合玄9人 9ト 2ワク 460 5-3 マッターホルン |
浦和21.02.03 10 秩父イチゴあまりん 1400m 左 1:35.4 稍 44.3 4.6 54.0吉井章7人 10ト 5ワク 443 2-2-3-10 ロードローラー |
川崎21.01.27 7 C2四 五 六 1400m 左 1:34.0 不 42.7 2.2 50.0★中島良6人 12ト 11ワク 439 9-9-7-7 ビュレットベリー |
川崎21.01.01 7 18thゴールデン 1500m 左 1:37.8 良 40.1 1.3 49.0★中島良12人 12ト 2ワク 440 6-6-8-6 マイネルメーア |
浦和20.12.24 11 ノースポール特別C 1400m 左 1:34.3 良 44.4 4.3 51.0▲七夕裕9人 11ト 3ワク 449 1-1-6-8 コウユーモテモテ |
6 | 8 | 父フリオーソ 母アンニュイブルース 母父(グラスワンダー) アレグロ 栗毛 牝5 藤元厚雄 風ノ丘ファーム |
55.0kg 宮崎光(北海道) 4-2-3-1 村上正(北海道) |
7-5-5-16 1-0-0-5 6-5-5-11 6-5-5-7 |
門別21.04.14 2 モンテロッソ賞B4 1200m 右 1:15.1 稍 38.9 1.1 55.0服部茂4人 9ト 6ワク 500 3-2 マッターホルン |
門別20.10.28 3 胆振軽種馬農業協同 1200m 右 1:13.6 重 38.7 0.4 54.0服部茂5人 10ト 10ワク 504 2-2 マリーンワン |
門別20.10.14 9 門別軽種馬生産振興 1200m 右 1:15.9 重 39.2 2.5 54.0服部茂7人 11ト 8ワク 500 6-7 ツウカイヴィータ |
門別20.09.29 9 キンモクセイ特別B 1200m 右 1:16.7 良 41.3 2.3 54.0服部茂6人 11ト 3ワク 500 2-2 アンテレクテュエル |
門別20.09.15 3 静内ライオンズクラ 1200m 右 1:13.9 重 38.9 1.0 54.0服部茂9人 12ト 8ワク 504 2-3 マッターホルン |
7 | 9 | 父ケープブランコ 母モエレヒストリー 母父(ファルブラヴ) ストラール 鹿毛 牝5 水上行雄 笠松牧場 |
55.0kg 岩橋勇(北海道) 1-1-3-1 田中正(北海道) |
2-2-6-7 0-0-0-1 2-2-4-4 2-2-4-4 |
門別21.04.14 3 モンテロッソ賞B4 1200m 右 1:15.7 稍 37.9 1.7 55.0岩橋勇3人 9ト 3ワク 462 9-9 マッターホルン |
門別20.10.29 3 11月3日JBC大 1200m 右 1:12.2 不 35.4 0.3 54.0岩橋勇4人 10ト 9ワク 484 10-10 ツウカイヴィータ |
門別20.10.15 3 アドマイヤムーン賞 1200m 右 1:13.6 重 36.9 0.4 54.0岩橋勇3人 9ト 2ワク 490 9-8 クラキャノン |
門別20.09.29 2 キンモクセイ特別B 1200m 右 1:14.6 良 36.9 0.2 54.0岩橋勇7人 11ト 7ワク 488 11-11 アンテレクテュエル |
門別20.09.03 7 ヱビス誕生130年 1200m 右 1:14.5 重 37.1 1.6 54.0岩橋勇7人 12ト 1ワク 482 11-9 カツゲキダイオウ |
7 | 10 | 父アイルハヴアナザー 母ホクトブルーバード 母父(アサティス) ツウカイステラ 鹿毛 牝5 木村直樹 萩澤泰博 |
54.0kg 小野楓(北海道) 0-0-0-0 林和弘(北海道) |
4-2-3-21 0-0-0-4 4-2-3-17 1-0-1-4 |
門別21.04.14 6 モンテロッソ賞B4 1200m 右 1:16.4 稍 39.7 2.4 54.0井上俊2人 9ト 5ワク 478 5-3 マッターホルン |
佐賀21.03.06 3 春望賞B-1組 1750m 右 1:54.4 不 38.2 0.6 54.0竹吉徹3人 9ト 4ワク 466 2-2-2-3 ゴールドメファ |
佐賀21.02.14 5 三寒四温賞B-5組 1400m 右 1:31.5 良 41.0 1.4 54.0小松丈1人 8ト 3ワク 476 1-1-1-3 エンパシー |
佐賀21.01.26 1 ガーネット特選C1 1800m 右 1:57.7 不 37.5 0.9 54.0石川倭1人 12ト 4ワク 476 3-3-3-2 レッドリュンヌ |
佐賀21.01.12 2 ジャニュアリー特選 1750m 右 1:55.8 不 39.5 0.3 54.0鮫島克5人 10ト 3ワク 472 3-3-1-1 ゴルトグランツ |
8 | 11 | 父アンライバルド 母ロングビクトリア 母父(タニノギムレット) モウカッテル 鹿毛 牡8 田中邦彦 沖田牧場 |
56.0kg 阿部龍(北海道) 0-0-0-0 佐久雅(北海道) |
2-1-1-14 0-0-0-2 2-1-1-2 1-0-0-1 |
門別21.04.14 1 福寿草特別C1-2 1200m 右 1:14.6 稍 38.2 0.8 56.0落合玄4人 10ト 8ワク 476 1-1 ファイトフラッシュ |
門別20.10.14 8 門別軽種馬生産振興 1200m 右 1:15.7 重 38.8 2.3 56.0落合玄5人 11ト 1ワク 436 8-7 ツウカイヴィータ |
J中京19.12.15 5 3歳上1勝クラス 1800m 左 1:55.4 良 40.6 1.5 57.0荻野極5人 13ト 8ワク 464 3-3-3-2 オウケンスターダム |
J福島18.04.22 3 4歳上 1700m 右 1:47.1 良 38.8 0.6 54.0▲川又賢2人 15ト 15ワク 464 6-9-7-7 デザートスネーク |
J中山18.04.08 2 4歳上 1800m 右 1:55.5 良 39.5 0.0 57.0江田照9人 13ト 7ワク 468 5-5-7-5 マイネルストラトス |
8 | 12 | 父ヒルノダムール 母チョコダイスキ 母父(アグネスデジタル) リキオマトバ 鹿毛 牡7 蛭川正文 谷藤弘美 |
56.0kg 阪野学(北海道) 0-0-0-1 田中正(北海道) |
12-6-8-43 0-0-0-0 12-6-8-43 0-0-0-1 |
門別21.04.14 5 モンテロッソ賞B4 1200m 右 1:16.3 稍 38.9 2.3 56.0阪野学8人 9ト 4ワク 468 8-5 マッターホルン |
笠松21.01.12 3 初茜特別C1(イ) 1600m 右 1:44.7 良 38.9 0.4 56.0向山牧6人 8ト 4ワク 455 8-8-8-7 キタノオトメ |
笠松20.12.31 1 第5回ウマニティ杯 1400m 右 1:29.4 良 38.8 0.3 56.0向山牧4人 8ト 5ワク 457 6-6-5-5 パワーオーソリティ |
笠松20.12.04 6 サラ系C5組 1400m 右 1:30.7 良 39.4 1.6 54.0△東川慎1人 8ト 7ワク 457 7-7-4-3 ユキノディライト |
笠松20.11.20 2 サラ系C4組 1400m 右 1:29.6 良 38.8 0.0 54.0△東川慎6人 10ト 9ワク 454 9-9-8-7 カントナ |
[PR] |
---|