地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年04月27日 (火曜日) 大井競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)2,600,000 (2着)1,040,000 (3着)650,000 (4着)390,000 (5着)260,000 |
||
ケンタウルス賞B2四B3一選抜特別 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1000m 外コース・右 | 発走 19:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スマートファルコン 母オンマイマインド 母父(ティンバーカントリー) チェリーブリーズ 鹿毛 牝4 (有)木村牧場 木村牧場 |
55.0kg 和田譲(大井) 2-1-0-4 久保隆(大井) |
3-2-2-10 0-0-0-1 3-2-2-9 3-2-2-9 |
大井21.03.25 4 わかば賞B2四選抜 1200m 右 1:13.4 稍 37.1 0.6 54.0和田譲4人 10ト 2ワク 477 2-2 ショコラティエール |
大井21.01.22 13 ガーネット賞B1二 1200m 右 1:14.2 良 38.0 1.3 53.0和田譲9人 15ト 13ワク 484 10-12 ビヨンドボーダーズ |
大井20.12.24 1 カプリコーン賞B2 1000m 右 1:00.5 良 36.7 0.2 53.0和田譲4人 11ト 4ワク 486 5-5 デスパシート |
大井20.12.07 1 オリオン座特別C1 1000m 右 1:00.7 良 37.1 0.0 55.0和田譲1人 11ト 1ワク 486 5-4 ラッシュウィン |
大井20.11.06 7 C1一 二 三 1400m 右 1:28.2 良 39.6 1.3 54.0和田譲5人 14ト 6ワク 483 2-2-1 カーテンジュエル |
2 | 2 | 父トゥザグローリー 母フェールクークー 母父(アラムシャー) フェールアシュバル 栗毛 牝4 (有)日進牧場 高村牧場 |
55.0kg 西啓太(大井) 1-1-0-4 橋本馬(大井) |
2-2-2-12 1-0-1-2 1-2-1-8 1-1-0-4 |
大井21.04.16 5 春宵賞B2二選抜特 1400m 右 1:28.3 稍 40.6 1.2 54.0西啓太2人 13ト 10ワク 505 1-1-1 ゴールドプリンス |
大井21.03.25 2 虎ノ門賞B2五 1200m 右 1:12.8 稍 37.4 0.0 54.0西啓太6人 12ト 5ワク 497 1-1 オンベンデッドニー |
大井21.03.09 1 パウダースノー賞B 1400m 右 1:27.4 重 39.0 0.0 53.0西啓太11人 13ト 6ワク 493 1-1-1 メダーリアフレイム |
大井21.02.17 7 ダイヤモンドダスト 1600m 右 1:43.2 稍 40.9 0.7 53.0西啓太11人 11ト 11ワク 489 1-1-1-1 トークフレンドリー |
浦和21.02.02 9 節分特別B3二 1500m 左 1:39.5 重 40.0 2.0 54.0西啓太9人 12ト 10ワク 490 3-3-8-10 ヘルニーニョアキラ |
3 | 3 | 父フォーティナイナーズサン 母マジュスキュール 母父(サウスヴィグラス) フォーティプリンス 栗毛 セン7 星加浩一 荒木貴宏 |
56.0kg 仲原大(大井) 0-0-1-6 柏木一(大井) |
2-4-7-35 1-3-4-6 1-1-3-28 0-0-1-15 |
大井21.04.15 4 春雷賞B2三選抜特 1200m 右 1:13.4 重 36.6 0.4 55.0☆仲原大10人 11ト 10ワク 471 8-8 オンベンデッドニー |
大井21.03.25 7 わかば賞B2四選抜 1200m 右 1:14.0 稍 36.7 1.2 55.0☆仲原大8人 10ト 5ワク 474 9-8 ショコラティエール |
大井21.03.11 13 弥生賞B1四B2二 1200m 右 1:14.3 良 37.0 1.4 54.0☆仲原大10人 14ト 3ワク 474 13-13 ウリボー |
大井21.02.19 3 如月賞B2四選抜特 1200m 右 1:13.0 良 37.1 0.8 55.0☆仲原大16人 16ト 3ワク 475 8-8 ニシノレオニダス |
大井21.01.21 12 睦月賞B2四選抜特 1400m 右 1:28.7 良 38.3 1.7 55.0☆仲原大15人 16ト 10ワク 481 16-14-15 ロイヤルペガサス |
4 | 4 | 父シニスターミニスター 母エランドール 母父(アドマイヤマックス) ノーブルノヴァ 黒鹿毛 牡4 江馬由将 辻牧場 |
57.0kg 矢野貴(大井) 5-0-0-2 森下淳(大井) |
5-0-0-2 0-0-0-0 5-0-0-2 5-0-0-2 |
大井20.12.09 5 J交 アーバンステ 1200m 右 1:13.2 良 38.4 0.8 57.0矢野貴1人 15ト 3ワク 455 2-2 オールスマート |
大井20.11.16 1 ペテルギウス賞B3 1200m 右 1:12.9 良 37.5 0.1 56.0矢野貴2人 16ト 11ワク 454 2-2 モンサンラファータ |
大井20.08.01 1 スターマイン賞C1 1200m 右 1:13.0 稍 37.5 0.1 55.0矢野貴2人 13ト 4ワク 459 3-3 ショコラティエール |
大井20.07.08 1 ダービースタリオン 1200m 右 1:14.0 重 38.9 0.1 55.0矢野貴2人 14ト 5ワク 457 1-1 フォルトゥーレ |
大井20.02.28 10 ムスカリ特別3歳選 1200m 右 1:15.3 良 40.0 1.3 56.0矢野貴1人 15ト 5ワク 475 1-1 ソクシン |
5 | 5 | 父ロードアルティマ 母パリーナチャン 母父(メイショウオウドウ) スイスライツ 鹿毛 牡4 永田博之 松栄牧場 |
55.0kg 御神訓(大井) 1-0-0-2 三坂盛(大井) |
1-1-3-16 0-0-0-4 1-1-3-12 1-1-1-6 |
大井21.04.12 1 かに座特別C1二選 1000m 右 1:00.2 良 36.3 0.6 56.0御神訓1人 12ト 10ワク 480 5-5 アンジュジュバーン |
大井21.03.26 6 C1一 二 三 1200m 右 1:14.0 良 37.8 0.7 56.0御神訓4人 13ト 4ワク 476 9-8 アヴァンローブ |
大井21.03.12 4 C1一 二 三 1200m 右 1:13.6 良 37.9 0.3 56.0御神訓7人 16ト 10ワク 478 2-2 サンドスピーダー |
大井21.02.18 5 C1四 五 1200m 右 1:13.8 稍 38.4 1.0 56.0森泰斗3人 16ト 4ワク 478 1-1 エッジラッシュ |
大井21.01.20 3 C1四 五 1200m 右 1:14.4 良 38.3 0.5 56.0森泰斗3人 16ト 5ワク 476 2-2 カリスマサンヒカル |
5 | 6 | 父エンパイアメーカー 母アドマイヤプルート 母父(アドマイヤコジーン) アッシャムス 鹿毛 牝5 (有)桑田牧場 桑田牧場 |
53.0kg 藤田凌(大井) 0-0-0-0 田中人(大井) |
2-2-2-17 0-0-0-4 2-2-2-13 1-2-2-5 |
大井21.04.12 4 ポインタース賞B3 1200m 右 1:13.2 良 37.5 0.4 54.0御神訓8人 14ト 4ワク 483 9-8 グラマラススカイ |
大井21.03.22 6 江戸見坂賞B3三 1200m 右 1:14.3 重 38.1 0.7 54.0御神訓7人 11ト 2ワク 481 8-8 ウインヒストリオン |
大井21.03.08 6 新助坂賞B3三選抜 1200m 右 1:14.3 重 38.7 1.6 54.0御神訓4人 10ト 7ワク 479 5-5 プレディクト |
大井21.02.15 4 道玄坂賞B3三 四 1200m 右 1:14.6 不 38.9 0.6 54.0御神訓7人 16ト 1ワク 484 9-8 ウインヒストリオン |
大井20.11.04 2 ありがとうJBC2 1000m 右 0:59.9 良 36.1 0.3 53.0御神訓2人 11ト 10ワク 492 8-7 ラブミージュニア |
6 | 7 | 父カネヒキリ 母レッドフィオーレ 母父(バゴ) グラマラススカイ 黒鹿毛 牝5 (有)内田ステーブル アラキフアーム |
55.0kg 横川怜(大井) 1-0-0-0 的場直(大井) |
5-6-1-16 0-0-0-0 5-6-1-15 5-6-1-4 |
大井21.04.12 1 ポインタース賞B3 1200m 右 1:12.8 良 37.8 0.1 54.0和田譲2人 14ト 3ワク 468 1-1 エッジラッシュ |
大井21.03.22 2 江戸見坂賞B3三 1200m 右 1:13.9 重 39.1 0.3 54.0和田譲3人 11ト 1ワク 457 1-1 ウインヒストリオン |
大井21.03.08 2 本郷賞B3四 1200m 右 1:13.1 稍 37.6 0.0 54.0藤本現2人 11ト 1ワク 462 1-1 ネフェルリリー |
大井21.02.15 5 道玄坂賞B3三 四 1200m 右 1:14.7 不 39.7 0.7 54.0藤本現9人 16ト 6ワク 456 4-2 ウインヒストリオン |
大井21.01.18 7 春隣賞B3三 四選 1200m 右 1:14.2 良 39.0 1.1 54.0藤本現6人 14ト 3ワク 460 2-2 ニシノレオニダス |
6 | 8 | 父タイムパラドックス 母ケイウンブルーム 母父(ジョリーズヘイロー) ブルーローズ 鹿毛 牝5 千田裕美 原フアーム |
55.0kg 町田直(川崎) 0-1-1-5 野口孝(浦和) |
2-5-8-27 1-3-5-21 1-2-3-6 0-1-1-2 |
浦和21.03.29 6 麗日特別B2二B3 1400m 左 1:29.7 重 39.8 1.3 55.0本橋孝8人 12ト 6ワク 450 2-2-2-3 オールザベスト |
船橋21.03.15 5 マーチスプリントB 1200m 左 1:15.0 稍 39.7 0.9 54.0張田昂7人 9ト 7ワク 439 1-1-1 ガイセン |
川崎21.03.03 4 抜山蓋世賞B3選定 900m 左 0:54.8 稍 37.2 0.9 54.0張田昂7人 8ト 4ワク 432 1-2-2 ブレイクフリー |
浦和21.02.22 12 初音特別B2二B3 1400m 左 1:32.1 稍 40.9 2.8 53.0達城龍7人 12ト 8ワク 447 3-5-9-10 スガノファスリエフ |
浦和21.02.01 9 卯の月特別B2二B 1400m 左 1:30.8 重 40.9 1.6 53.0町田直7人 12ト 8ワク 451 3-5-8-11 シュプリームゾーン |
7 | 9 | 父エンパイアメーカー 母ダブルオベリスク 母父(アグネスタキオン) アスールプラージャ 黒鹿毛 牝5 眞保榮稔 チャンピオンズファー |
55.0kg 森泰斗(船橋) 7-2-0-1 堀千亜(大井) |
12-3-0-3 0-0-0-2 12-3-0-1 7-2-0-1 |
大井21.04.14 4 ポイント10倍!春 1200m 右 1:13.7 不 38.0 1.3 54.0森泰斗1人 11ト 1ワク 506 4-4 プレストレジェーロ |
大井21.03.08 2 新助坂賞B3三選抜 1200m 右 1:13.0 重 37.8 0.3 54.0森泰斗1人 10ト 10ワク 505 3-2 プレディクト |
大井20.12.08 1 九段坂賞B2B3選 1200m 右 1:13.5 良 38.8 0.2 53.0森泰斗1人 14ト 10ワク 505 3-3 マイティウォーリア |
大井20.11.06 1 東京メガイルミ賞C 1200m 右 1:12.9 良 37.4 0.8 54.0森泰斗1人 14ト 14ワク 502 2-2 シザーハンズ |
大井20.10.09 1 ガンガンポイント貯 1200m 右 1:13.3 不 37.7 0.8 54.0森泰斗1人 12ト 12ワク 500 1-1 チェリーブリーズ |
7 | 10 | 父サウスヴィグラス 母サイレンスデザート 母父(マンハッタンカフェ) カズノイケヅキ 青毛 牝5 鈴木可一 ハシモトフアーム |
53.0kg 張田昂(船橋) 0-0-0-3 佐野謙(大井) |
3-4-1-15 0-0-0-0 3-4-1-15 3-4-1-15 |
大井21.03.12 5 C1一 二 三 1400m 右 1:28.3 良 39.6 0.8 54.0張田昂7人 14ト 6ワク 486 1-1-1 マルベルタ |
大井21.02.19 11 C1一 二 三 1400m 右 1:28.8 良 39.0 1.5 54.0張田昂12人 14ト 4ワク 489 2-1-2 ガイストフォル |
大井21.01.22 9 C1一 二 三 1400m 右 1:28.6 良 38.3 1.1 54.0張田昂11人 14ト 9ワク 490 6-8-9 バトルバーリライ |
大井20.12.24 6 カプリコーン賞B2 1000m 右 1:01.4 良 38.2 0.9 53.0達城龍7人 11ト 7ワク 491 1-1 チェリーブリーズ |
大井20.12.08 9 九段坂賞B2B3選 1200m 右 1:14.5 良 40.0 1.0 53.0達城龍9人 14ト 5ワク 490 2-2 アスールプラージャ |
8 | 11 | 父ノヴェリスト 母ティンクルチャーミ 母父(スウェプトオーヴァーボード) メモワールミノル 芦毛 牡4 吉岡實 フジワラフアーム |
57.0kg 本橋孝(船橋) 0-0-0-2 佐宗応(大井) |
2-2-0-12 1-0-0-2 1-2-0-10 0-0-0-4 |
大井21.04.15 8 春雷賞B2三選抜特 1200m 右 1:14.5 重 37.3 1.5 56.0本橋孝5人 11ト 6ワク 477 10-10 オンベンデッドニー |
大井21.03.25 6 わかば賞B2四選抜 1200m 右 1:13.9 稍 36.9 1.1 56.0本橋孝7人 10ト 9ワク 477 6-7 ショコラティエール |
大井21.03.11 10 弥生賞B1四B2二 1200m 右 1:14.0 良 37.4 1.1 55.0張田昂5人 14ト 15ワク 478 8-8 ウリボー |
大井21.02.19 16 如月賞B2四選抜特 1200m 右 1:18.0 良 42.5 5.8 56.0張田昂3人 16ト 1ワク 475 6-6 ニシノレオニダス |
J中山20.12.12 9 3歳上2勝クラス 1200m 右 1:12.1 良 37.8 0.9 56.0石橋脩8人 16ト 1ワク 466 4-4 コンセッションズ |
8 | 12 | 父ゴールドアリュール 母ヴィクトリアピーク 母父(Bernardini) シェーナ 鹿毛 牝6 前田幸治 株式会社ノースヒルズ |
55.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-0 佐宗応(大井) |
3-3-2-14 0-0-0-2 3-3-2-10 1-3-1-7 |
大井21.03.25 5 虎ノ門賞B2五 1200m 右 1:13.4 稍 36.9 0.6 54.0笹川翼5人 12ト 3ワク 481 9-8 オンベンデッドニー |
大井20.10.09 9 オパール賞B2四選 1200m 右 1:14.3 不 38.2 0.8 54.0笹川翼5人 16ト 11ワク 475 11-12 トチノペガサス |
大井20.08.18 1 ペルセウス賞B1以 1000m 右 0:59.5 良 36.0 0.1 53.0笹川翼2人 8ト 5ワク 485 6-5 イノデライト |
大井20.06.26 4 富士見坂賞B1三B 1200m 右 1:13.2 不 37.4 1.1 53.0笹川翼6人 11ト 4ワク 485 6-6 セイジミニスター |
大井20.05.20 2 B2四 五 1200m 右 1:13.9 不 38.7 1.1 54.0笹川翼3人 9ト 9ワク 483 5-4 タイセイサクセサー |
[PR] |
---|