地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年04月25日 (日曜日) 金沢競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)350,000 (2着)112,000 (3着)56,000 (4着)42,000 (5着)35,000 |
||
のとキリシマツツジ特別B2一 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1500m 右 | 発走 17:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父キズナ 母サーストンララア 母父(キングカメハメハ) サンデープリンセス 青鹿毛 牝4 藤田好紀 宮内牧場 |
54.0kg 米倉知(金沢) 2-0-0-0 加藤義(金沢) |
4-0-0-7 0-0-0-5 4-0-0-1 3-0-0-1 |
金沢21.04.13 1 B2六 1400m 右 1:30.1 良 38.7 0.3 54.0米倉知1人 9ト 2ワク 467 1-1-1-1 ダレモカレモ |
金沢21.03.14 1 つばき賞C1五以下 1500m 右 1:37.0 重 39.0 0.8 54.0米倉知1人 10ト 4ワク 472 1-2-1-1 ノボパニコ |
笠松21.01.07 1 福寿草賞C14特選 1600m 右 1:45.0 良 39.8 0.9 54.0岡部誠1人 8ト 1ワク 483 1-1-1-1 ハバチューバー |
金沢20.12.22 5 チェッカーベリー特 1500m 右 1:38.6 不 41.3 1.2 54.0田知弘1人 12ト 2ワク 494 1-1-3-3 ウィシュワールド |
金沢20.12.14 1 C2六 1400m 右 1:30.9 不 39.6 0.2 54.0田知弘2人 12ト 7ワク 495 1-1-1-1 ラグローリア |
2 | 2 | 父メイショウサムソン 母グリーンインディ 母父(A.P. Indy) グリーンエンプレス 鹿毛 牝4 小川寛子 杵臼牧場 |
54.0kg 吉原寛(金沢) 0-0-0-0 松野勝(金沢) |
2-2-2-11 0-0-1-0 2-2-1-7 2-0-0-2 |
高知21.03.02 9 ファイナルレースC 1400m 右 1:33.8 不 41.9 2.2 54.0木村直3人 12ト 7ワク 454 7-9-9-11 ゴーゴーマジカル |
高知21.02.17 7 ファイナルレースC 1400m 右 1:34.5 不 42.2 2.9 54.0木村直2人 12ト 10ワク 459 2-4-5-6 バトルレイカ |
高知21.02.03 2 C3-10 1400m 右 1:35.0 重 41.7 0.3 54.0木村直2人 9ト 5ワク 456 2-2-2-3 モユノイイオンナ |
高知21.01.20 2 C3-13 1400m 右 1:34.4 稍 40.7 0.3 54.0木村直4人 11ト 1ワク 454 1-1-1-1 トミケンスラーヴァ |
高知21.01.01 7 C3-16 1300m 右 1:27.5 重 41.1 1.6 54.0木村直5人 10ト 9ワク 455 8-8-8-7 スフィーダグリーン |
3 | 3 | 父タイムパラドックス 母キスミープリーズ 母父(フジキセキ) カトリーヌボヌール 栗毛 牝5 今川文夫 成隆牧場 |
54.0kg 池田敦(金沢) 7-0-1-20 高橋道(金沢) |
7-1-3-40 0-0-0-0 7-1-3-40 7-1-3-40 |
金沢21.03.28 1 フリージア賞B2五 1500m 右 1:38.6 重 40.1 0.2 54.0池田敦4人 9ト 9ワク 430 2-3-1-1 レッドオリアナ |
金沢21.03.16 4 チューリップ賞B2 1500m 右 1:39.0 重 40.8 1.9 54.0池田敦5人 9ト 6ワク 430 6-6-5-6 ノボノンノン |
金沢20.12.22 4 都鮨銀座☆中村幸史 1500m 右 1:38.5 不 40.3 2.2 54.0池田敦11人 11ト 8ワク 439 6-7-5-5 ドリームリッチ |
金沢20.12.14 11 B1四 1500m 右 1:40.5 不 41.5 3.3 54.0池田敦12人 12ト 3ワク 436 5-9-10-11 アンタルクティクス |
金沢20.11.30 9 B1五 1500m 右 1:39.7 不 40.6 1.9 54.0池田敦6人 9ト 3ワク 432 9-9-6-7 シオジレア |
4 | 4 | 父タイムパラドックス 母セイカカロブ 母父(Sadler’s Wells) セイカアーナンダイ 栗毛 牡4 (株)ファーストビジョン 千葉飯田牧場 |
56.0kg 鈴木太(金沢) 0-0-0-2 加藤和(金沢) |
1-0-0-14 1-0-0-5 0-0-0-9 0-0-0-3 |
金沢21.04.06 取消 B1四 1500m 右 稍 56.0鈴木太 8ト 5ワク - |
金沢21.03.21 4 堀江ゆかりさん日曜 1400m 右 1:30.4 不 38.3 1.0 56.0鈴木太6人 8ト 4ワク 478 8-7-7-5 デビルバローズ |
金沢21.03.14 6 春の金沢けいば!楽 1500m 右 1:38.0 重 39.5 1.9 56.0鈴木太9人 11ト 3ワク 486 10-10-10-8 サンリットデュー |
高知21.02.16 7 C3-4 1400m 右 1:33.2 不 40.2 1.8 56.0佐原秀8人 9ト 5ワク 474 5-7-8-6 リワードグラン |
高知21.02.09 7 C3-5 1300m 右 1:29.4 稍 41.9 1.9 56.0佐原秀7人 8ト 4ワク 477 7-7-7-7 サンペンドルトン |
5 | 5 | 父ヴァーミリアン 母ヤマサラグランジュ 母父(サクラバクシンオー) リトルウィッチ 鹿毛 牝5 (株)ファーストビジョン 岡田スタツド |
54.0kg 青柳正(金沢) 0-0-0-0 加藤和(金沢) |
1-0-2-14 1-0-0-3 0-0-2-9 0-0-1-2 |
金沢21.04.06 8 楽天競馬で石川特産 1500m 右 1:39.0 稍 40.9 2.8 54.0堀場裕8人 8ト 6ワク 444 5-6-5-8 アンタルクティクス |
金沢21.03.23 3 ゼラニウム賞B1二 1500m 右 1:37.8 重 39.1 0.4 54.0堀場裕3人 7ト 2ワク 440 2-2-1-1 アンシンカブル |
金沢21.03.14 5 春の金沢けいば!楽 1500m 右 1:38.0 重 40.5 1.9 54.0堀場裕10人 11ト 8ワク 445 7-7-6-6 サンリットデュー |
高知20.12.12 9 C2-8 1300m 右 1:30.0 良 44.2 2.4 54.0佐原秀7人 10ト 2ワク 460 3-3-3-4 ソダネー |
高知20.11.14 8 C2-7 1600m 右 1:50.8 重 42.9 1.8 54.0山崎雅3人 9ト 4ワク 453 4-4-3-3 ルタンデュボヌール |
6 | 6 | 父トーセンファントム 母レプラコンレーン 母父(ファルブラヴ) ライブスター 鹿毛 牝7 遠藤喜和 有限会社エスティファ |
53.0kg 兼子千(金沢) 0-0-0-5 中川雅(金沢) |
9-11-10-58 0-0-0-0 9-11-10-58 0-0-0-6 |
金沢21.03.23 6 ゼラニウム賞B1二 1500m 右 1:39.7 重 41.1 2.3 52.0△兼子千6人 7ト 5ワク 394 1-1-1-4 アンシンカブル |
金沢21.03.14 9 ネモフィラ特別B1 1500m 右 1:38.5 重 41.0 3.3 54.0鈴木太8人 9ト 1ワク 398 6-6-6-7 ファクタークニアキ |
金沢20.12.25 7 令和2年ラストラン 1500m 右 1:40.3 不 42.2 3.5 52.0△兼子千11人 11ト 4ワク 383 5-4-7-8 フェリシアルチア |
金沢20.12.14 8 北斗七星賞A2二特 1500m 右 1:39.0 不 40.4 1.8 52.0△兼子千11人 11ト 7ワク 379 6-6-6-6 アンジュリアン |
金沢20.12.01 7 冬の金沢競馬!楽天 1700m 右 1:56.1 不 42.9 5.0 52.0△兼子千7人 7ト 4ワク 384 6-7-7-7 エイシンホープ |
7 | 7 | 父ネオユニヴァース 母スワンソング 母父(Singspiel) レルシュタープ 黒鹿毛 牡5 宮田平 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 平瀬城(金沢) 0-0-0-0 黒木豊(金沢) |
1-1-4-30 0-0-0-2 1-1-3-26 0-0-1-13 |
金沢21.04.06 7 B1四 1500m 右 1:39.0 稍 40.3 2.7 56.0甲賀弘8人 8ト 1ワク 468 5-5-7-7 サンライズルーク |
金沢21.03.21 6 楽天競馬でラクラク 1500m 右 1:37.6 不 39.9 2.9 56.0甲賀弘7人 7ト 6ワク 470 3-4-5-6 ハクサンペリー |
金沢21.03.14 8 ネモフィラ特別B1 1500m 右 1:38.5 重 41.0 3.3 56.0甲賀弘9人 9ト 9ワク 464 4-5-7-9 ファクタークニアキ |
金沢20.12.22 9 ターコイズ特別B1 1500m 右 1:38.2 不 40.4 2.4 56.0甲賀弘9人 10ト 1ワク 463 2-1-5-6 サウスブルーグラス |
金沢20.12.14 7 準重賞 能登波の花 1700m 右 1:54.1 不 41.9 1.9 56.0甲賀弘7人 9ト 6ワク 465 3-4-7-7 ブルベアジネンジョ |
8 | 8 | 父ワークフォース 母ムーンレディ 母父(Platini) フォースキャリア 黒鹿毛 牡5 垣本栄一 社台ファーム |
56.0kg 吉田晃(金沢) 4-5-2-5 佐藤茂(金沢) |
5-6-2-9 0-0-0-2 5-6-2-6 5-6-2-5 |
金沢21.04.11 2 宝達山開山祭特別B 1500m 右 1:38.1 良 38.3 0.7 56.0吉田晃4人 9ト 8ワク 451 9-9-9-7 ブレイブブロッサム |
金沢21.03.30 7 令和2年度ラストラ 1500m 右 1:38.5 良 38.7 1.9 56.0吉田晃4人 10ト 1ワク 466 10-10-10-10 ハクサンベル |
金沢21.03.15 1 B2六 1400m 右 1:32.5 稍 38.7 0.6 56.0吉田晃3人 8ト 6ワク 454 8-8-8-4 カヴァリエール |
金沢20.11.10 9 B2級ウイナーズカ 1700m 右 1:56.1 不 42.5 4.2 56.0吉田晃4人 9ト 1ワク 459 8-8-9-9 エイダイインパクト |
金沢20.10.13 1 なかのとハロウィン 1700m 右 1:54.0 良 40.2 0.3 56.0吉田晃3人 9ト 9ワク 449 7-8-5-5 スタインウェイ |
8 | 9 | 父オルフェーヴル 母ボストンタイム 母父(ブライアンズタイム) アイムワン 鹿毛 牡6 宮下元胤 松浦牧場 |
56.0kg 堀場裕(金沢) 0-0-0-0 加藤義(金沢) |
3-9-5-24 0-0-0-0 3-9-5-24 0-0-0-0 |
笠松21.01.19 取止 雪見賞B2特選 1600m 右 56.0向山牧 0ト 8ワク - |
笠松20.12.28 2 寒冷賞B2特選 1600m 右 1:43.5 良 39.0 0.3 56.0向山牧2人 10ト 6ワク 488 7-6-4-2 キクノピオニール |
笠松20.12.14 4 銀嶺特別B1 1400m 右 1:28.5 良 38.0 1.3 56.0向山牧4人 8ト 2ワク 488 5-5-7-6 タイガーストライプ |
笠松20.11.30 2 奥飛騨温泉郷特別B 1600m 右 1:44.2 良 39.5 0.9 56.0向山牧3人 8ト 7ワク 491 2-4-3-3 ディープスピリッツ |
門別20.10.29 6 三石産米トキノミノ 1800m 右 1:54.1 不 39.0 0.7 57.0松井伸9人 11ト 5ワク 482 8-8-7-6 ネーロルチェンテ |
[PR] |
---|