地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年04月06日 (火曜日) 水沢競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)270,000 (2着)95,000 (3着)54,000 (4着)27,000 (5着)14,000 |
||
C2一組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 右 | 発走 14:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父グランプリボス 母ピシーズクイーン 母父(アグネスデジタル) クライナークイーン 黒鹿毛 牝4 佐々木雄二 高山牧場 |
54.0kg 高松亮(岩手) 2-0-0-3 佐藤雅(岩手) |
2-1-0-8 1-1-0-4 1-0-0-2 1-0-0-1 |
水沢21.03.22 1 C2一組 1400m 右 1:29.3 不 38.7 0.1 54.0高松亮3人 7ト 1ワク 472 1-1-1-1 ナリタゴールド |
水沢21.03.15 4 C2一組 1400m 右 1:30.1 不 38.6 0.7 54.0高松亮4人 12ト 9ワク 476 7-7-7-6 ユイノムテキ |
盛岡20.11.08 2 C2八組 1200m 左 1:15.1 不 37.5 0.9 53.0☆塚本涼4人 7ト 6ワク 485 5-7 カナタ |
盛岡20.10.25 5 C2六組 1200m 左 1:14.0 不 37.3 1.2 54.0高松亮4人 11ト 5ワク 483 7-6 オウケンアマゾネス |
盛岡20.10.18 4 C2七組 1200m 左 1:14.8 良 39.1 1.6 54.0山本聡3人 8ト 5ワク 486 1-1 リョウランハート |
2 | 2 | 父ハービンジャー 母リオグランデ 母父(ディープインパクト) ユイノリオン 黒鹿毛 牡4 岩渕瑞生 新冠橋本牧場 |
56.0kg 木村暁(岩手) 2-1-1-15 千博次(岩手) |
2-1-1-23 0-0-0-12 2-1-1-7 2-1-1-7 |
水沢21.03.28 1 C2七組 1300m 右 1:25.2 良 41.0 0.5 56.0木村暁4人 10ト 8ワク 438 1-1-1-1 ダブルクラッチ |
水沢21.03.21 5 C2七組 1300m 右 1:23.3 不 40.6 1.6 56.0木村暁3人 8ト 1ワク 435 1-1-1-2 ハガキノハナ |
水沢21.03.14 6 C2五組 1400m 右 1:30.5 不 39.6 1.2 52.0★関本玲7人 11ト 1ワク 440 4-4-6-6 サンダーキング |
水沢21.01.03 3 C2八組 1300m 右 1:25.7 不 40.2 1.2 56.0木村暁6人 8ト 4ワク 430 2-2-2-3 エリーズタイフーン |
水沢20.12.29 9 C2七組 1300m 右 1:24.8 不 39.7 3.3 56.0木村暁4人 11ト 11ワク 439 7-10-9-9 アンデュレイト |
3 | 3 | 父エイシンフラッシュ 母エバーローズ 母父(ウインクリューガー) ブロッケンリング 鹿毛 牝4 谷謙介 スピードフアーム |
54.0kg 陶文峰(岩手) 0-0-0-0 千博次(岩手) |
2-1-3-23 1-0-3-10 1-1-0-9 1-1-0-9 |
水沢21.03.28 1 C2六組 1400m 右 1:32.9 良 40.7 0.3 54.0木村暁7人 10ト 5ワク 424 1-1-1-1 アンビートンレイン |
水沢21.03.21 4 C2六組 1400m 右 1:30.4 不 39.7 1.4 54.0木村暁3人 9ト 1ワク 424 6-6-5-5 カズモンレアーレ |
水沢21.03.14 4 C2五組 1400m 右 1:30.0 不 39.7 0.7 54.0木村暁8人 11ト 8ワク 429 2-2-2-3 サンダーキング |
水沢21.01.03 7 C2六組 1400m 右 1:32.0 不 39.1 1.2 54.0菅原辰8人 9ト 4ワク 417 8-8-9-9 ブルーフォース |
水沢20.12.29 8 C2五組 1400m 右 1:30.2 不 38.6 1.2 50.0★関本玲6人 12ト 1ワク 423 11-11-11-10 シュバリエサージュ |
4 | 4 | 父メイショウサムソン 母エイプリルヒロイン 母父(サンデーサイレンス) デンコウエポック 鹿毛 セン10 (株)アプエンテ 社台ファーム |
56.0kg 岩本怜(岩手) 4-2-2-7 三野通(岩手) |
13-9-15-88 3-1-5-11 10-8-10-77 2-1-0-12 |
水沢21.03.22 1 C2四組 1400m 右 1:29.9 不 39.1 0.0 56.0岩本怜1人 7ト 2ワク 476 6-5-4-3 パンザーアタック |
水沢21.03.14 2 C2六組 1400m 右 1:30.3 不 39.1 0.1 56.0岩本怜3人 11ト 7ワク 476 7-7-4-4 アリストレジェンド |
水沢21.01.03 8 B2三組 1600m 右 1:44.5 不 39.7 1.8 56.0高橋悠8人 9ト 10ワク 487 9-9-9-9 トミケンアラバール |
水沢20.12.27 9 B2二組 1600m 右 1:45.5 不 38.1 2.0 56.0菅原辰10人 10ト 9ワク 486 10-10-10-9 ツーエムアリエス |
水沢20.12.15 取止 B2三組 1600m 右 56.0菅原辰 0ト 11ワク - |
5 | 5 | 父キンシャサノキセキ 母ママアルパ 母父(タニノギムレット) カズモンレアーレ 鹿毛 牡4 谷謙介 タガミファーム |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-1-0-0 佐々由(岩手) |
1-2-0-11 0-0-0-5 1-2-0-2 1-2-0-0 |
水沢21.03.29 2 C2一組 1400m 右 1:28.6 不 39.3 0.4 56.0菅原辰2人 9ト 9ワク 463 3-3-2-2 ハガキノハナ |
水沢21.03.21 1 C2六組 1400m 右 1:29.0 不 39.4 0.2 56.0阿部英1人 9ト 4ワク 472 1-1-1-1 ハバネロ |
水沢21.03.12 2 春の水沢競馬オープ 850m 右 0:53.1 良 36.9 0.5 56.0阿部英1人 10ト 7ワク 468 4-2 マートルリース |
船橋21.01.12 8 C3八 九 1200m 左 1:16.5 良 40.0 2.4 56.5服部茂6人 12ト 9ワク 465 3-3-4 サンメディル |
船橋20.12.01 6 3歳三 四 1200m 左 1:16.1 良 39.4 2.0 56.0服部茂6人 12ト 11ワク 470 3-3-4 ビービーファブル |
6 | 6 | 父ハーツクライ 母エンプレスティアラ 母父(クロフネ) ボルドネス 鹿毛 セン9 兼行聡 ノーザンファーム |
56.0kg 関本淳(岩手) 1-0-0-1 晴山厚(岩手) |
7-3-6-51 0-0-0-3 7-3-5-41 1-0-0-1 |
水沢21.03.28 1 C2五組 1400m 右 1:33.3 良 40.8 0.4 56.0関本淳1人 10ト 9ワク 488 5-6-4-3 リョウマワールド |
水沢21.03.15 5 C2三組 1400m 右 1:30.4 不 38.8 1.1 56.0関本淳4人 12ト 9ワク 491 12-12-9-7 コンバットパンチ |
水沢21.01.10 取止 C2三組 1400m 右 56.0関本淳 0ト 2ワク - |
水沢20.12.30 取止 C2三組 1400m 右 不 56.0関本淳 0ト 1ワク 482 |
水沢20.12.21 取止 C2三組 1400m 右 56.0関本淳 0ト 3ワク - |
7 | 7 | 父マルカシェンク 母ワイメア 母父(フレンチデピュティ) デルマヨタロウ 栗毛 牡9 欠畑圭一 ファニーヒルファーム |
56.0kg 阿部英(岩手) 1-1-0-0 佐々由(岩手) |
8-7-7-61 0-1-0-2 8-6-7-56 1-1-0-0 |
水沢21.03.21 1 C2五組 1400m 右 1:28.6 不 38.7 0.6 56.0阿部英1人 8ト 8ワク 470 2-2-1-1 ナンヨーミカヅキ |
水沢21.03.14 2 C2七組 1300m 右 1:21.0 不 37.9 0.2 56.0阿部英1人 11ト 3ワク 479 1-1-1-1 ジョヴィネッツァ |
大井21.02.17 8 ダイヤモンドダスト 1600m 右 1:43.3 稍 40.4 0.8 55.0達城龍8人 11ト 8ワク 484 8-8-9-9 トークフレンドリー |
大井21.01.18 9 春隣賞B3三 四選 1200m 右 1:14.5 良 38.0 1.4 56.0達城龍11人 14ト 5ワク 487 12-13 ニシノレオニダス |
大井20.12.30 8 乃木坂賞B3五選抜 1200m 右 1:14.1 良 37.4 0.7 56.0達城龍14人 15ト 12ワク 485 11-11 ショコラティエール |
8 | 8 | 父エイシンフラッシュ 母メカマハロ 母父(ゼンノロブロイ) マハロモアナ 鹿毛 牝5 菊池一之 対馬正 |
50.0kg 関本玲(岩手) 1-2-5-10 佐藤浩(岩手) |
2-6-9-25 1-4-5-11 1-2-4-12 1-2-4-11 |
水沢21.03.22 1 C2三組 1400m 右 1:28.7 不 38.0 0.3 50.0★関本玲5人 7ト 4ワク 435 5-5-5-1 タイセイプラチナム |
水沢21.03.15 3 C2四組 1400m 右 1:29.8 不 40.1 0.3 50.0★関本玲10人 10ト 5ワク 433 3-3-3-3 ピースフルタイム |
水沢21.01.09 取止 C1五組 1400m 右 不 50.0★関本玲 0ト 11ワク - |
水沢20.12.31 8 C1 1300m 右 1:28.5 不 42.8 1.7 50.0★関本玲11人 11ト 2ワク 442 7-6-7-8 キセキノホシ |
水沢20.12.21 取止 C1六組 1400m 右 50.0★関本玲 0ト 4ワク - |
8 | 9 | 父ステイゴールド 母シーキングマイラブ 母父(Seeking the Gold) ナリタゴールド 鹿毛 セン9 大黒富美子 社台ファーム |
56.0kg 南郷家(岩手) 0-0-0-1 佐々由(岩手) |
3-7-9-38 0-1-1-5 1-4-5-13 0-2-2-4 |
水沢21.03.29 3 C2一組 1400m 右 1:28.8 不 38.3 0.6 56.0阿部英3人 9ト 3ワク 438 7-6-6-4 ハガキノハナ |
水沢21.03.22 2 C2一組 1400m 右 1:29.4 不 38.4 0.1 56.0阿部英1人 7ト 5ワク 439 4-3-4-4 クライナークイーン |
水沢21.03.15 2 C2二組 1400m 右 1:29.4 不 38.0 0.8 56.0阿部英6人 12ト 4ワク 434 7-7-7-3 マイネルバローネ |
水沢21.01.11 取止 C1二組 1600m 右 56.0坂口裕 0ト 1ワク - |
水沢20.12.31 3 C1二組 1600m 右 1:49.2 不 42.9 0.5 56.0坂口裕4人 12ト 4ワク 442 6-6-7-7 ウップスアデイジイ |
[PR] |
---|