地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年04月01日 (木曜日) 浦和競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)4,000,000 (2着)1,400,000 (3着)800,000 (4着)600,000 (5着)400,000 |
||
JRA交流マルチスター特別B2B3選抜馬 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1400m 左 | 発走 16:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父パイロ 母ブラストエルサ 母父(キングカメハメハ) メイクロード 栗毛 牝5 (有)アクティブ 株式会社カネツ牧場 |
53.0kg 保園翔(浦和) 1-0-0-1 内野健(浦和) |
4-2-2-16 4-2-2-16 0-0-0-0 3-2-2-14 |
船橋21.03.19 1 アネモネ特別B3選 1500m 左 1:37.7 良 39.4 0.1 54.0保園翔8人 8ト 7ワク 467 3-3-3-2 モードフランス |
浦和21.02.26 10 梅林特別B3四C1 1400m 左 1:30.9 良 39.1 1.7 55.0高橋哲12人 12ト 4ワク 468 10-9-12-12 シャイニー |
浦和21.02.05 12 アクエリアス特別B 1400m 左 1:32.8 稍 40.9 3.2 54.0保園翔12人 12ト 9ワク 470 11-12-12-12 クロスフーガ |
浦和20.12.22 10 ターコイズ特別B3 2000m 左 2:16.3 良 40.3 3.5 52.0▲七夕裕9人 12ト 1ワク 473 12-12-12-12 トーセンブレイヴ |
浦和20.11.25 11 埼玉県畜産会長賞特 1500m 左 1:38.9 稍 39.2 3.9 54.0内田利11人 12ト 7ワク 470 12-11-11-11 トーセンレビュー |
2 | 2 | 父キズナ 母アリー 母父(Deputy Minister) キョウエイゴー 黒鹿毛 牡4 田中晴夫 松浦牧場 |
57.0kg 秋元耕(浦和) 0-0-0-0 萱野浩(JRA) |
1-0-1-12 0-0-0-4 1-0-1-4 0-0-0-0 |
J中京20.12.06 9 3歳上1勝クラス 1800m 左 1:56.5 良 41.3 4.0 56.0柴田未9人 10ト 10ワク 514 5-5-4-6 ルモンド |
J福島20.11.14 14 3歳上1勝クラス 1700m 右 1:50.3 良 41.2 4.8 55.0柴田善9人 15ト 15ワク 506 4-4-8-10 エースレイジング |
J函館20.07.12 3 3歳上1勝クラス 1700m 右 1:47.7 良 38.4 1.4 54.0丸山元3人 10ト 2ワク 506 3-3-5-4 タガノペルマネンテ |
J東京20.06.06 8 国分寺特別3歳上1 1800m 芝左 1:47.1 良 34.2 0.7 54.0内田博11人 13ト 3ワク 496 7-6-6 レッドアルマーダ |
J東京20.05.23 14 3歳1勝クラス 2100m 左 2:15.1 稍 40.2 3.2 53.0▲小林脩13人 16ト 11ワク 494 13-13-13-14 キタノヴィジョン |
3 | 3 | 父シニスターミニスター 母ロメラ 母父(サクラバクシンオー) シュプリームゾーン 黒鹿毛 牡7 村上憲政 岡田牧場 |
57.0kg 張田昂(船橋) 0-0-0-0 小澤宏(浦和) |
5-4-3-26 3-1-0-4 2-3-3-21 2-1-0-1 |
大井21.03.25 8 わかば賞B2四選抜 1200m 右 1:14.7 稍 37.4 1.9 56.0繁田健9人 10ト 4ワク 522 10-9 ショコラティエール |
大井21.03.08 15 アクアマリン賞B2 1800m 右 1:58.9 重 41.3 3.7 56.0繁田健12人 16ト 6ワク 521 11-11-11-12 ミスターオーネット |
浦和21.02.23 9 アルプス特別B2一 1500m 左 1:37.3 良 40.2 1.6 56.0繁田健3人 11ト 12ワク 523 5-6-7-7 ボナヴィーゴ |
浦和21.02.01 1 卯の月特別B2二B 1400m 左 1:29.2 重 39.3 0.5 57.0繁田健2人 12ト 6ワク 525 10-11-1-1 ボヘミアラプソディ |
浦和21.01.06 2 カトレア特別B3二 1400m 左 1:30.0 良 37.6 0.0 56.0繁田健4人 12ト 11ワク 520 9-8-6-6 シナノビクター |
4 | 4 | 父エピファネイア 母アリデッド 母父(ダンスインザダーク) ヴァルナ 黒鹿毛 セン4 野嶋祥二 杵臼牧場 |
57.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-0 森秀行(JRA) |
1-0-1-9 0-0-0-1 0-0-0-0 0-0-0-0 |
J中京20.09.12 15 3歳上1勝クラス 1200m 左 1:16.7 稍 41.9 5.6 55.0松若風8人 15ト 9ワク 462 6-8 ダノンボヌール |
J小倉20.08.15 9 障害3歳未勝利 2860m 芝右 3:14.3 良 非計測 4.2 58.0白濱雄9人 12ト 7ワク 468 1-1-4-7 ニシノベイオウルフ |
J京都20.05.03 12 3歳1勝クラス 1400m 芝右 1:22.5 良 35.3 1.2 56.0川須栄11人 18ト 18ワク 484 8-5 ルガーサント |
J阪神20.04.18 10 3歳1勝クラス 1200m 芝右 1:10.5 重 35.9 0.9 56.0松若風2人 14ト 9ワク 484 3-3 グリンデルヴァルト |
J東京20.02.16 6 3歳1勝クラス 1400m 芝左 1:23.6 稍 36.0 0.6 56.0幸英明6人 14ト 4ワク 478 3-3 ヴェスターヴァルト |
5 | 5 | 父ディープブリランテ 母エバーグレーズ 母父(シンボリクリスエス) マジェスティゲート 鹿毛 牡5 ViridianKeibaClub 清水牧場 |
57.0kg 藤本現(大井) 0-0-0-0 高柳瑞(JRA) |
1-0-1-9 0-0-0-3 1-0-1-3 0-0-0-0 |
J中山20.12.05 15 3歳上1勝クラス 1200m 右 1:14.0 稍 37.9 2.8 57.0武藤雅13人 16ト 6ワク 488 15-14 ベイビーボス |
J東京20.05.03 10 4歳上1勝クラス 1400m 左 1:25.7 良 37.3 1.8 57.0大野拓10人 16ト 4ワク 480 9-8 スパーダ |
J中山20.03.20 12 4歳上1勝クラス 1200m 右 1:12.7 良 37.3 1.1 57.0大野拓7人 16ト 4ワク 480 15-15 エンパイアシュアー |
J中山20.03.08 8 4歳上1勝クラス 1200m 右 1:12.5 重 37.4 0.7 57.0大野拓4人 15ト 2ワク 484 11-11 ダウンタウンプリマ |
J東京19.11.16 13 3歳上1勝クラス 1600m 左 1:40.7 良 40.5 2.9 56.0大野拓6人 16ト 10ワク 472 1-1 シャンボールナイト |
5 | 6 | 父ローレルゲレイロ 母パルカエ 母父(ヘクタープロテクター) キンショーヘイロー 鹿毛 牡5 山本智也 幸牧場 |
57.0kg 森泰斗(船橋) 3-0-0-2 水野貴(浦和) |
8-2-3-8 7-2-3-6 1-0-0-2 6-2-3-3 |
浦和21.02.25 10 J交 マルチフレン 1400m 左 1:30.4 良 39.2 1.1 57.0笹川翼1人 12ト 12ワク 477 6-6-7-9 ノーブルクロノス |
浦和21.02.04 3 J交 マルチウイン 1400m 左 1:28.0 稍 38.6 0.4 57.0笹川翼2人 11ト 11ワク 477 4-4-3-1 ジョーグランツ |
浦和21.01.07 2 初春特別B2二B3 1500m 左 1:36.9 良 39.7 0.1 57.0笹川翼1人 12ト 8ワク 481 6-6-7-6 パーソナルマキ |
浦和20.12.22 1 師走特別B2三B3 1400m 左 1:28.9 良 37.6 0.9 55.0笹川翼3人 12ト 4ワク 484 4-3-3-1 コパノメンデス |
浦和20.11.24 2 初霜特別B2二B3 1400m 左 1:28.7 良 38.2 0.0 55.0笹川翼5人 12ト 7ワク 481 7-7-7-6 ミキノモンテカルロ |
6 | 7 | 父サウスヴィグラス 母オペラガール 母父(オペラハウス) トモジャバロンド 黒鹿毛 牡5 吉冨学 静内フジカワ牧場 |
57.0kg 本橋孝(船橋) 0-0-0-0 鈴木伸(JRA) |
1-0-2-14 1-0-1-7 0-0-1-7 0-0-0-1 |
J小倉21.02.20 9 4歳上1勝クラス 1000m 右 0:59.4 稍 36.3 1.4 54.0▲小林大7人 14ト 3ワク 488 5-5 アイティナリー |
J中山21.01.24 16 4歳上1勝クラス 1200m 右 1:13.5 不 38.3 1.6 57.0北村宏10人 16ト 5ワク 496 5-6 ダイシンウィット |
J中京20.12.06 7 3歳上1勝クラス 1200m 左 1:13.1 良 36.7 0.9 57.0横山武10人 16ト 16ワク 486 2-2 エイシンバッカス |
J中山20.10.03 13 3歳上1勝クラス 1200m 右 1:13.2 良 38.0 1.0 57.0横山武6人 16ト 7ワク 478 2-2 スイ |
J中山20.09.13 3 3歳上1勝クラス 1200m 右 1:12.8 稍 38.8 1.3 57.0横山武5人 11ト 11ワク 482 2-2 インウィクトス |
6 | 8 | 父グラスワンダー 母イムディーナ 母父(スペシャルウィーク) ワンダーヴァレッタ 栗毛 牡5 山口正行 村上牧場 |
57.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-0 中野栄(JRA) |
1-0-1-13 1-0-0-5 0-0-1-7 0-0-0-0 |
J東京21.02.14 12 4歳上1勝クラス 2100m 左 2:16.9 良 41.3 4.5 54.0▲小林脩14人 14ト 5ワク 462 4-5-6-6 アメリカンフェイス |
J札幌20.08.08 13 3歳上1勝クラス 1700m 右 1:48.8 良 40.8 3.9 54.0▲秋山稔14人 14ト 14ワク 452 6-5-6-13 ロンドンデリーエア |
J札幌20.08.02 10 3歳上1勝クラス 1700m 右 1:49.1 良 39.3 3.6 55.0◇藤田菜13人 14ト 6ワク 458 12-12-13-11 セイユメアカリ |
J中山19.12.15 10 3歳上1勝クラス 2500m 右 2:46.4 良 41.1 3.6 55.0蛯名正11人 14ト 10ワク 452 8-8-10-12 ファイトアローン |
J福島19.11.17 6 3歳上1勝クラス 2400m 右 2:37.2 良 40.4 2.0 55.0蛯名正9人 16ト 8ワク 446 11-10-6-6 ネコマヒカ |
7 | 9 | 父サウスヴィグラス 母プリエミネンス 母父(アフリート) ブレークオンスルー 栗毛 牡7 (有)グランド牧場 グランド牧場 |
57.0kg 真島大(大井) 1-2-0-4 内田勝(川崎) |
5-8-6-16 3-5-4-14 2-3-2-2 1-0-0-1 |
船橋21.03.17 8 駿風スプリントB2 1200m 左 1:14.6 良 37.1 1.3 56.0藤本現4人 12ト 4ワク 518 9-12-12 ブンロート |
船橋21.02.12 3 ジンチョウゲ特別B 1500m 左 1:37.6 良 38.0 0.2 55.5吉原寛2人 10ト 2ワク 511 3-3-4-4 ゴールドボンバー |
川崎21.01.29 5 初春月特別B1 1500m 左 1:36.6 重 40.7 0.9 54.0吉原寛3人 9ト 6ワク 521 2-2-2-1 レオズハウライト |
川崎21.01.04 2 招き猫特別B2一 1500m 左 1:35.1 良 40.7 0.0 56.0吉原寛6人 12ト 1ワク 517 1-1-1-1 ロカマドール |
川崎20.12.14 1 湯河原温泉「梅の宴 1400m 左 1:29.8 良 39.3 0.1 57.0藤本現8人 11ト 9ワク 524 4-3-4-3 ストームドッグ |
7 | 10 | 父バンブーエール 母マイネパトリシア 母父(シルヴァーエンディング) ピコタン 鹿毛 牝6 グリーンウッド(株) 山田牧場 |
53.0kg 橋本直(浦和) 0-0-0-5 工藤伸(浦和) |
6-2-6-35 4-1-4-30 2-1-2-5 4-1-3-21 |
浦和20.10.22 4 J交 マルチフェア 1400m 左 1:28.6 稍 38.1 0.5 55.0森泰斗3人 12ト 12ワク 432 11-11-7-5 アルヒミスト |
浦和20.09.24 3 J交 マルチサンド 1400m 左 1:29.8 稍 39.5 0.4 55.0張田昂4人 12ト 12ワク 436 10-10-6-4 タツオウカランブ |
大井20.09.09 10 初嵐賞B1三B2二 1400m 右 1:28.4 稍 37.8 1.6 53.0町田直9人 14ト 2ワク 422 9-11-11 アギト |
浦和20.08.17 5 秋風月特別B2二B 1400m 左 1:29.3 良 39.7 1.6 55.0張田昂4人 12ト 9ワク 434 11-11-9-5 ボンボンショコラ |
川崎20.07.15 8 スパーキングレディ 1600m 左 1:42.9 不 39.1 2.0 55.0橋本直8人 10ト 7ワク 426 9-9-9-7 ファッショニスタ |
8 | 11 | 父Discreetly Mine 母ランニングボブキャッツ 母父(Running Stag) ランニングウインド 鹿毛 セン7 島川隆哉 ノーザンファーム |
55.0kg 左海誠(船橋) 3-4-0-4 小久智(浦和) |
4-6-1-18 3-5-0-8 1-1-1-9 2-3-0-4 |
大井20.11.02 8 いよいよ明日はJB 1600m 右 1:41.9 良 40.2 1.3 55.0左海誠8人 10ト 7ワク 485 8-8-9-9 ウイニングメイビー |
浦和20.10.20 7 しらこばと賞A2下 2000m 左 2:10.7 重 40.7 1.5 53.0左海誠9人 11ト 4ワク 483 5-5-5-6 スギノグローアップ |
川崎20.08.31 12 処暑特別B1二B2 1500m 左 1:38.1 良 41.6 2.5 55.0半澤慶6人 14ト 10ワク 494 12-12-8-11 アギト |
川崎20.08.24 取止 処暑特別B1二B2 1500m 左 稍 55.0保園翔 0ト 14ワク - |
浦和20.05.28 7 エメラルドカップA 2000m 左 2:11.8 良 39.8 1.4 53.0左海誠3人 11ト 2ワク 492 5-5-6-6 シュプレノン |
8 | 12 | 父アイルハヴアナザー 母ホーネットピアス 母父(サンデーサイレンス) ジューンマウス 栗毛 牡4 吉川潤 白井牧場 |
57.0kg 石崎駿(船橋) 0-0-0-0 小檜悟(JRA) |
2-1-1-7 0-0-0-0 2-1-1-7 0-0-0-0 |
J小倉21.02.07 8 4歳上1勝クラス 1000m 右 0:59.1 稍 36.1 1.4 57.0原田和5人 13ト 6ワク 462 2-2 ゴーゴーチアフル |
J小倉21.01.24 2 4歳上1勝クラス 1000m 右 0:58.2 不 35.6 0.2 56.0原田和10人 14ト 3ワク 466 2-2 ローズオブシャロン |
J中山20.12.26 5 3歳上1勝クラス 1200m 右 1:13.1 良 37.4 0.4 56.0原田和16人 16ト 15ワク 466 3-3 ココロノイコロ |
大井20.11.06 4 C2一 二 三 1200m 右 1:14.5 良 38.3 0.3 56.0矢野貴1人 14ト 7ワク 461 2-1 ブルーリヴァー |
大井20.10.06 1 いたばし二輪草賞C 1200m 右 1:14.8 良 39.1 0.1 56.0矢野貴2人 16ト 15ワク 460 2-2 プーラン |
[PR] |
---|