地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年03月23日 (火曜日) 金沢競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)380,000 (2着)121,000 (3着)60,000 (4着)45,000 (5着)38,000 |
||
3歳A2 | ||||
サラブレッド系 3歳 定量 ダート1500m 右 | 発走 14:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父エピファネイア 母アドマイヤジュノー 母父(ゼンノロブロイ) ファイナルネイア 鹿毛 牝3 坂本順子 鎌田正嗣 |
54.0kg 米倉知(金沢) 0-0-0-0 加藤義(金沢) |
1-0-3-6 0-0-0-0 1-0-3-6 0-0-0-1 |
金沢21.03.15 7 アリッサム特別3歳 1500m 右 1:39.3 稍 40.7 2.6 54.0堀場裕9人 10ト 8ワク 463 10-10-10-9 サブノタマヒメ |
笠松20.12.31 1 サラ系2歳7組牝馬 1400m 右 1:31.8 良 40.7 0.1 54.0向山牧3人 6ト 1ワク 470 6-5-1-1 ツダグローリー |
笠松20.12.18 3 サラ系2歳7組牝馬 1400m 右 1:31.2 不 39.9 1.6 54.0向山牧7人 8ト 6ワク 465 4-5-5-6 ブリランティーナ |
笠松20.12.03 取消 サラ系2歳5組牝馬 1400m 右 良 54.0藤原幹 8ト 4ワク - |
笠松20.11.20 7 サラ系2歳4組牝馬 1400m 右 1:32.9 良 40.8 2.8 54.0藤原幹6人 10ト 2ワク 462 8-8-8-10 ステラーポルックス |
2 | 2 | 父ドゥラメンテ 母クイーンギムレット 母父(タニノギムレット) フカイ 栗毛 牡3 小林伸幸 千葉飯田牧場 |
56.0kg 栗原大(金沢) 0-0-0-0 金田一(金沢) |
1-0-1-8 0-0-0-0 1-0-1-5 0-0-0-1 |
金沢21.03.15 10 アリッサム特別3歳 1500m 右 1:40.8 稍 43.3 4.1 56.0中島龍8人 10ト 9ワク 484 4-6-5-8 サブノタマヒメ |
名古屋21.02.23 5 3歳3組 1400m 右 1:34.3 良 42.5 0.6 56.0村上弘4人 10ト 4ワク 482 3-3-3-2 リアルスピード |
名古屋21.02.10 5 3歳4組 1400m 右 1:34.3 良 42.1 1.8 56.0村上弘2人 11ト 1ワク 486 6-6-6-3 インザホッパー |
名古屋21.01.27 7 3歳2組 1400m 右 1:34.4 不 42.5 3.9 56.0村上弘3人 10ト 6ワク 493 2-2-2-4 アイファーライオン |
名古屋21.01.03 1 3歳4組 1400m 右 1:33.6 良 41.0 1.1 56.0村上弘3人 11ト 11ワク 487 1-1-1-1 ゴールドランチ |
3 | 3 | 父アイルハヴアナザー 母クロスザレイチェル 母父(スペシャルウィーク) トラハト 栗毛 牝3 (同)MIRAI ミルファーム |
54.0kg 甲賀弘(金沢) 0-0-0-1 金田一(金沢) |
1-1-0-5 0-0-0-1 1-1-0-2 0-0-0-1 |
金沢21.03.15 9 アリッサム特別3歳 1500m 右 1:40.6 稍 43.2 3.9 54.0甲賀弘7人 10ト 4ワク 475 4-5-5-6 サブノタマヒメ |
笠松21.01.21 取止 サラ系3歳3組 1400m 右 54.0大原浩 0ト 4ワク - |
笠松20.12.29 1 サラ系2歳5組 1400m 右 1:30.9 良 39.2 0.1 54.0大原浩1人 6ト 4ワク 474 1-1-1-1 ファンスマイル |
笠松20.12.18 2 サラ系2歳6組 1400m 右 1:29.5 不 39.7 0.7 54.0大原浩6人 8ト 8ワク 474 2-2-2-2 アビースマイル |
J阪神20.11.08 11 2歳未勝利 1200m 右 1:16.2 良 39.7 2.7 54.0荻野琢13人 13ト 8ワク 454 8-8 コパノキャッチング |
4 | 4 | 父ジャングルポケット 母マコトエンエン 母父(サンデーサイレンス) ドリームズサークル 鹿毛 セン3 渡邉隆夫 道見牧場 |
56.0kg 吉田晃(金沢) 0-1-0-3 佐藤茂(金沢) |
0-2-2-9 0-0-0-0 0-2-2-9 0-1-0-3 |
金沢21.03.15 4 3歳A2 1500m 右 1:40.5 稍 39.4 0.6 56.0吉田晃5人 11ト 10ワク 425 2-1-1-1 フレアリングラブ |
金沢20.12.23 4 2歳3 1500m 右 1:39.6 不 41.2 1.0 55.0吉田晃4人 8ト 5ワク 438 2-2-2-1 フレアリングラブ |
金沢20.12.08 5 松本健太お誕生日お 1500m 右 1:41.9 不 43.2 1.3 55.0吉田晃1人 7ト 6ワク 443 3-3-3-4 ノブリーデイ |
金沢20.11.24 2 マリンマリンマリン 1400m 右 1:32.7 不 40.2 0.2 55.0吉田晃3人 7ト 8ワク 435 2-2-1-2 マイネルヤングマン |
門別20.10.20 7 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.0 稍 38.3 1.0 55.0阪野学5人 12ト 5ワク 438 6-6 グレル |
5 | 5 | 父アンライバルド 母エポレット 母父(リアルシヤダイ) ホットスポット 鹿毛 牝3 須藤茂 真壁信一 |
54.0kg 藤田弘(金沢) 1-1-1-5 金田一(金沢) |
1-1-1-9 0-0-0-0 1-1-1-7 1-1-1-6 |
金沢21.03.15 10 3歳A2 1500m 右 1:43.0 稍 40.4 3.1 54.0藤田弘6人 11ト 7ワク 429 10-10-11-10 フレアリングラブ |
金沢20.12.25 1 ノースポール賞2歳 1500m 右 1:39.9 不 40.8 0.7 54.0藤田弘2人 10ト 5ワク 434 6-6-4-1 プートワモナムール |
金沢20.12.17 3 2歳4 1400m 右 1:33.6 不 39.1 0.9 54.0藤田弘8人 9ト 2ワク 437 7-8-8-7 トウカタウルス |
金沢20.12.08 5 水仙花賞2歳4以下 1500m 右 1:43.0 不 40.0 1.7 54.0柴田勇2人 8ト 4ワク 445 8-8-8-8 ハッピーヘイロー |
金沢20.11.24 4 寒椿賞2歳4以下牝 1400m 右 1:34.3 不 39.8 0.8 54.0藤田弘5人 8ト 5ワク 443 6-6-5-5 ケンタッキークリア |
6 | 6 | 父サウスヴィグラス 母モエレフルール 母父(ゴールドヘイロー) ウインレゴリス 青鹿毛 牡3 (株)ウイン 三石橋本牧場 |
56.0kg 堀場裕(金沢) 0-0-0-0 中川雅(金沢) |
1-0-0-4 0-0-0-0 1-0-0-4 0-0-0-1 |
金沢21.03.15 8 3歳A2 1500m 右 1:41.9 稍 40.7 2.0 56.0米倉知2人 11ト 11ワク 491 1-1-1-3 フレアリングラブ |
笠松21.01.12 1 サラ系3歳6組 1400m 右 1:32.2 良 41.4 0.0 56.0渡邊竜4人 9ト 4ワク 492 1-1-1-1 ワンダーレコール |
笠松20.12.31 6 第3回河内一秀記念 1400m 右 1:35.9 良 45.1 5.7 55.0筒井勇1人 7ト 5ワク 489 2-2-2-4 イクゼファイターズ |
J阪神20.11.22 14 2歳未勝利 1200m 右 1:17.0 良 40.7 3.7 55.0城戸義13人 15ト 2ワク 484 5-11 ジェットエンブレム |
J京都20.10.10 16 2歳新馬 1200m 右 1:17.2 不 40.1 5.6 55.0城戸義8人 16ト 10ワク 480 15-16 ディオスクーロイ |
7 | 7 | 父タイムパラドックス 母ホリデイインミラノ 母父(サンデーサイレンス) ラヴィテスミラノ 鹿毛 牡3 田中竜雄 松浦牧場 |
56.0kg 中島龍(金沢) 0-1-3-5 金田一(金沢) |
1-3-3-6 0-0-0-0 1-3-3-6 1-3-3-6 |
金沢21.03.15 11 3歳A2 1500m 右 1:43.9 稍 42.3 4.0 56.0畑中信3人 11ト 2ワク 479 4-4-9-10 フレアリングラブ |
金沢20.12.23 2 2歳2 1500m 右 1:38.0 不 40.2 0.4 55.0畑中信3人 9ト 8ワク 473 3-3-2-2 エムザックベール |
金沢20.12.15 4 ゆず湯特別2歳1 1500m 右 1:41.3 不 42.6 2.7 55.0中島龍3人 5ト 3ワク 478 1-1-1-3 リードキングダム |
金沢20.12.06 3 いて座特別2歳1 1500m 右 1:38.7 不 41.8 2.5 55.0中島龍3人 5ト 2ワク 473 1-1-1-3 マナバレンシア |
金沢20.11.22 6 アルゴバトラー結婚 1500m 右 1:39.5 稍 40.9 2.0 55.0中島龍2人 8ト 5ワク 469 2-2-2-4 シンフジ |
8 | 8 | 父ブレイクランアウト 母アナンタン 母父(キングカメハメハ) ケンタッキークリア 栗毛 牝3 金野博幸 オリオンファーム |
52.0kg 魚住謙(金沢) 0-0-0-1 宗綱泰(金沢) |
1-1-0-9 0-0-0-0 1-1-0-9 1-1-0-4 |
金沢21.03.15 5 3歳A2 1500m 右 1:41.3 稍 40.0 1.4 52.0△魚住謙8人 11ト 8ワク 379 9-7-4-5 フレアリングラブ |
金沢20.12.15 8 金のなる木賞2歳2 1500m 右 1:40.2 不 40.7 1.8 54.0松戸政6人 10ト 4ワク 368 9-7-7-8 ラッシュフェイス |
金沢20.12.06 4 内田健介くん 出生 1400m 右 1:32.0 不 38.7 0.8 54.0松戸政5人 9ト 8ワク 368 5-5-5-5 カネトシエステラ |
金沢20.11.24 1 寒椿賞2歳4以下牝 1400m 右 1:33.5 不 39.1 0.5 54.0松戸政2人 8ト 1ワク 368 4-3-3-1 ピースゼール |
金沢20.11.10 2 2歳未勝利2歳6 1400m 右 1:32.1 不 40.0 0.2 54.0甲賀弘5人 8ト 2ワク 379 1-2-2-1 ブリランテイモン |
8 | 9 | 父トーセンファントム 母トーセンスマッシュ 母父(トウカイテイオー) トーセンイヴ 栗毛 牝3 三峰誠植 有限会社エスティファ |
54.0kg 池田敦(金沢) 0-0-0-1 高橋俊(金沢) |
0-1-0-7 0-0-0-0 0-1-0-3 0-0-0-1 |
金沢21.03.15 6 アリッサム特別3歳 1500m 右 1:38.8 稍 40.9 2.1 54.0池田敦10人 10ト 7ワク 427 9-7-8-7 サブノタマヒメ |
笠松21.01.21 取止 サラ系3歳3組 1400m 右 54.0水野翔 0ト 3ワク - |
笠松20.12.29 7 サラ系2歳3組 1400m 右 1:31.6 良 40.2 1.2 54.0加藤聡3人 9ト 6ワク 415 8-8-8-8 アビースマイル |
笠松20.12.17 2 サラ系2歳4組 1400m 右 1:28.8 不 38.3 0.1 54.0加藤聡4人 6ト 1ワク 416 6-6-5-4 ノーヴイー |
大井20.11.04 11 2歳160万円以下 1400m 右 1:31.8 良 41.1 2.9 54.0横川怜4人 11ト 7ワク 436 10-7-8 ラルムオブダリア |
[PR] |
---|