地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年03月22日 (月曜日) 水沢競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)158,000 (3着)90,000 (4着)45,000 (5着)23,000 |
||
コーラル賞B2四組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 右 | 発走 16:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ディープスカイ 母ユーオーミー 母父(フォーティナイナー) コルテージュ 栗毛 牝4 Iレーシング(株) 荒木貴宏 |
53.0kg 塚本涼(岩手) 0-0-0-1 酒井仁(岩手) |
1-1-0-12 0-0-0-0 1-1-0-12 0-0-0-2 |
水沢21.03.13 6 復興応援ありがとう 1600m 右 1:47.8 良 40.4 1.2 53.0☆塚本涼10人 10ト 10ワク 459 3-3-4-6 アーリーバード |
水沢21.01.10 取止 C1七組 1400m 右 53.0☆塚本涼 0ト 8ワク - |
水沢20.12.30 取止 C1七組 1400m 右 不 53.0☆塚本涼 0ト 11ワク - |
水沢20.12.20 取止 C1九組 1400m 右 53.0☆塚本涼 0ト 3ワク - |
水沢20.12.07 7 C1七組 1400m 右 1:31.6 稍 41.2 1.6 54.0菅原辰2人 9ト 10ワク 447 6-6-6-5 コンバットファスト |
2 | 2 | 父ロードアルティマ 母セイザンアゲイン 母父(マルゼンスキー) ダンストンレイール 鹿毛 牝5 伊藤治子 原フアーム |
54.0kg 坂口裕(岩手) 0-1-0-9 畠山信(岩手) |
5-4-2-39 1-2-1-14 4-2-1-25 3-1-1-19 |
水沢21.03.13 7 復興応援ありがとう 1600m 右 1:48.1 良 40.9 1.5 54.0坂口裕7人 10ト 9ワク 450 1-1-1-3 アーリーバード |
水沢21.01.03 3 B2二組 1600m 右 1:44.0 不 39.4 0.4 54.0山本聡5人 11ト 8ワク 458 1-1-1-1 ムーヴィング |
水沢20.12.27 4 ゴールデンジョッキ 1600m 右 1:42.8 不 38.5 0.2 54.0村上忍8人 12ト 5ワク 458 1-1-1-1 ピエナアルティシア |
水沢20.12.14 9 B2二組 1600m 右 1:43.6 不 39.8 1.4 54.0村上忍3人 10ト 3ワク 458 2-2-2-7 トモジャナイト |
水沢20.11.29 10 レックススタッド特 1600m 右 1:44.6 重 42.0 2.3 54.0坂口裕4人 11ト 3ワク 457 2-2-3-5 モンサンフィエール |
3 | 3 | 父トーセンホマレボシ 母アクティビスト 母父(フレンチデピュティ) ヴァイル 黒鹿毛 牝5 山本てるみ 新冠橋本牧場 |
54.0kg 村上忍(岩手) 0-0-3-2 櫻田康(岩手) |
2-3-6-18 0-0-1-2 2-3-5-16 0-0-2-1 |
水沢21.01.03 4 B2二組 1600m 右 1:44.1 不 39.1 0.5 54.0村上忍6人 11ト 2ワク 471 6-6-7-3 ムーヴィング |
水沢20.12.27 3 B2一組 1600m 右 1:42.9 不 38.5 0.4 54.0村上忍5人 10ト 6ワク 468 7-8-5-5 トーセンワンピース |
水沢20.12.15 取止 B2三組 1600m 右 54.0村上忍 0ト 4ワク - |
水沢20.11.29 3 B2二組 1600m 右 1:44.0 重 39.1 1.7 54.0村上忍5人 11ト 11ワク 464 11-10-11-9 レハール |
盛岡20.11.16 3 B2四組 1600m 左 1:41.7 稍 36.9 1.0 54.0村上忍6人 10ト 5ワク 475 6-5 アロースコルトン |
4 | 4 | 父ノヴェリスト 母メイショウシオギリ 母父(メイショウドトウ) メイショウカチゴマ 鹿毛 牡4 横山育生 高柳隆男 |
56.0kg 山本聡(岩手) 2-1-3-2 佐藤浩(岩手) |
2-1-4-7 2-1-2-3 0-0-2-4 0-0-2-1 |
水沢21.03.13 3 B2五組 1600m 右 1:46.9 良 41.2 1.7 56.0山本聡4人 10ト 3ワク 491 2-2-2-3 マジョリティー |
水沢21.01.11 取止 C2一組 1400m 右 52.0★関本玲 0ト 2ワク - |
水沢20.12.31 3 C2二組 1400m 右 1:37.1 不 44.3 1.1 52.0★関本玲7人 11ト 6ワク 492 3-3-2-2 ルミリンナ |
水沢20.12.21 取止 C2二組 1400m 右 52.0★関本玲 0ト 1ワク - |
水沢20.12.08 8 C2二組 1400m 右 1:32.6 稍 41.3 1.1 52.0★関本玲3人 9ト 4ワク 496 4-4-7-6 シャイニーブリッジ |
5 | 5 | 父ゼンノロブロイ 母ナムラクニヒメ 母父(キンググローリアス) ティーグローリー 青鹿毛 セン6 大黒富美子 いとう牧場 |
56.0kg 阿部英(岩手) 1-1-3-9 佐々由(岩手) |
6-6-7-47 2-1-2-7 4-5-5-39 1-2-3-9 |
水沢21.03.13 3 復興祈念 がんばろ 1600m 右 1:46.7 良 41.1 1.0 56.0阿部英7人 11ト 6ワク 504 2-2-3-3 ツーエムアリエス |
水沢21.01.03 4 B2三組 1600m 右 1:43.4 不 39.3 0.7 56.0南郷家5人 9ト 2ワク 505 6-5-4-5 トミケンアラバール |
水沢20.12.27 5 B2二組 1600m 右 1:44.7 不 38.4 1.2 56.0南郷家4人 10ト 2ワク 511 5-5-6-5 ツーエムアリエス |
水沢20.12.15 取止 B2四組 1600m 右 56.0南郷家 0ト 10ワク - |
水沢20.11.30 3 B2三組 1600m 右 1:44.4 重 39.1 0.7 56.0南郷家3人 10ト 3ワク 510 6-5-5-4 キンバリープロセス |
6 | 6 | 父アッミラーレ 母スズオリヅル 母父(フサイチコンコルド) ミドリノイブキ 鹿毛 セン8 斎藤智明 北田剛 |
56.0kg 岩本怜(岩手) 0-1-2-9 平沢芳(岩手) |
9-16-8-65 3-5-5-9 6-11-3-54 0-1-0-18 |
水沢21.03.13 10 復興応援ありがとう 1600m 右 1:49.4 良 40.8 2.8 56.0陶文峰9人 10ト 5ワク 472 10-9-10-10 アーリーバード |
水沢21.01.03 9 B2二組 1600m 右 1:45.4 不 40.1 1.8 56.0岩本怜11人 11ト 9ワク 475 9-9-3-9 ムーヴィング |
水沢20.12.27 11 ゴールデンジョッキ 1600m 右 1:44.7 不 38.7 2.1 56.0岩本怜11人 12ト 7ワク 475 9-11-11-12 ピエナアルティシア |
水沢20.12.14 10 B2二組 1600m 右 1:43.8 不 39.5 1.6 56.0大坪慎9人 10ト 8ワク 478 6-6-6-10 トモジャナイト |
水沢20.11.29 8 レックススタッド特 1600m 右 1:44.1 重 39.9 1.8 56.0大坪慎8人 11ト 2ワク 478 9-10-9-9 モンサンフィエール |
7 | 7 | 父タイムパラドックス 母アドリアーネ 母父(アグネスデジタル) ハローマイフレンド 栗毛 牡5 石川秀守 サンコウ牧場 |
56.0kg 大坪慎(岩手) 0-4-0-5 橘友和(岩手) |
4-9-1-14 3-4-1-3 1-5-0-7 0-5-0-3 |
水沢21.03.13 5 復興応援ありがとう 1600m 右 1:47.3 良 39.1 0.7 56.0大坪慎2人 10ト 2ワク 422 7-7-8-7 アーリーバード |
水沢21.01.03 2 B2二組 1600m 右 1:43.9 不 38.7 0.3 56.0大坪慎4人 11ト 4ワク 426 4-4-8-6 ムーヴィング |
水沢20.12.27 2 B2一組 1600m 右 1:42.8 不 38.9 0.3 56.0大坪慎2人 10ト 9ワク 432 4-5-3-4 トーセンワンピース |
水沢20.12.15 取止 B2三組 1600m 右 56.0大坪慎 0ト 7ワク - |
水沢20.11.30 2 B2三組 1600m 右 1:43.9 重 38.8 0.2 56.0大坪慎5人 10ト 5ワク 436 5-5-2-2 キンバリープロセス |
8 | 8 | 父アドマイヤオーラ 母メガフェリーチェ 母父(サクラバクシンオー) ゴッドミラクル 鹿毛 牡6 吉田勝利 有限会社石川牧場 |
56.0kg 高松亮(岩手) 2-1-1-6 齋藤雄(岩手) |
8-3-7-32 0-0-2-14 8-3-5-16 2-2-3-4 |
浦和21.02.26 11 C2十一 十二 1500m 左 1:40.1 良 40.8 2.0 56.0岡田大10人 12ト 2ワク 474 7-9-11-10 ゴールドバード |
浦和21.02.05 12 C2十三 1400m 左 1:33.0 稍 41.2 3.4 55.0☆仲原大10人 12ト 1ワク 478 5-6-6-7 ボナジョルナータ |
川崎21.01.29 4 金盞花賞C2九 十 1500m 左 1:39.5 重 41.3 1.3 55.0☆仲原大13人 13ト 1ワク 475 13-13-12-8 ミロヴィーナス |
浦和21.01.08 10 深谷市『渋沢栄一』 1400m 左 1:31.4 良 39.5 1.4 56.0町田直11人 12ト 3ワク 475 8-8-8-7 ピラミッドファラオ |
浦和20.12.21 10 川島のKJブランド 1400m 左 1:31.6 良 38.8 2.3 55.0☆仲原大9人 12ト 1ワク 476 11-12-10-9 ウインベザント |
8 | 9 | 父ヴァーミリアン 母ロイヤルキャリー 母父(ヤマニンゼファー) キャリーオーヴァー 鹿毛 牝7 (同)ランニング・クラウド 若林順一 |
54.0kg 南郷家(岩手) 0-0-0-1 橘友和(岩手) |
3-6-6-42 1-3-2-10 2-3-4-32 0-3-1-14 |
水沢21.03.13 8 復興応援ありがとう 1600m 右 1:48.7 良 40.6 2.1 54.0南郷家8人 10ト 7ワク 436 8-8-7-8 アーリーバード |
盛岡20.09.12 7 C1二組 1600m 左 1:46.3 良 41.4 2.5 54.0高松亮2人 9ト 8ワク 470 4-6 ブルベアノザワナ |
盛岡20.08.10 2 Bar Re:賞C 1400m 左 1:26.5 重 38.6 0.2 54.0大坪慎3人 9ト 5ワク 460 1-1 タッチワールド |
盛岡20.07.27 1 C2七組 1200m 左 1:13.1 不 36.8 0.7 54.0高松亮1人 7ト 3ワク 457 5-4 ファヴール |
盛岡20.07.20 4 C2六組 1400m 左 1:28.0 良 38.6 0.6 54.0大坪慎1人 9ト 8ワク 458 6-5 ワンモアベット |
[PR] |
---|