地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年03月21日 (日曜日) 水沢競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)270,000 (2着)95,000 (3着)54,000 (4着)27,000 (5着)14,000 |
||
C2五組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 右 | 発走 14:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父エムオーウイナー 母エムオーアンジェラ 母父(マイネルラヴ) エムオーシャルマン 黒鹿毛 牝5 遠藤喜和 湯浅一夫 |
53.0kg 塚本涼(岩手) 0-0-0-0 平沢芳(岩手) |
3-0-3-41 0-0-2-9 3-0-1-32 0-0-0-1 |
水沢21.03.15 11 C2三組 1400m 右 1:32.5 不 41.4 3.2 54.0鈴木祐11人 12ト 11ワク 443 6-9-10-12 コンバットパンチ |
笠松21.01.19 取止 サラ系C20組 1400m 右 54.0池田敏 0ト 4ワク - |
笠松21.01.08 7 サラ系C23組 1400m 右 1:34.3 良 43.2 3.9 54.0池田敏6人 8ト 7ワク 444 4-4-4-6 サニーシェルブール |
笠松20.12.30 4 サラ系C18組 1400m 右 1:32.0 稍 40.2 3.7 54.0池田敏6人 7ト 3ワク 445 7-7-7-6 ワンダフルライフ |
笠松20.12.16 6 サラ系C22組 1400m 右 1:32.3 良 42.5 4.3 54.0池田敏6人 8ト 5ワク 443 6-6-3-4 ダディーズメジャー |
2 | 2 | 父タートルボウル 母ヤマニンメルベイユ 母父(メジロマックイーン) ヤマニンルサリー 鹿毛 牝7 土井久美子 錦岡牧場 |
54.0kg 高松亮(岩手) 1-0-0-2 伊藤和(岩手) |
2-1-0-33 0-0-0-10 1-0-0-9 1-0-0-8 |
水沢21.03.12 1 C2十二組 1300m 右 1:25.8 良 40.6 1.0 54.0高松亮1人 11ト 4ワク 477 1-1-1-1 タケノサンライズ |
水沢21.01.02 6 B2四組 1600m 右 1:45.3 不 40.0 1.1 51.0▲田中洸7人 8ト 3ワク 473 1-1-2-4 ヤマショウリターン |
水沢20.12.26 6 B2三組 1600m 右 1:43.6 不 38.4 1.3 51.0▲田中洸7人 10ト 9ワク 475 6-5-5-6 トウショウレイダー |
水沢20.12.14 7 B2 1300m 右 1:23.1 不 39.2 0.9 51.0▲田中洸10人 10ト 7ワク 476 9-8-9-8 テンモントム |
水沢20.11.30 7 B2三組 1600m 右 1:44.9 重 38.4 1.2 54.0高松亮7人 10ト 10ワク 470 10-10-10-10 キンバリープロセス |
3 | 3 | 父サムライハート 母モルフェメイト 母父(ニューイングランド) ネイチャーモルサム 黒鹿毛 牡6 井上修一 浦河土肥牧場 |
56.0kg 関本淳(岩手) 3-3-4-14 晴山厚(岩手) |
5-5-5-23 5-1-3-16 0-4-2-7 0-4-2-6 |
水沢21.01.10 取止 ゴールデンジョッキ 1600m 右 56.0高松亮 0ト 4ワク - |
水沢20.12.29 3 熱血。そう言うコト 1600m 右 1:41.9 不 37.2 1.3 56.0関本淳10人 11ト 12ワク 475 11-11-11-10 モンサンフィエール |
水沢20.12.15 取止 的場文男騎手黄綬褒 1800m 右 56.0関本淳 0ト 7ワク - |
水沢20.11.29 7 ひいらぎ賞B1 1600m 右 1:44.0 重 38.0 1.2 56.0関本淳7人 12ト 1ワク 472 12-12-12-10 カフジリブラ |
盛岡20.11.16 9 復興祈念 夢あふれ 1800m 左 1:57.1 稍 37.5 1.4 56.0関本淳9人 9ト 7ワク 473 7-8-8-7 レールガン |
4 | 4 | 父バゴ 母エーシンチェロキー 母父(ディープインパクト) エイシンパッション 栗毛 牡4 (株)アプエンテ 多田善弘 |
56.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-1 三野通(岩手) |
0-0-1-6 0-0-0-0 0-0-0-5 0-0-0-1 |
水沢21.03.15 5 C2四組 1400m 右 1:30.6 不 39.7 1.1 56.0岩本怜4人 10ト 8ワク 464 7-7-7-7 ピースフルタイム |
姫路21.01.19 8 C2 4歳以上特別 1800m 右 2:05.0 良 39.3 1.4 56.0田中学5人 11ト 12ワク 473 10-10-10-9 マイネルパイオニア |
園田20.12.28 7 C2 3歳以上特別 1870m 右 2:12.5 稍 44.3 3.6 56.0鴨宮祥2人 7ト 4ワク 468 3-4-7-7 キングインパクト |
J阪神20.04.05 10 3歳未勝利 2400m 芝右 2:29.6 良 35.7 1.4 56.0幸英明8人 18ト 4ワク 448 9-9-11-11 ダノンセレスタ |
J阪神20.03.15 3 3歳未勝利 2400m 芝右 2:29.2 稍 37.3 1.2 56.0幸英明9人 11ト 6ワク 448 5-6-7-4 ダンシングリッチー |
5 | 5 | 父オルフェーヴル 母オリオンムーン 母父(Manduro) ナンヨーミカヅキ 栗毛 牝5 前田敏文 社台ファーム |
54.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-2-13 櫻田康(岩手) |
2-1-4-23 1-0-2-5 1-0-0-9 1-0-0-9 |
水沢21.03.15 4 C2四組 1400m 右 1:30.5 不 39.6 1.0 54.0鈴木祐2人 10ト 9ワク 414 6-6-6-6 ピースフルタイム |
水沢21.01.11 取止 B1二組 1600m 右 50.0★関本玲 0ト 10ワク - |
水沢20.12.26 8 B1五組 1600m 右 1:43.6 不 38.0 1.6 54.0鈴木祐3人 10ト 4ワク 405 9-9-9-9 メイショウリボベジ |
水沢20.12.13 4 B1四組 1600m 右 1:45.5 稍 39.8 0.2 54.0鈴木祐6人 12ト 2ワク 405 1-1-1-1 スマートレジェンド |
水沢20.11.30 6 B1三組 1600m 右 1:43.8 重 39.0 0.7 54.0鈴木祐8人 11ト 8ワク 413 7-7-7-5 ナイトフォックス |
6 | 6 | 父トゥザワールド 母シュガークラフト 母父(ペンタイア) リョウマワールド 栗毛 牡4 欠畑圭一 高橋啓 |
56.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-0-0 佐々由(岩手) |
0-1-2-17 0-1-2-13 0-0-0-4 0-0-0-4 |
水沢21.03.15 8 C2四組 1400m 右 1:31.5 不 41.2 2.0 56.0阿部英8人 10ト 3ワク 455 4-4-4-5 ピースフルタイム |
水沢21.01.11 取止 C2一組 1400m 右 56.0高松亮 0ト 5ワク - |
水沢20.12.31 中止 C2一組 1400m 右 不 56.0岩本怜5人 10ト 8ワク 463 |
水沢20.12.21 取止 C2一組 1400m 右 56.0岩本怜 0ト 9ワク - |
水沢20.12.15 取止 C2一組 1400m 右 56.0岩本怜 0ト 5ワク - |
7 | 7 | 父ヘニーヒューズ 母アンドモアアゲイン 母父(Distorted Humor) クインズシナモン 栗毛 牝5 吉田朋之 松田牧場 |
54.0kg 大坪慎(岩手) 0-2-0-6 工藤裕(岩手) |
4-2-4-21 2-2-0-7 2-0-4-12 1-0-2-8 |
水沢21.03.15 9 C2四組 1400m 右 1:32.0 不 40.2 2.5 54.0大坪慎9人 10ト 1ワク 461 10-10-10-10 ピースフルタイム |
盛岡20.11.16 8 B2五組 1600m 左 1:44.2 稍 39.4 3.2 54.0大坪慎9人 10ト 2ワク 440 10-10 ソムタム |
盛岡20.11.02 8 B2六組 1600m 左 1:42.3 稍 38.8 3.5 54.0大坪慎6人 9ト 4ワク 441 8-8 リュウグウハヤブサ |
盛岡20.10.18 8 B2三組 1600m 左 1:43.8 良 39.8 1.4 54.0大坪慎8人 10ト 2ワク 448 9-10 コピーライター |
盛岡20.10.04 8 B2三組 1600m 左 1:43.6 良 40.5 2.1 54.0大坪慎4人 10ト 4ワク 446 7-7 ティーアウリイ |
8 | 8 | 父マルカシェンク 母ワイメア 母父(フレンチデピュティ) デルマヨタロウ 栗毛 牡9 欠畑圭一 ファニーヒルファーム |
56.0kg 阿部英(岩手) 0-1-0-0 佐々由(岩手) |
7-7-7-61 0-1-0-2 7-6-7-56 0-1-0-0 |
水沢21.03.14 2 C2七組 1300m 右 1:21.0 不 37.9 0.2 56.0阿部英1人 11ト 3ワク 479 1-1-1-1 ジョヴィネッツァ |
大井21.02.17 8 ダイヤモンドダスト 1600m 右 1:43.3 稍 40.4 0.8 55.0達城龍8人 11ト 8ワク 484 8-8-9-9 トークフレンドリー |
大井21.01.18 9 春隣賞B3三 四選 1200m 右 1:14.5 良 38.0 1.4 56.0達城龍11人 14ト 5ワク 487 12-13 ニシノレオニダス |
大井20.12.30 8 乃木坂賞B3五選抜 1200m 右 1:14.1 良 37.4 0.7 56.0達城龍14人 15ト 12ワク 485 11-11 ショコラティエール |
大井20.12.10 16 TOKYO MEG 1600m 右 1:44.9 良 42.7 2.8 54.0☆仲原大15人 16ト 2ワク 484 1-1-3-6 モリノブレイク |
[PR] |
---|