地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年03月16日 (火曜日) 姫路競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)400,000 (2着)112,000 (3着)56,000 (4着)40,000 (5着)32,000 |
||
3歳C2一 | ||||
サラブレッド系 3歳 定量 ダート1400m 右 | 発走 12:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父マジェスティックウォリアー 母ティアップアーリー 母父(ゴールドアリュール) キャヴァリー 鹿毛 牡3 小林都美子 小林仁 |
55.0kg 松木大(兵庫) 0-0-0-0 保利平(兵庫) |
0-0-0-7 0-0-0-1 0-0-0-6 0-0-0-4 |
姫路21.03.04 7 3歳C1二 1400m 右 1:35.5 稍 41.2 2.4 55.0廣瀬航11人 12ト 6ワク 466 8-9-9-8 エイシンビースト |
姫路21.02.17 11 3歳C1特別 1400m 右 1:38.3 稍 43.4 2.4 55.0井上幹8人 11ト 5ワク 474 8-9-9-9 リンノファンタジー |
姫路21.02.02 7 3歳C1特別 1400m 右 1:36.9 稍 41.0 1.4 55.0大山真9人 10ト 2ワク 461 7-7-6-6 チョロ |
姫路21.01.20 11 3歳C1 1400m 右 1:35.9 良 42.3 3.5 55.0板野央10人 12ト 12ワク 471 6-7-6-8 ブラックアピス |
J中山20.12.13 14 2歳未勝利 1200m 右 1:15.7 良 39.2 2.3 55.0武士友16人 16ト 4ワク 462 14-13 カモミールティー |
2 | 2 | 父アグネスデジタル 母ヴィヴィアン 母父(ゼンノエルシド) エーアイ 鹿毛 牡3 (株)ファーストビジョン サンコウ牧場 |
55.0kg 竹村達(兵庫) 0-1-1-3 三宅直(兵庫) |
0-1-1-12 0-0-0-0 0-1-1-6 0-0-1-3 |
姫路21.03.04 10 3歳C1一 1400m 右 1:37.2 稍 43.0 3.2 55.0竹村達9人 12ト 10ワク 436 3-3-8-12 ハクサンスプリング |
姫路21.02.18 11 3歳C1 1500m 右 1:44.4 良 43.7 4.4 55.0竹村達9人 12ト 8ワク 436 8-8-11-12 ウォニー |
姫路21.02.02 3 3歳C1特別 1400m 右 1:35.8 稍 40.6 0.3 55.0竹村達4人 10ト 4ワク 430 1-1-1-1 チョロ |
姫路21.01.19 6 3歳C1特別 1400m 右 1:35.4 良 40.0 0.6 55.0竹村達8人 11ト 3ワク 433 1-1-1-1 ヒロノオー |
園田21.01.07 2 3歳未勝利 1400m 右 1:37.8 稍 40.5 0.3 55.0竹村達5人 11ト 11ワク 439 2-2-1-2 エイシンシッソウ |
3 | 3 | 父ミッキーアイル 母ライラックラブ 母父(アグネスタキオン) ウインアミティエ 鹿毛 牡3 鳥飼義壽 阿波屋ファーム |
55.0kg 田野豊(兵庫) 0-0-0-0 稲田彰(兵庫) |
0-0-0-9 0-0-0-1 0-0-0-6 0-0-0-4 |
姫路21.03.04 11 兵庫ユースカップ3 1400m 右 1:34.7 稍 40.5 4.2 55.0廣瀬航11人 11ト 2ワク 476 11-11-11-11 サラコナン |
姫路21.02.18 7 J交 妙見山特別3 1400m 右 1:33.9 良 39.4 3.6 55.0松木大9人 9ト 3ワク 477 8-8-8-8 スーパーフェイバー |
姫路21.02.02 9 3歳C1特別 1400m 右 1:37.4 稍 41.3 1.9 55.0笹田知8人 10ト 6ワク 478 8-8-8-8 チョロ |
姫路21.01.20 10 3歳C1 1400m 右 1:35.3 良 40.7 2.9 55.0廣瀬航11人 12ト 7ワク 490 10-10-10-9 ブラックアピス |
園田20.12.30 7 2歳未勝利一2歳一 1400m 右 1:37.5 重 43.2 2.1 55.0大山真4人 8ト 3ワク 498 3-3-4-4 ボディダブル |
4 | 4 | 父ディープブリランテ 母クールシナリオ 母父(フォーティナイナー) クールビスマルク 鹿毛 牡3 川上哲司 沖田博志 |
55.0kg 山田雄(兵庫) 0-0-0-0 保利幸(兵庫) |
0-0-0-9 0-0-0-0 0-0-0-9 0-0-0-3 |
姫路21.03.03 12 3歳C1 1500m 右 1:44.3 重 42.0 4.8 55.0松木大11人 12ト 1ワク 457 12-12-11-12 サルバトーレミノル |
姫路21.02.10 9 3歳C1二 1400m 右 1:34.9 良 40.6 2.5 55.0大山真12人 12ト 8ワク 463 11-11-12-12 ガーディアン |
姫路21.01.19 10 3歳C1特別 1400m 右 1:36.1 良 39.6 1.3 55.0大山真10人 11ト 5ワク 461 10-10-11-11 ヒロノオー |
園田21.01.02 6 3歳未勝利 1400m 右 1:38.5 稍 41.6 2.3 55.0下原理4人 7ト 2ワク 464 7-7-6-6 スプランディッド |
園田20.12.18 6 2歳未勝利一2歳一 1400m 右 1:35.0 良 41.5 1.9 55.0大山真8人 12ト 1ワク 468 12-12-10-10 リリメリア |
5 | 5 | 父アドマイヤムーン 母ミズサワスキヤネン 母父(スキャン) シャインリッパー 鹿毛 牡3 坂本健一 坂本健一 |
55.0kg 川原正(兵庫) 0-1-0-0 柏原誠(兵庫) |
0-1-0-5 0-0-0-0 0-1-0-5 0-1-0-0 |
姫路21.02.25 2 3歳C2 1400m 右 1:34.4 良 40.9 0.2 55.0川原正3人 12ト 9ワク 448 3-3-2-2 オオエスサノオ |
門別20.10.08 11 2歳 未勝利 1100m 右 1:10.7 重 39.6 2.9 55.0黒澤愛10人 11ト 8ワク 424 7-8 プッシュユアセルフ |
門別20.09.24 7 日高の牛乳を飲もう 1100m 右 1:11.5 稍 40.1 2.7 55.0阿部龍8人 8ト 7ワク 426 6-7 モリデンリハク |
門別20.09.10 7 ホクレン丸賞2歳未 1000m 右 1:04.1 重 39.3 3.2 54.0落合玄8人 8ト 5ワク 426 6-7 ルチルクォーツ |
門別20.08.25 8 2歳 未勝利 1000m 右 1:05.6 良 40.3 2.8 54.0落合玄6人 10ト 4ワク 420 6-7 リンクスショウ |
5 | 6 | 父ベルシャザール 母エーシンシャイナー 母父(グラスワンダー) チャイムカムオン 鹿毛 牝3 名古屋一征 信田牧場 |
54.0kg 吉村智(兵庫) 0-0-0-1 大石省(兵庫) |
0-0-2-13 0-0-0-0 0-0-2-13 0-0-1-3 |
姫路21.03.02 4 3歳C2一 1400m 右 1:33.3 不 39.2 0.2 54.0松木大5人 12ト 7ワク 498 8-8-7-9 ベラジオマナミ |
姫路21.02.16 4 3歳C2一 1400m 右 1:35.8 重 40.6 0.9 54.0川原正4人 10ト 7ワク 497 3-3-3-3 ピンキーポップ |
姫路21.02.02 4 3歳C2 1400m 右 1:35.9 稍 41.1 1.3 54.0川原正8人 12ト 6ワク 505 10-10-10-9 ミラクルキャッチ |
姫路21.01.19 3 3歳C2 1400m 右 1:36.5 良 39.7 0.7 54.0川原正8人 11ト 4ワク 497 6-6-8-7 アナシュカ |
園田21.01.07 8 3歳未勝利リミテッ 1230m 右 1:23.9 稍 41.0 2.0 54.0小谷周7人 12ト 8ワク 501 8-8-7-9 ハングタイム |
6 | 7 | 父タートルボウル 母フレンドリーレイズ 母父(フレンチデピュティ) キーボウル 鹿毛 牡3 北前孔一郎 佐藤庄一 |
55.0kg 板野央(兵庫) 0-0-0-0 松平幸(兵庫) |
0-1-0-17 0-0-0-0 0-1-0-17 0-0-0-4 |
姫路21.03.04 9 3歳C1一 1400m 右 1:36.1 稍 41.4 2.1 55.0大山真8人 12ト 3ワク 460 6-8-10-8 ハクサンスプリング |
姫路21.02.18 10 3歳C1 1500m 右 1:43.4 良 42.1 3.4 55.0大山真4人 12ト 5ワク 462 12-12-12-11 ウォニー |
姫路21.02.02 9 3歳BC1特別 1400m 右 1:34.0 稍 40.4 1.7 55.0大山真9人 10ト 9ワク 458 9-9-9-9 ハングタイム |
姫路21.01.20 5 3歳C1 1400m 右 1:33.7 良 40.4 1.3 55.0大山真6人 12ト 6ワク 462 1-1-1-2 ブラックアピス |
園田21.01.02 2 3歳未勝利 1400m 右 1:36.3 稍 40.1 0.1 55.0大山真5人 7ト 3ワク 458 1-1-1-1 スプランディッド |
6 | 8 | 父ワンダーアキュート 母サッキールビー 母父(シニスターミニスター) セブリンダイバー 鹿毛 牝3 中西寿一 長浜忠 |
55.0kg 石堂響(兵庫) 1-0-1-2 山口益(兵庫) |
1-0-1-3 0-0-0-0 1-0-1-3 1-0-1-1 |
姫路21.03.02 1 3歳C2二 1400m 右 1:32.7 不 37.8 0.8 54.0石堂響3人 12ト 4ワク 440 1-1-1-1 スギノデュナミス |
姫路21.02.16 3 3歳C2二 1400m 右 1:35.9 重 41.9 1.1 54.0石堂響5人 10ト 1ワク 440 1-1-1-1 エスケープエルエー |
姫路21.02.02 8 3歳C2 1400m 右 1:36.4 稍 42.4 1.8 54.0笹田知12人 12ト 3ワク 443 4-4-5-5 ミラクルキャッチ |
園田20.09.03 5 2歳未勝利二2歳二 1400m 右 1:38.7 良 45.4 1.5 54.0石堂響3人 9ト 5ワク 443 7-7-6-5 ビューチーセダン |
園田20.08.12 6 2歳初出走 820m 右 0:53.2 良 38.4 2.6 54.0石堂響6人 6ト 5ワク 446 6-6 ツムタイザン |
7 | 9 | 父ダノンシャーク 母ベルモントリボン 母父(カコイーシーズ) ダイメイリボン 鹿毛 牝3 宮本孝一 池本久志 |
54.0kg 廣瀬航(兵庫) 0-0-0-0 保利平(兵庫) |
0-2-2-5 0-0-0-0 0-2-2-5 0-0-0-0 |
門別20.11.05 5 2歳牝馬 未勝利 1200m 右 1:15.9 重 38.5 0.2 54.0服部茂4人 12ト 11ワク 488 3-4 フェアリー |
門別20.10.21 6 2歳 未勝利 1200m 右 1:16.9 稍 39.9 1.2 54.0阪野学5人 10ト 4ワク 490 7-6 カツゲキダイリン |
門別20.10.07 11 2歳 未勝利 1200m 右 1:16.8 重 38.5 2.6 54.0小野楓3人 12ト 3ワク 492 12-11 ビービーリバイブ |
門別20.09.24 4 日高子供の未来応援 1200m 右 1:16.4 稍 38.3 1.0 54.0阿部龍3人 10ト 9ワク 492 9-9 アークリオン |
門別20.09.10 3 ホクレンショップ賞 1200m 右 1:14.8 重 38.1 0.9 54.0岩橋勇4人 10ト 10ワク 496 3-2 アイバンホー |
7 | 10 | 父タイムパラドックス 母リブレット 母父(マリエンバード) ゲンキセーラ 青毛 牡3 藤井陸治 細川牧場 |
55.0kg 杉浦健(兵庫) 0-2-0-2 保利良(兵庫) |
0-2-1-3 0-0-0-0 0-2-1-3 0-2-0-1 |
姫路21.03.02 2 3歳C2一 1400m 右 1:33.2 不 39.2 0.1 55.0杉浦健2人 12ト 1ワク 504 6-6-9-8 ベラジオマナミ |
姫路21.02.11 2 3歳C2 1400m 右 1:34.0 良 40.5 0.5 55.0杉浦健3人 12ト 12ワク 500 2-2-2-2 トリニティノット |
姫路21.01.19 5 3歳C2 1400m 右 1:36.7 良 40.2 0.9 55.0杉浦健1人 11ト 8ワク 508 7-7-6-6 アナシュカ |
園田21.01.02 4 3歳未勝利 1400m 右 1:36.5 稍 40.0 0.3 55.0鴨宮祥3人 7ト 7ワク 501 3-4-2-2 スプランディッド |
園田20.12.18 3 2歳未勝利三2歳三 1400m 右 1:35.3 良 41.5 0.6 55.0鴨宮祥4人 11ト 12ワク 512 3-3-1-1 ヒロノオー |
8 | 11 | 父ジャスタウェイ 母クィーンスプマンテ 母父(ジャングルポケット) スプーマビオンダ 鹿毛 牝3 吉田照哉 社台ファーム |
54.0kg 下原理(兵庫) 0-0-1-2 大山寿(兵庫) |
0-1-2-5 0-0-0-0 0-1-2-5 0-0-1-2 |
姫路21.02.25 10 3歳C2 1400m 右 1:36.5 良 42.0 2.3 54.0廣瀬航5人 12ト 6ワク 453 8-8-12-12 オオエスサノオ |
姫路21.02.02 3 3歳C2 1400m 右 1:35.8 稍 41.4 1.2 54.0下原理4人 12ト 2ワク 459 7-6-6-6 ミラクルキャッチ |
姫路21.01.14 5 3歳C2 800m 右 0:51.6 良 37.6 0.6 54.0下原理1人 12ト 9ワク 459 5-5 タケマルスワロー |
園田20.12.22 3 2歳未勝利二2歳二 1230m 右 1:24.9 良 40.5 1.0 54.0鴨宮祥1人 10ト 8ワク 462 9-8-6-6 チョロ |
園田20.12.02 7 2歳未勝利二2歳二 1400m 右 1:36.2 良 41.0 1.7 54.0下原理1人 12ト 9ワク 465 2-2-1-3 ウォニー |
8 | 12 | 父ヘニーヒューズ 母シルクアピール 母父(フォーティナイナー) オオエスサノオ 栗毛 牡3 川根幸晴 石田牧場 |
56.0kg 大山真(兵庫) 1-0-0-1 住吉朝(兵庫) |
1-0-0-1 0-0-0-0 1-0-0-1 1-0-0-1 |
姫路21.02.25 1 3歳C2 1400m 右 1:34.2 良 40.8 0.2 55.0大山真7人 12ト 5ワク 505 1-1-1-1 シャインリッパー |
姫路21.01.26 7 3歳C2 1400m 右 1:36.3 稍 42.6 2.3 55.0大山真3人 12ト 3ワク 507 1-1-1-3 ワンダーアウトロー |
[PR] |
---|