地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年03月14日 (日曜日) 金沢競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)310,000 (2着)99,000 (3着)49,000 (4着)37,000 (5着)31,000 |
||
ほくりくの!おいしい!すしだよ!杯特別3歳B1 | ||||
サラブレッド系 3歳 定量 ダート1500m 右 | 発走 13:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父エスケンデレヤ 母パピチャン 母父(ウインラディウス) ミスターエイジュン 黒鹿毛 牡3 (有)カネショウ リトルブルーファーム |
56.0kg 松戸政(金沢) 1-1-0-2 菅原欣(金沢) |
1-1-1-5 0-0-0-0 1-1-1-5 1-1-1-5 |
金沢20.12.23 7 準重賞 あての木賞 1500m 右 1:41.0 不 40.8 4.6 55.0松戸政7人 8ト 4ワク 467 7-7-7-7 フューリアス |
金沢20.12.08 1 内田健介様 出生記 1400m 右 1:33.5 不 39.5 0.4 55.0松戸政2人 6ト 4ワク 470 1-1-1-1 ヴァランタイン |
金沢20.11.24 2 2歳未勝利2歳6金 1400m 右 1:33.4 不 40.7 0.0 55.0松戸政4人 8ト 8ワク 464 3-3-3-3 ミラコロアムレート |
金沢20.11.08 6 暗算の達人宮崎タカ 1400m 右 1:34.4 不 41.2 1.2 55.0松戸政7人 9ト 4ワク 463 7-6-6-6 アプリ |
金沢20.10.25 8 2歳4 1400m 右 1:36.3 不 42.6 4.5 55.0栗原大5人 8ト 1ワク 462 6-6-7-7 アサマヤマブシ |
2 | 2 | 父ヴィクトワールピサ 母ボランス 母父(Montjeu) トウカタウルス 鹿毛 牡3 清川信弘 ノーザンファーム |
56.0kg 吉田晃(金沢) 1-0-2-5 佐藤茂(金沢) |
1-0-2-5 0-0-0-0 1-0-2-5 1-0-2-5 |
金沢20.12.23 5 準重賞 あての木賞 1500m 右 1:39.3 不 40.3 2.9 55.0吉田晃5人 8ト 1ワク 488 1-1-4-5 フューリアス |
金沢20.12.17 1 2歳4 1400m 右 1:32.7 不 40.8 0.1 55.0吉田晃2人 9ト 3ワク 496 2-2-1-1 フレアリングラブ |
金沢20.11.08 取消 中地けんじろう来場 1500m 右 不 55.0吉田晃 8ト 6ワク - |
金沢20.10.13 3 2歳4 1400m 右 1:33.0 稍 40.8 0.8 55.0吉田晃3人 7ト 1ワク 492 1-1-1-1 カイジンビリーヴ |
金沢20.09.29 7 SPAT4プレミア 1500m 右 1:44.5 稍 45.4 6.3 55.0吉田晃8人 8ト 7ワク 502 1-1-5-6 シンフジ |
3 | 3 | 父トーセンジョーダン 母ヴィルフランシュ 母父(ハーツクライ) モダンローズ 栗毛 牝3 大黒富美子 川上牧場 |
54.0kg 栗原大(金沢) 0-0-0-2 菅原欣(金沢) |
0-0-0-12 0-0-0-0 0-0-0-12 0-0-0-2 |
金沢20.12.25 4 ノースポール賞2歳 1500m 右 1:41.8 不 41.2 1.9 54.0栗原大7人 10ト 1ワク 437 9-10-9-7 ホットスポット |
金沢20.12.17 5 2歳5 1400m 右 1:35.0 不 42.1 1.2 54.0栗原大2人 10ト 7ワク 447 4-4-4-6 ピエールジャガー |
門別20.10.27 6 ドーレくん賞2歳未 1000m 右 1:02.9 重 37.1 0.8 54.0松井伸6人 8ト 1ワク 438 8-8 タイムボーイ |
門別20.10.13 7 2歳牝馬 未勝利 1000m 右 1:03.6 重 36.8 2.1 54.0岩橋勇4人 10ト 3ワク 438 9-9 シェーンフォレスト |
門別20.09.29 4 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.4 良 37.2 1.7 54.0亀井洋7人 11ト 7ワク 442 11-10 ロマンロケット |
4 | 4 | 父ゴールスキー 母ピンクキャンドル 母父(マヤノトップガン) プートワモナムール 黒鹿毛 牝3 (株)ファーストビジョン エイトカラーファーム |
54.0kg 堀場裕(金沢) 0-1-0-1 加藤和(金沢) |
1-1-1-4 0-0-0-0 1-1-1-4 0-1-1-1 |
笠松21.01.08 1 サラ系3歳5組 1400m 右 1:31.8 良 40.9 0.0 54.0大原浩6人 7ト 4ワク 426 4-4-2-1 ファンスマイル |
金沢20.12.25 2 ノースポール賞2歳 1500m 右 1:40.6 不 41.3 0.7 54.0堀場裕3人 10ト 4ワク 430 5-5-5-3 ホットスポット |
金沢20.12.17 6 2歳4 1400m 右 1:34.0 不 41.7 1.3 54.0堀場裕1人 9ト 9ワク 435 4-5-4-4 トウカタウルス |
金沢20.12.08 3 水仙花賞2歳4以下 1500m 右 1:41.5 不 41.9 0.2 54.0吉田晃3人 8ト 7ワク 443 4-3-1-1 ハッピーヘイロー |
門別20.11.05 11 2歳 3組 1000m 右 1:02.7 重 36.4 1.7 54.0亀井洋12人 12ト 8ワク 438 11-11 フォースウィズユー |
5 | 5 | 父プリサイスエンド 母エンピリカル 母父(Miswaki) ロッキールパン 鹿毛 牡3 伊藤とみ枝 高岸順一 |
56.0kg 藤田弘(金沢) 0-0-0-0 金田一(金沢) |
0-1-1-2 0-0-0-0 0-1-1-2 0-1-1-2 |
金沢20.12.23 6 準重賞 あての木賞 1500m 右 1:40.1 不 40.5 3.7 55.0柴田勇6人 8ト 5ワク 514 5-5-6-6 フューリアス |
金沢20.11.24 除外 マリンマリンマリン 1400m 右 不 55.0柴田勇 7ト 1ワク 509 |
金沢20.11.08 4 中地けんじろう来場 1500m 右 1:39.4 不 41.0 1.1 55.0柴田勇6人 8ト 4ワク 511 1-1-1-2 キラメキビジョン |
金沢20.10.25 3 2歳4 1400m 右 1:33.4 不 40.5 1.6 55.0柴田勇2人 8ト 6ワク 516 2-2-2-4 アサマヤマブシ |
金沢20.08.18 2 ドリーム 2歳新馬 900m 右 0:58.0 良 38.2 0.1 55.0柴田勇1人 6ト 5ワク 518 1-1 ルブタン |
6 | 6 | 父シンボリクリスエス 母ビッププリマステラ 母父(ゼンノロブロイ) リヴァーサル 青毛 牝3 村瀬正 新冠橋本牧場 |
54.0kg 池田敦(金沢) 0-0-0-0 高橋俊(金沢) |
0-1-0-3 0-0-0-2 0-1-0-1 0-1-0-1 |
金沢20.12.25 8 ノースポール賞2歳 1500m 右 1:43.3 不 44.5 3.4 54.0青柳正1人 10ト 9ワク 462 3-3-5-7 ホットスポット |
金沢20.12.17 2 2歳5 1400m 右 1:34.0 不 40.9 0.2 54.0青柳正1人 10ト 8ワク 475 5-4-4-4 ピエールジャガー |
J東京20.11.07 16 2歳未勝利 1400m 左 1:31.8 良 43.0 5.4 54.0嘉藤貴14人 16ト 5ワク 460 3-7 ロードミッドナイト |
J東京20.10.24 15 2歳新馬 1600m 左 1:44.8 稍 42.2 5.1 54.0嘉藤貴16人 16ト 9ワク 460 11-11 レオカクテル |
|
7 | 7 | 父トーセンジョーダン 母ケンブリッジデイズ 母父(クロフネ) ヴァランタイン 鹿毛 牡3 中西宏彰 有限会社ケンブリッジ |
56.0kg 中島龍(金沢) 0-3-0-4 金田一(金沢) |
0-3-0-5 0-0-0-0 0-3-0-5 0-3-0-5 |
金沢20.12.23 6 2歳3 1500m 右 1:41.1 不 41.9 2.5 55.0中島龍3人 8ト 7ワク 437 6-5-4-7 フレアリングラブ |
金沢20.12.15 2 2歳3 1500m 右 1:41.4 不 42.4 0.9 55.0中島龍5人 7ト 4ワク 438 6-6-2-3 アサマヤマブシ |
金沢20.12.08 2 内田健介様 出生記 1400m 右 1:33.9 不 39.6 0.4 55.0中島龍1人 6ト 6ワク 438 2-2-2-2 ミスターエイジュン |
金沢20.11.24 4 2歳未勝利2歳6金 1400m 右 1:34.0 不 41.3 0.6 55.0中島龍3人 8ト 2ワク 436 1-1-1-2 ミラコロアムレート |
金沢20.11.08 2 暗算の達人宮崎タカ 1400m 右 1:33.9 不 41.1 0.7 55.0中島龍5人 9ト 5ワク 434 1-1-1-2 アプリ |
7 | 8 | 父カレンブラックヒル 母アズライト 母父(アグネスタキオン) カレンワールド 青鹿毛 牝3 大黒富美子 ハーモニーストックフ |
54.0kg 葛山晃(金沢) 0-0-1-1 菅原欣(金沢) |
0-1-1-8 0-0-0-0 0-1-1-8 0-1-1-3 |
金沢20.12.25 3 ノースポール賞2歳 1500m 右 1:41.0 不 42.3 1.1 54.0葛山晃4人 10ト 6ワク 432 1-1-1-2 ホットスポット |
金沢20.12.17 5 2歳4 1400m 右 1:33.9 不 41.8 1.2 54.0葛山晃6人 9ト 1ワク 437 1-1-2-2 トウカタウルス |
金沢20.12.08 2 松本健太お誕生日お 1500m 右 1:40.9 不 42.4 0.3 54.0沖静男7人 7ト 5ワク 439 2-2-1-2 ノブリーデイ |
金沢20.11.24 7 マリンマリンマリン 1400m 右 1:37.4 不 42.7 4.9 54.0松戸政6人 7ト 3ワク 443 7-7-7-7 マイネルヤングマン |
金沢20.11.10 7 2歳未勝利2歳6 1400m 右 1:35.8 不 42.5 3.9 54.0松戸政7人 8ト 4ワク 447 3-4-4-6 ブリランテイモン |
8 | 9 | 父ガルボ 母クロフネマンボ 母父(クロフネ) リーヴァプリモ 芦毛 牝3 大黒富美子 原則夫 |
54.0kg 甲賀弘(金沢) 0-0-1-2 宗綱泰(金沢) |
0-0-1-10 0-0-0-0 0-0-1-10 0-0-1-2 |
金沢20.12.25 6 ノースポール賞2歳 1500m 右 1:42.2 不 43.4 2.3 54.0甲賀弘6人 10ト 7ワク 422 2-1-2-5 ホットスポット |
金沢20.12.17 3 2歳5 1400m 右 1:34.7 不 42.3 0.9 54.0甲賀弘3人 10ト 1ワク 426 1-1-1-2 ピエールジャガー |
金沢20.12.08 4 松本健太お誕生日お 1500m 右 1:41.5 不 41.7 0.9 54.0甲賀弘6人 7ト 2ワク 427 6-7-4-3 ノブリーデイ |
門別20.11.04 9 2歳牝馬 未勝利 1000m 右 1:03.5 重 37.3 1.8 54.0阿部龍11人 12ト 9ワク 432 12-12 アイエススター |
門別20.10.22 11 2歳牝馬 未勝利 1000m 右 1:04.1 稍 39.0 2.4 54.0山本咲12人 12ト 7ワク 434 9-9 エムティヒット |
8 | 10 | 父トランセンド 母ヒトリシズカ 母父(シンボリクリスエス) ピースゼール 栗毛 牝3 中平和宏 小泉学 |
54.0kg 米倉知(金沢) 0-2-2-8 加藤義(金沢) |
0-2-2-8 0-0-0-0 0-2-2-8 0-2-2-8 |
金沢20.12.23 2 2歳3 1500m 右 1:38.9 不 39.4 0.3 54.0米倉知2人 8ト 8ワク 432 7-7-6-3 フレアリングラブ |
金沢20.12.15 5 金のなる木賞2歳2 1500m 右 1:39.3 不 39.8 0.9 54.0米倉知8人 10ト 7ワク 435 8-7-7-5 ラッシュフェイス |
金沢20.12.06 6 内田健介くん 出生 1400m 右 1:32.4 不 39.0 1.2 54.0米倉知7人 9ト 5ワク 430 6-5-7-6 カネトシエステラ |
金沢20.11.24 2 寒椿賞2歳4以下牝 1400m 右 1:34.0 不 39.4 0.5 54.0米倉知1人 8ト 8ワク 425 7-8-7-3 ケンタッキークリア |
金沢20.10.25 5 十月桜賞2歳3以下 1400m 右 1:34.1 不 39.8 1.8 54.0米倉知1人 8ト 4ワク 409 7-6-4-7 ラッシュフェイス |
[PR] |
---|