地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年03月05日 (金曜日) 川崎競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)800,000 (2着)304,000 (3着)200,000 (4着)120,000 (5着)96,000 |
||
C3一 二 三 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 12:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ヘニーヒューズ 母ボンジュールメロン 母父(サクラバクシンオー) ボンジュールヘニー 栗毛 牝4 田中善次郎 市川フアーム |
51.0kg 池谷匠(川崎) 0-0-0-0 内田勝(川崎) |
2-1-1-7 2-1-1-3 0-0-0-4 0-1-1-1 |
船橋20.10.26 6 谷津干潟特別3歳一 1500m 左 1:40.0 稍 41.6 1.4 54.0酒井忍3人 12ト 11ワク 500 2-2-2-1 スウェアー |
川崎20.10.16 9 鶫特別3歳1 1600m 左 1:46.7 稍 43.0 2.6 54.0町田直3人 14ト 14ワク 514 3-4-6-8 セイウンノア |
川崎20.09.14 3 アステール特別3歳 1400m 左 1:32.9 重 40.6 0.7 54.0町田直1人 12ト 5ワク 508 8-7-8-7 ピュアスマート |
川崎20.08.27 2 3歳6 1400m 左 1:31.1 稍 40.9 0.0 54.0山林信1人 10ト 3ワク 497 2-2-2-1 ムーランアジュール |
盛岡20.07.27 1 3歳C1二組 1400m 左 1:24.4 不 36.9 0.2 54.0鈴木祐1人 9ト 5ワク 495 2-2 ミキノイチゴ |
2 | 2 | 父ヴァーミリアン 母ブライアンズレター 母父(ナリタブライアン) レターマン 黒鹿毛 牡5 熊坂俊一 松浦牧場 |
56.0kg 張田昂(船橋) 0-2-0-2 林隆之(川崎) |
1-2-4-15 1-2-4-15 0-0-0-0 1-2-4-12 |
川崎21.01.29 2 C3一 二 三 1400m 左 1:33.0 不 41.2 0.1 56.0張田昂4人 12ト 12ワク 481 4-5-4-3 シーブックカフェ |
川崎21.01.04 10 福笹賞C3一 二 1500m 左 1:39.5 良 42.0 3.1 56.0張田昂5人 14ト 7ワク 481 10-10-12-11 エクストラノート |
川崎20.12.18 5 C2七 八 九 1400m 左 1:32.9 良 41.5 2.0 56.0張田昂6人 12ト 5ワク 480 2-2-5-5 アルジョンブラン |
川崎20.11.13 2 グレイスタイザン賞 1500m 左 1:38.1 良 40.4 0.1 56.0張田昂4人 12ト 12ワク 481 2-2-2-2 スマートブランコ |
浦和20.06.30 9 C2五 六 七 1500m 左 1:41.1 重 42.1 1.7 56.0真島大1人 12ト 5ワク 481 2-2-3-3 アンフィニフォルス |
3 | 3 | 父タイムパラドックス 母ベルモントデーンズ 母父(アジュディケーティング) スナノオンナ 栗毛 牝4 白戸光広 中橋正 |
54.0kg 櫻井光(川崎) 0-0-0-0 佐藤博(川崎) |
1-1-0-4 1-1-0-4 0-0-0-0 1-1-0-4 |
川崎21.01.29 12 C3一 二 三 1400m 左 1:37.0 不 44.0 4.1 54.0町田直9人 12ト 9ワク 486 9-9-12-12 シーブックカフェ |
川崎21.01.02 9 いろはかるた賞C3 900m 左 0:57.2 良 38.9 1.7 54.0町田直6人 12ト 4ワク 495 3-5-7 ランテーナモア |
川崎20.10.14 1 3歳7 1400m 左 1:33.7 稍 41.2 0.5 54.0町田直3人 7ト 1ワク 489 1-1-1-1 マッドクレスト |
川崎20.09.15 5 3歳6イ 1400m 左 1:35.3 重 43.9 3.1 54.0山崎誠4人 7ト 4ワク 492 1-1-3-5 リュウノイノリ |
川崎20.08.28 5 3歳8 1400m 左 1:35.6 良 44.5 1.4 54.0藤江渉1人 8ト 9ワク 495 2-2-2-2 シゲルロザリンド |
4 | 4 | 父ダンカーク 母マロノヴィーナス 母父(タニノギムレット) タイキスピネル 鹿毛 牡4 (有)大樹ファーム 有限会社ビクトリーホ |
56.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-0 山崎尋(川崎) |
2-2-1-7 0-2-0-2 2-0-1-4 0-2-0-1 |
川崎21.01.29 8 C3一 二 三 1400m 左 1:35.5 不 43.9 2.6 56.0山崎誠1人 12ト 1ワク 486 3-3-3-4 シーブックカフェ |
川崎21.01.03 2 布袋尊賞C3四 五 1400m 左 1:32.4 良 41.1 0.1 56.0山崎誠1人 12ト 6ワク 485 1-1-1-1 ウォーデコラシオン |
川崎20.12.15 2 3歳6ロ 1400m 左 1:32.9 良 41.7 0.6 56.0山崎誠1人 8ト 8ワク 489 1-1-1-1 オーゴンフェアリー |
門別20.10.21 1 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:15.0 稍 39.4 0.6 56.0亀井洋4人 11ト 8ワク 480 1-1 ピノッキオ |
門別20.10.07 1 3歳以上 C4-5 1200m 右 1:14.8 重 38.6 0.2 56.0亀井洋1人 11ト 10ワク 480 1-1 ジュウワンエース |
5 | 5 | 父フェノーメノ 母ニシノマイヒメ 母父(フォーティナイナー) リベリアスハート 黒鹿毛 牡4 (株)ノルマンディーサラブレッドレーシング 岡田スタツド |
56.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-0 今井輝(川崎) |
0-2-1-8 0-2-1-4 0-0-0-1 0-2-1-1 |
川崎21.01.29 10 C3一 二 三 1500m 左 1:41.4 不 44.0 2.6 56.0森泰斗3人 12ト 11ワク 472 4-2-3-7 ディーエスマグナム |
川崎21.01.03 2 福禄寿賞C3四 五 1500m 左 1:38.7 良 41.2 0.8 56.0森泰斗1人 14ト 7ワク 474 7-7-2-1 リンドウ |
川崎20.11.10 2 3歳5ロ 1400m 左 1:32.3 良 40.4 1.3 56.0森泰斗1人 9ト 7ワク 471 6-6-6-4 キヨセ |
J札幌20.09.06 12 3歳未勝利 1700m 右 1:49.0 良 40.1 2.0 53.0▲山田敬13人 14ト 6ワク 446 6-6-4-6 サンロックランド |
川崎20.07.14 3 J交 ルビーフラワ 1400m 左 1:32.5 不 40.0 1.0 56.0森泰斗3人 12ト 9ワク 443 7-6-5-4 デルタ |
5 | 6 | 父ストロングリターン 母ニシノプロミネンス 母父(ブライアンズタイム) ロケラニセブン 栗毛 牝5 (株)MMC 本桐牧場 |
54.0kg 山林信(川崎) 0-0-0-0 池田孝(川崎) |
1-2-2-16 1-2-2-16 0-0-0-0 1-2-2-13 |
川崎20.11.10 10 楓賞C2四 五 六 1500m 左 1:38.9 良 40.7 1.5 54.0本田紀12人 14ト 14ワク 430 13-12-12-11 ダークオブザナイト |
川崎20.10.15 1 C3一 二 三 1400m 左 1:33.2 重 40.4 0.1 54.0笹川翼4人 9ト 9ワク 426 2-2-1-1 リンダーホーフ |
船橋20.10.01 4 C3二 1500m 左 1:38.5 稍 40.5 0.8 54.0笹川翼3人 12ト 1ワク 424 8-7-7-6 トラサン |
川崎20.09.15 3 C3四 五 六 1400m 左 1:33.0 重 40.2 0.2 54.0笹川翼3人 12ト 7ワク 425 9-8-10-8 ガッサンノリュウ |
川崎20.09.01 2 C3四 五 六 1400m 左 1:32.5 良 41.2 0.4 54.0本田紀8人 12ト 2ワク 429 6-4-4-4 フリーズオプション |
6 | 7 | 父ストロングリターン 母マーブルカテドラル 母父(ダイワメジャー) ピエナファリア 黒鹿毛 牡4 (同)JPN技研 社台ファーム |
56.0kg 森泰斗(船橋) 0-1-0-0 高月賢(川崎) |
0-1-3-8 0-1-1-1 0-0-2-4 0-1-1-1 |
川崎21.01.29 3 C3一 二 三 1400m 左 1:33.4 不 41.8 0.5 56.0吉原寛3人 12ト 8ワク 470 7-6-4-2 シーブックカフェ |
川崎21.01.03 2 寿老人賞C3四 五 1400m 左 1:32.4 良 39.9 0.4 56.0森泰斗2人 12ト 2ワク 471 3-3-3-2 ジェイケイステラ |
川崎20.12.14 4 3歳5イ 1400m 左 1:33.5 良 41.6 0.9 56.0矢野貴4人 8ト 8ワク 469 4-5-1-4 ジョウハリ |
金沢20.10.20 3 C2十一 1400m 右 1:33.0 良 39.6 1.3 56.0柴田勇3人 10ト 8ワク 449 7-5-4-4 チェルビックヒム |
金沢20.10.06 3 C2十一 1400m 右 1:33.2 重 40.3 1.7 56.0柴田勇1人 9ト 9ワク 445 7-8-6-5 ダブルマーク |
6 | 8 | 父ベーカバド 母ウインキナウ 母父(キングカメハメハ) ジェイケイステラ 鹿毛 牝7 小谷野次郎 村上欽哉 |
54.0kg 矢野貴(大井) 0-0-0-0 佐々仁(川崎) |
8-9-7-17 3-6-4-9 5-3-3-8 2-2-3-2 |
川崎21.01.03 1 寿老人賞C3四 五 1400m 左 1:32.0 良 39.7 0.4 54.0桑村真1人 12ト 12ワク 492 1-1-1-1 ピエナファリア |
川崎20.12.18 4 C2七 八 九 1400m 左 1:33.2 良 41.9 1.6 54.0桑村真2人 12ト 5ワク 503 2-2-2-2 シゲルフタゴザ |
川崎20.11.13 3 サンマロット賞C2 1400m 左 1:31.8 良 39.4 0.5 54.0町田直3人 12ト 11ワク 497 3-3-3-4 サトノトリガー |
川崎20.10.16 2 C2十 1400m 左 1:31.6 稍 38.9 0.5 54.0山崎誠2人 9ト 7ワク 494 3-4-2-2 グローリアスカント |
川崎20.09.17 3 C2四 五 1400m 左 1:32.0 稍 40.9 0.5 54.0山崎誠2人 12ト 9ワク 489 5-3-1-1 アスヘノキボウ |
7 | 9 | 父ゴールドシップ 母ミルトス 母父(サクラバクシンオー) ゴールドハーレー 芦毛 牡4 米津佳昭 白井牧場 |
56.0kg 町田直(川崎) 0-0-1-2 山田質(川崎) |
0-0-2-16 0-0-2-8 0-0-0-4 0-0-1-5 |
川崎21.01.29 4 C3一 二 三 1400m 左 1:33.8 不 41.3 0.9 56.0服部茂6人 12ト 10ワク 503 10-10-9-5 シーブックカフェ |
船橋21.01.14 3 C3四 五 1200m 左 1:16.7 良 38.4 0.6 56.5町田直7人 12ト 5ワク 505 12-12-9 ルリエフ |
川崎21.01.04 6 鏡餅賞C3一 二 1400m 左 1:33.8 良 40.7 1.1 56.0桑村真5人 12ト 5ワク 508 12-11-10-8 カルトレガーメ |
川崎20.12.18 5 馴鹿特別3歳2 1500m 左 1:38.1 良 40.9 0.9 56.0町田直8人 14ト 14ワク 514 11-11-10-5 イントゥザスカイ |
川崎20.11.11 6 木菟特別3歳2 1500m 左 1:38.4 良 39.7 1.9 56.0町田直6人 14ト 10ワク 498 14-14-14-13 ブラーニーキス |
7 | 10 | 父トゥザワールド 母ホワイトハート 母父(ホワイトマズル) アンジェリネグリ 黒鹿毛 牝4 小沼一成 木戸口牧場 |
54.0kg 秋元耕(浦和) 1-0-0-3 鈴木義(川崎) |
1-0-1-15 1-0-1-15 0-0-0-0 1-0-1-11 |
川崎21.01.29 8 C3一 二 三 1400m 左 1:35.2 不 42.1 3.1 53.0☆中越琉12人 12ト 3ワク 450 9-9-10-6 シントーキング |
川崎21.01.02 10 いろはかるた賞C3 900m 左 0:57.4 良 38.1 1.9 54.0岡村裕12人 12ト 2ワク 452 10-11-11 ランテーナモア |
浦和20.12.21 6 3歳二 1400m 左 1:33.1 良 39.7 1.6 54.0秋元耕8人 11ト 3ワク 450 6-6-8-5 ダリアカイシン |
川崎20.12.15 14 鴛鴦特別3歳1 1600m 左 1:49.6 良 44.0 4.7 54.0岡村裕12人 14ト 6ワク 453 3-3-6-9 キク |
船橋20.12.02 7 サイネリア特別3歳 1500m 左 1:39.7 良 39.9 2.3 54.0岡村裕10人 12ト 3ワク 447 5-5-9-8 ヴィクトリーレーン |
8 | 11 | 父ダンカーク 母マルノノパール 母父(サウスヴィグラス) セーリウス 芦毛 牝4 湯浅健司 畔高牧場 |
54.0kg 岡村裕(川崎) 0-0-0-3 平田正(川崎) |
1-0-1-10 1-0-1-10 0-0-0-0 1-0-1-10 |
川崎21.01.29 7 C3一 二 三 1400m 左 1:34.7 不 41.5 1.8 54.0岡村裕12人 12ト 6ワク 441 11-11-11-11 シーブックカフェ |
川崎21.01.04 11 しめ飾り賞C3一 1400m 左 1:37.6 良 44.4 4.7 54.0岡村裕12人 12ト 8ワク 439 4-6-11-11 マッシロ |
川崎20.12.16 12 ブリザード特別3歳 900m 左 0:57.7 良 39.9 3.7 54.0町田直8人 12ト 2ワク 442 3-6-6 キタノマナザシ |
川崎20.11.12 7 アロー特別3歳未格 900m 左 0:56.8 良 38.9 2.0 54.0町田直7人 12ト 12ワク 443 2-3-5 タイセイシャイニー |
川崎20.10.12 6 スピア特別3歳未格 900m 左 0:56.8 重 39.2 1.7 54.0町田直6人 12ト 3ワク 448 3-3-4 マルグレーテ |
8 | 12 | 父タイムパラドックス 母マイキャンディー 母父(マイニング) インペルフェット 栗毛 牡5 後藤宙人 荒木貴宏 |
54.0kg 篠谷葵(船橋) 1-0-1-4 田島寿(川崎) |
4-5-1-26 1-0-1-3 3-5-0-23 1-0-1-3 |
川崎21.01.25 6 カピバラ賞C3選定 900m 左 0:56.7 不 38.6 0.8 54.0△篠谷葵5人 12ト 3ワク 434 3-3-4 ヴァヴェル |
川崎20.09.17 3 C2四 五 1500m 左 1:37.0 稍 40.3 0.7 54.0△篠谷葵7人 14ト 8ワク 428 2-2-2-3 リライアブルアミ |
川崎20.09.02 5 友禅菊賞C2四 五 1500m 左 1:38.0 重 40.8 1.5 52.0★中島良4人 13ト 2ワク 430 6-8-7-6 ブルコ |
川崎20.08.26 取止 友禅菊賞C2四 五 1500m 左 52.0★中島良 0ト 13ワク - |
川崎20.08.07 8 C2一 二 1400m 左 1:31.7 良 41.3 1.1 53.0▲篠谷葵9人 12ト 9ワク 429 3-3-3-6 イマジンラヴ |
[PR] |
---|