地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年03月03日 (水曜日) 川崎競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)380,000 (3着)250,000 (4着)150,000 (5着)120,000 |
||
雛祭(ひなまつり)賞C2四 五 六 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 17:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父オルフェーヴル 母エーシンメンフィス 母父(Medaglia d’Oro) マイネルミシシッピ 鹿毛 牡6 田中準市 栄進牧場 |
56.0kg 藤江渉(川崎) 0-0-0-2 八木喜(川崎) |
2-4-2-25 1-3-0-12 1-1-2-7 1-3-0-10 |
川崎21.01.28 4 初雪草賞C2七 八 1500m 左 1:38.5 不 41.7 0.5 56.0藤江渉6人 14ト 3ワク 508 9-7-8-5 ピエナビーチ |
川崎21.01.04 5 破魔矢賞C2七 八 1400m 左 1:32.3 良 40.6 1.0 56.0藤江渉7人 12ト 11ワク 507 7-6-8-7 チェルヴィーノ |
川崎20.12.15 12 旧吉田茂邸OPC1 1500m 左 1:38.7 良 42.3 2.0 56.0櫻井光7人 14ト 6ワク 506 5-4-4-6 ネコシリーズ |
川崎20.11.10 10 飛翔賞C1選定馬 900m 左 0:56.4 良 37.7 1.7 56.0阪上忠9人 11ト 3ワク 505 11-11-11 ビビリタマ |
川崎20.06.11 10 浜茄子賞C1一 二 1600m 左 1:45.6 重 40.7 2.4 55.0☆櫻井光5人 12ト 1ワク 493 11-11-12-12 ディアライゼ |
2 | 2 | 父ダンカーク 母ジョンコ 母父(アグネスタキオン) ディーズギャラント 栗毛 牝4 秋谷壽之 グランド牧場 |
51.0kg 池谷匠(川崎) 0-0-0-0 内田勝(川崎) |
0-1-0-10 0-0-0-2 0-0-0-4 0-0-0-1 |
川崎20.10.14 取消 C2四 五 六 1500m 左 稍 54.0笹川翼 13ト 1ワク - |
川崎20.09.17 6 笹五位特別3歳2 1500m 左 1:37.9 稍 41.1 1.5 54.0町田直4人 14ト 10ワク 480 10-10-10-10 キーピリオッド |
J札幌20.08.02 10 3歳未勝利 2000m 芝右 2:02.7 良 36.1 1.5 52.0◇藤田菜11人 13ト 12ワク 464 11-10-13-13 ココニアル |
J福島20.07.05 8 3歳未勝利 1700m 右 1:47.2 重 38.3 2.2 52.0△菅原明10人 15ト 9ワク 446 13-12-11-10 ストリートピアノ |
J東京20.06.13 8 3歳未勝利 1600m 芝左 1:40.2 不 38.0 1.4 52.0△菅原明12人 18ト 18ワク 442 16-15 レッドラルジュ |
3 | 3 | 父カネヒキリ 母キタサンキャンドル 母父(Thunder Gulch) キタサンツバキ 栗毛 牝8 (有)大野商事 山野牧場 |
55.0kg 伊藤裕(川崎) 0-0-0-0 村田順(川崎) |
6-7-17-37 6-7-16-37 0-0-1-0 2-5-16-34 |
浦和21.02.24 1 飲むならやっぱり狭 1400m 左 1:31.0 良 40.0 1.0 54.0繁田健1人 12ト 7ワク 467 1-1-1-1 チョウマイモン |
川崎21.01.28 3 初雪草賞C2七 八 1500m 左 1:38.3 不 41.7 0.3 54.0繁田健8人 14ト 8ワク 463 5-5-3-2 ピエナビーチ |
川崎21.01.04 2 十人十色の予想士軍 1500m 左 1:38.0 良 41.4 0.7 54.0繁田健9人 14ト 1ワク 459 3-3-4-4 ダテノタイフーン |
川崎20.12.17 14 冬牡丹賞C2四 五 1500m 左 1:38.8 良 42.8 1.6 54.0繁田健11人 14ト 2ワク 461 6-6-6-7 ブイジャスティス |
川崎20.11.09 13 C2一 二 三 1500m 左 1:39.1 良 41.7 2.1 54.0酒井忍14人 14ト 11ワク 456 12-12-14-14 ケイツーポンド |
3 | 4 | 父スズカマンボ 母ゴールドフェスタ 母父(Medaglia d’Oro) ラストマンボ 黒鹿毛 牝5 (有)グランド牧場 グランド牧場 |
54.0kg 酒井忍(川崎) 0-0-0-0 内田勝(川崎) |
1-3-3-9 1-3-3-6 0-0-0-3 1-2-3-5 |
川崎21.01.28 14 初雪草賞C2七 八 1500m 左 1:41.2 不 44.1 3.2 54.0本橋孝3人 14ト 12ワク 491 4-6-12-13 ピエナビーチ |
川崎21.01.04 3 十人十色の予想士軍 1500m 左 1:38.3 良 42.1 1.0 54.0桑村真4人 14ト 5ワク 486 1-1-1-2 ダテノタイフーン |
川崎20.07.14 4 C2一 二 三 1500m 左 1:39.0 不 41.9 1.7 54.0笹川翼1人 9ト 1ワク 484 4-3-3-4 セークレートゥム |
川崎20.06.09 4 紅花賞C2一 二 1500m 左 1:37.6 良 41.0 0.5 53.0☆櫻井光3人 14ト 2ワク 490 8-8-9-6 クラマサゴールド |
川崎20.05.12 3 松蝉賞C2一 二 1500m 左 1:37.0 良 39.7 0.5 51.0▲池谷匠3人 11ト 10ワク 486 3-3-3-5 ブルベアベージュ |
4 | 5 | 父ワールドエース 母トキノミスフレンチ 母父(フレンチデピュティ) キイエクスプロード 黒鹿毛 牝4 江川伸夫 川上牧場 |
50.0kg 中島良(浦和) 0-0-0-0 山越光(浦和) |
0-2-1-14 0-2-0-10 0-0-1-4 0-0-0-0 |
浦和21.02.23 5 C2五 六 1400m 左 1:31.9 稍 39.6 1.3 52.0△篠谷葵7人 12ト 4ワク 435 11-10-7-7 オウケンアマゾネス |
浦和21.02.03 2 秩父のフルーツはお 1400m 左 1:32.3 稍 40.0 0.9 52.0△篠谷葵5人 12ト 8ワク 440 8-7-5-3 アメリカズハート |
船橋21.01.15 7 C2九 十 1200m 左 1:16.8 良 38.8 0.7 54.5保園翔10人 12ト 7ワク 439 11-12-10 ユウユウクラージュ |
浦和21.01.08 7 やっぱ『深谷ねぎ』 1400m 左 1:32.0 良 41.0 2.5 54.0繁田健4人 12ト 1ワク 444 12-8-3-5 イチジン |
浦和20.12.25 4 嵐山町 千年の苑ラ 1400m 左 1:31.0 良 39.2 0.5 54.0繁田健3人 12ト 12ワク 442 10-8-8-5 リュウノロビン |
4 | 6 | 父トビーズコーナー 母クレバードリーム 母父(Oasis Dream) ラマラマディンドン 鹿毛 牝4 (有)森井ホームサービス 王蔵牧場 |
54.0kg 今野忠(川崎) 0-2-1-13 安池成(川崎) |
0-2-1-16 0-2-1-16 0-0-0-0 0-2-0-15 |
浦和21.02.03 3 C2九 十 1500m 左 1:38.9 稍 40.4 1.0 54.0今野忠11人 12ト 6ワク 519 12-12-4-3 アイノウィステリア |
川崎21.01.28 9 フォルトゥーナ賞C 2000m 左 2:19.0 重 44.4 2.2 54.0今野忠14人 14ト 4ワク 519 5-5-6-7 マイネルエポレット |
川崎21.01.03 9 大黒天賞C2四 五 1500m 左 1:39.2 良 41.7 1.5 54.0今野忠13人 13ト 9ワク 519 8-8-10-10 シゲルフタゴザ |
川崎20.12.18 11 C2七 八 九 1500m 左 1:39.7 良 40.7 1.6 54.0今野忠11人 14ト 10ワク 517 11-11-12-11 キヨセ |
川崎20.11.10 8 C2四 五 六 1400m 左 1:32.3 良 39.7 1.5 54.0酒井忍11人 12ト 12ワク 518 12-12-11-12 ミッシーコルザ |
5 | 7 | 父グラスワンダー 母ボレロビート 母父(ブラックホーク) アトラクトボイス 鹿毛 牡4 大原啓子 有限会社大原ファーム |
56.0kg 町田直(川崎) 1-0-1-3 平田正(川崎) |
1-0-1-9 1-0-1-3 0-0-0-0 1-0-1-3 |
川崎21.01.28 6 フォルトゥーナ賞C 2000m 左 2:17.8 重 43.7 1.0 56.0町田直6人 14ト 7ワク 446 1-1-1-1 マイネルエポレット |
川崎21.01.03 8 毘沙門天賞C2四 1400m 左 1:33.2 良 41.7 1.8 56.0町田直2人 12ト 4ワク 446 3-3-4-3 ドラム |
川崎20.12.16 1 シュネーシュトゥル 1500m 左 1:37.3 良 40.3 1.0 56.0町田直2人 13ト 1ワク 448 1-1-1-1 ミトノベルーガー |
川崎20.11.09 8 フレッチャ特別3歳 1400m 左 1:32.7 良 41.8 2.1 56.0町田直2人 11ト 7ワク 444 3-3-3-4 クサナギ |
川崎20.10.12 3 3歳5イ 1400m 左 1:31.3 重 41.1 0.1 56.0町田直6人 11ト 5ワク 449 2-2-2-2 ビービーグラビティ |
5 | 8 | 父エイシンフラッシュ 母グリームバイオ 母父(アグネスタキオン) エリートバイオ 鹿毛 牡4 バイオ(株) 坂東牧場 |
56.0kg 増田充(川崎) 0-1-0-2 山崎尋(川崎) |
1-1-0-18 1-1-0-18 0-0-0-0 1-0-0-16 |
浦和21.02.02 6 C2五 六 1500m 左 1:40.1 重 42.2 2.7 56.0増田充8人 12ト 11ワク 460 3-3-2-3 アイマックス |
川崎21.01.27 9 川崎記念3連覇ホッ 1500m 左 1:40.8 不 44.1 4.4 56.0増田充10人 14ト 10ワク 458 2-2-4-7 エクストラノート |
船橋21.01.13 2 馬い!?八丈島レモ 1500m 左 1:38.2 良 39.8 0.6 56.5増田充12人 12ト 3ワク 458 1-1-1-1 ハクサンストロング |
川崎21.01.03 除外 大黒天賞C2四 五 1500m 左 良 56.0西啓太 13ト 4ワク 468 |
川崎20.12.17 12 C2四 五 六 1400m 左 1:34.1 良 42.1 2.7 56.0藤江渉12人 12ト 10ワク 465 3-3-3-6 クサナギ |
6 | 9 | 父シニスターミニスター 母キタサンエデン 母父(アドマイヤムーン) ジョウハリ 栗毛 牡4 八嶋長久 様似共栄牧場 |
56.0kg 笹川翼(大井) 0-1-0-1 久保秀(川崎) |
3-2-3-12 1-1-0-5 2-1-3-7 1-0-0-2 |
浦和21.02.04 2 C2十一 十二 1500m 左 1:37.8 稍 39.0 0.6 56.0笹川翼2人 12ト 3ワク 457 4-4-3-3 ザナイツ |
川崎21.01.29 8 金盞花賞C2九 十 1500m 左 1:39.9 重 42.7 1.7 56.0笹川翼7人 13ト 8ワク 458 3-3-5-10 ミロヴィーナス |
川崎21.01.04 8 十人十色の予想士軍 1500m 左 1:39.3 良 42.1 2.0 56.0今野忠2人 14ト 14ワク 456 7-6-6-6 ダテノタイフーン |
川崎20.12.14 1 3歳5イ 1400m 左 1:32.6 良 40.1 0.5 56.0森泰斗1人 8ト 5ワク 450 7-6-4-1 ビービーライジング |
門別20.10.29 4 道産小麦に麦チェン 1700m 右 1:47.8 不 38.7 0.9 56.0石川倭1人 11ト 9ワク 440 4-6-6-5 キーンウィット |
6 | 10 | 父タイセイレジェンド 母アヤナベル 母父(マイネルラヴ) アイファーオレンジ 鹿毛 牝4 中島稔 WingFarm |
54.0kg 内田利(浦和) 0-2-1-4 佐々功(船橋) |
0-2-1-9 0-2-1-6 0-0-0-1 0-1-1-0 |
船橋21.02.10 8 C2五 六 1500m 左 1:39.3 良 40.9 1.6 54.5内田利9人 10ト 8ワク 435 6-5-4-4 トッププライズ |
船橋21.01.12 9 立ち呑みとーど亀戸 1500m 左 1:38.7 良 40.4 2.2 54.5内田利8人 12ト 11ワク 437 5-5-5-6 オーロラテーラー |
船橋20.12.04 2 C2八 九 1500m 左 1:37.4 稍 39.5 0.3 54.0内田利5人 12ト 5ワク 438 4-4-3-4 ギンジ |
船橋20.10.30 6 C2八 九 1200m 左 1:16.9 稍 39.4 1.8 54.0内田利7人 12ト 3ワク 440 4-3-3 ジャックオレンジ |
川崎20.10.16 3 鶫特別3歳1 1600m 左 1:45.2 稍 41.3 1.1 54.0内田利5人 14ト 2ワク 438 6-6-7-6 セイウンノア |
7 | 11 | 父クロフネ 母ローゼクヴァルツ 母父(スペシャルウィーク) ワーグモント 鹿毛 牝4 保坂和孝 ヒダカフアーム |
54.0kg 櫻井光(川崎) 0-0-0-0 山崎裕(川崎) |
1-0-3-5 1-0-3-5 0-0-0-0 1-0-3-5 |
川崎21.01.27 11 C2四 五 六 1400m 左 1:35.2 不 43.4 2.7 54.0町田直10人 12ト 9ワク 443 8-8-8-11 エリープラネット |
川崎20.08.27 13 鳳仙花特別3歳1 1500m 左 1:42.9 稍 46.6 6.9 54.0町田直3人 13ト 9ワク 442 6-6-11-13 トーセンレビュー |
川崎20.08.10 3 赤翡翠特別3歳2 1500m 左 1:38.1 良 41.5 1.1 54.0町田直10人 13ト 11ワク 432 8-8-3-3 クロリ |
川崎20.07.13 3 ランポ特別3歳3 1400m 左 1:33.7 重 40.9 0.4 54.0町田直7人 12ト 3ワク 446 4-3-3-1 ジェイケイエピファ |
川崎20.06.11 11 ヴィントシュトース 900m 左 0:55.9 稍 37.2 1.4 54.0水野翔5人 12ト 1ワク 441 12-11-10 カルキノス |
7 | 12 | 父ヘニーヒューズ 母アラフネ 母父(クロフネ) ストームシップ 栗毛 セン4 (株)レックス アラキフアーム |
56.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-1 渡邊貴(船橋) |
0-0-1-8 0-0-1-7 0-0-0-1 0-0-0-0 |
船橋21.01.13 7 C2七 八 1200m 左 1:16.0 良 39.3 0.3 56.5張田昂2人 12ト 8ワク 460 8-6-5 メガフロート |
船橋20.12.03 6 C2六 七 1200m 左 1:15.4 稍 38.4 0.8 56.0森泰斗4人 12ト 4ワク 465 8-5-5 セントガブリエル |
J新潟20.08.30 10 3歳未勝利 1200m 左 1:13.1 良 37.7 1.5 55.0☆齋藤新6人 14ト 9ワク 480 10-10 ナイトブリーズ |
J東京20.06.13 6 3歳未勝利 1300m 左 1:20.0 不 36.7 1.0 54.0△菅原明7人 16ト 7ワク 468 13-14 バーンパッション |
J新潟20.05.24 3 3歳未勝利 1200m 左 1:13.0 良 37.8 1.1 56.0荻野極7人 15ト 9ワク 466 11-11 ヤサカパフィー |
8 | 13 | 父トーセンジョーダン 母トーセンヴェール 母父(クロフネ) トーセントラスト 鹿毛 牡4 井田莊一郎 有限会社エスティファ |
56.0kg 秋元耕(浦和) 0-0-0-2 吉田正(浦和) |
1-3-0-12 1-3-0-10 0-0-0-1 0-0-0-0 |
浦和21.02.24 11 飲むならやっぱり狭 1400m 左 1:33.5 良 40.3 2.5 56.0岡田大6人 12ト 3ワク 455 10-9-12-10 キタサンツバキ |
船橋21.01.13 9 C2七 八 1200m 左 1:16.2 良 38.4 0.5 56.5秋元耕10人 12ト 5ワク 454 12-11-11 メガフロート |
浦和21.01.06 5 農業王国ふかや賞C 1400m 左 1:31.8 良 39.1 0.9 56.0秋元耕7人 12ト 11ワク 457 11-10-5-4 クリムゾンオーラ |
浦和20.12.24 9 ぶらっと ときがわ 1500m 左 1:40.2 良 39.6 2.0 56.0加藤和6人 12ト 5ワク 459 12-12-11-10 エンフォーサー |
盛岡20.11.22 4 C1六組 1400m 左 1:28.0 重 38.4 0.7 56.0坂口裕3人 10ト 9ワク 453 4-2 トチノキング |
8 | 14 | 父トビーズコーナー 母カズノスカーレット 母父(アグネスフライト) アクートラッシュ 栃栗毛 牡4 米津佳昭 中山牧場 |
56.0kg 田中涼(川崎) 0-0-0-1 山田質(川崎) |
1-0-0-9 1-0-0-9 0-0-0-0 1-0-0-7 |
川崎21.01.27 7 川崎記念3連覇ホッ 1500m 左 1:39.2 不 41.4 2.8 56.0田中涼14人 14ト 6ワク 462 11-12-13-7 エクストラノート |
川崎21.01.03 13 大黒天賞C2四 五 1500m 左 1:41.4 良 43.5 3.7 56.0桑村真12人 13ト 14ワク 470 7-9-12-13 シゲルフタゴザ |
川崎20.06.08 12 グングニル特別3歳 1500m 左 1:38.9 良 41.5 1.6 52.0★北島希12人 13ト 10ワク 441 13-13-13-13 ナビダードゥ |
浦和20.05.25 5 3歳四 1400m 左 1:32.9 良 40.4 2.9 52.0★北島希10人 10ト 2ワク 441 10-10-10-10 ダイヤモンドバイオ |
川崎20.05.11 12 芝桜特別3歳3 1500m 左 1:41.6 稍 43.5 4.0 53.0▲古岡勇11人 12ト 8ワク 450 9-11-12-12 ダバイジェブシカ |
[PR] |
---|