地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年02月24日 (水曜日) 姫路競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)280,000 (3着)140,000 (4着)100,000 (5着)80,000 |
||
B2C1 4歳以上特別 | ||||
サラブレッド系 4歳以上 別定 ダート800m 右 | 発走 15:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父クロフネ 母エーシンリターンズ 母父(キングカメハメハ) ロジキャロル 栗毛 牡7 組)オールザベスト組合 栄進牧場 |
56.0kg 木本直(兵庫) 0-0-2-4 溝橋利(兵庫) |
1-5-9-38 0-0-2-3 1-4-7-32 0-0-0-3 |
姫路21.01.26 9 B2 4歳以上特別 1400m 右 1:34.1 稍 38.8 2.2 55.0☆木本直8人 11ト 10ワク 463 11-11-11-11 ホテルカリホルニア |
園田21.01.06 12 クリスマスローズ賞 1400m 右 1:34.2 良 39.7 2.4 54.0△木本直8人 12ト 10ワク 472 12-12-12-12 ヒロシゲサンライズ |
園田20.12.22 3 B2 3歳以上特別 1400m 右 1:32.9 良 39.2 1.8 54.0△木本直7人 11ト 10ワク 469 9-10-9-9 ハナブサ |
園田20.12.04 3 B2C1 3歳以上 1400m 右 1:32.4 良 39.0 0.9 55.0△木本直7人 9ト 3ワク 460 7-7-7-7 セイプレジール |
園田20.11.17 11 B2 3歳以上特別 1870m 右 2:07.8 良 40.2 1.3 54.0△木本直9人 12ト 1ワク 461 11-12-12-11 アワジノサクラ |
2 | 2 | 父ロードカナロア 母ミヤビハルカ 母父(ウォーエンブレム) ミヤビアーク 鹿毛 牡5 冨田藤男 大狩部牧場 |
55.0kg 長谷駿(兵庫) 4-0-4-11 山口浩(兵庫) |
5-1-6-28 0-0-0-0 5-1-6-25 1-0-1-2 |
姫路21.01.26 1 C2 4歳以上特別 800m 右 0:49.1 稍 35.8 1.0 56.0長谷駿3人 12ト 6ワク 465 1-1 ヒボン |
姫路21.01.15 3 C2一4歳以上 1400m 右 1:33.9 良 38.8 0.3 56.0長谷駿5人 10ト 1ワク 469 1-1-2-1 トーセンスプリント |
園田20.12.30 3 C2 3歳以上特別 1230m 右 1:23.5 重 41.6 0.4 57.0長谷駿5人 12ト 4ワク 467 1-1-1-1 エイシンガイン |
園田20.12.18 1 C2二3歳以上 1400m 右 1:34.4 良 40.4 0.1 56.0長谷駿6人 9ト 4ワク 469 1-1-1-1 メイショウユウバエ |
園田20.12.04 1 C3 3歳以上 820m 右 0:50.6 良 36.2 1.2 56.0長谷駿7人 10ト 5ワク 469 1-1 ヴァガルーナ |
3 | 3 | 父トビーズコーナー 母ボーアンドベッグ 母父(ゴールドアリュール) マロンドクイーン 黒鹿毛 牝4 石川幸司 徳本幸雄 |
55.0kg 竹村達(兵庫) 0-1-0-0 長南和(兵庫) |
3-5-5-21 0-0-0-0 3-5-5-21 1-0-2-0 |
姫路21.01.21 3 B2一4歳以上特別 1400m 右 1:31.5 良 39.1 0.7 54.0山本咲1人 12ト 2ワク 415 3-3-3-3 シーオブセレニティ |
姫路21.01.15 3 ビオラ賞B2 4歳 1400m 右 1:32.6 良 38.4 1.2 54.0山本咲2人 9ト 6ワク 416 4-4-4-3 ゼットパール |
園田20.12.29 2 オッズパーク杯B2 1230m 右 1:20.8 稍 39.5 0.3 54.0山本咲9人 12ト 8ワク 415 6-6-5-4 カレンエクスカリバ |
園田20.12.22 5 B2 3歳以上特別 1400m 右 1:33.0 良 40.5 1.9 54.0田中学4人 11ト 1ワク 420 4-3-3-3 ハナブサ |
園田20.12.08 8 B2二3歳以上特別 1400m 右 1:33.4 良 40.0 0.3 54.0松木大9人 10ト 1ワク 419 6-6-7-6 リードメロディー |
4 | 4 | 父カレンブラックヒル 母パトリオット 母父(デュランダル) ユキネエ 黒鹿毛 牝4 内山一郎 ディアレストクラブ |
53.0kg 杉浦健(兵庫) 1-0-0-0 新井隆(兵庫) |
2-0-0-9 0-0-0-1 2-0-0-6 1-0-0-0 |
姫路21.02.02 1 C2二4歳以上 1400m 右 1:33.5 稍 40.1 0.3 54.0杉浦健2人 10ト 1ワク 445 1-1-1-1 パディユージン |
笠松21.01.20 取止 大寒特別C14(ロ 1600m 右 54.0渡邊竜 0ト 2ワク - |
笠松21.01.08 1 サラ系C24組 1400m 右 1:29.9 良 39.8 1.4 54.0渡邊竜1人 8ト 6ワク 443 1-1-1-1 デルマエメラルド |
笠松20.12.30 除外 サラ系C18組 1400m 右 稍 54.0渡邊竜 7ト 2ワク 計不 |
J札幌20.08.30 12 3歳未勝利 1000m 右 1:01.8 不 37.6 2.8 54.0水口優12人 12ト 5ワク 438 6-8 サイヤダンサー |
5 | 5 | 父サウスヴィグラス 母ニシノフレイア 母父(Seeking the Gold) ウインバルドル 黒鹿毛 牡5 阿部憲三 本桐牧場 |
57.0kg 田中学(兵庫) 0-1-0-1 織田誠(兵庫) |
2-3-1-23 1-2-1-17 1-1-0-6 0-0-0-1 |
姫路21.01.26 4 B2 4歳以上特別 1400m 右 1:33.2 稍 39.1 1.3 56.0田中学5人 11ト 1ワク 454 3-3-4-4 ホテルカリホルニア |
園田21.01.07 2 B2C1 4歳以上 1230m 右 1:21.5 稍 40.1 0.2 57.0田中学8人 11ト 12ワク 453 2-2-2-2 トゥリパ |
園田20.12.16 6 B2 3歳以上特別 1230m 右 1:22.0 良 39.4 1.4 56.0竹村達9人 12ト 6ワク 451 6-7-9-10 ハリオアマツバメ |
園田20.12.02 7 B2 3歳以上特別 1230m 右 1:21.1 良 40.3 1.1 56.0竹村達8人 8ト 2ワク 450 4-4-5-6 スワンナプーム |
川崎20.11.10 11 飛翔賞C1選定馬 900m 左 0:56.6 良 38.9 1.9 56.0西啓太11人 11ト 4ワク 451 2-8-9 ビビリタマ |
5 | 6 | 父エスポワールシチー 母ホリノティアラ 母父(アグネスデジタル) ハルカゼ 栗毛 牡5 下岸秀人 鈴木武蔵 |
57.0kg 鴨宮祥(兵庫) 7-4-0-14 平松徳(兵庫) |
8-6-0-15 0-0-0-0 8-6-0-15 1-0-0-3 |
姫路21.02.04 4 B2 4歳以上特別 1400m 右 1:32.0 良 39.6 1.0 56.0鴨宮祥6人 12ト 2ワク 462 1-1-1-1 ポリバレント |
姫路21.01.21 10 B2一4歳以上特別 1400m 右 1:32.3 良 39.7 1.5 56.0鴨宮祥4人 12ト 9ワク 463 4-4-4-5 シーオブセレニティ |
園田20.12.29 8 オッズパーク杯B2 1230m 右 1:21.5 稍 41.1 1.0 56.0鴨宮祥5人 12ト 12ワク 470 2-2-2-2 カレンエクスカリバ |
園田20.12.16 7 B2 3歳以上特別 1230m 右 1:22.2 良 40.2 1.6 56.0鴨宮祥4人 12ト 1ワク 472 5-4-4-4 ハリオアマツバメ |
園田20.12.02 6 B2 3歳以上特別 1230m 右 1:20.9 良 40.4 0.9 56.0鴨宮祥1人 8ト 3ワク 471 1-1-1-1 スワンナプーム |
6 | 7 | 父マツリダゴッホ 母ラインレジーナ 母父(サクラバクシンオー) エンジェルティアラ 栗毛 牝4 (株)ノルマンディーサラブレッドレーシング 岡田スタツド |
54.0kg 吉村智(兵庫) 2-1-0-2 飯田良(兵庫) |
2-4-2-6 0-0-0-0 2-4-1-3 1-0-0-0 |
姫路21.01.28 1 シンビジウム賞C1 800m 右 0:49.0 稍 36.0 0.3 54.0吉村智1人 11ト 2ワク 474 1-1 シアープレジャー |
園田21.01.02 1 C2 4歳以上特別 820m 右 0:50.5 稍 36.9 0.3 54.0吉村智1人 12ト 1ワク 471 1-1 チェリーガイア |
園田20.12.23 2 的場文男騎手黄綬褒 1230m 右 1:20.9 良 40.2 0.0 54.0吉村智3人 12ト 7ワク 474 1-1-1-1 メイショウギンレイ |
園田20.12.01 7 C2 3歳以上特別 1230m 右 1:22.0 良 40.0 1.3 54.0吉村智1人 12ト 6ワク 468 1-1-1-1 シアープレジャー |
園田20.11.11 2 C2 3歳以上特別 1230m 右 1:21.6 良 40.5 0.0 54.0杉浦健5人 12ト 8ワク 469 1-1-1-1 ホウオウエンジェル |
6 | 8 | 父パイロ 母シルクスパイシー 母父(ダンシングブレーヴ) デンコウブレイブ 黒鹿毛 牡5 田中康弘 田原橋本牧場 |
57.0kg 小谷周(兵庫) 5-3-2-3 尾林二(兵庫) |
6-6-4-18 0-1-1-2 6-5-3-14 1-2-0-1 |
姫路21.02.04 5 B2 4歳以上特別 1400m 右 1:32.4 良 39.7 1.4 56.0小谷周3人 12ト 4ワク 486 3-3-4-4 ポリバレント |
姫路21.01.21 2 B2二4歳以上特別 1400m 右 1:31.4 良 39.4 0.6 56.0小谷周3人 12ト 6ワク 487 5-5-3-3 ステイグリーン |
園田21.01.07 3 B2C1 4歳以上 1230m 右 1:21.5 稍 39.5 0.2 57.0小谷周2人 11ト 7ワク 488 6-7-7-6 トゥリパ |
園田20.12.16 3 B2 3歳以上特別 1230m 右 1:21.6 良 39.6 1.0 56.0小谷周3人 12ト 5ワク 491 4-5-5-5 ハリオアマツバメ |
園田20.10.15 1 C1 3歳以上特別 1230m 右 1:20.7 良 38.0 0.8 56.0小谷周1人 12ト 4ワク 480 4-4-4-3 レオクリスタル |
7 | 9 | 父キングヘイロー 母パールイアリング 母父(スペシャルウィーク) ブルベアガロン 鹿毛 牡4 小林聖子 大北牧場 |
57.0kg 田野豊(兵庫) 1-0-0-1 溝橋利(兵庫) |
5-1-1-16 0-0-0-1 5-1-1-13 0-0-0-2 |
姫路21.02.04 9 B2 4歳以上特別 1400m 右 1:33.2 良 39.9 2.2 56.0廣瀬航11人 12ト 7ワク 484 9-10-11-10 ポリバレント |
姫路21.01.21 11 B2一4歳以上特別 1400m 右 1:34.1 良 41.2 3.3 56.0小谷周6人 12ト 1ワク 487 4-5-11-11 シーオブセレニティ |
園田21.01.06 6 クリスマスローズ賞 1400m 右 1:33.3 良 40.0 1.5 56.0田野豊4人 12ト 3ワク 499 3-3-5-4 ヒロシゲサンライズ |
園田20.12.28 11 B2 3歳以上特別 1400m 右 1:33.8 稍 42.2 2.6 56.0小谷周3人 12ト 2ワク 506 4-4-6-7 ホテルカリホルニア |
園田20.11.17 8 B2 3歳以上特別 1870m 右 2:07.2 良 40.7 0.7 56.0小谷周2人 12ト 11ワク 514 3-3-3-3 アワジノサクラ |
7 | 10 | 父キズナ 母アイアムネオ 母父(ネオユニヴァース) ミキノエイトビート 鹿毛 牝4 谷口久和 浜本牧場 |
56.0kg 松木大(兵庫) 1-1-0-1 大石省(兵庫) |
3-1-1-16 0-0-0-2 3-1-1-12 1-0-0-2 |
姫路21.02.09 1 B2一4歳以上特別 1500m 右 1:38.5 良 39.0 0.0 54.0松木大9人 12ト 2ワク 424 1-1-1-1 ウインジョイフル |
姫路21.01.28 5 プリムラ賞B2 4 1500m 右 1:39.7 稍 40.5 1.9 54.0松木大6人 12ト 12ワク 423 3-3-5-5 ヒロシゲサンライズ |
姫路21.01.13 7 B2 4歳以上特別 1400m 右 1:33.9 良 38.5 0.8 54.0川原正5人 12ト 5ワク 429 3-3-7-5 ウインジョイフル |
園田20.12.22 8 B2 3歳以上特別 1400m 右 1:33.6 良 41.3 2.5 54.0吉村智2人 11ト 2ワク 438 1-1-1-2 ハナブサ |
園田20.12.08 7 B2二3歳以上特別 1400m 右 1:33.3 良 40.2 0.2 54.0吉村智2人 10ト 10ワク 435 2-2-2-2 リードメロディー |
8 | 11 | 父ロードカナロア 母ネネグース 母父(クロフネ) ローレルジェイド 鹿毛 牡5 八嶋雄太 新冠橋本牧場 |
55.0kg 井上幹(兵庫) 0-0-0-1 松浦聡(兵庫) |
2-4-3-12 0-0-0-2 2-4-3-8 0-0-0-2 |
姫路21.02.02 11 デンドロビウム賞C 1500m 右 1:41.2 稍 40.3 2.5 56.0井上幹11人 12ト 4ワク 500 9-9-9-10 ヒロシゲペッパー |
姫路21.01.14 7 C1二4歳以上特別 1400m 右 1:34.1 良 40.0 1.9 56.0下原理4人 11ト 9ワク 505 9-8-8-8 マイネルシスネロス |
園田20.12.29 11 C1 3歳以上特別 1700m 右 1:58.7 稍 41.1 2.4 56.0山本咲4人 12ト 10ワク 507 11-11-12-11 ヴァリアントジョイ |
門別20.10.27 9 北海道コンサドーレ 1700m 右 1:50.9 重 42.2 1.9 56.0松井伸5人 12ト 12ワク 504 2-2-2-4 ヌンカプト |
門別20.10.13 4 Aiba静内応援特 1700m 右 1:50.4 重 40.6 0.2 56.0松井伸3人 11ト 7ワク 500 2-2-2-2 ネフェリ |
8 | 12 | 父ロジユニヴァース 母グレースグランド 母父(アドマイヤムーン) ケイティグレース 栗毛 牝5 瀧本和義 グランド牧場 |
55.0kg 廣瀬航(兵庫) 0-0-0-0 保利平(兵庫) |
1-2-3-27 0-0-0-2 1-1-2-18 0-0-0-1 |
姫路21.02.04 12 B2 4歳以上特別 1400m 右 1:34.7 良 41.6 3.7 54.0松木大9人 12ト 10ワク 448 7-7-12-12 ポリバレント |
高知20.12.12 6 いつもありがとう特 1300m 右 1:27.6 良 42.1 2.0 54.0妹尾浩5人 11ト 11ワク 449 3-3-3-3 ブルベアパンサー |
高知20.11.28 3 C2-5 1400m 右 1:34.4 重 42.8 1.4 51.0▲井上瑛4人 12ト 7ワク 449 1-1-1-1 クワッドアーチ |
高知20.11.14 6 祝三浦家高知来場特 1600m 右 1:50.7 重 43.7 2.1 54.0妹尾浩4人 10ト 3ワク 445 3-2-2-6 パガットケーブ |
高知20.10.31 4 C2-6 1300m 右 1:26.9 稍 40.5 0.3 54.0妹尾浩5人 10ト 10ワク 443 2-2-2-3 ハッピーテーラー |
[PR] |
---|