地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年02月18日 (木曜日) 姫路競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)2,500,000 (2着)700,000 (3着)350,000 (4着)250,000 (5着)200,000 |
||
市川町ゴルフまつり特別A1A2 4歳以上 | ||||
サラブレッド系 4歳以上 別定 ダート1800m 右 | 発走 16:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父キングカメハメハ 母リュートフルシティ 母父(ウォーエンブレム) キングルアウ 鹿毛 牡9 冨田藤男 追分ファーム |
54.0kg 大柿一(兵庫) 0-2-1-8 山口浩(兵庫) |
5-3-9-86 2-0-0-52 3-3-9-32 0-0-0-2 |
姫路21.02.04 11 上郡赤松円心特別A 1400m 右 1:32.2 良 38.4 2.0 54.0竹村達11人 12ト 2ワク 509 9-9-9-9 ナチュラリー |
姫路21.01.20 11 大寒特別A2 4歳 1400m 右 1:33.0 良 39.2 2.5 56.0高畑皓9人 12ト 12ワク 510 10-10-10-12 クールファンタジー |
浦和20.12.23 11 ゴールドカップ3上 1400m 左 1:31.8 良 40.6 5.7 54.0中島良11人 11ト 6ワク 507 11-11-11-11 ブルドッグボス |
大井20.12.07 14 ノースウィンド賞B 1800m 右 1:57.2 良 40.2 2.9 57.0國分祐15人 15ト 6ワク 504 12-12-14-15 ニッポンテイオー |
浦和20.11.26 9 ’20 まがたま賞 1400m 左 1:29.4 稍 38.2 2.7 55.0國分祐11人 11ト 10ワク 507 8-8-9-9 プレシャスエース |
2 | 2 | 父ベーカバド 母エルフィン 母父(ダンシングブレーヴ) エネスク 鹿毛 牡8 節英司 須崎牧場 |
55.0kg 永井孝(兵庫) 0-0-0-2 北野真(兵庫) |
4-4-3-33 1-0-0-7 3-4-3-26 0-0-0-1 |
姫路21.01.27 11 寒梅特別A2 4歳 1500m 右 1:38.8 重 42.2 2.9 56.0永井孝8人 12ト 5ワク 524 3-3-3-4 セイプレジール |
園田21.01.07 9 兵庫馬事畜産特別A 1700m 右 1:56.9 稍 40.3 2.6 56.0永井孝6人 9ト 6ワク 526 1-1-1-3 メイプルブラザー |
園田20.12.16 12 寒冷特別A1A2 1400m 右 1:34.2 良 42.8 3.9 56.0下原理3人 12ト 2ワク 532 4-3-4-7 メイプルグレイト |
園田20.04.15 2 仲春特別A1A2 1700m 右 1:52.3 稍 38.4 0.4 56.0田中学1人 8ト 7ワク 521 2-2-1-1 オオオヤブン |
J阪神20.03.01 9 伊丹S4歳上3勝ク 1800m 右 1:52.7 重 37.0 1.4 57.0森裕太10人 11ト 1ワク 524 6-6-7-7 アッシェンプッテル |
3 | 3 | 父オルフェーヴル 母ムーンライトダンス 母父(Sinndar) ストーミーバローズ 栗毛 牡6 庄司修二 ノーザンファーム |
56.0kg 井上幹(兵庫) 0-0-0-0 保利平(兵庫) |
3-5-0-12 0-1-0-0 3-2-0-11 0-0-0-0 |
J阪神20.11.28 12 竹田城S3歳上3勝 2000m 右 2:08.2 良 39.6 2.0 57.0坂井瑠9人 15ト 13ワク 474 4-4-9-13 メイショウマトイ |
J京都20.11.01 9 栞S3歳上3勝クラ 1900m 右 1:59.0 良 37.5 1.7 57.0吉田隼4人 14ト 14ワク 476 7-8-7-6 メイショウカズサ |
J京都20.10.18 11 平城京S3歳上3勝 1800m 右 1:50.1 重 35.4 1.1 57.0池添謙9人 16ト 1ワク 478 15-16-16-15 ペオース |
J阪神20.07.12 9 フィリピンT3歳上 1800m 右 1:52.9 稍 37.8 1.3 57.0荻野極8人 16ト 6ワク 470 7-8-10-11 ダノンスプレンダー |
J阪神20.06.14 5 灘S3歳上3勝クラ 2000m 右 2:05.8 重 37.8 0.3 57.0團野大4人 15ト 14ワク 470 6-6-4-5 ダノンテイオー |
4 | 4 | 父ロージズインメイ 母ベルモントヤマユリ 母父(アジュディケーティング) コスモバレット 鹿毛 牡6 久保慎一 ビッグレッドファーム |
56.0kg 鴨宮祥(兵庫) 5-3-2-5 石橋満(兵庫) |
8-5-7-26 0-0-0-0 8-5-7-26 1-0-0-0 |
園田21.01.03 11 新春賞4歳以上登録 1870m 右 2:05.8 良 40.2 1.7 55.0鴨宮祥5人 12ト 10ワク 506 7-7-8-10 エイシンニシパ |
園田20.12.09 7 園田金盃3歳以上選 1870m 右 2:03.9 良 39.2 1.0 56.0鴨宮祥9人 12ト 4ワク 504 10-10-11-7 ジンギ |
園田20.11.11 2 A1 3歳以上特別 1870m 右 2:05.8 良 40.1 1.3 56.0鴨宮祥3人 6ト 6ワク 502 3-4-5-4 ジンギ |
園田20.10.21 1 A1 3歳以上特別 1870m 右 2:05.7 稍 38.8 0.3 56.0鴨宮祥4人 7ト 1ワク 503 1-1-1-1 マコトタリスマン |
園田20.10.08 7 姫路さぎ草特別A1 1400m 右 1:28.2 不 38.9 1.8 56.0鴨宮祥5人 11ト 10ワク 505 7-7-5-6 イルティモーネ |
5 | 5 | 父アドマイヤムーン 母ディプロマティスト 母父(ジェネラス) メイショウヨウコウ 栗毛 牡11 松本好雄 庄野牧場 |
54.0kg 松木大(兵庫) 0-0-0-3 住吉朝(兵庫) |
11-10-17-74 0-0-0-0 11-10-17-72 0-0-0-1 |
姫路21.01.20 6 大寒特別A2 4歳 1400m 右 1:31.4 良 38.7 0.9 56.0松本幸10人 12ト 5ワク 482 8-8-5-7 クールファンタジー |
園田20.12.15 3 短日特別A2 3歳 1870m 右 2:08.6 良 39.7 1.3 56.0渡瀬和8人 8ト 8ワク 473 5-6-6-6 キクノグロウ |
園田20.11.26 9 小雪特別A1A2 1700m 右 1:53.7 良 40.9 1.9 54.0山田雄9人 11ト 2ワク 477 4-4-4-6 ドライヴナイト |
園田20.11.12 4 A2 3歳以上特別 1700m 右 1:55.9 良 39.5 1.7 56.0廣瀬航6人 7ト 6ワク 476 4-4-3-4 アーチデューク |
園田20.10.16 4 秋冷特別A2 3歳 1700m 右 1:55.0 良 39.7 0.4 56.0渡瀬和8人 8ト 6ワク 474 7-7-7-6 エイシンテースティ |
6 | 6 | 父アドマイヤジャパン 母ラブミラー 母父(ミラクルアドマイヤ) ボールドジャパン 鹿毛 牡10 増田陽一 武田修一 |
54.0kg 松本幸(兵庫) 0-0-0-0 住吉朝(兵庫) |
3-1-3-43 0-0-0-1 1-1-0-16 0-0-0-0 |
J新潟20.08.08 10 高田城特別3歳上2 1200m 左 1:11.9 不 36.9 1.7 57.0江田照14人 14ト 1ワク 508 9-8 サダムスキャット |
J東京20.05.02 9 秩父特別4歳上2勝 1600m 芝左 1:35.2 良 34.8 2.9 57.0北村宏9人 10ト 7ワク 516 8-9 バールドバイ |
J中山20.04.18 12 利根川特別4歳上2 1800m 右 1:54.4 不 41.4 4.2 57.0江田照16人 16ト 2ワク 522 8-8-11-10 バスカヴィル |
J阪神20.03.28 10 天神橋特別4歳上2 1600m 芝右 1:35.7 稍 35.9 1.8 52.0泉谷楓11人 12ト 8ワク 514 4-3 カイザーミノル |
J東京20.02.09 9 4歳上2勝クラス 1400m 芝左 1:22.8 良 34.6 1.3 57.0江田照10人 13ト 8ワク 520 6-6 ブルスクーロ |
6 | 7 | 父バトルプラン 母ナスケンアイリス 母父(フレンチデピュティ) ネクストムーブ 栗毛 牡8 林正道 桜井牧場 |
55.0kg 下原理(兵庫) 1-1-0-0 橋本明(兵庫) |
4-7-4-21 1-1-1-6 3-6-3-15 0-1-0-0 |
姫路21.01.20 2 大寒特別A2 4歳 1400m 右 1:30.5 良 38.0 0.0 57.0下原理3人 12ト 9ワク 501 6-6-7-3 クールファンタジー |
園田20.12.24 1 ポインセチア賞A2 1700m 右 1:55.6 良 38.1 0.3 56.0下原理1人 6ト 2ワク 508 5-5-6-6 コスモグラトナス |
J東京20.10.31 8 昇仙峡特別3歳上2 2100m 左 2:12.0 良 40.6 2.5 54.0北村宏9人 16ト 6ワク 504 4-3-3-3 ヒロイックテイル |
J中山20.09.20 6 鋸山特別3歳上2勝 1800m 右 1:54.2 良 39.6 1.3 57.0北村宏10人 16ト 8ワク 512 5-4-4-5 キタノオクトパス |
J阪神20.07.11 12 インディアT3歳上 1800m 右 1:51.2 重 37.6 1.2 57.0鮫島良16人 16ト 11ワク 512 13-14-13-12 ライトウォーリア |
7 | 8 | 父ゴールドアリュール 母デイトユアドリーム 母父(トワイニング) ウィッシュノート 黒鹿毛 牝7 竹内勝之 ノーザンファーム |
52.0kg 高畑皓(兵庫) 0-0-0-0 長倉功(兵庫) |
3-8-10-39 0-0-0-4 3-8-10-33 0-0-1-3 |
姫路21.02.04 10 上郡赤松円心特別A 1400m 右 1:32.1 良 38.7 1.9 52.0鴨宮祥10人 12ト 5ワク 450 7-7-8-8 ナチュラリー |
姫路21.01.13 6 ひめじけいば開幕特 1500m 右 1:38.3 良 38.9 1.2 52.0鴨宮祥7人 8ト 8ワク 453 6-6-7-8 ステップシュート |
園田20.12.29 5 A2 3歳以上特別 1400m 右 1:33.2 稍 40.2 2.1 54.0鴨宮祥6人 6ト 6ワク 452 2-2-3-3 ジュディシャス |
園田20.12.09 9 J交 揖保川特別3 1400m 右 1:32.6 良 38.8 2.0 54.0鴨宮祥10人 11ト 3ワク 453 10-10-10-9 ナナカマドカ |
園田20.11.25 5 A2 3歳以上特別 1230m 右 1:21.3 良 38.9 0.4 54.0鴨宮祥4人 6ト 6ワク 450 2-2-2-2 タラニス |
7 | 9 | 父プリサイスエンド 母ザミル 母父(Horatius) マイネルプリサイス 栗毛 牡5 飯田学 上山牧場 |
56.0kg 川原正(兵庫) 3-5-1-2 保利良(兵庫) |
4-6-3-18 0-0-0-2 4-6-3-14 0-0-0-1 |
姫路21.01.28 4 白鷺賞4歳以上登録 2000m 右 2:14.0 稍 39.2 2.1 56.0川原正8人 12ト 4ワク 499 4-4-5-5 ジンギ |
園田21.01.06 1 猪名川町いなぼう特 1870m 右 2:06.4 良 39.1 0.2 57.0川原正3人 12ト 2ワク 508 1-1-1-1 ハナブサ |
園田20.12.15 2 短日特別A2 3歳 1870m 右 2:07.4 良 38.9 0.1 56.0川原正1人 8ト 4ワク 514 2-2-1-1 キクノグロウ |
園田20.11.26 3 小雪特別A1A2 1700m 右 1:52.1 良 39.5 0.3 55.0川原正4人 11ト 5ワク 510 3-3-3-3 ドライヴナイト |
園田20.11.04 2 J交 大和川特別3 1870m 右 2:03.9 稍 37.1 0.4 56.0川原正6人 12ト 7ワク 509 1-1-1-1 サトノガイア |
8 | 10 | 父カネヒキリ 母ナムラカエデジョウ 母父(フォーティナイナー) ナムラヘラクレス 鹿毛 牡7 奈村睦弘 八田ファーム |
56.0kg 田中学(兵庫) 0-0-0-0 玉垣光(兵庫) |
5-5-5-27 0-0-2-2 5-5-3-25 0-1-0-0 |
姫路21.01.28 2 白鷺賞4歳以上登録 2000m 右 2:13.1 稍 38.0 1.2 56.0吉村智5人 12ト 3ワク 496 7-7-4-3 ジンギ |
園田21.01.03 2 新春賞4歳以上登録 1870m 右 2:04.1 良 40.0 0.0 54.0大山真4人 12ト 8ワク 492 1-1-1-1 エイシンニシパ |
園田20.12.09 4 J交 揖保川特別3 1400m 右 1:30.9 良 38.2 0.3 56.0杉浦健1人 11ト 10ワク 489 4-3-3-2 ナナカマドカ |
園田20.11.19 1 落葉特別A2 3歳 1400m 右 1:30.2 良 37.7 0.6 57.0吉村智1人 12ト 4ワク 488 1-1-1-1 パリスハート |
園田20.10.28 1 霜降特別A2 3歳 1400m 右 1:30.2 良 39.5 0.4 56.0吉村智1人 9ト 6ワク 489 1-1-1-1 モズフレミントン |
8 | 11 | 父マンハッタンカフェ 母カフェララルー 母父(Stravinsky) カフェリュウジン 鹿毛 牡11 佐藤言夫 三石橋本牧場 |
57.0kg 吉村智(兵庫) 0-0-0-0 飯田良(兵庫) |
5-3-4-44 0-0-0-3 1-0-1-15 0-0-0-0 |
J小倉21.01.17 9 門司S4歳上OP 1700m 右 1:46.7 良 39.3 2.2 57.0黛弘人16人 16ト 12ワク 534 14-12-10-8 ソリストサンダー |
J福島20.11.01 12 福島民友C3歳上O 1700m 右 1:48.1 良 39.1 3.6 56.0齋藤新12人 12ト 9ワク 530 11-11-11-12 オーヴェルニュ |
J福島20.04.12 12 吾妻小富士S4歳上 1700m 右 1:47.1 良 38.4 2.3 51.0秋山稔15人 15ト 13ワク 542 13-13-13-10 ダンツゴウユウ |
J京都20.02.08 16 アルデバランS4歳 1900m 右 2:01.9 良 40.2 4.6 56.0川須栄15人 16ト 1ワク 538 8-8-9-11 ロードレガリス |
J阪神19.06.08 12 天保山S3歳上OP 1400m 右 1:23.1 重 36.0 0.9 56.0森裕太15人 15ト 13ワク 536 7-7 ヴェンジェンス |
[PR] |
---|