地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年01月26日 (火曜日) 佐賀競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)90,000 (3着)48,000 (4着)24,000 (5着)18,000 |
||
孟陽賞C2-10組 | ||||
サラブレッド系 4歳以上 定量 ダート1400m 右 | 発走 17:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ダイワメジャー 母ジャストフォーチャンス 母父(Danehill) メイショウフナカジ 鹿毛 牡5 (同)JPN技研 三嶋牧場 |
54.0kg 岩永千(佐賀) 0-0-0-0 東美義(佐賀) |
1-1-4-24 0-0-0-1 1-1-4-19 0-0-0-5 |
佐賀21.01.16 6 C2-11組 1400m 右 1:35.5 不 40.7 3.0 56.0田中純8人 9ト 8ワク 451 9-9-9-9 マジカルウインド |
佐賀20.12.27 7 C2-9組 1300m 右 1:27.3 良 40.0 1.7 56.0吉本隆7人 9ト 7ワク 448 8-7-7-8 フェルトオンブレ |
佐賀20.12.12 6 C2-10組 1400m 右 1:33.1 良 39.3 1.4 56.0吉本隆8人 10ト 5ワク 437 10-7-8-7 クインズモアナ |
佐賀20.11.28 7 C2-11組 1400m 右 1:33.3 良 39.5 2.4 54.0△金山昇8人 8ト 2ワク 436 8-8-8-8 ナンヨーアイゼン |
佐賀20.11.14 8 C2-10組 1400m 右 1:34.4 良 40.6 3.2 56.0吉本隆9人 11ト 2ワク 437 6-6-6-7 ハクアイオウ |
2 | 2 | 父フェノーメノ 母ギリア 母父(Fusaichi Pegasus) コスモカモミール 黒鹿毛 牡4 柴田茂樹 門別牧場 |
56.0kg 田中純(佐賀) 0-0-0-0 柳井宏(佐賀) |
2-1-2-16 0-0-0-0 2-1-2-13 2-1-2-13 |
佐賀21.01.16 5 C2-11組 1400m 右 1:34.9 不 41.1 2.4 56.0石川倭4人 9ト 2ワク 470 7-6-7-7 マジカルウインド |
佐賀20.12.19 1 C2-18組 1300m 右 1:25.9 良 38.6 0.5 56.0鮫島克7人 10ト 4ワク 470 5-4-3-1 ワイアヴィー |
佐賀20.12.05 5 寒雀賞C2-18組 1300m 右 1:27.0 良 40.2 0.9 56.0石川倭4人 10ト 7ワク 471 7-5-7-7 アマノコマンダー |
佐賀20.11.22 3 ほとめきナイター最 1400m 右 1:32.8 重 39.6 1.4 56.0村松翔8人 10ト 6ワク 471 8-8-7-5 パッションフラワー |
佐賀20.10.24 7 C2-21組 1300m 右 1:25.1 不 39.4 2.0 56.0村松翔6人 9ト 5ワク 472 9-8-6-7 ブルーアズール |
3 | 3 | 父リッカバクシンオ 母リッカビクトリー 母父(ジョリーズヘイロー) リッカシップ 鹿毛 牡5 立花幸雄 西村和夫 |
56.0kg 出水拓(佐賀) 0-0-1-1 東眞市(佐賀) |
2-4-4-14 0-0-0-0 2-4-4-14 2-4-4-13 |
佐賀21.01.16 8 C2-11組 1400m 右 1:35.6 不 42.5 3.1 56.0出水拓6人 9ト 7ワク 492 2-2-1-3 マジカルウインド |
佐賀20.11.28 3 C2-11組 1400m 右 1:32.2 良 40.7 1.3 56.0岩橋勇3人 8ト 6ワク 494 1-1-1-2 ナンヨーアイゼン |
佐賀20.11.07 1 C2-20組 1300m 右 1:24.0 良 39.6 0.1 56.0真島正8人 10ト 5ワク 498 1-1-1-1 コケラオトシ |
佐賀20.10.04 12 C2-16組 1400m 右 1:34.4 良 42.5 4.7 56.0真島正9人 12ト 1ワク 485 5-5-6-9 メイショウレイゲツ |
佐賀20.09.26 8 C2-6組 1400m 右 1:34.4 不 41.4 1.8 56.0真島正4人 12ト 7ワク 489 5-6-6-5 ゲハイムヴァッフェ |
4 | 4 | 父ネオユニヴァース 母ロリポップガール 母父(Trempolino) ネオポップベビー 鹿毛 牝5 酒井孝敏 社台ファーム |
54.0kg 川島拓(佐賀) 0-0-0-1 土井道(佐賀) |
3-1-3-35 1-0-0-7 2-1-3-28 0-0-0-1 |
佐賀21.01.16 9 C2-11組 1400m 右 1:37.0 不 43.8 4.5 54.0川島拓7人 9ト 3ワク 410 1-1-3-6 マジカルウインド |
笠松20.12.15 6 サラ系C17組 1400m 右 1:31.0 良 40.3 2.3 50.0★深澤杏8人 8ト 8ワク 409 4-4-3-3 ヒルノコルシカ |
笠松20.12.02 6 C級サバイバル 1400m 右 1:31.7 良 41.6 1.7 50.0★深澤杏6人 12ト 9ワク 406 3-3-2-1 ドリームワルツ |
笠松20.11.18 5 サラ系C16組 1400m 右 1:32.0 良 41.1 1.9 54.0松本剛5人 8ト 6ワク 408 3-3-3-2 アトレッド |
笠松20.11.04 7 C級サバイバル 1400m 右 1:34.1 良 43.1 1.5 54.0松本剛5人 9ト 2ワク 404 1-1-1-1 トゥモロープラン |
5 | 5 | 父モンテロッソ 母ヴィヴァルディ 母父(シンボリクリスエス) ツバキヒメ 鹿毛 牝4 野口幸八 武牧場 |
51.0kg 池谷匠(佐賀) 0-0-0-0 松島壽(佐賀) |
2-1-2-17 0-0-0-0 2-1-2-17 2-1-2-16 |
佐賀21.01.11 2 C2-14組 1300m 右 1:25.4 不 39.8 0.5 52.0◇岩永千7人 10ト 4ワク 475 1-1-1-2 エイシンハスラー |
佐賀20.12.20 10 冬至賞C2-11組 1400m 右 1:34.4 良 42.8 1.8 54.0小松丈5人 12ト 9ワク 476 2-2-2-5 ミキノルミナス |
佐賀20.12.06 10 初梅月賞C2-12 1300m 右 1:27.3 良 41.4 2.1 54.0小松丈4人 11ト 12ワク 478 4-5-6-9 サーチライト |
佐賀20.11.23 3 はかた地どり杯C2 1400m 右 1:31.9 重 41.0 0.0 54.0小松丈8人 9ト 2ワク 481 4-4-3-3 テイエムキンシャ |
佐賀20.11.08 4 今日は馬型イルミネ 1400m 右 1:31.6 良 39.7 0.9 54.0村松翔10人 10ト 10ワク 466 8-7-5-6 サツキヒューズ |
6 | 6 | 父ルーラーシップ 母ショコラディスコ 母父(シンボリクリスエス) ディーエスハリアー 黒鹿毛 牡4 豊島愛子 荒井ファーム |
56.0kg 鮫島克(佐賀) 0-1-0-0 中川竜(佐賀) |
1-4-0-9 0-0-0-1 1-4-0-4 0-2-0-1 |
佐賀21.01.16 2 C2-13組 1400m 右 1:33.4 不 41.1 1.5 56.0鮫島克1人 10ト 2ワク 460 5-6-3-5 カイシュウキリシマ |
佐賀20.12.20 2 C2-13組 1300m 右 1:25.5 良 39.3 0.4 56.0倉富隆2人 11ト 8ワク 458 9-9-8-3 サンブリテニア |
佐賀20.12.06 5 ほとめきナイター最 1400m 右 1:32.8 良 39.2 0.6 56.0出水拓3人 11ト 3ワク 472 11-11-6-6 マリー |
高知20.11.23 6 C3-19 1400m 右 1:34.1 不 40.4 2.2 56.0宮川実6人 11ト 9ワク 466 11-11-11-7 ダノンパーフェクト |
高知20.11.08 6 容子とあずさ来場特 1300m 右 1:27.5 不 41.7 2.4 56.0赤岡修2人 10ト 8ワク 462 4-4-3-6 ゴッドオプティマス |
6 | 7 | 父ストロングリターン 母フジノトップガン 母父(ネオユニヴァース) コスモトップガン 黒鹿毛 牡4 組)ウィル 川島正広 |
56.0kg 石川慎(佐賀) 0-0-0-0 手島勝(佐賀) |
2-1-1-7 0-0-0-0 2-1-1-4 0-0-0-0 |
高知20.10.11 2 C3-20 1300m 右 1:27.0 不 41.7 0.2 53.0▲井上瑛4人 11ト 9ワク 480 2-2-2-1 メイショウロールス |
高知20.09.21 11 3歳-3 1400m 右 1:36.9 重 43.9 2.7 56.0妹尾浩8人 12ト 1ワク 483 4-4-6-9 マイネルエピキュア |
高知20.09.05 4 3歳-2 1300m 右 1:26.7 不 42.5 1.7 56.0妹尾浩7人 9ト 9ワク 482 2-3-3-4 アンジュブーケ |
高知20.08.22 11 3歳-3 1400m 右 1:38.3 良 45.6 4.3 56.0妹尾浩7人 11ト 1ワク 484 5-5-5-9 ボスオンザサンド |
高知20.08.08 12 3歳-2 1300m 右 1:29.2 良 44.6 3.7 56.0妹尾浩4人 12ト 12ワク 485 5-4-4-8 トウカイバリエンテ |
7 | 8 | 父スマートファルコン 母ムーニーポンズ 母父(Mizzen Mast) ムーニーヴァレー 鹿毛 牝4 鈴木秀敏 岡田スタツド |
54.0kg 石川倭(佐賀) 1-0-0-0 手島勝(佐賀) |
1-0-2-9 0-0-0-2 1-0-2-5 1-0-0-0 |
佐賀21.01.05 1 C2-20組 1400m 右 1:30.9 良 39.1 1.1 54.0石川倭2人 9ト 9ワク 469 1-1-1-1 イズジョークラウン |
高知20.12.20 10 ファイナルレースC 1400m 右 1:36.9 良 45.1 2.4 54.0赤岡修2人 12ト 4ワク 469 1-1-1-9 コパノカリブ |
高知20.12.06 5 C3-19 1300m 右 1:28.0 稍 42.9 1.5 51.0▲井上瑛7人 11ト 9ワク 471 1-1-1-2 ナムラシングン |
高知20.11.23 3 C3-19 1400m 右 1:33.5 不 42.1 1.6 51.0▲井上瑛7人 11ト 10ワク 470 1-1-1-3 ダノンパーフェクト |
高知20.11.08 5 オークス氏誕生日特 1300m 右 1:26.8 不 41.7 0.7 51.0▲井上瑛3人 11ト 2ワク 466 1-1-1-1 ゴーゴーマジカル |
7 | 9 | 父ダイワメジャー 母ピースヴィクトリア 母父(マヤノトップガン) セラールネイジュ 芦毛 牝5 (同)JPN技研 チャンピオンズファー |
52.0kg 金山昇(佐賀) 0-1-1-2 石川浩(佐賀) |
3-3-7-15 0-0-0-0 3-3-7-10 0-1-2-2 |
佐賀21.01.16 3 C2-12組 1400m 右 1:32.8 不 39.5 0.6 52.0△金山昇7人 10ト 8ワク 452 9-9-9-5 パンプキンパッチ |
佐賀20.12.27 6 C2-9組 1300m 右 1:27.1 良 39.6 1.5 52.0△金山昇5人 9ト 5ワク 450 7-6-9-9 フェルトオンブレ |
佐賀20.11.28 除外 C2-12組 1400m 右 良 52.0△金山昇 7ト 4ワク 計不 |
佐賀20.11.14 3 C2-12組 1300m 右 1:26.5 良 39.7 0.2 54.0石川慎5人 8ト 6ワク 445 8-7-7-5 エイシントルーパー |
佐賀20.10.24 2 C2-16組 1300m 右 1:23.9 重 37.5 0.6 52.0△金山昇5人 10ト 8ワク 439 6-8-8-8 マイネルバッカーノ |
8 | 10 | 父ブラックタイド 母カロンセギュール 母父(Forest Camp) レーヌシャドウ 鹿毛 牝5 近藤一生 ノーザンファーム |
54.0kg 竹吉徹(佐賀) 0-1-1-11 山田徹(佐賀) |
3-3-3-28 0-0-0-2 3-3-3-23 3-3-3-23 |
佐賀21.01.16 10 C2-12組 1400m 右 1:35.7 不 42.9 3.5 54.0竹吉徹10人 10ト 4ワク 440 7-6-10-10 パンプキンパッチ |
佐賀20.12.27 9 C2-9組 1300m 右 1:27.8 良 40.5 2.2 54.0石川倭4人 9ト 6ワク 444 9-9-4-4 フェルトオンブレ |
佐賀20.12.12 9 C2-10組 1400m 右 1:34.6 良 41.1 2.9 54.0竹吉徹3人 10ト 3ワク 444 7-4-7-8 クインズモアナ |
佐賀20.11.22 1 小雪賞C2-21組 1400m 右 1:32.3 重 40.6 0.1 54.0石川慎2人 10ト 4ワク 447 3-2-2-1 ソドゥバスク |
佐賀20.11.07 4 C2-20組 1300m 右 1:24.4 良 39.6 0.4 54.0倉富隆5人 10ト 1ワク 447 6-3-3-4 リッカシップ |
8 | 11 | 父ローレルゲレイロ 母オンワードセイント 母父(リンドシェーバー) シャイナ 黒鹿毛 牝5 (同)JPN技研 原田牧場 |
54.0kg 吉本隆(佐賀) 0-0-0-5 頼本盛(佐賀) |
3-3-2-23 0-0-0-1 3-3-2-22 1-3-1-11 |
佐賀21.01.16 7 C2-11組 1400m 右 1:35.6 不 41.7 3.1 54.0吉本隆9人 9ト 6ワク 460 8-8-8-8 マジカルウインド |
佐賀20.12.27 8 C2-9組 1300m 右 1:27.5 良 40.2 1.9 54.0長田進8人 9ト 4ワク 462 5-8-8-7 フェルトオンブレ |
佐賀20.12.12 9 C2-9組 1400m 右 1:33.5 良 40.8 3.4 54.0吉本隆9人 9ト 6ワク 464 8-7-8-8 ミスターサスケ |
佐賀20.11.28 6 C2-11組 1400m 右 1:33.2 良 40.7 2.3 54.0兒島真5人 8ト 8ワク 462 6-6-5-7 ナンヨーアイゼン |
佐賀20.11.14 5 C2-11組 1300m 右 1:27.3 良 39.8 2.1 54.0吉本隆8人 9ト 3ワク 466 9-7-7-5 テイエムタフガイ |
[PR] |
---|