地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年01月05日 (火曜日) 帯広ばんえい競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)105,000 (3着)60,000 (4着)27,000 (5着)18,000 |
||
3歳A-3 | ||||
混合 3歳 規定 ダート200m 直 | 発走 16:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スギノハリアー 母青 姫 母父(エビスカチドキ) コウシュハハリアー 栗毛 牡3 広瀬豪 西村正順 |
565kg 藤本匠(ばんえい) 1-0-1-8 松井浩(ばんえい) |
3-1-2-11 3-1-2-11 |
帯広20.12.26 7 先出しクラブレッツ 200m 直 1:46.6 1.1 12.2 555藤本匠9人 10ト 3ワク 914 タカナミ |
帯広20.12.13 1 ポインセチア賞2歳 200m 直 1:44.1 1.2 2.2 540藤本匠3人 9ト 8ワク 911 ショウワノチカラ |
帯広20.12.06 7 マリモ賞2歳B-1 200m 直 2:02.3 1.3 31.7 530藤本匠3人 10ト 5ワク 914 タカナミ |
帯広20.11.14 3 2歳B-1 200m 直 1:36.8 2.2 0.6 530藤本匠5人 10ト 4ワク 892 イワキダイヤ |
帯広20.11.07 5 2歳B-1 200m 直 1:41.8 1.0 13.6 530藤本匠9人 10ト 10ワク 892 ミススマイル |
2 | 2 | 父ショーウンリキ 母フジノミラクル 母父(ホクリュウイチ) コウシローレディ 青毛 牝3 (有)竹内産業 藤田千代 |
545kg 阿部武(ばんえい) 0-0-0-1 中島敏(ばんえい) |
3-2-1-12 3-2-1-12 |
帯広20.12.30 5 ヤングチャンピオン 200m 直 2:02.2 1.0 20.3 570渡来心7人 10ト 5ワク 950 アルジャンノオー |
帯広20.12.19 7 M 愛すべき馬がい 200m 直 1:40.3 1.4 13.9 535阿部武1人 9ト 5ワク 948 マサタカラ |
帯広20.12.06 2 第37回釧路産駒特 200m 直 1:41.4 1.2 5.7 540西将太5人 10ト 8ワク 940 ネオキングダム |
帯広20.11.16 9 YAZAWAcor 200m 直 2:17.1 1.6 37.5 520西将太1人 9ト 4ワク 928 ジェイマリア |
帯広20.11.01 2 不惑のクマとその仲 200m 直 1:29.0 1.0 2.0 520渡来心5人 10ト 7ワク 936 ホクセイサクラコ |
3 | 3 | 父イサムフジ 母繁 栄 母父(コトノカツマ) アアモンドフジ 鹿毛 牡3 下内美繪子 横田好一 |
565kg 渡来心(ばんえい) 2-1-2-7 小林長(ばんえい) |
3-1-2-8 3-1-2-8 |
帯広20.12.26 8 先出しクラブレッツ 200m 直 1:50.3 1.1 15.9 555渡来心4人 10ト 1ワク 1033 タカナミ |
帯広20.12.19 3 M 愛すべき馬がい 200m 直 1:29.1 1.4 2.7 555渡来心4人 9ト 9ワク 1039 マサタカラ |
帯広20.12.06 8 第37回釧路産駒特 200m 直 2:03.1 1.2 27.4 565渡来心4人 10ト 9ワク 1046 ネオキングダム |
帯広20.11.22 1 陸別町馬産振興協議 200m 直 1:34.0 2.4 1.7 530渡来心5人 10ト 2ワク 1022 キタノマリーローズ |
帯広20.11.07 3 2歳B-1 200m 直 1:40.5 1.0 12.3 530渡来心4人 10ト 9ワク 1022 ミススマイル |
4 | 4 | 父レットダイヤ 母ヒメチャン 母父(ミントヒーロー) リアンドノール 鹿毛 牡3 高柳稔 岩渕寿和 |
565kg 島津新(ばんえい) 0-0-0-2 松井浩(ばんえい) |
3-1-0-10 3-1-0-10 |
帯広20.12.26 10 先出しクラブレッツ 200m 直 2:04.8 1.1 30.4 555西謙一7人 10ト 9ワク 955 タカナミ |
帯広20.12.13 9 2歳A-2 200m 直 2:00.6 1.1 32.6 555藤本匠8人 10ト 2ワク 940 イオン |
帯広20.11.29 6 第41回北見産駒特 200m 直 1:54.6 1.2 14.7 565西謙一6人 10ト 4ワク 955 カイセキングオー |
帯広20.11.21 5 第1回みやもん記念 200m 直 1:32.8 2.3 5.7 545島津新9人 9ト 6ワク 940 シュトラール |
帯広20.11.01 6 不惑のクマとその仲 200m 直 1:41.2 1.0 14.2 545島津新9人 10ト 2ワク 951 ホクセイサクラコ |
5 | 5 | 父スギノハリアー 母パワフルオヒメ 母父(スミヨシセンショー) シンデレラナイト 青毛 牝3 干場正吉 株式会社帯広有機佐々 |
545kg 西謙一(ばんえい) 0-0-0-0 鈴木邦(ばんえい) |
3-1-1-8 3-1-1-8 |
帯広20.12.26 5 先出しクラブレッツ 200m 直 1:45.9 1.1 11.5 535西将太6人 10ト 5ワク 900 タカナミ |
帯広20.12.13 8 2歳A-2 200m 直 1:55.8 1.1 27.8 535渡来心5人 10ト 5ワク 907 イオン |
帯広20.11.30 8 2歳A-1 200m 直 1:56.9 1.2 24.7 525渡来心4人 10ト 1ワク 897 ジェイマリア |
帯広20.11.22 4 第39回十勝産駒特 200m 直 1:30.8 2.5 1.7 545渡来心4人 10ト 3ワク 919 ジェイスター |
帯広20.11.02 1 2歳A-3 200m 直 1:23.3 1.1 10.7 520渡来心2人 10ト 6ワク 900 オーシャンウイナー |
6 | 6 | 父ホリセンショウ 母ホクショウパンドラ 母父(マルニエーカン) ミラクルクイーン 栗毛 牝3 鈴木隆盛 竹内正昭 |
545kg 松本秀(ばんえい) 0-0-0-7 坂本東(ばんえい) |
3-0-1-10 3-0-1-10 |
帯広20.12.26 4 先出しクラブレッツ 200m 直 1:45.0 1.1 10.6 535松本秀10人 10ト 6ワク 915 タカナミ |
帯広20.12.19 9 M 愛すべき馬がい 200m 直 1:44.3 1.4 17.9 535松本秀5人 9ト 10ワク 926 マサタカラ |
帯広20.12.05 6 本別馬振GRAND 200m 直 1:51.1 1.3 28.9 525阿部武2人 10ト 8ワク 923 イオン |
帯広20.11.15 3 第27回北央産駒特 200m 直 1:55.9 1.8 7.0 540阿部武1人 10ト 1ワク 925 ホクセイジョーカー |
帯広20.11.01 8 不惑のクマとその仲 200m 直 1:49.3 1.0 22.3 520松本秀10人 10ト 8ワク 907 ホクセイサクラコ |
7 | 7 | 父キタノイチオク 母栄 冠 母父(キクノルーラ) ウンジョウノキセキ 鹿毛 牡3 鈴木正浩 安藤浩太朗 |
565kg 長澤幸(ばんえい) 1-0-0-5 服部義(ばんえい) |
3-2-3-10 3-2-3-10 |
帯広20.12.26 6 先出しクラブレッツ 200m 直 1:46.3 1.1 11.9 555鈴木恵2人 10ト 4ワク 1029 タカナミ |
帯広20.12.14 1 2歳A-4 200m 直 1:32.8 1.1 7.4 550鈴木恵1人 10ト 6ワク 1026 サクラヒメ |
帯広20.12.05 3 本別馬振GRAND 200m 直 1:35.1 1.3 12.9 540西将太5人 10ト 9ワク 1026 イオン |
帯広20.11.16 3 YAZAWAcor 200m 直 1:41.2 1.6 1.6 540鈴木恵4人 9ト 2ワク 1031 ジェイマリア |
帯広20.11.02 4 2歳A-3 200m 直 1:34.8 1.1 11.5 540西謙一9人 10ト 3ワク 1027 シンデレラナイト |
7 | 8 | 父テンカムソウ 母アアモンドサマー 母父(キタノコウテイ) フジヒメ 鹿毛 牝3 齊藤晴司 斉藤喜征 |
535kg 林康文(ばんえい) 1-0-0-0 小林長(ばんえい) |
4-1-2-9 4-1-2-9 |
帯広20.12.29 1 そろりと年の瀬20 200m 直 1:42.4 1.2 4.0 510☆林康文8人 10ト 2ワク 942 キタノトップエース |
帯広20.12.20 1 とかち北灯り賞2歳 200m 直 1:48.5 1.3 14.3 520阿部武5人 9ト 9ワク 937 タカラウンリュウ |
帯広20.12.07 8 3003お誕生日記 200m 直 2:03.2 1.3 23.7 510阿部武2人 10ト 7ワク 943 オーノチカラ |
帯広20.11.23 5 2歳B-4 200m 直 2:04.7 2.3 23.6 510阿部武6人 9ト 1ワク 938 キタノトップエース |
帯広20.11.07 1 2歳C-3 200m 直 1:43.4 1.0 0.9 500阿部武1人 9ト 1ワク 924 マルホンリョウダイ |
8 | 9 | 父フクノカミカゼ 母ダンツァーレドンナ 母父(タケノタイトル) ジークフリード 青毛 牡3 細野俊秀 久田公氣 |
565kg 松田道(ばんえい) 0-0-0-0 久田守(ばんえい) |
4-0-0-13 4-0-0-13 |
帯広20.12.30 1 2歳B-2 200m 直 1:48.4 1.1 0.8 540藤本匠4人 8ト 4ワク 1066 レイワレデイー |
帯広20.12.12 5 祝!第52回田中大 200m 直 1:54.7 1.3 16.0 540藤本匠2人 9ト 5ワク 1060 キタノマリーローズ |
帯広20.11.29 7 第41回北見産駒特 200m 直 1:59.6 1.2 19.7 560渡来心5人 10ト 2ワク 1048 カイセキングオー |
帯広20.11.14 4 2歳B-1 200m 直 1:37.8 2.2 1.6 530渡来心6人 10ト 5ワク 1040 イワキダイヤ |
帯広20.11.08 1 叶真生誕8周年記念 200m 直 1:38.8 1.0 0.3 530渡来心9人 10ト 5ワク 1034 グレンタイショウ |
8 | 10 | 父ミスターセンプー 母キクタイソン 母父(ブラックジョージ) ジェイマーサ 青毛 牡3 小森唯永 道垣内豊 |
565kg 鈴木恵(ばんえい) 3-1-2-5 山本正(ばんえい) |
3-1-2-7 3-1-2-7 |
帯広20.12.30 9 ヤングチャンピオン 200m 直 2:29.6 1.0 47.7 590鈴木恵9人 10ト 6ワク 928 アルジャンノオー |
帯広20.12.13 5 2歳A-2 200m 直 1:49.7 1.1 21.7 555赤塚健10人 10ト 7ワク 946 イオン |
帯広20.11.30 9 2歳A-1 200m 直 2:11.0 1.2 38.8 545鈴木恵9人 10ト 5ワク 940 ジェイマリア |
帯広20.11.21 7 第1回みやもん記念 200m 直 1:48.9 2.3 21.8 545鈴木恵2人 9ト 8ワク 945 シュトラール |
帯広20.11.08 2 第33回南北海道産 200m 直 1:48.8 0.9 6.5 565鈴木恵1人 10ト 4ワク 948 キリンゴウ |
[PR] |
---|