地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年01月04日 (月曜日) 川崎競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)380,000 (3着)250,000 (4着)150,000 (5着)120,000 |
||
営業予定はBATACHIで検索十人十色の予想士軍団賞Vol.5C2七 八 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 14:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父カネヒキリ 母キタサンキャンドル 母父(Thunder Gulch) キタサンツバキ 栗毛 牝8 (有)大野商事 山野牧場 |
54.0kg 繁田健(浦和) 5-3-7-22 村田順(川崎) |
5-6-16-37 5-6-15-37 0-0-1-0 2-4-15-34 |
川崎20.12.17 14 冬牡丹賞C2四 五 1500m 左 1:38.8 良 42.8 1.6 54.0繁田健11人 14ト 2ワク 461 6-6-6-7 ブイジャスティス |
川崎20.11.09 13 C2一 二 三 1500m 左 1:39.1 良 41.7 2.1 54.0酒井忍14人 14ト 11ワク 456 12-12-14-14 ケイツーポンド |
川崎20.06.11 9 C2四 五 六 1500m 左 1:39.2 重 42.6 2.3 54.0繁田健4人 14ト 1ワク 448 5-5-5-5 オートヴィル |
川崎20.05.13 10 C2四 五 六 1500m 左 1:38.7 良 40.4 1.5 54.0繁田健5人 14ト 1ワク 448 12-11-13-13 ヒズライフ |
川崎20.04.15 3 C2三 四 五 1500m 左 1:37.9 稍 41.2 0.9 54.0繁田健4人 12ト 5ワク 449 5-5-3-3 オスティリオ |
2 | 2 | 父タニノギムレット 母キリーンガール 母父(Cozzene) スティールピクシー 芦毛 牝4 杉浦和也 森政巳 |
54.0kg 伊藤裕(川崎) 0-0-0-0 八木喜(川崎) |
2-6-5-18 0-0-1-5 2-6-4-13 0-0-1-4 |
川崎20.12.18 9 C2七 八 九 1400m 左 1:34.4 良 42.9 2.8 54.0藤江渉12人 12ト 9ワク 446 2-3-3-4 シゲルフタゴザ |
門別20.11.05 6 まるごと!エンタメ 1000m 右 1:02.7 重 37.6 1.8 54.0山本咲9人 11ト 6ワク 444 5-5 キク |
門別20.10.22 9 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:03.5 稍 38.7 2.1 54.0山本咲9人 12ト 11ワク 444 6-7 ダイシンユノ |
門別20.10.08 8 3歳以上 C3-4 1200m 右 1:15.7 重 39.0 2.6 54.0石川倭8人 11ト 5ワク 448 5-5 ラヴィンツァラ |
門別20.09.23 7 道の駅樹海ロード日 1000m 右 1:03.0 稍 38.7 1.9 54.0石川倭5人 9ト 8ワク 448 3-4 ペイシャスワン |
3 | 3 | 父トランセンド 母ケセラセラ 母父(ゴールドアリュール) ミライヘノトビラ 芦毛 牝4 杉浦和也 細川農場 |
54.0kg 酒井忍(川崎) 0-0-0-0 佐々仁(川崎) |
2-4-4-19 0-0-0-0 2-4-4-19 0-0-0-0 |
金沢20.12.08 3 ビオラ賞C1四以下 1500m 右 1:39.1 不 40.4 0.1 54.0池田敦3人 9ト 7ワク 438 1-3-1-3 フェールドゥー |
金沢20.11.22 7 金井時雄、妊娠中の 1500m 右 1:41.3 稍 41.9 1.8 54.0池田敦3人 8ト 2ワク 439 2-3-3-6 ハクサンフレンチ |
金沢20.11.08 2 まりんちゃん結婚お 1500m 右 1:39.2 不 40.7 0.6 54.0池田敦3人 11ト 9ワク 432 2-2-1-1 フェアザスピリッツ |
金沢20.10.25 5 ダイヤモンドリリー 1500m 右 1:39.3 不 40.7 1.2 54.0池田敦2人 9ト 6ワク 430 3-3-1-3 ダンゼンユウリ |
金沢20.10.13 4 C1五 1500m 右 1:40.1 稍 41.7 1.7 54.0池田敦3人 9ト 7ワク 433 3-3-4-4 スーパーフライヤー |
3 | 4 | 父エピファネイア 母アイアイボタン 母父(アドマイヤベガ) アルファライン 黒鹿毛 牡4 八嶋長久 秋田牧場 |
56.0kg 岡村裕(川崎) 0-0-1-1 今井輝(川崎) |
2-1-1-10 0-1-1-5 2-0-0-4 0-1-1-3 |
川崎20.11.13 中止 2020川崎ジョッ 1500m 左 良 56.0拜原靖9人 14ト 9ワク 459 |
船橋20.10.30 11 C2八 九 1500m 左 1:41.1 稍 43.0 2.7 56.0岡村裕11人 12ト 8ワク 458 4-4-8-10 ゴールドスナイパー |
川崎20.10.11 3 啄木鳥特別3歳2 1500m 左 1:39.2 重 41.5 0.6 56.0岡村裕9人 14ト 12ワク 466 5-5-3-3 タイセイダンク |
川崎20.09.14 5 アステール特別3歳 1400m 左 1:33.4 重 41.5 1.2 56.0山崎誠4人 12ト 1ワク 460 5-5-6-5 ピュアスマート |
川崎20.08.31 7 ソルレヴェンテ特別 1500m 左 1:39.1 良 41.6 1.7 56.0田中涼3人 14ト 9ワク 457 13-13-12-11 イテザ |
4 | 5 | 父スズカマンボ 母ゴールドフェスタ 母父(Medaglia d’Oro) ラストマンボ 黒鹿毛 牝5 (有)グランド牧場 グランド牧場 |
54.0kg 桑村真(大井) 0-0-0-0 内田勝(川崎) |
1-3-2-8 1-3-2-5 0-0-0-3 1-2-2-4 |
川崎20.07.14 4 C2一 二 三 1500m 左 1:39.0 不 41.9 1.7 54.0笹川翼1人 9ト 1ワク 484 4-3-3-4 セークレートゥム |
川崎20.06.09 4 紅花賞C2一 二 1500m 左 1:37.6 良 41.0 0.5 53.0☆櫻井光3人 14ト 2ワク 490 8-8-9-6 クラマサゴールド |
川崎20.05.12 3 松蝉賞C2一 二 1500m 左 1:37.0 良 39.7 0.5 51.0▲池谷匠3人 11ト 10ワク 486 3-3-3-5 ブルベアベージュ |
川崎20.04.17 2 2020川崎ジョッ 1500m 左 1:36.5 稍 39.3 0.3 54.0伊藤裕3人 14ト 6ワク 489 1-1-1-1 エスプリロブ |
浦和20.03.23 5 このまちが好き「幸 1400m 左 1:30.6 良 39.3 1.0 54.0山本聡2人 12ト 8ワク 492 10-11-10-8 サンウェーコ |
4 | 6 | 父トーセンブライト 母ファモーザ 母父(サンデーサイレンス) ダテノタイフーン 青鹿毛 セン7 (株)心頼LooP 有限会社エスティファ |
56.0kg 藤江渉(川崎) 0-1-0-2 新井健(川崎) |
2-10-5-42 2-9-4-30 0-1-1-12 1-5-1-12 |
川崎20.12.15 2 旧吉田茂邸OPC1 1500m 左 1:36.9 良 40.3 0.2 56.0藤江渉8人 14ト 2ワク 458 8-6-8-5 ネコシリーズ |
川崎20.11.11 4 鵯花賞C1四 五 1500m 左 1:37.4 良 39.7 1.0 56.0藤江渉9人 13ト 7ワク 468 4-5-6-4 ベリッシモファルコ |
浦和20.10.23 7 野菜いっぱい埼葛地 1400m 左 1:30.5 重 38.3 0.7 56.0増田充6人 12ト 7ワク 467 11-11-11-10 コウシ |
川崎20.10.11 4 姫林檎賞C1七 八 1500m 左 1:37.6 重 40.5 0.8 56.0増田充4人 10ト 2ワク 466 4-4-3-3 アリュールベルン |
浦和20.09.25 3 秋の夜特別C2一 1600m 左 1:45.1 不 40.0 1.1 56.0増田充3人 11ト 3ワク 464 7-7-9-5 マダムフィガロ |
5 | 7 | 父ロージズインメイ 母タカミツグリーン 母父(タニノギムレット) モリトカチグリ 鹿毛 牡6 石井太郎 鮫川啓一 |
53.0kg 古岡勇(川崎) 1-0-0-3 渋谷博(船橋) |
4-4-7-50 3-2-1-40 1-2-6-9 2-1-1-15 |
川崎20.12.15 7 C1四 五 六 1400m 左 1:32.0 良 40.1 1.2 53.0▲古岡勇11人 12ト 1ワク 456 10-10-10-8 エイコーレイワ |
船橋20.12.01 9 アイビー賞C1四 1500m 左 1:36.7 良 38.6 2.5 53.0▲古岡勇11人 14ト 1ワク 467 7-7-8-7 クイックワーカー |
川崎20.11.13 1 2020川崎ジョッ 1500m 左 1:38.4 良 39.6 0.1 53.0▲古岡勇12人 14ト 1ワク 464 10-9-11-7 ヤマニンボンモマン |
船橋20.10.26 11 芝山町賞C2一 1600m 左 1:47.2 稍 41.3 2.0 56.0秋元耕13人 14ト 7ワク 469 10-11-11-8 キングエド |
川崎20.10.12 7 C2一 二 三 1600m 左 1:47.2 重 41.7 1.7 56.0岡村健12人 14ト 1ワク 473 7-7-8-6 ノリオサン |
5 | 8 | 父ヴァーミリアン 母マチカネヒザクラ 母父(デインヒル) ジョリルミエール 鹿毛 牝6 薄井隆博 岡田スタツド |
54.0kg 増田充(川崎) 0-0-1-2 山田質(川崎) |
8-1-4-34 0-0-1-7 7-1-3-17 0-0-1-6 |
川崎20.12.18 9 スノーホワイト賞B 2000m 左 2:16.0 良 41.1 2.5 50.0▲古岡勇8人 13ト 4ワク 427 13-13-10-7 ダルヴァザ |
川崎20.11.09 7 タレイア賞C1選定 2000m 左 2:15.2 良 40.3 2.8 54.0増田充11人 14ト 9ワク 425 13-12-5-5 ダルヴァザ |
川崎20.10.16 3 メデューサ賞C1選 2000m 左 2:15.0 稍 40.2 1.1 54.0増田充10人 10ト 6ワク 433 10-9-2-2 ダルヴァザ |
川崎20.09.15 10 薄賞C1七 八 1500m 左 1:38.4 重 41.3 1.5 54.0増田充14人 14ト 12ワク 440 13-12-10-12 ジュンアサヒダケ |
川崎20.08.31 13 C1六 七 1500m 左 1:38.7 良 40.6 2.1 51.0▲赤津和10人 14ト 10ワク 445 13-13-14-13 イマジンラヴ |
6 | 9 | 父ルーラーシップ 母イストワール 母父(サンデーサイレンス) ナラトゥリス 黒鹿毛 牝6 松田幸生 (有)社台コーポレー |
54.0kg 阪上忠(川崎) 0-0-0-0 山崎尋(川崎) |
1-0-2-23 0-0-0-15 0-0-0-1 0-0-0-10 |
川崎20.12.15 9 明治記念大磯邸園賞 1400m 左 1:33.1 良 41.0 2.7 54.0岡村裕11人 12ト 1ワク 457 12-12-12-9 シゲルハクチョウザ |
川崎20.11.09 13 タレイア賞C1選定 2000m 左 2:16.5 良 41.8 4.1 51.0▲古岡勇14人 14ト 4ワク 457 11-9-5-5 ダルヴァザ |
船橋20.10.26 9 C1五 六 七ウ 1200m 左 1:17.5 稍 39.4 2.5 51.0▲古岡勇9人 9ト 2ワク 449 9-9-9 ビッグバンド |
川崎20.10.13 12 C1四 五 六 1400m 左 1:34.8 稍 43.7 5.1 54.0山林信12人 12ト 9ワク 457 12-12-9-12 ジャックフォンテン |
船橋20.09.30 13 木更津賞C1二 三 1600m 左 1:46.4 稍 40.5 3.1 50.0★中島良13人 14ト 10ワク 454 14-14-13-13 エラボレート |
6 | 10 | 父ディープブリランテ 母タイキメビウス 母父(ダンスオブライフ) ヒミノブリランテ 栗毛 牡7 佐々木八郎 パカパカファーム |
56.0kg 櫻井光(川崎) 0-0-0-1 田邊陽(川崎) |
2-2-2-31 1-2-0-21 1-0-2-4 1-2-0-17 |
川崎20.12.14 8 C1七 八 1500m 左 1:38.5 良 40.1 1.2 56.0櫻井光8人 14ト 14ワク 496 5-5-5-5 ククシカ |
川崎20.11.11 9 鵯花賞C1四 五 1500m 左 1:37.9 良 39.4 1.5 56.0酒井忍11人 13ト 8ワク 505 12-12-12-10 ベリッシモファルコ |
川崎20.10.11 8 姫林檎賞C1七 八 1500m 左 1:39.6 重 41.8 2.8 56.0酒井忍8人 10ト 5ワク 502 9-8-10-7 アリュールベルン |
川崎20.06.10 14 ラベンダー賞C1四 1500m 左 1:38.4 良 39.2 2.3 55.0☆福原杏9人 14ト 2ワク 500 14-13-12-10 ヨウコウ |
川崎20.05.12 13 フォーマルハウト賞 2000m 左 2:16.2 良 42.9 4.7 55.0伊藤裕8人 14ト 6ワク 500 12-12-12-12 メイショウイッポン |
7 | 11 | 父ディープブリランテ 母クリッピングエリア 母父(シンボリクリスエス) ラッキービープラン 鹿毛 牝4 村上卓史 メイプルファーム |
54.0kg 吉原寛(川崎) 0-0-0-0 山崎裕(川崎) |
0-1-0-7 0-0-0-2 0-0-0-2 0-0-0-0 |
J新潟20.08.30 13 3歳未勝利 1800m 左 1:58.6 良 42.2 4.1 54.0丸田恭6人 15ト 13ワク 466 11-7-4-6 ティケイプルメリア |
J新潟20.08.23 9 3歳未勝利 2000m 芝左 2:03.8 良 37.2 0.9 54.0伊藤工5人 18ト 1ワク 466 10-10-14-13 アースブレイブ |
J東京20.06.14 2 3歳未勝利 2000m 芝左 2:03.7 不 38.5 0.0 54.0伊藤工13人 16ト 10ワク 464 2-2-2 ビートザウイングス |
J中山20.04.05 9 3歳未勝利 2200m 芝右 2:17.5 良 36.7 1.1 54.0伊藤工14人 18ト 14ワク 462 15-16-16-17 アルディエンテ |
J中山20.03.22 16 3歳未勝利 1800m 右 2:00.8 良 43.1 3.9 54.0伊藤工10人 16ト 7ワク 462 2-2-2-9 ディンブラ |
7 | 12 | 父ロージズインメイ 母ソルスティス 母父(クロフネ) ジェイリー 青鹿毛 牝4 尾崎雄二 佐藤牧場 |
53.0kg 中越琉(川崎) 0-0-0-0 吉橋淳(川崎) |
1-0-0-17 1-0-0-17 0-0-0-0 1-0-0-17 |
川崎20.12.18 13 C2七 八 九 1500m 左 1:40.4 良 41.4 2.3 54.0岡村裕14人 14ト 5ワク 484 14-13-11-12 キヨセ |
川崎20.11.13 5 エスプリシーズで川 1600m 左 1:46.7 良 41.2 1.2 54.0岡村裕7人 9ト 3ワク 483 7-6-5-5 テゴナ |
川崎20.10.16 6 鶫特別3歳1 1600m 左 1:45.9 稍 41.2 1.8 54.0岡村裕12人 14ト 13ワク 475 10-10-9-7 セイウンノア |
川崎20.09.14 6 ステッラ特別3歳3 1500m 左 1:40.1 重 40.7 2.4 54.0岡村裕13人 13ト 4ワク 472 12-13-12-8 ムーランアジュール |
川崎20.08.31 9 モルゲンゾンネ特別 1500m 左 1:40.0 良 41.2 1.9 54.0阪上忠13人 13ト 2ワク 470 12-12-11-11 コバルトスカイ |
8 | 13 | 父スウェプトオーヴァーボード 母シェーンブリッツ 母父(クロフネ) レジーナクィーン 芦毛 牝4 坂田行夫 村上進治 |
54.0kg 山林信(川崎) 0-0-0-0 池田孝(川崎) |
0-2-1-9 0-2-1-3 0-0-0-6 0-1-1-1 |
川崎20.12.15 3 鴛鴦特別3歳1 1600m 左 1:46.2 良 41.8 1.3 54.0矢野貴1人 14ト 1ワク 465 1-1-1-1 キク |
川崎20.11.09 2 フレッチャ特別3歳 1400m 左 1:31.3 良 40.4 0.7 54.0笹川翼5人 11ト 2ワク 460 4-4-3-2 クサナギ |
川崎20.10.12 4 3歳5イ 1400m 左 1:32.6 重 42.1 1.4 54.0笹川翼3人 11ト 6ワク 472 6-4-3-3 ビービーグラビティ |
J函館20.06.20 中止 3歳未勝利 1700m 右 良 54.0柴山雄14人 14ト 12ワク 438 |
J東京20.06.13 10 3歳未勝利 1400m 左 1:27.5 不 39.2 1.7 54.0吉田豊9人 16ト 4ワク 448 8-8 タッカーメイヴィス |
8 | 14 | 父シニスターミニスター 母キタサンエデン 母父(アドマイヤムーン) ジョウハリ 栗毛 牡4 八嶋長久 様似共栄牧場 |
56.0kg 森泰斗(船橋) 1-0-0-0 久保秀(川崎) |
3-1-3-10 1-0-0-3 2-1-3-7 1-0-0-0 |
川崎20.12.14 1 3歳5イ 1400m 左 1:32.6 良 40.1 0.5 56.0森泰斗1人 8ト 5ワク 450 7-6-4-1 ビービーライジング |
門別20.10.29 4 道産小麦に麦チェン 1700m 右 1:47.8 不 38.7 0.9 56.0石川倭1人 11ト 9ワク 440 4-6-6-5 キーンウィット |
門別20.10.15 8 美唄産「峰ななつぼ 1600m 右 1:45.3 重 42.8 1.4 56.0石川倭1人 11ト 5ワク 440 3-3-6-10 ヌンカプト |
門別20.10.06 1 3歳以上 C3-3 1700m 右 1:48.1 不 38.7 0.2 56.0石川倭1人 12ト 9ワク 442 4-5-6-2 ユーシオ |
門別20.09.17 1 3歳以上 C4-3 1700m 右 1:49.9 重 40.2 0.9 56.0石川倭2人 12ト 2ワク 436 2-2-2-1 メルヴェイユシチー |
[PR] |
---|