地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年12月23日 (水曜日) 園田競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)25,000,000 (2着)7,000,000 (3着)3,500,000 (4着)2,500,000 (5着)2,000,000 |
||
農林水産大臣賞典第20回 兵庫ゴールドトロフィーJpnIII3歳以上登録馬 | ||||
サラブレッド系 3歳以上 ハンデ ダート1400m 右 | 発走 15:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ロードカナロア 母グインネヴィア 母父(スペシャルウィーク) サロルン 鹿毛 牡3 吉田和美 (有)社台コーポレー |
52.0kg 赤岡修(高知) 1-0-0-0 岡林光(船橋) |
7-0-0-0 5-0-0-0 2-0-0-0 1-0-0-0 |
園田20.11.04 1 楠賞3歳登録馬 1400m 右 1:27.8 稍 37.9 0.2 56.0赤岡修1人 12ト 3ワク 478 4-4-4-4 ティーズダンク |
船橋20.09.28 1 まつたけスプリント 1200m 左 1:13.6 稍 37.8 1.0 55.0御神訓1人 10ト 10ワク 481 1-1-1 マッドアイ |
船橋20.06.15 1 八犬伝スプリントB 1200m 左 1:12.4 重 37.7 1.0 54.0御神訓1人 12ト 4ワク 478 1-1-1 シンゲキ |
船橋20.05.05 1 あやめ賞3歳選抜馬 1200m 左 1:13.2 良 38.0 0.7 56.0御神訓1人 12ト 10ワク 481 1-1-1 ジーガーロンシャン |
船橋20.03.31 1 3歳五 1200m 左 1:14.3 重 37.3 1.2 56.0御神訓1人 7ト 6ワク 484 1-1-1 リンクスセイ |
2 | 2 | 父ハーツクライ 母トランクイルデイズ 母父(Easy Goer) メイショウオオゼキ 鹿毛 セン10 橘勝年 ヤナガワ牧場 |
51.0kg 小谷周(兵庫) 0-0-0-0 今津博(愛知) |
7-5-4-53 1-0-0-4 5-3-3-15 5-2-3-8 |
名古屋20.12.10 11 名古屋グランプリ・ 2500m 右 2:52.3 良 42.7 7.5 56.0浅野皓11人 12ト 2ワク 475 10-10-10-11 マスターフェンサー |
名古屋20.11.27 5 トパーズOPA1特 1400m 右 1:31.3 良 39.4 1.0 55.0水野翔7人 7ト 1ワク 479 7-7-7-7 サンダーマックス |
名古屋20.11.13 11 東海菊花賞OP 1900m 右 2:09.0 良 41.9 3.8 57.0村上弘11人 12ト 5ワク 476 12-12-12-12 タガノジーニアス |
名古屋20.10.29 7 神無月昇竜戦A特別 1600m 右 1:45.7 良 39.9 1.9 56.0筒井勇6人 8ト 5ワク 480 6-6-6-8 ユウチャージ |
園田20.09.25 3 A1A2 3歳以上 1400m 右 1:27.7 不 37.4 0.7 56.0笹田知5人 6ト 2ワク 489 5-5-4-4 オニチャン |
3 | 3 | 父キンシャサノキセキ 母サクセスアイニー 母父(ジャングルポケット) サクセスエナジー 黒鹿毛 牡6 高嶋哲 タニグチ牧場 |
58.5kg 松山弘(JRA) 7-1-2-7 北出成(JRA) |
11-4-2-13 3-1-0-6 8-3-2-7 0-1-0-0 |
大井20.11.03 10 JBCスプリントJ 1200m 右 1:11.9 稍 37.2 1.2 57.0松山弘6人 16ト 7ワク 534 13-15 サブノジュニア |
浦和20.09.22 1 テレ玉杯オーバルス 1400m 左 1:26.7 良 39.2 0.4 58.0松山弘3人 10ト 10ワク 535 3-3-2-1 ベストマッチョ |
J阪神20.07.12 10 プロキオンSGII 1400m 右 1:22.9 稍 36.4 1.1 57.0和田竜2人 16ト 14ワク 544 4-4 サンライズノヴァ |
J京都20.05.17 1 栗東S4歳上OP 1400m 右 1:21.9 重 36.7 0.1 58.0酒井学1人 16ト 3ワク 542 1-1 レピアーウィット |
J京都20.05.02 1 天王山S4歳上OP 1200m 右 1:10.2 良 35.4 0.5 59.0和田竜3人 15ト 14ワク 540 2-2 シュウジ |
4 | 4 | 父ドリームジャーニー 母クロチェーラ 母父(Running Stag) イルティモーネ 黒鹿毛 セン7 藤田孟司 川上牧場 |
52.0kg 川原正(兵庫) 1-2-3-1 小牧毅(兵庫) |
13-18-13-22 0-0-0-0 13-18-13-22 13-18-13-19 |
園田20.11.18 2 立冬特別A1 3歳 1400m 右 1:29.2 良 37.7 0.5 57.0下原理3人 8ト 6ワク 450 5-5-5-4 ナチュラリー |
園田20.10.29 2 秋寒特別A1 3歳 1230m 右 1:18.2 良 37.5 0.2 56.0田中学2人 7ト 3ワク 450 5-5-5-3 ナムラムート |
園田20.10.08 1 姫路さぎ草特別A1 1400m 右 1:26.4 不 37.6 0.4 56.0田中学4人 11ト 5ワク 452 6-6-4-3 ヒダルマ |
園田20.09.11 3 園田チャレンジカッ 1400m 右 1:28.5 稍 38.4 0.4 56.0田中学7人 12ト 5ワク 443 7-6-6-5 ナリタミニスター |
園田20.08.07 5 A1 3歳以上特別 1230m 右 1:20.3 良 38.9 1.8 57.0田中学2人 5ト 5ワク 437 5-5-5-5 ミカエルシチー |
5 | 5 | 父Macho Uno 母Encore 母父(Storm Cat) ベストマッチョ 黒鹿毛 セン7 馬場幸夫 Fredericka |
56.0kg 森泰斗(船橋) 1-2-0-1 佐々仁(川崎) |
7-5-2-15 6-4-1-9 1-1-1-5 0-0-0-0 |
大井20.11.03 7 JBCスプリントJ 1200m 右 1:11.3 稍 37.6 0.6 57.0森泰斗12人 16ト 12ワク 505 5-4 サブノジュニア |
浦和20.09.22 2 テレ玉杯オーバルス 1400m 左 1:27.1 良 39.6 0.4 54.0森泰斗4人 10ト 6ワク 507 2-2-1-2 サクセスエナジー |
浦和20.07.23 1 プラチナカップ3上 1400m 左 1:26.1 不 38.2 0.3 58.0森泰斗1人 11ト 2ワク 504 2-2-1-1 インペリシャブル |
浦和20.07.01 2 浦和スプリントOP 1400m 左 1:27.1 不 38.6 0.1 57.0森泰斗2人 9ト 6ワク 499 1-1-1-1 ブルドッグボス |
J中山20.03.21 9 千葉S4歳上OP 1200m 右 1:10.9 良 36.5 1.2 56.0北村宏8人 16ト 9ワク 500 4-6 ジャスティン |
5 | 6 | 父ゴールドヘイロー 母マジックウェーブ 母父(コマンダーインチーフ) ナチュラリー 黒鹿毛 牡6 渡部賢治 冨岡牧場 |
52.0kg 笹田知(兵庫) 9-3-1-6 新子雅(兵庫) |
14-7-5-18 0-0-0-0 14-7-5-17 14-7-5-12 |
園田20.11.18 1 立冬特別A1 3歳 1400m 右 1:28.7 良 37.7 0.5 56.0笹田知1人 8ト 1ワク 491 1-1-1-1 イルティモーネ |
園田20.10.09 11 兵庫ゴールドカップ 1230m 右 1:19.3 不 40.4 3.0 56.0笹田知7人 12ト 8ワク 493 1-4-5-9 エイシンエンジョイ |
園田20.09.11 5 園田チャレンジカッ 1400m 右 1:29.5 稍 40.2 1.4 56.0笹田知6人 12ト 9ワク 495 2-2-2-2 ナリタミニスター |
園田20.05.21 1 薫風特別A1 4歳 1230m 右 1:18.7 良 38.7 0.5 58.0笹田知1人 8ト 5ワク 498 1-1-1-1 タマモジュニア |
名古屋20.04.09 6 東海桜花賞OP 1400m 右 1:29.7 良 40.4 2.1 57.0笹田知6人 12ト 5ワク 493 3-5-6-7 ドリームドルチェ |
6 | 7 | 父シニスターミニスター 母サザンギフト 母父(タイキシャトル) ゴールドクイーン 栗毛 牝5 加藤充彦 浦河土肥牧場 |
55.5kg 下原理(兵庫) 0-0-0-0 坂口智(JRA) |
6-2-1-10 0-1-0-3 4-0-0-3 0-0-0-0 |
J小倉20.08.23 17 テレビ西日本賞北九 1200m 芝右 1:09.4 稍 36.6 1.6 55.5古川吉18人 18ト 2ワク 462 3-3 レッドアンシェル |
J新潟20.07.26 16 アイビスサマーダッ 1000m 芝直 0:56.7 良 34.6 2.2 56.0古川吉4人 18ト 14ワク 464 ジョーカナチャン |
浦和20.05.27 8 さきたま杯JpnI 1400m 左 1:28.9 良 39.5 3.1 54.0古川吉4人 12ト 12ワク 459 9-10-9-10 ノボバカラ |
J中山19.12.08 5 カペラSGIII 1200m 右 1:09.9 良 37.0 0.6 55.0古川吉1人 16ト 4ワク 454 1-1 コパノキッキング |
浦和19.11.04 2 JBCレディスクラ 1400m 左 1:24.9 重 38.3 0.4 55.0古川吉2人 12ト 5ワク 454 1-1-1-1 ヤマニンアンプリメ |
6 | 8 | 父メイショウボーラー 母アウロラハート 母父(ゴールドアリュール) ツーエムマイスター 黒鹿毛 牡8 水谷昌晃 丸幸小林牧場 |
52.0kg 大柿一(兵庫) 0-0-0-0 飯田弘(岩手) |
8-6-3-31 1-2-0-5 3-1-2-9 0-0-0-0 |
盛岡20.11.22 8 スプリント特別OP 1200m 左 1:13.1 重 37.6 1.6 56.0岩本怜3人 12ト 9ワク 481 8-7 ラブバレット |
盛岡20.10.24 1 OROターフスプリ 1000m 芝左 0:58.6 良 35.3 0.7 57.0岩本怜2人 11ト 4ワク 472 1-1 ナリタスターワン |
盛岡20.10.10 1 ハーベストカップO 1000m 芝左 0:59.0 良 35.6 0.2 56.0岩本怜1人 11ト 3ワク 478 1-1 コスモペリドット |
盛岡20.09.14 1 OROターフ特別O 1000m 左 0:58.2 不 35.1 0.4 56.0岩本怜7人 10ト 9ワク 469 1-1 コンサートドーレ |
金沢20.07.05 9 七夕スプリント特別 1400m 右 1:35.1 不 44.9 5.8 56.0畑中信6人 9ト 3ワク 476 1-1-1-5 ジャーニーマン |
7 | 9 | 父シニスターミニスター 母コテキタイ 母父(サウスヴィグラス) ナリタミニスター 鹿毛 牡5 (株)オースミ グランド牧場 |
52.0kg 吉村智(兵庫) 6-0-1-1 坂本和(兵庫) |
17-5-4-9 0-1-0-0 17-4-4-9 14-2-2-4 |
笠松20.12.03 3 笠松グランプリ3歳 1400m 右 1:26.2 良 37.7 0.2 57.0吉村智1人 12ト 9ワク 455 3-3-5-4 エイシンエンジョイ |
名古屋20.10.29 1 ゴールド争覇OP 1400m 右 1:28.2 良 39.6 0.6 57.0吉村智2人 12ト 4ワク 450 2-2-2-2 アドマイヤムテキ |
園田20.10.08 4 姫路さぎ草特別A1 1400m 右 1:27.3 不 38.8 0.9 58.0吉村智1人 11ト 12ワク 452 3-3-2-2 イルティモーネ |
園田20.09.11 1 園田チャレンジカッ 1400m 右 1:28.1 稍 38.4 0.1 56.0吉村智1人 12ト 8ワク 448 5-5-4-3 ナムラムート |
園田20.08.12 1 SPAT4のお得な 1400m 右 1:29.5 良 38.6 0.9 58.0吉村智1人 11ト 5ワク 445 1-1-1-1 ウラガーノ |
7 | 10 | 父バゴ 母トップアクトレス 母父(テイエムオペラオー) トップウイナー 栗毛 牡4 (有)宮内牧場 宮内牧場 |
56.0kg 和田竜(JRA) 1-5-0-4 鈴木孝(JRA) |
5-8-1-9 3-0-0-2 2-4-1-3 0-0-0-0 |
浦和20.09.22 5 テレ玉杯オーバルス 1400m 左 1:27.7 良 39.6 1.0 54.0和田竜5人 10ト 2ワク 470 5-4-4-4 サクセスエナジー |
盛岡20.08.10 4 クラスターカップJ 1200m 左 1:09.4 良 35.3 0.9 54.0和田竜2人 13ト 12ワク 466 4-3 マテラスカイ |
J阪神20.07.12 5 プロキオンSGII 1400m 右 1:22.4 稍 36.1 0.6 56.0濱中俊6人 16ト 12ワク 464 2-2 サンライズノヴァ |
J東京20.05.30 1 欅S4歳上OP 1400m 左 1:23.4 良 36.0 0.0 56.0和田竜6人 16ト 13ワク 462 2-2 ミッキーワイルド |
J京都20.05.23 1 シドニーT4歳上3 1200m 右 1:10.1 良 35.2 0.2 54.0岩崎翼8人 16ト 8ワク 464 2-2 メイショウミライ |
8 | 11 | 父Justin Phillip 母Town Belle 母父(Speightstown) リョーノテソーロ 鹿毛 牡5 了徳寺健二ホールディングス(株) HighlandYa |
53.0kg 田中学(兵庫) 0-0-0-0 渡瀬寛(兵庫) |
3-1-1-18 1-1-0-2 1-0-0-4 0-0-0-1 |
園田20.12.03 5 師走特別A1 3歳 1230m 右 1:20.6 良 37.5 1.1 57.0鴨宮祥3人 8ト 1ワク 509 6-6-6-6 ミカエルシチー |
J新潟20.09.05 中止 障害3歳未勝利 2850m 芝左 良 60.0上野翔8人 14ト 7ワク 518 |
J阪神20.06.21 中止 障害3歳未勝利 2970m 芝右 良 60.0上野翔4人 10ト 10ワク 516 |
J中山20.01.19 9 ジャニュアリーS4 1200m 右 1:10.9 稍 35.1 0.6 56.0田邊裕13人 16ト 11ワク 502 15-15 ヨシオ |
J京都19.10.19 14 室町S3歳上OP 1200m 右 1:11.1 不 36.3 2.1 54.0濱中俊9人 16ト 15ワク 504 7-8 モンペルデュ |
8 | 12 | 父ディープブリランテ 母エアラホーヤ 母父(ボストンハーバー) ラプタス 鹿毛 セン4 (株)ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 藤原牧場 |
57.5kg 幸英明(JRA) 6-0-0-4 松永昌(JRA) |
6-0-0-6 0-0-0-1 6-0-0-2 0-0-0-0 |
大井20.10.07 4 東京盃JpnII 1200m 右 1:11.1 良 37.3 0.3 56.0幸英明5人 14ト 15ワク 462 1-1 ジャスティン |
J阪神20.07.12 6 プロキオンSGII 1400m 右 1:22.5 稍 36.3 0.7 57.0幸英明3人 16ト 7ワク 456 1-1 サンライズノヴァ |
名古屋20.05.04 1 かきつばた記念Jp 1400m 右 1:25.3 良 37.1 0.6 57.0幸英明1人 12ト 7ワク 458 1-1-1-1 ノボバカラ |
高知20.03.10 1 黒船賞JpnIII 1400m 右 1:27.3 不 38.8 0.7 56.0幸英明5人 12ト 4ワク 454 1-1-1-1 テーオージーニアス |
J東京20.02.16 8 バレンタインS4歳 1400m 左 1:24.6 稍 37.8 1.0 57.0幸英明1人 16ト 3ワク 462 1-1 ショーム |
[PR] |
---|