地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年12月15日 (火曜日) 川崎競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)380,000 (3着)250,000 (4着)150,000 (5着)120,000 |
||
川崎スプリントシリーズ雷雪(らいせつ)賞C2選定馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート900m 左 | 発走 17:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ゴールドアリュール 母バクシンヒロイン 母父(サクラバクシンオー) ナガタゴールド 栗毛 牡3 紙透一雄 佐竹学 |
55.0kg 中越琉(川崎) 0-0-0-1 岩本洋(川崎) |
2-0-0-13 2-0-0-13 0-0-0-0 2-0-0-11 |
川崎20.11.12 8 雷撃賞C2選定馬 900m 左 0:56.4 良 37.8 1.0 55.0☆中越琉11人 12ト 3ワク 439 8-11-11 マルグレーテ |
船橋20.10.26 13 芝山町賞C2一 1600m 左 1:49.1 稍 43.8 3.9 53.0▲古岡勇14人 14ト 14ワク 434 4-4-7-12 キングエド |
川崎20.10.12 12 C2一 二 三 1400m 左 1:34.9 重 41.4 3.0 56.0藤江渉11人 12ト 2ワク 440 10-10-12-12 ウォルプタス |
船橋20.09.28 12 ダリア特別3歳一 1500m 左 1:41.0 稍 41.3 4.4 56.0藤江渉12人 12ト 1ワク 432 5-6-11-11 ギエムボレロ |
川崎20.09.16 5 鶺鴒特別3歳1 1600m 左 1:46.1 稍 41.4 1.8 53.0▲古岡勇13人 14ト 2ワク 435 5-5-5-5 クロリ |
2 | 2 | 父トゥザワールド 母シゲルオレンジ 母父(アドマイヤジャパン) シゲルロザリンド 黒鹿毛 牡3 森中蕃 福岡駿弥 |
56.0kg 山崎誠(川崎) 0-1-2-1 鈴木義(川崎) |
1-1-2-1 1-1-2-1 0-0-0-0 1-1-1-1 |
川崎20.11.12 2 アロー特別3歳未格 900m 左 0:55.6 良 37.9 0.8 56.0山崎誠3人 12ト 10ワク 503 2-2-2 タイセイシャイニー |
川崎20.10.16 14 鶫特別3歳1 1600m 左 1:47.8 稍 44.6 3.7 56.0山崎誠4人 14ト 11ワク 498 1-1-1-4 セイウンノア |
船橋20.10.01 3 3歳五 六 1200m 左 1:16.0 稍 39.1 1.0 56.0山崎誠4人 12ト 5ワク 503 4-3-3 スルーザリミッツ |
川崎20.09.16 3 エストレージャ特別 1400m 左 1:33.1 重 42.4 0.8 56.0山崎誠2人 10ト 9ワク 509 2-2-1-1 トキノフェニックス |
川崎20.08.28 1 3歳8 1400m 左 1:34.2 良 43.4 0.6 56.0岡村裕3人 8ト 7ワク 510 1-1-1-1 アスピディスケ |
3 | 3 | 父スパロービート 母ジュエリスト 母父(ダイワメジャー) グローリアスグナー 青鹿毛 牝3 日下部勝徳 有限会社大作ステーブ |
54.0kg 町田直(川崎) 1-1-0-4 平田正(川崎) |
1-1-0-6 1-1-0-6 0-0-0-0 1-1-0-6 |
川崎20.03.06 1 エタンセル賞3歳2 900m 左 0:55.1 良 38.0 0.0 54.0町田直4人 11ト 3ワク 477 1-2-1 ポッドパウロ |
川崎20.01.30 取消 ルミエール賞3歳選 900m 左 重 51.0☆櫻井光 11ト 5ワク - |
川崎20.01.04 6 羽根つき賞3歳20 900m 左 0:56.6 良 38.9 1.0 54.0町田直3人 12ト 1ワク 490 3-4-4 フロイデプリマ |
川崎19.12.16 9 2歳4 1400m 左 1:35.1 良 43.9 4.7 54.0藤本現7人 12ト 4ワク 495 2-3-4-3 ウタマロ |
川崎19.11.18 4 2歳4 1400m 左 1:33.8 良 42.5 2.2 54.0笹川翼3人 9ト 8ワク 493 1-1-1-1 ボンモマン |
4 | 4 | 父プリサイスエンド 母プラムプティング 母父(アフリート) ラストプラム 栗毛 牝5 門別敏朗 門別敏朗 |
54.0kg 岡村裕(川崎) 0-0-0-13 今井輝(川崎) |
2-5-3-38 0-0-0-16 2-5-3-22 0-0-0-14 |
川崎20.11.13 8 ユウユウサンボーイ 2000m 左 2:16.7 良 39.5 2.2 54.0岡村裕10人 10ト 7ワク 443 8-9-9-9 ヤンヤノカッサイ |
川崎20.10.11 6 ステンノー賞C2選 2000m 左 2:17.2 重 41.3 2.2 54.0岡村裕6人 7ト 3ワク 448 7-7-6-7 ヤンヤノカッサイ |
川崎20.09.17 8 C2四 五 1500m 左 1:38.3 稍 40.5 2.0 54.0岡村裕13人 14ト 14ワク 451 14-14-14-12 リライアブルアミ |
川崎20.08.28 4 C3一 二 三 1500m 左 1:38.5 良 40.2 1.7 54.0岡村裕6人 10ト 10ワク 445 9-9-6-6 ディーエスマグナム |
川崎20.08.10 11 C3一 二 1500m 左 1:38.1 良 39.8 1.7 54.0岡村裕10人 14ト 3ワク 448 14-14-13-13 ブルコ |
5 | 5 | 父キングズベスト 母シルクナデシコ 母父(フジキセキ) チェダーピンク 栗毛 牝3 (有)ターフ・スポート 笹地牧場 |
54.0kg 左海誠(船橋) 0-0-1-3 栗林信(川崎) |
1-0-2-11 1-0-2-11 0-0-0-0 1-0-2-9 |
川崎20.11.11 7 爆雷賞C2選定馬 900m 左 0:56.1 良 38.4 1.1 54.0左海誠9人 12ト 9ワク 461 2-5-7 シゲルキャリバン |
川崎20.10.13 8 秋雷賞C2選定馬 900m 左 0:55.5 稍 38.3 0.9 54.0山崎誠11人 12ト 11ワク 458 4-2-4 カルテベイビー |
川崎20.09.18 5 シュテルン特別3歳 900m 左 0:55.8 稍 38.3 1.4 54.0山崎誠5人 11ト 9ワク 457 4-4-3 カルテベイビー |
川崎20.08.31 3 ライジングサン特別 900m 左 0:55.7 良 38.0 0.8 54.0山林信11人 12ト 3ワク 463 2-3-3 ビビリタマ |
川崎20.08.24 取止 ライジングサン特別 900m 左 稍 54.0山林信 0ト 1ワク - |
5 | 6 | 父スウェプトオーヴァーボード 母ノースプリンセス 母父(アジュディケーティング) マルグレーテ 鹿毛 牝3 (株)JHB 谷川牧場 |
54.0kg 山林信(川崎) 2-0-0-0 佐藤博(川崎) |
5-1-0-2 2-0-0-0 3-1-0-2 2-0-0-0 |
川崎20.11.12 1 雷撃賞C2選定馬 900m 左 0:55.4 良 37.7 0.1 54.0山林信1人 12ト 1ワク 460 2-3-2 キョウエイメサイア |
川崎20.10.12 1 スピア特別3歳未格 900m 左 0:55.1 重 37.8 1.0 54.0山林信1人 12ト 9ワク 465 1-1-1 サイシュウテイリ |
名古屋20.09.16 1 3歳5組 1400m 右 1:31.3 良 40.0 0.4 52.0◇宮下瞳1人 10ト 6ワク 472 1-1-1-1 サンマルマオリオ |
名古屋20.09.02 1 名古屋モーニングフ 1400m 右 1:33.2 重 41.4 1.1 52.0◇宮下瞳1人 9ト 6ワク 469 1-1-1-1 メイショウニッコウ |
名古屋20.08.21 1 3歳12組 1400m 右 1:31.5 良 41.1 1.2 52.0◇宮下瞳1人 10ト 10ワク 455 1-1-1-1 マコトイスカンダル |
6 | 7 | 父タイムパラドックス 母ミスヨナ 母父(ティンバーカントリー) ヒダカジェンヌ 栗毛 牝4 アークフロンティア(株) 新生ファーム |
54.0kg 櫻井光(川崎) 1-1-1-3 田邊陽(川崎) |
3-1-1-7 2-1-1-7 1-0-0-0 2-1-1-7 |
川崎20.11.11 中止 爆雷賞C2選定馬 900m 左 良 54.0櫻井光3人 12ト 6ワク 494 |
川崎20.10.16 3 迅雷賞C2選定馬 900m 左 0:55.3 稍 37.4 0.2 53.0☆櫻井光1人 10ト 9ワク 491 8-6-5 アクティブパワー |
川崎20.09.18 11 激雷賞C2選定馬 900m 左 0:56.4 良 38.5 1.4 53.0☆櫻井光2人 12ト 2ワク 492 4-5-7 ヨツバヒメ |
川崎20.08.27 4 雷霆賞C2選定馬 900m 左 0:54.8 稍 37.7 0.7 53.0☆櫻井光1人 9ト 4ワク 494 4-5-4 プリプリクインダム |
川崎20.08.07 2 雷光賞C2選定馬 900m 左 0:54.4 良 37.0 0.4 53.0☆櫻井光5人 12ト 12ワク 489 9-4-3 スマイルアウェイ |
6 | 8 | 父スクリーンヒーロー 母ルートファイブ 母父(ボストンハーバー) アクトレス 栗毛 牝6 (有)下河邉トレーニングセンター シンユウフアーム |
54.0kg 藤本現(大井) 2-0-4-9 山崎裕(川崎) |
4-3-9-31 4-3-8-26 0-0-1-4 2-2-5-8 |
船橋20.12.03 4 C2選抜馬 1000m 左 1:01.6 稍 37.0 1.6 54.0藤本現3人 13ト 4ワク 454 6-5 レイジングリヴァー |
川崎20.11.12 3 雷撃賞C2選定馬 900m 左 0:55.8 良 38.3 0.4 54.0藤本現2人 12ト 6ワク 452 2-2-2 マルグレーテ |
川崎20.10.16 5 迅雷賞C2選定馬 900m 左 0:55.3 稍 37.8 0.2 54.0藤本現2人 10ト 4ワク 451 2-2-2 アクティブパワー |
川崎20.08.07 6 雷光賞C2選定馬 900m 左 0:54.8 良 37.1 0.8 54.0藤本現2人 12ト 2ワク 448 9-8-7 スマイルアウェイ |
川崎20.07.13 4 稲光賞C2選定馬 900m 左 0:54.8 重 37.5 1.0 54.0藤本現4人 12ト 7ワク 447 5-6-5 グマナスティ |
7 | 9 | 父タイキシャトル 母ララサンタフェーズ 母父(スペシャルウィーク) サンエイシャトル 栗毛 牝3 鈴木雅俊 千代田牧場 |
54.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-0 高月賢(川崎) |
1-2-0-5 0-1-0-5 0-0-0-0 0-0-0-4 |
川崎20.11.12 7 雷撃賞C2選定馬 900m 左 0:56.2 良 38.2 0.8 54.0繁田健5人 12ト 2ワク 445 7-7-6 マルグレーテ |
川崎20.05.14 4 ブレッザ特別3歳未 900m 左 0:55.4 良 37.7 0.3 53.0左海誠10人 12ト 5ワク 454 4-5-5 トゥーナノクターン |
川崎19.12.19 8 思いきり遊べ!キド 900m 左 0:56.5 稍 38.4 2.4 53.0藤本現4人 9ト 7ワク 443 6-6-7 ダンディーヴォーグ |
浦和19.11.06 7 J認 新鋭特別2歳 1500m 左 1:40.4 稍 43.4 4.0 54.0森泰斗5人 9ト 10ワク 450 6-5-4-4 マナーザマジック |
川崎19.10.21 10 J認 小町特別2歳 1600m 左 1:49.4 重 45.2 4.4 54.0森泰斗3人 13ト 1ワク 461 4-4-4-5 ブロンディーヴァ |
7 | 10 | 父クロフネ 母オールザヴォーグ 母父(ネオユニヴァース) スワニルダ 芦毛 牝7 服部統祥 チャンピオンズファー |
54.0kg 森泰斗(船橋) 2-4-2-5 林隆之(川崎) |
3-5-2-34 2-4-2-16 1-1-0-11 2-2-1-9 |
川崎20.11.11 2 爆雷賞C2選定馬 900m 左 0:55.2 良 37.3 0.2 54.0森泰斗2人 12ト 10ワク 453 5-5-4 シゲルキャリバン |
川崎20.09.01 4 雷鳴賞C2選定馬 900m 左 0:55.6 良 37.5 0.4 54.0岡村裕2人 11ト 1ワク 457 9-7-7 ホッコーエレノア |
川崎20.08.25 取止 雷鳴賞C2選定馬 900m 左 54.0森泰斗 0ト 11ワク - |
川崎20.08.07 4 雷光賞C2選定馬 900m 左 0:54.6 良 36.9 0.6 54.0森泰斗6人 12ト 10ワク 455 9-7-6 スマイルアウェイ |
船橋20.07.20 7 C2三 四 1200m 左 1:16.0 稍 39.3 0.7 54.0森泰斗5人 11ト 7ワク 454 8-6-6 マグナスエフェクト |
8 | 11 | 父トーセンラー 母グリーンヒルマック 母父(ダンシングブレーヴ) チンクエテッレ 鹿毛 牝3 酒井孝敏 ヒカル牧場 |
54.0kg 伊藤裕(川崎) 0-0-0-5 八木仁(川崎) |
0-0-1-15 0-0-0-7 0-0-0-1 0-0-0-6 |
川崎20.11.13 13 2020川崎ジョッ 1500m 左 1:41.7 良 42.7 3.3 54.0酒井忍14人 14ト 4ワク 439 11-11-12-13 モリトカチグリ |
川崎20.10.12 4 スピア特別3歳未格 900m 左 0:56.5 重 38.3 1.4 54.0伊藤裕12人 12ト 8ワク 432 6-5-3 マルグレーテ |
船橋20.09.30 12 3歳三 四 1200m 左 1:18.7 稍 41.0 2.9 54.0伊藤裕11人 12ト 5ワク 423 12-8-6 イナリンクローバー |
川崎20.09.14 11 アステール特別3歳 1400m 左 1:35.1 重 42.1 2.9 54.0伊藤裕11人 12ト 6ワク 429 12-12-12-8 ピュアスマート |
川崎20.08.31 11 モルゲンゾンネ特別 1500m 左 1:40.9 良 42.2 2.8 54.0伊藤裕12人 13ト 3ワク 426 10-10-11-12 コバルトスカイ |
8 | 12 | 父ゴールドアリュール 母スイートジュエリー 母父(キングカメハメハ) ミエルミエーレ 鹿毛 牝4 酒井孝敏 下河辺牧場 |
54.0kg 藤江渉(川崎) 1-0-2-8 久保秀(川崎) |
5-2-2-18 1-0-2-12 4-2-0-6 1-0-2-9 |
川崎20.11.11 6 爆雷賞C2選定馬 900m 左 0:55.9 良 38.0 0.9 54.0藤江渉6人 12ト 2ワク 489 9-5-3 シゲルキャリバン |
船橋20.10.29 5 C2選抜馬 1000m 左 1:02.5 稍 38.5 1.0 54.0藤江渉6人 11ト 9ワク 483 4-3 エダマメ |
川崎20.10.13 3 秋雷賞C2選定馬 900m 左 0:55.3 稍 38.2 0.7 54.0藤江渉8人 12ト 2ワク 487 3-2-2 カルテベイビー |
川崎20.09.18 5 激雷賞C2選定馬 900m 左 0:55.6 良 37.9 0.6 54.0藤江渉5人 12ト 8ワク 485 4-4-4 ヨツバヒメ |
川崎20.09.01 3 雷鳴賞C2選定馬 900m 左 0:55.6 良 38.4 0.4 54.0藤江渉3人 11ト 3ワク 482 1-1-1 ホッコーエレノア |
[PR] |
---|