地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年11月25日 (水曜日) 浦和競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)350,000 (3着)200,000 (4着)150,000 (5着)100,000 |
||
埼玉県肉用牛経営者協会長賞C2五 六 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 13:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ジャングルポケット 母ブルーセレブ 母父(アサクサデンエン) メディウム 栗毛 牝3 (有)NO.9ホーストレーニングメソド 中村雅明 |
54.0kg 岡村健(船橋) 0-0-0-4 宇野博(浦和) |
1-0-1-9 1-0-1-9 0-0-0-0 1-0-1-7 |
浦和20.10.21 5 C2九 十 1500m 左 1:39.9 稍 41.8 1.5 54.0岡村健8人 9ト 8ワク 444 4-5-3-3 ソレアード |
浦和20.05.26 10 3歳五 1400m 左 1:32.8 良 40.7 1.5 54.0岡村健12人 12ト 9ワク 435 11-10-10-10 トリプルアクセル |
船橋20.05.04 10 3歳三 四 1500m 左 1:39.8 稍 41.4 3.3 54.0岡村健6人 10ト 6ワク 441 9-9-9-8 エムワンモンスター |
浦和20.04.20 5 特選3歳四 1400m 左 1:31.3 重 39.2 1.6 54.0岡村健9人 10ト 2ワク 437 9-10-10-7 リンクスセイ |
船橋20.03.30 5 危機一髪!メイにさ 1500m 左 1:38.8 不 39.8 0.8 54.0仲野光9人 9ト 1ワク 426 9-9-9-9 サドンゲイル |
2 | 2 | 父スズカコーズウェイ 母スズカカラーズ 母父(サンデーサイレンス) ハーイ 栗毛 牝3 (株)YGGDRASILL グランド牧場 |
54.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-0 野口孝(浦和) |
0-1-0-4 0-0-0-1 0-1-0-3 0-0-0-0 |
J札幌20.08.23 2 3歳未勝利 1000m 右 1:00.0 良 36.0 0.7 54.0横山和8人 12ト 5ワク 422 3-3 パイプライン |
J函館20.07.18 8 3歳未勝利 1000m 右 1:01.1 良 38.0 1.2 54.0横山和12人 12ト 8ワク 416 2-2 ゴーゴーレイワ |
J東京20.06.20 8 3歳未勝利 1400m 左 1:25.9 不 38.3 1.4 54.0木幡巧12人 16ト 6ワク 424 4-4 カラーズオブラヴ |
J中山20.03.22 12 3歳未勝利 1200m 右 1:15.2 良 39.7 3.2 54.0木幡巧9人 16ト 14ワク 428 6-8 スイ |
J中山20.03.08 5 3歳新馬 1200m 右 1:15.5 稍 39.4 2.4 54.0木幡巧11人 16ト 12ワク 428 5-6 コーリングローリー |
3 | 3 | 父ゼンノロブロイ 母オーブシュプレーム 母父(サクラバクシンオー) コスモオーブ 鹿毛 牡3 三岡陽 増尾牧場 |
53.0kg 七夕裕(浦和) 1-0-0-0 藤原智(浦和) |
1-0-1-6 1-0-1-1 0-0-0-1 1-0-1-0 |
浦和20.10.19 1 3歳四 1400m 左 1:29.1 重 39.2 0.6 53.0▲七夕裕1人 12ト 12ワク 481 3-3-1-1 クリムゾンオーラ |
J新潟20.08.23 13 3歳未勝利 1800m 左 1:59.8 良 42.9 5.3 56.0津村明8人 15ト 13ワク 462 12-12-9-13 キョウエイパラスト |
浦和20.06.30 3 J交 ツインダッシ 1400m 左 1:30.3 重 38.7 0.9 56.0矢野貴8人 12ト 11ワク 469 10-11-9-8 スパークジョイ |
J東京20.05.30 11 3歳未勝利 1600m 芝左 1:35.1 良 35.2 1.6 56.0丹内祐17人 18ト 18ワク 462 10-10 ロバートソンキー |
J中山19.12.08 11 2歳未勝利 1200m 右 1:14.0 稍 39.1 1.4 55.0丹内祐5人 16ト 13ワク 458 9-9 デルマサファイア |
4 | 4 | 父サウスヴィグラス 母セラフ 母父(ホワイトマズル) トラサン 鹿毛 牡4 井上久光 三石ファーム |
56.0kg 加藤和(浦和) 1-0-1-3 小林真(浦和) |
2-0-1-27 1-0-1-3 1-0-0-24 0-0-1-3 |
浦和20.10.21 4 蓮田の梨はウマいで 1400m 左 1:31.1 稍 39.9 0.7 56.0加藤和3人 12ト 12ワク 503 3-3-2-4 ファインアレス |
船橋20.10.01 1 C3二 1500m 左 1:37.7 稍 40.3 0.2 56.0加藤和6人 12ト 12ワク 497 2-2-2-1 パレスショウグン |
浦和20.09.24 3 C3二 三 1500m 左 1:39.0 稍 40.5 0.1 56.0加藤和4人 12ト 4ワク 498 3-3-3-3 ケイティーアニマル |
浦和20.08.14 6 C3四 五 1500m 左 1:39.2 稍 41.1 0.9 56.0加藤和2人 10ト 4ワク 494 3-3-5-3 プリートソリード |
浦和20.07.24 4 C3四 五 六 1400m 左 1:31.2 重 40.1 1.0 56.0加藤和4人 12ト 2ワク 505 1-1-2-2 マスオ |
5 | 5 | 父ジャングルポケット 母ミラクルセイリング 母父(フジキセキ) ダイナナフェアリー 鹿毛 牝3 内山和樹 坂戸節子 |
54.0kg 吉留孝(浦和) 0-0-0-0 岡田一(浦和) |
2-0-1-12 0-0-0-0 2-0-0-10 0-0-0-0 |
金沢20.10.11 8 楽天競馬杯ポイント 1500m 右 1:41.7 稍 43.5 3.4 54.0田知弘9人 10ト 6ワク 473 1-1-1-4 ブレーヴウィザード |
金沢20.09.29 9 翠ヶ池賞B2三特別 1400m 右 1:33.5 稍 40.3 1.6 54.0中島龍7人 10ト 2ワク 473 4-4-5-8 シニョーラ |
金沢20.09.08 8 J交 金沢兼六賞3 1500m 右 1:40.2 良 40.7 4.4 54.0田知弘9人 9ト 8ワク 465 6-6-8-8 レジリエンスブルー |
金沢20.08.23 10 加賀友禅賞3歳牝馬 1400m 右 1:33.1 良 40.9 3.5 54.0畑中信11人 11ト 4ワク 466 7-7-7-10 ハクサンアマゾネス |
金沢20.07.28 8 楽天競馬杯ポイント 1700m 右 1:56.1 不 43.8 4.6 54.0柴田勇7人 8ト 1ワク 471 1-1-4-7 エムティエーレ |
5 | 6 | 父ディープスカイ 母ミーナー 母父(End Sweep) フクノヴァランス 鹿毛 牡5 (株)ファーストビジョン 松平牧場 |
56.0kg 見越彬(浦和) 0-0-0-0 川島豊(浦和) |
7-3-2-27 0-1-1-14 7-2-1-13 0-0-1-7 |
浦和20.10.20 5 川越藩のお蔵米記念 1500m 左 1:38.5 重 40.7 0.9 56.0加藤和7人 11ト 11ワク 479 7-7-5-3 グランハバナブルー |
浦和20.09.23 7 マリーゴールド出荷 1400m 左 1:31.0 稍 40.3 1.8 56.0加藤和9人 12ト 11ワク 478 8-7-5-4 カシノスイープ |
川崎20.09.02 7 C2四 五 六 1400m 左 1:32.9 重 41.2 1.5 56.0吉留孝7人 11ト 5ワク 475 7-7-4-5 アスヘノキボウ |
浦和20.08.13 6 おくのほそ道の風景 1400m 左 1:32.0 稍 37.5 0.9 56.0加藤和7人 10ト 6ワク 470 7-7-7-6 ヴェールレガロ |
浦和20.07.24 8 南区の花「ヒマワリ 1400m 左 1:31.5 重 41.1 2.2 56.0加藤和9人 11ト 10ワク 476 3-3-2-4 サルトグリーン |
6 | 7 | 父ブラックタイド 母ソヨカゼ2 母父(Monsun) アイスバーグアリー 青鹿毛 牝4 杉浦和也 (有)社台コーポレー |
54.0kg 張田昂(船橋) 0-0-1-3 平山真(浦和) |
2-3-4-19 0-1-3-13 2-2-1-5 0-1-2-7 |
浦和20.10.21 5 蓮田の梨はウマいで 1400m 左 1:31.2 稍 39.3 0.8 54.0張田昂9人 12ト 5ワク 447 6-6-8-7 ファインアレス |
船橋20.10.01 6 C2四 五 1500m 左 1:37.9 稍 40.2 1.4 53.0☆櫻井光9人 12ト 2ワク 441 8-8-8-7 キングエド |
浦和20.09.23 9 マリーゴールド出荷 1400m 左 1:31.4 稍 40.5 2.2 54.0張田昂5人 12ト 8ワク 440 7-8-7-7 カシノスイープ |
川崎20.09.02 8 友禅菊賞C2四 五 1500m 左 1:38.2 重 41.7 1.7 54.0橋本直6人 13ト 11ワク 445 4-4-4-5 ブルコ |
川崎20.08.26 取止 友禅菊賞C2四 五 1500m 左 54.0森泰斗 0ト 8ワク - |
6 | 8 | 父スピルバーグ 母ナムラボルテージ 母父(グランデラ) ナムラキティー 栗毛 牝3 近藤秀典 八田ファーム |
54.0kg 落合玄(北海道) 0-0-0-0 小澤宏(浦和) |
1-0-0-5 1-0-0-1 0-0-0-3 1-0-0-1 |
浦和20.10.21 4 C2九 十 1500m 左 1:38.8 稍 40.7 0.4 54.0森泰斗1人 9ト 6ワク 480 3-3-2-2 ソレアード |
浦和20.09.24 1 3歳四 1400m 左 1:32.5 稍 40.0 0.6 54.0森泰斗1人 12ト 11ワク 479 3-3-2-1 マリアブレス |
J小倉20.02.09 9 3歳未勝利 1700m 右 1:50.9 良 40.1 2.1 53.0☆西村淳5人 14ト 14ワク 460 9-9-11-11 マドルガーダ |
J京都20.01.19 4 3歳未勝利 1800m 右 1:56.9 良 39.5 1.2 54.0川島信3人 9ト 6ワク 454 5-6-5-4 ラブスピール |
J京都20.01.06 5 3歳未勝利 1800m 右 1:56.3 良 37.3 0.4 54.0川島信9人 15ト 1ワク 460 15-15-14-12 アイスヴィスタ |
7 | 9 | 父マジェスティックウォリアー 母グレイスフルソング 母父(Rock of Gibraltar) ヴァーツラフ 鹿毛 牡3 甲原晃 木村秀則 |
56.0kg 繁田健(浦和) 1-0-1-0 宇野博(浦和) |
2-2-1-10 1-0-1-0 1-2-0-9 1-0-1-0 |
浦和20.10.19 1 3歳三 1400m 左 1:30.0 重 39.8 0.2 56.0繁田健4人 12ト 9ワク 451 2-2-2-2 パトローナム |
浦和20.09.22 3 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.0 良 35.8 0.9 56.0繁田健1人 11ト 3ワク 444 4-3 エダマメ |
高知20.08.22 2 3歳-2 1400m 右 1:32.9 良 41.7 0.5 56.0永森大3人 10ト 9ワク 435 2-2-1-1 トウカイバリエンテ |
高知20.08.15 9 栴檀特別3歳3歳 1400m 右 1:35.3 稍 44.0 2.8 56.0永森大3人 12ト 3ワク 437 4-5-5-8 フルゴリラ |
高知20.08.08 2 3歳-2 1300m 右 1:25.7 良 41.5 0.2 56.0西川敏2人 12ト 5ワク 441 2-3-3-2 トウカイバリエンテ |
7 | 10 | 父ディープスカイ 母マックスビート 母父(マイネルセレクト) エリモミサキ 鹿毛 牝3 上野耕一 寺井文秀 |
54.0kg 保園翔(浦和) 0-0-1-1 岡田一(浦和) |
3-1-2-8 0-0-1-3 3-1-1-5 0-0-1-3 |
浦和20.10.21 3 C2九 十 1500m 左 1:38.7 稍 40.2 0.3 54.0保園翔4人 9ト 2ワク 453 8-9-5-4 ソレアード |
浦和20.09.22 7 特選3歳二 1400m 左 1:31.8 良 39.5 1.2 54.0保園翔8人 12ト 9ワク 454 12-11-11-10 アマネラクーン |
浦和20.03.26 12 J交 ツインアタッ 1400m 左 1:32.0 良 40.3 2.6 54.0酒井忍6人 12ト 2ワク 436 5-7-9-10 シナノパワー |
浦和19.12.23 6 ターコイズ特別2歳 1400m 左 1:31.6 不 40.3 2.2 54.0五十冬3人 10ト 1ワク 430 8-8-10-8 モリデンスター |
門別19.11.06 2 2歳 OP 1700m 右 1:52.1 良 38.9 0.1 55.0石川倭2人 7ト 7ワク 432 2-1-2-1 フリタイム |
8 | 11 | 父メイショウボーラー 母タイキエリーゼ 母父(キングオブキングス) ブルーティアーズ 青鹿毛 牝3 松谷翔太 カナイシスタッド |
54.0kg 桑村真(大井) 0-0-0-0 山越光(浦和) |
0-3-2-13 0-3-2-13 0-0-0-0 0-2-2-10 |
浦和20.10.21 11 蓮田の梨はウマいで 1400m 左 1:32.1 稍 40.0 1.7 54.0町田直12人 12ト 3ワク 504 12-11-11-12 ファインアレス |
船橋20.09.28 10 3歳二 1500m 左 1:38.5 稍 40.7 2.9 54.0保園翔11人 11ト 9ワク 505 10-10-9-9 グレイトムーン |
浦和20.09.22 8 特選3歳二 1400m 左 1:31.9 良 40.1 1.3 54.0町田直10人 12ト 10ワク 509 9-9-9-9 アマネラクーン |
川崎20.09.01 11 合歓木特別3歳2 1600m 左 1:48.1 良 41.2 3.2 50.0★中島良6人 14ト 2ワク 498 14-14-9-11 エスカレーション |
川崎20.08.25 取止 合歓木特別3歳2 1600m 左 54.0保園翔 0ト 8ワク - |
8 | 12 | 父タイキシャトル 母アステュート 母父(アグネスタキオン) オールドボンバー 栗毛 牡4 長塩豊 桜井牧場 |
56.0kg 寺島憂(浦和) 0-0-2-0 横山保(浦和) |
3-4-5-16 3-4-4-11 0-0-1-2 1-1-2-7 |
川崎20.11.10 7 C2四 五 六 1400m 左 1:32.3 良 40.7 1.5 56.0藤江渉8人 12ト 4ワク 482 6-6-7-6 ミッシーコルザ |
浦和20.10.21 2 ヤングジョッキーズ 1400m 左 1:31.7 稍 40.7 0.5 56.0赤津和2人 12ト 8ワク 483 4-5-3-2 ニシノマリアージュ |
浦和20.09.24 3 C3二 三 1400m 左 1:31.8 稍 40.4 0.9 56.0寺島憂4人 11ト 10ワク 482 2-2-2-2 ファインアレス |
川崎20.08.28 3 2020川崎ジョッ 1500m 左 1:37.7 良 40.8 0.2 56.0寺島憂8人 13ト 8ワク 476 6-5-4-4 ドンキースタイル |
浦和20.08.17 8 C3二 三 1400m 左 1:30.4 良 38.8 1.9 52.0★中島良6人 11ト 5ワク 485 9-9-9-8 ククシカ |
[PR] |
---|