地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年11月22日 (日曜日) 高知競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)700,000 (2着)245,000 (3着)140,000 (4着)105,000 (5着)70,000 |
||
B-3 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1300m 右 | 発走 19:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父パイロ 母ヤマニンアルシオン 母父(サンデーサイレンス) ヤマニンシャンデル 栗毛 牝8 土井久美子 錦岡牧場 |
54.0kg 塚本雄(高知) 3-5-5-9 目迫大(高知) |
7-14-9-31 3-0-0-9 4-14-9-18 4-13-6-10 |
高知20.11.07 8 B-4 1600m 右 1:49.2 不 42.9 4.1 54.0塚本雄5人 8ト 2ワク 491 2-2-2-5 マグマ |
高知20.10.18 2 第2回しまね和牛特 1300m 右 1:25.6 重 41.0 0.2 53.0☆塚本雄8人 10ト 2ワク 487 1-1-1-1 マグマ |
高知20.10.04 8 にこ淵特別C1-1 1600m 右 1:51.1 稍 45.4 3.3 53.0☆塚本雄6人 10ト 8ワク 488 2-2-2-3 タケデンタップ |
高知20.08.30 5 第13回嫉妬の夏特 1300m 右 1:26.0 重 41.7 1.7 53.0☆塚本雄5人 11ト 3ワク 481 3-4-4-3 トウカイエクレール |
高知20.08.16 10 轟の滝特別C1-1 1400m 右 1:34.1 稍 42.9 3.0 53.0☆塚本雄7人 11ト 6ワク 484 3-3-2-6 コパノジョウオー |
2 | 2 | 父Curlin 母Ramatuelle 母父(Jeune Homme) セトアロー 鹿毛 牡9 石本鈴雄 Stonestree |
54.0kg 妹尾将(高知) 0-4-1-13 松木啓(高知) |
9-13-12-62 0-1-0-1 9-12-12-59 6-11-8-49 |
高知20.11.07 6 B-4 1600m 右 1:48.1 不 40.8 3.0 54.0△妹尾将8人 8ト 6ワク 541 8-8-8-8 マグマ |
高知20.10.24 10 B-2 1400m 右 1:33.4 不 40.1 2.9 54.0△妹尾将10人 11ト 1ワク 553 11-10-9-9 トウカイエクレール |
高知20.10.10 7 B-3 1400m 右 1:35.4 不 42.3 3.4 54.0△妹尾将9人 10ト 2ワク 551 8-9-8-8 メイショウハート |
高知20.08.09 9 B-3 1400m 右 1:34.1 良 41.8 2.0 56.0山崎雅9人 9ト 9ワク 538 9-9-9-9 レッドアルディ |
高知20.07.18 8 しまね産和牛肉特別 1300m 右 1:27.0 重 41.4 2.3 54.0△妹尾将9人 10ト 10ワク 540 6-7-10-10 ファイナルコール |
3 | 3 | 父キングヘイロー 母エコパン 母父(ツルマルボーイ) ディアレイカ 鹿毛 牝4 組)駿馬会 クリアファーム |
54.0kg 佐原秀(高知) 7-9-4-24 那俄哲(高知) |
8-9-4-29 0-0-0-0 8-9-4-29 8-9-4-29 |
高知20.09.22 8 鏡川特別B-1選抜 1400m 右 1:32.8 重 41.8 1.8 54.0佐原秀10人 12ト 11ワク 421 3-3-3-7 ムーランブラン |
高知20.09.05 4 広島県もみじ特別B 1400m 右 1:32.1 不 40.8 0.9 54.0佐原秀4人 10ト 8ワク 419 5-6-5-5 コパノミザール |
高知20.08.22 6 B-2 1300m 右 1:25.5 良 40.4 0.6 54.0佐原秀6人 10ト 3ワク 421 4-4-3-5 ブルーリップグロス |
高知20.08.09 8 金剛山特別B-1選 1600m 右 1:48.8 良 43.0 2.1 54.0佐原秀8人 11ト 9ワク 417 5-5-6-9 キングラディウス |
高知20.07.18 4 しまね産和牛肉特別 1300m 右 1:25.9 重 40.8 1.2 54.0佐原秀2人 10ト 1ワク 420 7-6-6-6 ファイナルコール |
4 | 4 | 父ストーミングホーム 母タイキプレリュード 母父(Cozzene) トラストエンジェル 黒鹿毛 牝6 菅波雅巳 中地義次 |
54.0kg 林謙佑(高知) 1-0-2-4 平和人(高知) |
8-4-4-33 0-1-0-8 8-3-4-24 6-3-4-15 |
高知20.11.07 5 B-4 1600m 右 1:48.0 不 41.2 2.9 54.0林謙佑2人 8ト 8ワク 443 5-5-5-6 マグマ |
高知20.10.24 6 B-2 1400m 右 1:32.5 不 40.5 2.0 54.0林謙佑3人 11ト 8ワク 444 4-4-6-7 トウカイエクレール |
高知20.10.04 3 にこ淵特別C1-1 1600m 右 1:49.0 稍 42.3 1.2 54.0林謙佑3人 10ト 5ワク 439 6-5-5-4 タケデンタップ |
高知20.09.13 1 C1-4 1400m 右 1:32.4 不 40.6 0.1 54.0林謙佑5人 11ト 10ワク 438 2-2-2-3 ファーベライト |
高知20.08.30 3 今日は結婚できた特 1300m 右 1:25.4 重 40.5 0.5 54.0山崎雅5人 11ト 11ワク 436 5-6-6-3 マイネルモーディグ |
5 | 5 | 父ロードアルティマ 母キャットガール 母父(マンハッタンカフェ) プレミアムゲーム 黒鹿毛 牝6 山口正行 三石橋本牧場 |
54.0kg 山崎雅(高知) 0-0-1-2 平和人(高知) |
9-5-3-47 4-2-0-34 5-3-3-11 5-3-3-10 |
高知20.11.07 9 新荘川特別B-1選 1600m 右 1:49.6 不 44.8 4.7 54.0山崎雅9人 10ト 3ワク 515 1-1-2-9 コパノジョウオー |
高知20.10.24 3 B-2 1400m 右 1:31.6 不 40.2 1.1 54.0山崎雅4人 11ト 11ワク 525 1-2-2-3 トウカイエクレール |
高知20.10.10 6 B-3 1400m 右 1:34.0 不 43.1 2.0 54.0山崎雅5人 10ト 10ワク 529 1-1-1-2 メイショウハート |
高知20.09.22 5 B-2 1400m 右 1:32.1 重 41.7 1.9 54.0林謙佑3人 9ト 5ワク 525 1-1-1-3 プライムコード |
高知20.09.05 6 住吉池特別B-1選 1400m 右 1:32.2 不 41.4 1.3 54.0赤岡修2人 10ト 4ワク 521 2-2-2-5 ブルーリップグロス |
6 | 6 | 父ローレルゲレイロ 母ツジノヒマワリ 母父(トニービン) メイソ 鹿毛 牡6 西森鶴 北星村田牧場 |
56.0kg 倉兼育(高知) 3-5-7-22 細川忠(高知) |
11-14-12-87 0-0-0-0 11-14-12-87 10-14-12-83 |
高知20.11.07 7 B-4 1600m 右 1:48.3 不 41.3 3.2 54.0◇別府衣4人 8ト 4ワク 515 7-6-7-7 マグマ |
高知20.10.25 1 木下智史ヲケイバ特 1300m 右 1:24.1 不 40.0 0.2 56.0倉兼育3人 12ト 11ワク 504 4-4-4-2 デルマジン |
高知20.10.18 6 第2回しまね和牛特 1300m 右 1:25.9 重 40.0 0.5 56.0倉兼育5人 10ト 9ワク 502 9-8-9-8 マグマ |
高知20.10.04 6 にこ淵特別C1-1 1600m 右 1:49.8 稍 42.1 2.0 54.0◇別府衣4人 10ト 9ワク 503 7-8-10-9 タケデンタップ |
高知20.09.13 3 佐久間まゆ生誕祭特 1400m 右 1:31.9 不 39.8 0.4 56.0倉兼育4人 9ト 8ワク 503 2-2-2-3 ヴェスヴィオ |
7 | 7 | 父ベルシャザール 母アサヒカレンダー 母父(サニーブライアン) コスモアニモーソ 鹿毛 牡4 組)ウィル ビッグレッドファーム |
56.0kg 宮川実(高知) 0-2-3-6 打越勇(高知) |
5-5-5-15 0-0-0-0 5-5-5-13 5-5-4-12 |
高知20.11.07 3 B-4 1600m 右 1:46.6 不 40.6 1.5 56.0宮川実6人 8ト 3ワク 460 1-1-1-2 マグマ |
高知20.10.24 8 B-2 1400m 右 1:32.8 不 41.1 2.3 56.0妹尾浩5人 11ト 6ワク 465 3-3-3-6 トウカイエクレール |
高知20.10.10 8 B-3 1400m 右 1:35.4 不 43.1 3.4 56.0赤岡修4人 10ト 3ワク 456 4-4-6-7 メイショウハート |
高知20.09.22 7 B-2 1400m 右 1:32.7 重 41.0 2.5 56.0妹尾浩5人 9ト 7ワク 456 7-7-6-6 プライムコード |
高知20.09.05 6 広島県もみじ特別B 1400m 右 1:32.4 不 41.5 1.2 56.0赤岡修2人 10ト 10ワク 458 3-4-2-2 コパノミザール |
7 | 8 | 父エンパイアメーカー 母フェザーレイ 母父(エルコンドルパサー) デュパルクカズマ 鹿毛 セン6 上岡和男 高昭牧場 |
56.0kg 永森大(高知) 0-0-0-0 川野勇(高知) |
9-7-8-44 0-0-0-0 8-6-4-37 8-6-4-33 |
高知20.11.01 1 龍馬DB20周年特 1400m 右 1:32.3 稍 40.4 0.0 56.0宮川実5人 10ト 3ワク 431 10-9-5-2 バリスコア |
高知20.10.18 8 宮の前公園特別C1 1300m 右 1:25.7 重 39.3 0.7 54.0◇別府衣11人 12ト 2ワク 430 10-10-10-9 ブレイヴコール |
高知20.10.04 2 岡山県ももたろう特 1400m 右 1:33.6 稍 40.3 0.1 56.0楢崎功8人 12ト 7ワク 431 12-12-12-11 マイネルモーディグ |
高知20.09.13 9 C1-4 1400m 右 1:33.6 不 40.8 1.2 54.0◇別府衣6人 11ト 6ワク 425 8-8-10-10 トラストエンジェル |
高知20.08.30 5 今日は結婚できた特 1300m 右 1:25.7 重 41.0 0.8 56.0岡村卓4人 11ト 6ワク 427 6-5-5-4 マイネルモーディグ |
8 | 9 | 父クロフネ 母モスフロックス 母父(サンデーサイレンス) プラントハンター 黒鹿毛 牡10 (株)JHB 社台ファーム |
56.0kg 西川敏(高知) 0-4-4-25 大関吉(高知) |
7-10-9-70 3-2-3-30 4-8-6-40 3-6-6-33 |
高知20.11.07 10 新荘川特別B-1選 1600m 右 1:50.3 不 43.6 5.4 56.0永森大8人 10ト 7ワク 473 10-10-10-10 コパノジョウオー |
高知20.10.24 4 B-2 1400m 右 1:31.6 不 39.5 1.1 56.0西川敏8人 11ト 3ワク 473 7-7-7-4 トウカイエクレール |
高知20.10.04 4 にこ淵特別C1-1 1600m 右 1:49.0 稍 41.5 1.2 56.0郷間勇10人 10ト 4ワク 473 10-10-8-6 タケデンタップ |
高知20.09.22 6 B-2 1400m 右 1:32.7 重 40.1 2.5 56.0西川敏9人 9ト 3ワク 470 9-9-9-8 プライムコード |
高知20.09.05 8 広島県もみじ特別B 1400m 右 1:33.4 不 40.0 2.2 56.0郷間勇9人 10ト 2ワク 472 10-10-10-10 コパノミザール |
8 | 10 | 父オルフェーヴル 母ストーミーウェザー 母父(Storm Cat) フォリオール 栗毛 セン4 程田真司 松浦牧場 |
56.0kg 赤岡修(高知) 0-0-0-0 打越勇(高知) |
1-3-3-10 0-0-2-1 1-3-1-8 0-0-0-0 |
J中山20.09.21 8 3歳上1勝クラス 1800m 右 1:56.7 良 42.2 2.5 57.0木幡巧14人 14ト 3ワク 518 6-6-4-4 テリオスベル |
J札幌20.08.23 9 3歳上1勝クラス 1700m 右 1:50.5 良 39.5 3.3 57.0石川裕9人 10ト 1ワク 516 10-10-10-10 ヒルノアマランテ |
J函館20.07.04 7 3歳上1勝クラス 1700m 右 1:47.9 稍 39.6 1.6 57.0横山武8人 10ト 6ワク 516 7-8-3-4 イーサンティラノ |
J東京20.06.07 16 3歳上1勝クラス 1400m 芝左 1:23.2 稍 35.3 1.7 57.0木幡巧13人 18ト 9ワク 528 13-13 ロジアイリッシュ |
J福島20.04.18 7 4歳上1勝クラス 1700m 右 1:48.2 稍 40.0 1.1 57.0鮫島駿7人 15ト 10ワク 526 7-7-7-8 グランデラムジー |
[PR] |
---|