地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年11月22日 (日曜日) 佐賀競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)270,000 (2着)81,000 (3着)43,000 (4着)22,000 (5着)16,000 |
||
小雪賞C2-21組 | ||||
サラブレッド系 3歳以上 定量 ダート1400m 右 | 発走 19:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父トランセンド 母テイエムヨカドー 母父(テイエムオペラオー) テイエムヨカロー 青鹿毛 セン3 竹園正繼 テイエム牧場 |
56.0kg 村松翔(佐賀) 0-1-1-2 平山宏(佐賀) |
0-1-3-9 0-0-0-0 0-1-3-9 0-1-3-8 |
佐賀20.11.07 4 C2-21組 1300m 右 1:25.1 良 40.3 1.2 56.0村松翔3人 11ト 3ワク 458 2-1-1-3 キクノアオラ |
佐賀20.10.18 3 チャレンジシリーズ 1400m 右 1:31.9 良 40.0 1.2 56.0村松翔2人 10ト 6ワク 455 3-3-2-3 アメジストヴェイグ |
佐賀20.10.04 2 C2-20組 1300m 右 1:23.9 良 38.5 0.6 56.0村松翔9人 12ト 1ワク 453 4-4-3-3 ラインプレジャー |
佐賀20.09.26 4 さがけいば最終レー 1300m 右 1:26.8 重 41.0 1.5 56.0村松翔9人 11ト 7ワク 452 5-6-7-8 ブックウエスト |
佐賀20.09.08 5 ヤングジョッキーズ 1400m 右 1:34.1 重 41.1 2.7 56.0深澤杏10人 12ト 10ワク 448 9-12-12-9 シゲルオリオンザ |
2 | 2 | 父トーセンホマレボシ 母マイヴィクトリア 母父(キングカメハメハ) シャクライス 鹿毛 牝3 三岡有香 北田剛 |
54.0kg 出水拓(佐賀) 1-0-0-10 松島壽(佐賀) |
1-0-2-16 0-0-0-0 1-0-2-13 1-0-2-13 |
佐賀20.11.07 7 C2-20組 1300m 右 1:24.8 良 38.9 0.8 54.0出水拓7人 10ト 4ワク 406 8-8-8-8 リッカシップ |
佐賀20.10.18 4 いわし雲賞C2-2 1300m 右 1:25.0 良 39.2 0.7 54.0出水拓8人 10ト 5ワク 406 6-6-6-4 シゲルセイウン |
佐賀20.10.04 6 C2-17組 1400m 右 1:32.2 良 39.8 1.1 54.0出水拓10人 12ト 11ワク 406 4-6-6-5 グリエクレール |
佐賀20.09.20 6 3歳-5組 1400m 右 1:33.3 重 39.4 1.1 54.0出水拓9人 11ト 9ワク 412 7-9-10-9 ジャポネスク |
佐賀20.09.08 1 3歳-9組 1400m 右 1:33.6 不 40.5 0.0 54.0出水拓5人 9ト 3ワク 412 5-5-4-4 マッチアドゥー |
3 | 3 | 父メイショウボーラー 母ルスナイオブカラー 母父(ブライアンズタイム) スマイルオリオン 黒鹿毛 牡3 松野真一 高昭牧場 |
56.0kg 山口勲(佐賀) 0-1-1-0 九日光(佐賀) |
0-1-3-8 0-0-0-1 0-1-3-7 0-1-2-0 |
佐賀20.11.07 3 C2-21組 1300m 右 1:24.8 良 39.3 0.9 56.0山口勲1人 11ト 6ワク 496 8-7-7-7 キクノアオラ |
佐賀20.10.18 2 今日は馬型イルミネ 1300m 右 1:24.8 稍 38.5 0.1 56.0山口勲1人 10ト 1ワク 488 4-3-4-3 カイトガイア |
佐賀20.10.04 3 C2-20組 1300m 右 1:24.0 良 38.0 0.7 56.0田中純3人 12ト 3ワク 495 5-6-5-5 ラインプレジャー |
園田20.09.18 6 C2二3歳以上 1400m 右 1:33.4 良 41.1 1.4 55.0笹田知6人 10ト 9ワク 490 7-7-8-7 ミツルグロウ |
園田20.09.02 5 C2三3歳以上 1400m 右 1:33.9 良 40.5 1.1 55.0松木大5人 10ト 10ワク 493 2-2-3-4 レディーユナ |
4 | 4 | 父ブラックタイド 母カロンセギュール 母父(Forest Camp) レーヌシャドウ 鹿毛 牝4 近藤一生 ノーザンファーム |
54.0kg 石川慎(佐賀) 0-0-2-1 山田徹(佐賀) |
2-3-3-25 0-0-0-2 2-3-3-20 2-3-3-20 |
佐賀20.11.07 4 C2-20組 1300m 右 1:24.4 良 39.6 0.4 54.0倉富隆5人 10ト 1ワク 447 6-3-3-4 リッカシップ |
佐賀20.10.24 5 C2-21組 1300m 右 1:24.4 不 38.3 1.3 54.0竹吉徹7人 9ト 3ワク 450 6-9-8-6 ブルーアズール |
佐賀20.10.04 3 C2-17組 1400m 右 1:32.0 良 40.4 0.9 54.0石川慎9人 12ト 6ワク 450 2-2-2-3 グリエクレール |
佐賀20.09.20 11 チャレンジシリーズ 1300m 右 1:29.9 重 42.7 4.7 54.0竹吉徹9人 11ト 6ワク 455 4-4-11-11 パーフェクトレース |
佐賀20.08.30 10 C2-8組 1300m 右 1:28.8 良 41.0 3.0 54.0竹吉徹5人 10ト 4ワク 449 4-7-8-9 マニピュレート |
5 | 5 | 父ブラックタイド 母ソフィアルージュ 母父(クロフネ) ハナノルージュ 鹿毛 牝3 華山龍一 宮内牧場 |
54.0kg 竹吉徹(佐賀) 0-0-1-2 古賀光(佐賀) |
0-0-1-9 0-0-0-1 0-0-1-2 0-0-1-2 |
佐賀20.11.07 5 C2-20組 1300m 右 1:24.5 良 39.6 0.5 54.0竹吉徹3人 10ト 2ワク 451 5-4-5-5 リッカシップ |
佐賀20.10.18 3 いわし雲賞C2-2 1300m 右 1:24.5 良 39.6 0.2 54.0竹吉徹5人 10ト 6ワク 452 2-2-2-2 シゲルセイウン |
佐賀20.10.04 11 C2-17組 1400m 右 1:33.3 良 40.4 2.2 54.0竹吉徹3人 12ト 2ワク 451 5-8-12-12 グリエクレール |
J新潟20.08.30 10 3歳未勝利 1200m 芝左 1:11.1 良 35.9 0.8 53.0☆菊澤一15人 17ト 7ワク 430 13-13 アッタヴァンティ |
J福島20.07.05 8 3歳未勝利 1200m 芝右 1:10.9 重 35.5 1.8 53.0☆團野大10人 16ト 1ワク 420 14-14 ヒガシヴァルキリー |
6 | 6 | 父キンシャサノキセキ 母タイキプリンセス 母父(Kingmambo) レッツゴーレツコ 鹿毛 牝4 (同)JPN技研 賀張三浦牧場 |
54.0kg 山下裕(佐賀) 1-1-1-20 頼本盛(佐賀) |
1-2-2-50 0-0-0-0 1-2-2-50 1-1-2-24 |
佐賀20.11.07 10 C2-20組 1300m 右 1:26.0 良 39.7 2.0 54.0山下裕10人 10ト 7ワク 436 9-9-9-9 リッカシップ |
佐賀20.10.24 8 C2-21組 1300m 右 1:25.4 不 40.3 2.3 54.0山下裕5人 9ト 9ワク 438 3-3-4-5 ブルーアズール |
佐賀20.10.04 8 C2-16組 1400m 右 1:32.1 良 40.3 2.4 54.0山下裕11人 12ト 4ワク 437 7-6-5-5 メイショウレイゲツ |
佐賀20.09.20 3 チャレンジシリーズ 1300m 右 1:26.0 重 39.9 0.8 54.0川島拓10人 11ト 8ワク 441 2-2-2-4 パーフェクトレース |
佐賀20.08.30 8 C2-8組 1300m 右 1:27.1 良 40.0 1.3 54.0吉本隆9人 10ト 6ワク 436 7-5-5-4 マニピュレート |
7 | 7 | 父スピルバーグ 母キストゥクラウン 母父(クロフネ) ラビングシーン 芦毛 牝3 谷謙介 宝寄山拓樹 |
54.0kg 鮫島克(佐賀) 1-2-1-4 大島静(佐賀) |
1-2-1-8 0-0-0-0 1-2-1-5 1-2-1-4 |
佐賀20.11.07 3 C2-22組 1300m 右 1:24.8 良 39.3 0.9 54.0鮫島克4人 11ト 6ワク 501 2-2-2-2 オーミボンズ |
佐賀20.10.18 7 いわし雲賞C2-2 1300m 右 1:25.6 良 39.3 1.3 54.0鮫島克3人 10ト 9ワク 504 7-8-7-8 シゲルセイウン |
佐賀20.10.04 8 C2-17組 1400m 右 1:32.6 良 40.8 1.5 54.0鮫島克4人 12ト 8ワク 506 3-4-3-4 グリエクレール |
佐賀20.09.20 4 3歳-6組 1300m 右 1:25.4 重 39.9 0.3 54.0鮫島克5人 11ト 4ワク 502 4-3-3-2 キョウワファントム |
佐賀20.09.08 1 3歳-10組 1300m 右 1:26.5 不 39.2 0.5 54.0鮫島克4人 9ト 3ワク 504 1-1-1-1 アイアンプラン |
7 | 8 | 父シビルウォー 母メイショウフェスタ 母父(ナカヤマフェスタ) メイショウココロネ 鹿毛 牝3 三岡有香 赤田牧場 |
54.0kg 長田進(佐賀) 1-2-0-7 中野博(佐賀) |
1-2-0-11 0-0-0-0 1-2-0-11 1-2-0-8 |
佐賀20.11.07 6 C2-20組 1300m 右 1:24.5 良 38.9 0.5 52.0△金山昇4人 10ト 6ワク 413 3-6-6-7 リッカシップ |
佐賀20.10.24 6 C2-20組 1300m 右 1:25.6 不 41.2 1.6 54.0長田進2人 8ト 6ワク 416 1-2-2-3 シルフィーナ |
佐賀20.10.04 2 C2-17組 1400m 右 1:31.9 良 40.4 0.8 54.0長田進5人 12ト 10ワク 413 1-1-1-1 グリエクレール |
佐賀20.09.26 1 3歳-9組 1400m 右 1:32.8 不 40.3 0.9 54.0長田進4人 12ト 4ワク 414 3-3-3-1 ヘルデンラウフ |
佐賀20.09.05 2 さがけいば最終レー 1300m 右 1:27.6 良 40.6 1.4 54.0長田進5人 9ト 8ワク 410 3-5-2-3 ラインプレジャー |
8 | 9 | 父ブラックタイド 母イージーウィン 母父(Invincible Spirit) デイジーテソーロ 黒鹿毛 牝3 三岡有香 天羽禮治 |
51.0kg 池谷匠(佐賀) 0-0-1-0 大垣敏(佐賀) |
1-0-2-12 0-0-0-0 1-0-2-10 0-0-0-0 |
門別20.10.29 3 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:01.2 不 36.0 1.6 51.0▲池谷匠6人 7ト 2ワク 408 4-3 セイウンモーリー |
門別20.10.22 8 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:03.3 稍 39.0 1.9 54.0坂下秀11人 12ト 9ワク 408 3-4 ダイシンユノ |
門別20.10.08 11 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:16.0 重 37.8 3.4 54.0服部茂9人 12ト 4ワク 408 9-12 ブルージーン |
門別20.09.24 9 日高町プレミアム商 1000m 右 1:03.4 稍 38.6 1.1 54.0坂下秀9人 11ト 3ワク 416 7-9 マリンディーヴァ |
門別20.09.09 9 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:03.8 稍 38.6 1.7 54.0坂下秀9人 9ト 2ワク 414 7-8 プライオリティー |
8 | 10 | 父ストロングリターン 母ニューヨークバレエ 母父(ダンスインザダーク) ソドゥバスク 黒鹿毛 牡3 北原大史 田原橋本牧場 |
53.0kg 飛田愛(佐賀) 0-0-0-0 三小幸(佐賀) |
0-2-3-17 0-0-1-13 0-2-2-2 0-0-0-0 |
盛岡20.10.25 3 C2七組 1200m 左 1:13.3 不 36.9 2.3 56.0陶文峰9人 10ト 7ワク 474 4-3 シュアゲイト |
盛岡20.10.18 7 C2七組 1200m 左 1:16.5 良 39.2 3.3 56.0岩本怜8人 8ト 6ワク 475 7-7 リョウランハート |
盛岡20.10.12 7 久慈市山形村短角牛 1000m 左 1:02.2 良 36.8 1.8 56.0岩本怜7人 9ト 2ワク 469 6-6 カネショウイケメン |
盛岡20.10.05 9 C2 1000m 左 1:01.8 良 36.6 2.8 56.0岩本怜8人 9ト 4ワク 471 9-9 ローダンテ |
盛岡20.09.27 5 C2 1000m 左 1:02.3 稍 37.3 2.2 56.0岩本怜4人 8ト 6ワク 469 7-7 サンエイロイヤル |
[PR] |
---|