地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年11月20日 (金曜日) 大井競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)3,000,000 (2着)1,200,000 (3着)750,000 (4着)450,000 (5着)300,000 |
||
~光と馬を楽しもう~家族みんなでメガイルミ賞B3二選抜特別 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1600m 内コース・右 | 発走 20:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スクリーンヒーロー 母マクリス 母父(グルームダンサー) シャドウカンパニー 栗毛 牡4 飯塚知一 社台ファーム |
56.0kg 森泰斗(船橋) 4-1-0-0 荒山勝(大井) |
4-2-1-0 0-0-1-0 4-2-0-0 4-1-0-0 |
大井20.11.06 1 C1一 二 三 1600m 右 1:41.5 良 39.3 0.8 56.0森泰斗2人 13ト 10ワク 494 3-3-3-2 ロードライトニング |
大井20.10.09 2 杉並区賞C1一 二 1600m 右 1:42.2 不 40.1 0.2 56.0森泰斗1人 13ト 13ワク 498 5-5-4-5 ヒトメボレ |
大井20.07.30 1 C1六 七 八 1600m 右 1:42.3 稍 39.9 0.5 56.0森泰斗1人 13ト 5ワク 483 1-1-1-1 ピュアインペリアル |
大井20.07.09 1 C2一 二 1600m 右 1:42.5 重 39.9 0.6 56.0森泰斗1人 11ト 10ワク 484 1-1-1-1 レイジングブレイズ |
大井20.06.25 1 C2二 三 四 1400m 右 1:27.5 不 38.5 1.0 56.0森泰斗1人 14ト 2ワク 487 1-1-1 コスモアモル |
2 | 2 | 父ノヴェリスト 母ベルフィーチャー 母父(アグネスタキオン) ベルリラ 栗毛 牝5 谷謙介 追分ファーム |
54.0kg 西啓太(大井) 4-3-1-3 荒井朋(大井) |
14-10-5-15 0-0-0-2 14-10-5-13 4-3-1-3 |
大井20.11.06 1 ザクザクポイント貯 1600m 右 1:41.2 良 39.0 0.1 54.0西啓太1人 14ト 8ワク 425 3-3-3-3 サンスクリット |
大井20.10.09 4 11月3日JBC2 1600m 右 1:42.8 不 40.2 0.3 54.0西啓太1人 9ト 8ワク 434 4-3-4-2 オーシャンリバー |
大井20.09.11 1 C1一 二 三 1600m 右 1:40.9 稍 39.1 1.8 54.0西啓太1人 11ト 7ワク 433 3-3-3-1 ケイトップロード |
大井20.08.19 1 琉球新報賞C1六 1600m 右 1:41.6 良 38.7 0.3 54.0西啓太3人 14ト 4ワク 433 3-3-5-5 バイプレーヤー |
大井20.07.30 3 C1六 七 八 1400m 右 1:28.1 稍 39.1 0.4 54.0西啓太4人 14ト 13ワク 433 6-4-4 マクトゥーブ |
2 | 3 | 父シンボリクリスエス 母ジュエリスト 母父(ダイワメジャー) ヤギリオーディン 黒鹿毛 牡4 内田ヤエ子 有限会社大作ステーブ |
56.0kg 庄司大(船橋) 0-0-0-2 張田京(船橋) |
2-3-2-16 2-3-1-6 0-0-0-0 0-0-0-0 |
川崎20.10.14 4 由比ガ浜賞B3選定 1400m 左 1:30.2 稍 39.0 1.2 56.0庄司大6人 10ト 3ワク 508 6-6-5-6 ジーガーロンシャン |
船橋20.08.03 6 濃溝の滝賞B3二 1500m 左 1:36.8 良 40.1 1.0 56.0庄司大5人 12ト 9ワク 512 6-6-5-4 アマルインジャズ |
船橋20.07.20 3 スパイラルカーブ賞 1600m 左 1:43.0 稍 38.8 0.8 56.0本田重1人 8ト 4ワク 514 4-4-5-4 タイセイシャトル |
浦和20.07.02 1 まだまだ間に合うS 1500m 左 1:37.4 稍 40.3 0.1 56.0本田重2人 12ト 8ワク 512 7-7-1-1 ダテノライトニング |
川崎20.06.11 2 金魚草賞C1一 二 1500m 左 1:36.2 重 39.4 0.5 56.0本田重1人 13ト 5ワク 513 8-9-9-6 アルチレイロ |
3 | 4 | 父スウィフトカレント 母ブルーレインボウ 母父(マルゼンスキー) ネオダラス 青鹿毛 牡5 北原大史 小河豊水 |
56.0kg 藤江渉(川崎) 0-0-1-3 佐々忠(大井) |
3-2-2-31 0-0-0-3 3-2-2-27 2-2-2-24 |
大井20.11.06 8 ザクザクポイント貯 1600m 右 1:42.9 良 39.4 1.7 56.0藤江渉11人 14ト 7ワク 496 12-13-12-11 ベルリラ |
大井20.10.09 7 VISIT・MIN 1800m 右 1:58.8 不 41.7 3.7 56.0藤江渉4人 11ト 7ワク 495 9-8-8-7 ゴールドプリンス |
大井20.09.24 3 アルコル賞B3二選 1600m 右 1:42.7 重 39.9 1.1 56.0藤江渉5人 9ト 9ワク 494 4-3-3-3 サブノアカゾナエ |
大井20.09.11 6 摺鉢山賞B3二選抜 1600m 右 1:43.0 稍 39.7 0.4 56.0藤江渉15人 16ト 12ワク 496 12-12-12-9 ルノワール |
大井20.08.19 8 カツアール賞B3二 1600m 右 1:42.9 良 39.3 2.3 56.0安藤洋11人 11ト 9ワク 509 11-11-10-10 リコーシーウルフ |
3 | 5 | 父カネヒキリ 母シャンハイロック 母父(ロックオブジブラルタル) イコライザー 黒鹿毛 牡4 (有)新生ファーム 新生ファーム |
56.0kg 石崎駿(船橋) 3-2-1-4 矢野義(船橋) |
5-4-3-12 4-3-1-5 1-1-1-7 0-0-0-4 |
船橋20.09.29 3 招き猫特別B2二B 1600m 左 1:43.5 稍 39.7 0.7 55.0石崎駿4人 14ト 6ワク 518 1-1-3-5 キングアンドアイ |
大井20.09.11 9 摺鉢山賞B3二選抜 1600m 右 1:43.2 稍 40.8 0.6 56.0酒井忍5人 16ト 9ワク 513 4-4-3-4 ルノワール |
船橋20.08.03 2 濃溝の滝賞B3二 1500m 左 1:36.2 良 39.5 0.4 56.0石崎駿4人 12ト 8ワク 507 4-4-3-3 アマルインジャズ |
船橋20.07.22 1 スターマイン賞C1 1600m 左 1:42.2 稍 38.8 0.1 56.0石崎駿2人 8ト 1ワク 507 2-2-2-2 モードフランス |
大井20.07.10 4 C1一 二 三 1200m 右 1:15.1 重 39.5 1.0 56.0酒井忍8人 10ト 3ワク 504 6-5 キングオブヘヴン |
4 | 6 | 父カジノドライヴ 母シーザムーンライト 母父(ゴールドアリュール) ムーンドライヴ 栗毛 牝5 吉田勝己 ノーザンファーム |
54.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-0 三坂盛(大井) |
7-2-2-21 2-0-0-1 5-2-2-20 5-1-2-18 |
大井20.11.06 6 ザクザクポイント貯 1600m 右 1:42.3 良 39.3 1.1 54.0本田重6人 14ト 13ワク 462 6-6-7-6 ベルリラ |
大井20.09.25 6 ラストエキサイティ 1800m 右 1:58.2 重 42.4 2.3 54.0和田譲4人 8ト 7ワク 466 2-2-2-3 ゴールドカラー |
大井20.09.11 10 摺鉢山賞B3二選抜 1600m 右 1:43.3 稍 39.5 0.7 54.0和田譲12人 16ト 2ワク 466 13-13-15-13 ルノワール |
大井20.07.31 11 柿の木坂賞B3一 1600m 右 1:43.5 稍 40.4 1.5 54.0笹川翼6人 13ト 12ワク 463 12-12-11-12 ファルコンビーク |
大井20.06.24 5 ボンネビルレコード 1600m 右 1:44.1 不 41.2 1.8 54.0笹川翼4人 12ト 5ワク 466 7-8-8-8 ヘニッヒ |
4 | 7 | 父グランプリボス 母トップヴィーナス 母父(キングカメハメハ) モズヘラクレス 鹿毛 牡4 須田靖之 宮内牧場 |
56.0kg 左海誠(船橋) 0-0-0-0 米谷康(船橋) |
9-6-2-8 0-2-0-2 9-4-2-6 0-0-0-0 |
船橋20.10.26 2 大福山特別B3二 1500m 左 1:36.4 稍 39.3 0.1 56.0酒井忍3人 10ト 7ワク 531 1-1-1-1 シュヴァルダムール |
川崎20.10.12 6 秋麗特別B3二 1500m 左 1:37.9 重 43.2 2.2 56.0酒井忍1人 12ト 11ワク 525 1-4-4-5 サプライズレター |
船橋20.09.28 2 日直島田の競馬Ti 1500m 左 1:36.2 稍 38.7 0.4 56.0酒井忍7人 9ト 6ワク 532 1-1-1-1 イスモイルテソーロ |
高知20.07.18 11 国分川特別B-1選 1300m 右 1:27.0 重 42.4 2.3 56.0赤岡修1人 12ト 5ワク 534 3-3-3-7 ヘニーオーザ |
高知20.07.04 6 B-2 1400m 右 1:30.3 不 40.7 1.8 56.0赤岡修1人 10ト 3ワク 536 3-3-3-4 キモンクラブ |
5 | 8 | 父シニスターミニスター 母ガイーヌ 母父(デュランダル) サンエイムサシ 栗毛 牡4 鈴木雅俊 出口牧場 |
56.0kg 桑村真(大井) 0-0-0-0 三坂盛(大井) |
6-4-2-11 2-2-0-2 4-2-2-8 2-0-0-2 |
大井20.04.28 12 ナミ賞B2三選抜特 1600m 右 1:43.4 重 41.1 1.4 56.0森泰斗2人 15ト 2ワク 482 2-2-5-7 リセット |
大井20.03.16 1 陽春賞B3三 四選 1400m 右 1:29.6 重 40.0 0.4 56.0御神訓2人 15ト 14ワク 482 3-3-3 ファイナルコール |
大井20.02.24 4 白富士賞B3三 四 1400m 右 1:28.8 良 39.0 1.0 56.0森泰斗1人 13ト 7ワク 481 2-2-2 デルマブンザエモン |
大井20.02.07 1 C1一 二 三 1400m 右 1:28.8 良 39.2 0.7 56.0森泰斗3人 14ト 10ワク 476 2-1-1 ゴールデンボイス |
水沢20.01.06 1 B1一組 1600m 右 1:44.9 不 41.6 0.0 56.0高橋悠4人 12ト 11ワク 488 1-1-1-1 ネイチャーモルサム |
5 | 9 | 父ロージズインメイ 母コスモアオイ 母父(アグネスデジタル) ガーネットローズ 黒鹿毛 牡5 西村健 中川哲也 |
56.0kg 張田昂(船橋) 0-0-0-0 田中人(大井) |
10-3-7-13 0-0-0-5 10-3-7-8 6-1-6-7 |
大井20.11.06 4 ザクザクポイント貯 1600m 右 1:41.9 良 39.9 0.7 56.0笹川翼3人 14ト 4ワク 507 1-1-1-1 ベルリラ |
大井20.10.09 4 杉並区賞C1一 二 1600m 右 1:42.3 不 40.7 0.3 56.0笹川翼6人 13ト 9ワク 506 1-1-1-1 ヒトメボレ |
大井20.09.25 3 C1一 二 三 1600m 右 1:43.6 重 40.1 1.0 56.0笹川翼5人 9ト 5ワク 507 1-1-1-1 オーシャンリバー |
大井20.08.21 6 C1一 二 三 1600m 右 1:43.3 良 39.2 0.7 56.0岡部誠3人 10ト 6ワク 504 1-1-1-1 テンプテーション |
大井20.08.01 13 C1一 二 三 1600m 右 1:44.5 稍 41.3 2.7 56.0岡部誠5人 16ト 14ワク 500 1-1-1-2 リコーシーウルフ |
6 | 10 | 父ブラックタイド 母フロントタック 母父(Macho Uno) タイセイカレッジ 芦毛 牡5 酒井孝敏 下河辺牧場 |
56.0kg 的場文(大井) 0-0-0-0 栗田泰(大井) |
1-0-2-35 0-0-1-15 1-0-1-19 0-0-0-11 |
大井20.11.06 12 ザクザクポイント貯 1600m 右 1:43.2 良 39.7 2.0 56.0藤本現9人 14ト 11ワク 440 14-14-13-13 ベルリラ |
船橋20.09.28 7 日直島田の競馬Ti 1500m 左 1:38.5 稍 39.5 2.7 56.0實川純8人 9ト 9ワク 438 9-9-8-8 イスモイルテソーロ |
大井20.09.10 6 三河島賞B3一選抜 1800m 右 1:56.9 稍 39.4 1.0 56.0藤江渉7人 13ト 13ワク 441 12-12-12-11 エンドウォーニング |
大井20.08.18 4 鐙坂賞B3一選抜特 1800m 右 1:56.0 良 39.2 0.4 56.0藤江渉8人 14ト 12ワク 442 11-12-10-8 モンゲートラオ |
船橋20.08.06 4 馬い!夏だスイカを 1600m 左 1:43.4 良 40.1 1.2 56.0實川純7人 8ト 2ワク 440 8-8-8-7 イスモイルテソーロ |
6 | 11 | 父Distorted Humor 母Heavenly Romance 母父(Sunday Silence) イグレット 栗毛 牝5 前田幸治 NorthHills |
54.0kg 藤田凌(大井) 0-0-0-4 堀千亜(大井) |
1-0-3-21 0-0-0-0 1-0-3-21 0-0-2-10 |
大井20.09.10 5 三河島賞B3一選抜 1800m 右 1:56.9 稍 40.0 1.0 54.0保園翔5人 13ト 7ワク 484 6-6-7-6 エンドウォーニング |
大井20.08.19 3 カツアール賞B3二 1600m 右 1:41.4 良 39.2 0.8 54.0保園翔6人 11ト 8ワク 481 7-8-6-6 リコーシーウルフ |
大井20.07.10 3 織姫賞B3二 三選 1600m 右 1:43.6 重 41.1 1.2 54.0保園翔8人 13ト 15ワク 479 6-6-5-5 エスケイエンジェル |
大井20.06.22 5 タイタン賞B3三選 1400m 右 1:28.9 不 38.5 0.4 54.0藤田凌9人 15ト 7ワク 475 4-3-2 ワイルドホース |
大井20.06.03 7 楽天競馬でポイント 1400m 右 1:28.0 良 38.1 0.8 54.0藤田凌13人 16ト 16ワク 469 14-14-13 ムルシェラゴ |
7 | 12 | 父ハーツクライ 母ティエッチマンボ 母父(Kingmambo) マンボスカイ 黒鹿毛 牝6 吉田和美 ノーザンファーム |
54.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-0 渡邉和(大井) |
4-2-2-16 0-0-0-1 4-1-0-6 4-1-0-4 |
大井20.11.02 16 アルデバラン賞B2 1800m 右 1:57.5 良 42.8 2.9 53.0御神訓4人 16ト 3ワク 524 2-2-2-4 ゴールドカラー |
大井20.05.21 2 10倍お得なSPA 1800m 右 1:57.2 不 40.3 0.2 54.0御神訓3人 13ト 5ワク 511 1-1-1-1 コウエイスーシェフ |
大井20.04.09 1 C1四 五 六 1600m 右 1:43.1 良 39.7 0.5 54.0森泰斗1人 14ト 5ワク 511 2-2-2-2 マシェール |
大井20.02.25 4 キャピタルステッキ 1800m 右 1:56.7 良 41.0 0.4 55.0有年淳3人 16ト 2ワク 511 1-1-1-1 サブゼロ |
大井19.11.15 10 錦秋賞B3一 二選 1600m 右 1:44.4 良 42.2 1.8 54.0森泰斗3人 15ト 14ワク 510 3-3-3-4 ウインプリンツ |
7 | 13 | 父プリサイスエンド 母ワタリラッシュ 母父(アドマイヤマックス) ダイチャン 青鹿毛 セン5 藤沼利夫 加野牧場 |
56.0kg 岡村健(船橋) 0-1-1-0 伊藤滋(船橋) |
4-4-3-31 4-4-3-31 0-0-0-0 0-0-0-0 |
船橋20.10.26 4 大福山特別B3二 1500m 左 1:37.4 稍 39.0 1.1 56.0町田直5人 10ト 6ワク 494 7-8-8-7 シュヴァルダムール |
川崎20.10.12 4 秋麗特別B3二 1500m 左 1:36.8 重 41.6 1.1 56.0藤本現7人 12ト 12ワク 494 7-7-6-3 サプライズレター |
船橋20.09.29 10 招き猫特別B2二B 1600m 左 1:44.2 稍 39.9 1.4 55.0藤本現9人 14ト 11ワク 494 10-10-7-9 キングアンドアイ |
船橋20.08.03 7 濃溝の滝賞B3二 1500m 左 1:36.8 良 38.6 1.0 56.0小杉亮10人 12ト 12ワク 494 10-10-11-12 アマルインジャズ |
船橋20.07.20 6 スパイラルカーブ賞 1600m 左 1:43.6 稍 39.4 1.4 56.0小杉亮4人 8ト 7ワク 493 5-5-6-6 タイセイシャトル |
8 | 14 | 父エンパイアメーカー 母シンギングセンセーション 母父(Coronado’s Quest) カヴァレリア 鹿毛 牡6 (株)グリーンファーム 恵比寿興業株式会社那 |
56.0kg 矢野貴(大井) 0-0-0-0 荒山勝(大井) |
6-4-7-16 0-0-1-5 6-4-6-10 6-4-6-6 |
大井20.07.31 13 柿の木坂賞B3一 1600m 右 1:44.7 稍 43.1 2.7 56.0真島大3人 13ト 11ワク 502 6-6-5-7 ファルコンビーク |
大井20.07.10 2 織姫賞B3二 三選 1600m 右 1:42.7 重 40.2 0.3 56.0真島大2人 13ト 1ワク 502 4-4-4-3 エスケイエンジェル |
大井20.06.24 3 ボンネビルレコード 1600m 右 1:43.1 不 41.0 0.8 56.0真島大1人 12ト 6ワク 507 1-1-1-1 ヘニッヒ |
大井20.06.05 2 小石川賞B3二 三 1600m 右 1:42.4 良 40.7 0.3 56.0真島大5人 8ト 4ワク 509 1-1-1-1 ティカル |
大井20.01.24 6 雪晴賞B3一 二選 1800m 右 1:58.3 重 41.9 0.9 56.0真島大4人 13ト 8ワク 503 6-5-5-5 コハクノユメ |
8 | 15 | 父ディープブリランテ 母グランカナリア 母父(Malibu Moon) マイネルグアンチェ 黒鹿毛 牡6 深井隆 下河辺牧場 |
56.0kg 瀬川将(大井) 0-1-1-0 澤佳宏(大井) |
6-3-4-42 2-2-0-4 4-1-4-35 4-1-4-33 |
大井20.11.06 3 ザクザクポイント貯 1600m 右 1:41.8 良 39.4 0.6 56.0瀬川将8人 14ト 10ワク 503 9-6-4-4 ベルリラ |
浦和20.10.21 2 陽月特別B3三 1500m 左 1:36.7 稍 38.3 0.9 56.0瀬川将11人 12ト 11ワク 502 8-3-2-2 ロシアンブルー |
大井20.10.09 8 VISIT・MIN 1800m 右 1:59.6 不 42.5 4.5 56.0早田功9人 11ト 2ワク 503 5-5-7-8 ゴールドプリンス |
大井20.09.24 8 アルコル賞B3二選 1600m 右 1:44.8 重 41.7 3.2 56.0早田功7人 9ト 4ワク 510 7-6-5-5 サブノアカゾナエ |
大井20.09.07 12 永代橋賞B3三 四 1400m 右 1:30.8 不 40.4 1.9 56.0有年淳12人 16ト 3ワク 510 9-13-13 アウトバーン |
[PR] |
---|