地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年11月20日 (金曜日) 笠松競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)600,000 (2着)138,000 (3着)60,000 (4着)42,000 (5着)30,000 |
||
霜月特別A2 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 右 | 発走 15:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アドマイヤムーン 母エビスオール 母父(Chief Seattle) エビスリアン 鹿毛 牡7 浅野真由美 恵比寿牧場 |
55.0kg 高木健(笠松) 0-1-0-1 花本正(笠松) |
9-3-12-27 0-0-1-5 9-3-11-21 6-3-11-15 |
笠松20.11.06 9 東海クラウンA1特 1400m 右 1:29.7 良 40.5 2.5 55.0高木健9人 9ト 7ワク 481 3-3-6-6 メイソンジュニア |
笠松20.10.09 2 小春特別A2 1600m 右 1:46.8 不 40.3 2.2 56.0高木健3人 5ト 2ワク 487 2-2-3-3 ビービーブレスユー |
笠松20.09.11 3 東海クラウンA1特 1600m 右 1:44.1 不 40.1 1.6 55.0筒井勇5人 7ト 5ワク 484 3-3-2-2 シャドウチェイサー |
笠松20.08.13 3 葉月特別A2 1600m 右 1:43.1 良 39.6 1.3 55.0渡邊竜4人 5ト 4ワク 485 3-3-4-2 コルテ |
笠松20.06.18 7 乗鞍短距離特別A2 1400m 右 1:28.5 重 38.7 1.6 56.0筒井勇9人 10ト 8ワク 480 4-4-4-4 シャドウチェイサー |
2 | 2 | 父ルーラーシップ 母ニホンピロアブミ 母父(コマンダーインチーフ) ニホンピロヘンソン 黒鹿毛 セン4 小林百太郎 友田牧場 |
55.0kg 向山牧(笠松) 0-0-1-0 川嶋弘(笠松) |
3-2-2-8 0-0-0-0 1-2-2-0 1-2-2-0 |
笠松20.09.25 3 パンパスグラスOP 1400m 右 1:28.2 不 40.1 0.2 55.0向山牧1人 6ト 3ワク 463 3-3-2-2 チェゴ |
笠松20.08.13 2 くろゆり賞3歳以上 1600m 右 1:40.6 良 38.1 1.2 57.0水野翔4人 9ト 1ワク 460 8-7-4-3 クインズプルート |
笠松20.06.18 3 東海クラウンA1特 1600m 右 1:41.0 重 37.5 1.3 55.0山下雅2人 8ト 3ワク 464 6-5-3-3 アドマイヤムテキ |
笠松20.05.08 2 かがり火特別A2 1600m 右 1:40.3 良 36.9 0.1 55.0山下雅1人 7ト 1ワク 464 5-4-4-4 ストーミーワンダー |
笠松20.04.15 1 つつじ特別A3B3 1400m 右 1:27.4 良 38.4 1.3 57.0山下雅1人 9ト 3ワク 470 8-8-2-1 バレンティーノ |
3 | 3 | 父ベーカバド 母ラークホイッスル 母父(Silver Deputy) ゴッドフュージョン 鹿毛 牡7 (株)ドリーマー ハシモトフアーム |
55.0kg 大原浩(笠松) 0-0-0-6 花本正(笠松) |
18-5-6-31 12-3-3-11 6-2-3-18 1-1-2-16 |
笠松20.11.06 7 紅葉短距離特別A2 1400m 右 1:31.2 良 38.8 2.4 56.0大原浩8人 9ト 3ワク 497 9-9-9-9 タイセイエクレール |
笠松20.10.09 5 小春特別A2 1600m 右 1:47.5 不 40.0 2.9 56.0大原浩4人 5ト 4ワク 505 5-5-5-5 ビービーブレスユー |
笠松20.09.25 4 パンパスグラスOP 1400m 右 1:28.9 不 39.3 0.9 55.0大原浩6人 6ト 1ワク 506 6-6-6-6 チェゴ |
笠松20.09.11 5 東海クラウンA1特 1600m 右 1:45.5 不 40.5 3.0 55.0大原浩6人 7ト 1ワク 509 7-7-5-5 シャドウチェイサー |
笠松20.08.28 7 晩夏特別A2 1400m 右 1:29.6 良 39.5 2.3 56.0大原浩8人 9ト 3ワク 510 6-6-6-7 シャドウチェイサー |
4 | 4 | 父セイントアレックス 母ローズカーニバル 母父(Silver Deputy) チャーチタウン 鹿毛 牡5 橘勝年 オリエント牧場 |
55.0kg 水野翔(笠松) 3-1-0-1 笹野博(笠松) |
6-4-1-22 0-0-0-4 6-4-1-16 5-1-0-4 |
笠松20.11.06 8 東海クラウンA1特 1400m 右 1:29.5 良 38.9 2.3 55.0水野翔6人 9ト 8ワク 512 5-6-9-9 メイソンジュニア |
笠松20.10.23 1 神無月特別A2 1400m 右 1:29.6 不 40.2 0.5 56.0水野翔1人 8ト 2ワク 515 1-1-1-1 モリデンルンバ |
笠松20.10.05 1 栗きんとん特別B1 1600m 右 1:42.9 良 39.0 0.7 56.0水野翔3人 9ト 2ワク 510 1-1-1-1 グレイトデピュティ |
笠松20.09.09 1 潮南高原賞B2特選 1400m 右 1:29.5 稍 40.7 0.6 56.0水野翔1人 9ト 5ワク 512 1-1-1-1 ハーリーバーリー |
笠松20.08.26 2 飯地高原賞B2特選 1600m 右 1:44.8 良 42.5 0.2 56.0水野翔4人 10ト 5ワク 505 1-1-1-1 ファビラスヒーロー |
5 | 5 | 父アイルハヴアナザー 母トウホクビジン 母父(スマートボーイ) ユノートルベル 鹿毛 牝4 橋本政信 ビッグレッドファーム |
54.0kg 筒井勇(笠松) 0-0-0-0 花本正(笠松) |
4-7-4-23 0-0-0-2 4-7-4-21 0-0-0-1 |
園田20.10.30 4 兵庫クイーンカップ 1700m 右 1:52.5 良 39.4 1.1 55.0鴨宮祥4人 12ト 6ワク 485 5-5-3-4 マコトパパヴェロ |
園田20.10.08 5 姫路さぎ草特別A1 1400m 右 1:27.7 不 37.7 1.3 52.0永井孝8人 11ト 6ワク 504 9-9-9-7 イルティモーネ |
園田20.09.16 3 白露特別A2 3歳 1700m 右 1:55.1 良 39.4 0.5 54.0永井孝5人 8ト 8ワク 492 5-5-4-4 テツ |
園田20.09.04 2 第9回競馬キンキ杯 1700m 右 1:54.7 良 38.8 0.2 52.0永井孝9人 9ト 7ワク 500 4-4-5-5 オオエフォーチュン |
園田20.08.20 1 B1 3歳以上特別 1400m 右 1:31.4 良 38.9 0.2 54.0永井孝3人 8ト 7ワク 499 2-2-2-2 デザートカレー |
6 | 6 | 父マーベラスサンデー 母ナイスクラップ 母父(ディアブロ) モリデンルンバ 黒鹿毛 牡7 安東純二 森田芳男 |
55.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-0 花本正(笠松) |
8-7-7-22 3-3-2-13 5-4-5-9 2-3-3-4 |
笠松20.10.23 2 神無月特別A2 1400m 右 1:30.1 不 40.0 0.5 56.0筒井勇2人 8ト 6ワク 530 7-6-4-1 チャーチタウン |
笠松20.10.07 4 J交 秋宵特別A3 1400m 右 1:27.3 良 37.2 0.8 57.0筒井勇3人 9ト 2ワク 526 7-6-7-6 ゲンパチアイアン |
笠松20.09.25 3 仲秋特別A2 1600m 右 1:42.8 不 39.8 1.0 56.0筒井勇1人 7ト 3ワク 536 2-2-2-2 シゲルグリンダイヤ |
笠松20.08.28 3 晩夏特別A2 1400m 右 1:28.8 良 38.7 1.5 56.0水野翔3人 9ト 6ワク 530 7-7-7-6 シャドウチェイサー |
笠松20.08.13 2 葉月特別A2 1600m 右 1:43.0 良 38.7 1.2 55.0筒井勇2人 5ト 1ワク 530 5-5-5-5 コルテ |
7 | 7 | 父アドマイヤマックス 母プモ 母父(アグネスデジタル) サンダーマックス 青鹿毛 牡5 斎藤智明 大林ファーム |
55.0kg 柿原翔(愛知) 0-1-0-1 坂口義(愛知) |
6-4-1-16 2-2-1-8 4-2-0-8 0-1-0-0 |
笠松20.11.06 2 紅葉短距離特別A2 1400m 右 1:29.0 良 39.2 0.2 56.0柿原翔4人 9ト 6ワク 512 1-1-1-1 タイセイエクレール |
名古屋20.10.30 11 ギンネム特別A2 1600m 右 1:48.2 良 44.7 5.1 56.0柿原翔5人 11ト 9ワク 515 1-1-1-3 ナムラマホーホ |
大井20.09.08 13 アフター5スター賞 1200m 右 1:16.3 重 40.8 4.6 55.0町田直14人 14ト 13ワク 507 8-11 サブノジュニア |
大井20.08.20 8 流星賞A1A2一選 1000m 右 1:00.6 良 36.8 1.8 55.0町田直7人 8ト 5ワク 505 4-4 クルセイズスピリツ |
大井20.07.30 12 アフター5スター賞 1200m 右 1:15.2 稍 40.4 2.7 57.0左海誠6人 12ト 3ワク 496 1-1 ブロンディーヴァ |
8 | 8 | 父シニスターミニスター 母グランドエナジー 母父(フレンチデピュティ) ナラ 鹿毛 牝4 (有)ホースケア グランド牧場 |
53.0kg 藤原幹(笠松) 0-0-0-0 湯前良(笠松) |
9-3-7-34 0-0-0-11 9-3-7-22 8-1-7-4 |
園田20.10.30 6 兵庫クイーンカップ 1700m 右 1:53.1 良 40.1 1.7 55.0筒井勇8人 12ト 4ワク 421 3-3-4-5 マコトパパヴェロ |
盛岡20.10.12 15 マイルチャンピオン 1600m 左 1:38.3 稍 37.9 5.6 55.0深澤杏13人 16ト 6ワク 416 14-14 アルクトス |
浦和20.09.22 8 テレ玉杯オーバルス 1400m 左 1:29.4 良 38.6 2.7 52.0阪上忠7人 10ト 1ワク 414 8-8-8-8 サクセスエナジー |
笠松20.09.11 1 数河高原特別A2 1400m 右 1:28.5 不 38.9 0.4 50.0★深澤杏1人 7ト 6ワク 415 1-1-1-1 ダイヤモンドダンス |
笠松20.08.28 2 ひるがの高原特別A 1600m 右 1:43.4 良 39.0 0.5 54.0筒井勇2人 10ト 6ワク 417 4-4-3-2 ヒルノデンハーグ |
[PR] |
---|