地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年11月11日 (水曜日) 川崎競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)3,500,000 (2着)1,400,000 (3着)875,000 (4着)525,000 (5着)350,000 |
||
JRA認定 【地方交流】川崎若駒(かわさきわかこま)オープン2歳1 | ||||
サラブレッド系 2歳 別定 ダート1600m 左 | 発走 18:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ハタノヴァンクール 母キャッスルローズ 母父(スターリングローズ) キャッスルヒーロー 栗毛 牡2 城市公 城市公 |
56.0kg 本田重(船橋) 0-1-0-0 米谷康(船橋) |
1-1-1-4 1-1-1-3 0-0-0-1 1-1-0-1 |
川崎20.10.15 2 J認 シャイニング 1500m 左 1:36.1 重 38.8 0.4 55.0本田重4人 8ト 3ワク 461 2-2-1-2 サウスワールド |
川崎20.09.15 8 J認 若武者賞2歳 1500m 左 1:38.6 重 42.4 2.8 54.0山中悠6人 10ト 6ワク 456 8-7-7-9 ピースフラッグ |
川崎20.09.02 1 オオクワガタ特別2 1500m 左 1:37.9 重 40.7 0.0 54.0山中悠7人 9ト 8ワク 462 4-4-4-4 フライングトリップ |
大井20.08.20 6 2歳特選 1200m 右 1:15.4 良 38.6 1.0 54.0左海誠6人 8ト 4ワク 465 7-7 サブノハクタカ |
船橋20.08.04 5 2歳三 1200m 左 1:17.6 良 40.1 1.4 54.0左海誠4人 9ト 3ワク 459 6-5-4 キングオブカズ |
2 | 2 | 父ストロングリターン 母ネクストフラワー 母父(フォーティナイナーズサン) テイクアターン 栗毛 牡2 (株)レックス マルシチ牧場 |
55.0kg 桑村真(北海道) 2-0-0-0 角川秀(北海道) |
3-1-0-6 0-0-0-0 3-1-0-6 0-0-0-0 |
門別20.10.27 1 ヤマカツエース賞2 1700m 右 1:47.9 重 39.3 0.3 56.0桑村真3人 5ト 4ワク 490 2-1-1-1 シンタロウ |
門別20.10.14 5 J認 ウィナーズチ 1700m 右 1:49.7 重 41.1 0.8 55.0宮崎光3人 8ト 5ワク 494 3-2-2-1 サハラヴァンクール |
門別20.09.30 1 アイオライト特別2 1500m 右 1:38.1 良 39.0 0.9 55.0桑村真2人 5ト 1ワク 490 5-1-1-1 アウィウィリオ |
門別20.09.15 4 ラピスラズリ特別2 1700m 右 1:50.0 重 41.2 0.9 55.0阿部龍4人 7ト 4ワク 488 5-5-4-4 ノートウォージー |
門別20.09.03 7 J認 サッポロクラ 1700m 右 1:51.9 重 41.3 2.5 54.0阿部龍8人 9ト 9ワク 488 8-6-6-6 ラッキードリーム |
3 | 3 | 父メイショウボーラー 母ドルフィン 母父(サウスヴィグラス) マイアミ 鹿毛 牡2 前田良平 プログレスファーム |
56.0kg 矢野貴(大井) 0-0-0-0 高月賢(川崎) |
1-2-0-1 1-2-0-1 0-0-0-0 1-2-0-1 |
川崎20.10.14 11 鎌倉記念【地方交流 1500m 左 1:37.1 稍 41.5 2.1 55.0藤田凌10人 13ト 9ワク 448 10-10-10-9 リーチ |
川崎20.09.17 1 スズムシ特別2歳3 1500m 左 1:37.3 稍 40.4 0.9 54.0森泰斗1人 11ト 4ワク 446 1-1-1-1 ヒートアップハート |
川崎20.08.31 2 ツクツクボウシ特別 1400m 左 1:32.6 良 40.5 0.6 54.0橋本直4人 12ト 5ワク 450 6-5-3-2 ライヴマカロン |
川崎20.08.24 取止 ツクツクボウシ特別 1400m 左 稍 54.0森泰斗 0ト 6ワク - |
川崎20.08.11 2 スパーキングデビュ 900m 左 0:55.8 良 38.4 0.4 54.0森泰斗2人 7ト 1ワク 449 3-2-2 ディーレクタ |
4 | 4 | 父シビルウォー 母エクスフラワー 母父(スペシャルウィーク) デイドリーミン 青鹿毛 牝2 檜森高史 細川牧場 |
54.0kg 岡村健(船橋) 0-0-0-0 新井清(船橋) |
0-1-1-2 0-1-1-2 0-0-0-0 0-0-0-0 |
船橋20.10.26 5 2歳二 三 1500m 左 1:41.4 稍 43.4 2.0 54.0森泰斗3人 6ト 1ワク 455 1-1-1-1 ヌータウ |
船橋20.09.29 2 2歳四 1200m 左 1:17.6 稍 39.9 0.2 54.0和田譲4人 11ト 2ワク 447 1-1-1 トーセンマッシモ |
船橋20.08.04 8 2歳三 1200m 左 1:18.2 良 39.6 2.0 54.0和田譲5人 9ト 5ワク 442 9-9-9 キングオブカズ |
船橋20.07.21 3 リアトリスデビュー 1000m 左 1:04.2 稍 40.2 2.8 54.0本田重1人 7ト 2ワク 442 1-1 セブンゴー |
船橋20.06.19 取止 ライラックデビュー 1000m 左 不 54.0矢野貴 0ト 1ワク - |
5 | 5 | 父スピルバーグ 母フィルバート 母父(High Chaparral) ストームスパート 鹿毛 牡2 日向均 谷川牧場 |
55.0kg 見越彬(浦和) 0-0-1-1 野口寛(浦和) |
0-0-1-2 0-0-1-2 0-0-0-0 0-0-0-0 |
浦和20.10.21 9 2歳四 1400m 左 1:34.8 重 43.1 3.5 55.0笹川翼6人 12ト 12ワク 479 4-6-6-7 ナインボール |
浦和20.09.24 3 今日からエキサイテ 1300m 左 1:27.6 稍 41.1 0.4 54.0見越彬2人 9ト 8ワク 484 4-3-2-2 セルクルクルミ |
浦和20.08.17 5 ドリームチャレンジ 800m 左 0:49.9 稍 37.2 1.2 54.0見越彬6人 8ト 4ワク 484 6-6 モンジロウ |
||
6 | 6 | 父トーセンジョーダン 母エンゼルジョーカー 母父(ブライアンズタイム) カシノルシーダ 鹿毛 牡2 柏木務 山際智 |
55.0kg 吉留孝(浦和) 0-1-0-3 野口寛(浦和) |
0-1-0-3 0-1-0-3 0-0-0-0 0-0-0-0 |
浦和20.10.21 6 2歳三 1400m 左 1:32.8 重 39.7 2.3 55.0吉留孝8人 12ト 10ワク 458 8-8-8-7 クマサンニデアッタ |
浦和20.09.23 4 2歳三 1400m 左 1:32.8 稍 41.2 0.7 54.0吉留孝3人 6ト 6ワク 462 5-5-5-5 ピンクローズ |
浦和20.08.14 2 2歳四 1300m 左 1:26.3 重 40.4 0.1 54.0吉留孝7人 9ト 8ワク 456 7-5-2-2 ビナステラ |
浦和20.07.24 7 ドリームチャレンジ 800m 左 0:51.1 不 38.3 3.6 54.0吉留孝3人 8ト 6ワク 462 7-7 ジョーロノ |
|
7 | 7 | 父キングヘイロー 母エンドレスワルツ 母父(アドマイヤベガ) ローゼンバーグ 青鹿毛 牡2 ブルーエクウス(株) 細川牧場 |
55.0kg 張田昂(船橋) 0-0-0-0 小久智(浦和) |
0-2-0-0 0-2-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 |
浦和20.10.21 2 2歳三 1400m 左 1:30.8 重 39.9 0.3 55.0左海誠1人 12ト 4ワク 514 3-3-2-1 クマサンニデアッタ |
浦和20.09.25 2 ドリームチャレンジ 800m 左 0:49.0 重 35.7 0.5 54.0左海誠1人 6ト 2ワク 515 2-2 シェナブライト |
|||
7 | 8 | 父カレンブラックヒル 母アンケセナーメン 母父(ブライアンズタイム) メジャータイム 鹿毛 牡2 吉岡泰治 北星村田牧場 |
55.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-0 工藤伸(浦和) |
0-1-0-2 0-1-0-2 0-0-0-0 0-0-0-0 |
浦和20.10.20 6 2歳二 1400m 左 1:31.9 重 40.1 1.2 55.0張田昂3人 12ト 11ワク 450 5-6-5-5 サヨノグローリー |
浦和20.09.23 4 2歳二 1400m 左 1:31.8 稍 38.8 0.9 54.0張田昂1人 12ト 8ワク 453 10-7-3-3 ピノモラーン |
浦和20.08.14 2 ドリームチャレンジ 800m 左 0:47.9 重 36.3 0.2 54.0張田昂4人 6ト 3ワク 453 2-2 パカラッチ |
||
8 | 9 | 父トーセンブライト 母トーセンレインボー 母父(ダイワメジャー) ジョエル 鹿毛 牡2 島川隆哉 有限会社エスティファ |
56.0kg 庄司大(船橋) 0-0-0-0 張田京(船橋) |
1-2-0-0 1-2-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 |
浦和20.06.29 2 若竹特別2歳一 1400m 左 1:32.1 稍 41.1 1.6 54.0張田昂1人 11ト 2ワク 506 4-3-3-2 トーセンウォーリア |
船橋20.06.18 2 月下香特別2歳 1200m 左 1:14.5 良 37.3 1.1 54.0張田昂2人 11ト 3ワク 504 5-4-3 アランバローズ |
船橋20.05.08 1 スズランデビュー2 1000m 左 1:02.0 稍 38.3 0.0 54.0張田昂1人 6ト 4ワク 504 2-2 マッドルーレット |
||
8 | 10 | 父ジョーカプチーノ 母ガーデンスタイル 母父(デヒア) サイダイゲンカイ 芦毛 牡2 山口裕介 木村秀則 |
56.0kg 左海誠(船橋) 0-0-0-0 小久智(浦和) |
2-1-0-2 0-0-0-0 2-1-0-1 0-0-0-0 |
門別20.10.01 8 J認 サンライズカ 1800m 右 1:58.6 稍 41.9 2.2 55.0服部茂4人 10ト 10ワク 484 8-8-8-9 シビックドライヴ |
J札幌20.08.23 11 クローバー賞2歳O 1500m 芝右 1:31.2 良 37.1 1.6 54.0服部茂5人 14ト 1ワク 482 1-1-2 カイザーノヴァ |
門別20.06.30 1 J認 栄冠賞2歳O 1200m 右 1:13.2 重 38.4 0.1 54.0服部茂1人 13ト 6ワク 484 2-1 スティールグレート |
門別20.06.04 2 J認 ウィナーズチ 1200m 右 1:15.7 良 40.2 0.0 54.0服部茂1人 10ト 8ワク 474 3-3 ラジアントエンティ |
門別20.05.05 1 J認 スーパーフレ 1100m 右 1:07.2 重 37.1 1.0 54.0服部茂1人 10ト 3ワク 474 2-1 スティールグレート |
[PR] |
---|