地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年11月06日 (金曜日) 笠松競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)1,300,000 (2着)299,000 (3着)130,000 (4着)91,000 (5着)65,000 |
||
東海クラウンA1特別 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1400m 右 | 発走 16:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父サウスヴィグラス 母サザンカ 母父(Green Desert) サーティグランド 鹿毛 セン8 林由真 山本昇寿 |
55.0kg 加藤聡(愛知) 0-1-0-0 今津博(愛知) |
3-6-3-32 0-0-0-2 3-6-3-30 0-0-0-0 |
名古屋20.10.12 2 カタクチイワシ特別 1600m 右 1:45.0 重 41.2 0.0 56.0加藤聡1人 11ト 3ワク 514 1-1-1-1 リリーマイスター |
J小倉20.08.29 8 釜山S3歳上3勝ク 1000m 右 0:58.6 良 35.6 1.1 57.0川須栄7人 12ト 2ワク 506 7-7 コパノフィーリング |
J京都20.05.23 14 シドニーT4歳上3 1200m 右 1:12.0 良 35.8 1.9 55.0水口優13人 16ト 5ワク 498 11-13 トップウイナー |
J阪神20.04.18 7 陽春S4歳上3勝ク 1200m 右 1:11.6 不 36.4 1.0 55.0水口優6人 16ト 16ワク 498 7-6 ヘリオス |
J阪神20.03.22 3 なにわS4歳上3勝 1200m 右 1:11.9 良 36.8 0.2 57.0水口優10人 16ト 9ワク 504 7-5 スナークライデン |
2 | 2 | 父スクリーンヒーロー 母エムワイスカレット 母父(フレンチデピュティ) チェゴ 栗毛 牝5 (有)新生ファーム 新生ファーム |
55.0kg 藤原幹(笠松) 1-1-0-4 井上孝(笠松) |
10-5-5-19 2-1-1-5 8-4-4-14 4-2-1-4 |
笠松20.10.23 4 ステルンベルギアO 1600m 右 1:45.5 不 39.7 0.9 55.0藤原幹3人 6ト 4ワク 518 1-1-1-2 ビービーブレスユー |
笠松20.09.25 1 パンパスグラスOP 1400m 右 1:28.0 不 40.1 0.1 54.0藤原幹4人 6ト 2ワク 513 1-1-1-1 スワーヴノートン |
笠松20.08.28 5 晩夏特別A2 1400m 右 1:29.5 良 40.5 2.2 55.0藤原幹1人 9ト 5ワク 512 2-2-2-2 シャドウチェイサー |
金沢20.07.21 5 金沢スプリントカッ 1400m 右 1:29.4 稍 40.1 1.3 55.0藤原幹7人 10ト 9ワク 507 2-2-1-2 ナリタミニスター |
金沢20.07.07 2 日本海スプリント3 900m 右 0:54.3 不 35.5 0.1 55.0藤原幹5人 8ト 8ワク 508 2-2 フェリシアルチア |
3 | 3 | 父エイシンフラッシュ 母ギュイエンヌ 母父(タニノギムレット) モンファロン 黒鹿毛 牡5 杉山忠国 明治牧場 |
53.0kg 宮下瞳(愛知) 2-0-0-4 川西毅(愛知) |
5-0-3-22 0-0-0-2 4-0-1-4 0-0-0-0 |
名古屋20.10.15 9 ネリネ特別A2 1600m 右 1:45.8 良 41.9 2.0 54.0◇宮下瞳6人 11ト 2ワク 515 2-2-2-7 デルマヴァンドーム |
名古屋20.09.17 9 はなのき特別A2 1400m 右 1:33.0 良 42.0 2.8 54.0◇宮下瞳2人 10ト 7ワク 519 6-3-2-6 ビターレ |
名古屋20.08.21 7 サードニクスOPA 1600m 右 1:46.0 良 41.2 1.9 52.0◇宮下瞳2人 8ト 1ワク 515 4-4-4-5 スパークルメノウ |
金沢20.07.07 6 日本海スプリント3 900m 右 0:54.8 不 35.6 0.6 57.0宮下瞳3人 8ト 7ワク 508 4-5 フェリシアルチア |
名古屋20.05.29 1 アマゾナイトOPA 1400m 右 1:28.3 良 39.0 0.4 52.0◇宮下瞳2人 9ト 3ワク 508 3-3-3-3 ミラクルシップ |
4 | 4 | 父フリオーソ 母ハタノシュヴァリエ 母父(ディープスカイ) ニューホープ 青鹿毛 牡4 吉田勝利 新生ファーム |
57.0kg 筒井勇(笠松) 0-0-1-0 田口輝(笠松) |
7-5-4-6 1-1-1-1 6-4-3-4 3-1-1-1 |
笠松20.04.30 7 オグリキャップ記念 2500m 右 2:49.1 良 37.9 2.5 56.0丸野勝2人 12ト 10ワク 441 6-7-7-7 マイフォルテ |
笠松20.03.19 1 マーチカップ4歳以 1900m 右 2:02.2 良 36.1 0.1 57.0丸野勝3人 12ト 10ワク 437 11-11-5-5 メモリージルバ |
笠松20.02.06 3 ウインター争覇4歳 1800m 右 1:54.8 良 37.7 0.7 57.0筒井勇4人 9ト 5ワク 437 7-7-7-7 キタノナシラ |
笠松19.12.31 1 東海ゴールドカップ 1900m 右 2:02.3 稍 39.8 0.1 56.0丸野勝2人 10ト 9ワク 434 5-5-4-1 リーガルマインド |
J阪神19.12.08 12 堺S3歳上3勝クラ 1800m 右 1:55.9 良 39.1 3.2 56.0岡部誠12人 12ト 11ワク 430 11-11-12-12 ビルジキール |
5 | 5 | 父シニスターミニスター 母ユニティ 母父(ワイルドラッシュ) サムライドライブ 黒鹿毛 牝5 (株)グリーンファーム 谷川牧場 |
54.0kg 岡部誠(愛知) 4-3-1-4 角田輝(愛知) |
15-6-2-7 0-0-0-0 15-6-2-7 1-3-1-1 |
名古屋20.10.16 11 トルマリンOPA1 1800m 右 2:00.7 良 41.4 1.9 54.0岡部誠4人 11ト 2ワク 458 2-2-2-4 ウインハイラント |
名古屋20.07.10 8 ルビーOPA1特別 1600m 右 1:46.4 不 43.4 2.2 54.0村上弘1人 9ト 4ワク 464 2-2-2-3 アスタークライ |
名古屋20.03.27 1 アクアマリンOPA 1600m 右 1:44.2 稍 37.5 0.2 55.0岡部誠1人 10ト 2ワク 452 4-4-4-3 ミトノアミーゴ |
名古屋20.02.28 7 アメシストOPA1 1400m 右 1:29.7 良 39.1 0.9 55.0岡部誠2人 8ト 2ワク 453 4-4-3-3 アセイラント |
笠松20.02.06 2 ウインター争覇4歳 1800m 右 1:54.4 良 38.4 0.3 55.0村上弘2人 9ト 6ワク 456 2-2-1-1 キタノナシラ |
6 | 6 | 父Mayson 母アナアメリカーナ 母父(American Post) メイソンジュニア 鹿毛 牡6 (株)カナヤマホールディングス ノーザンファーム |
56.0kg 戸部尚(愛知) 0-0-0-0 川西毅(愛知) |
3-1-3-21 0-0-0-1 0-0-0-2 0-0-0-0 |
J京都20.10.10 16 夕刊フジ杯オパール 1200m 芝右 1:10.5 重 36.2 1.9 54.0和田竜18人 18ト 10ワク 510 11-11 リバティハイツ |
J新潟20.05.24 13 韋駄天S4歳上OP 1000m 芝直 0:55.5 良 32.9 1.3 54.0柴山雄11人 16ト 11ワク 496 ライオンボス |
J京都20.05.10 9 鞍馬S4歳上OP 1200m 芝右 1:09.4 良 35.3 1.7 56.0幸英明7人 12ト 3ワク 504 3-3 タイセイアベニール |
J小倉20.02.16 12 北九州短距離S4歳 1200m 芝右 1:11.6 重 37.3 1.6 56.0柴山雄7人 17ト 6ワク 492 5-4 シヴァージ |
J中山20.01.06 9 カーバンクルS4歳 1200m 芝右 1:09.0 良 34.9 0.6 56.0津村明4人 11ト 1ワク 492 3-3 ライラックカラー |
7 | 7 | 父アドマイヤムーン 母エビスオール 母父(Chief Seattle) エビスリアン 鹿毛 牡7 浅野真由美 恵比寿牧場 |
55.0kg 高木健(笠松) 0-1-0-0 花本正(笠松) |
9-3-12-26 0-0-1-5 9-3-11-20 6-3-11-14 |
笠松20.10.09 2 小春特別A2 1600m 右 1:46.8 不 40.3 2.2 56.0高木健3人 5ト 2ワク 487 2-2-3-3 ビービーブレスユー |
笠松20.09.11 3 東海クラウンA1特 1600m 右 1:44.1 不 40.1 1.6 55.0筒井勇5人 7ト 5ワク 484 3-3-2-2 シャドウチェイサー |
笠松20.08.13 3 葉月特別A2 1600m 右 1:43.1 良 39.6 1.3 55.0渡邊竜4人 5ト 4ワク 485 3-3-4-2 コルテ |
笠松20.06.18 7 乗鞍短距離特別A2 1400m 右 1:28.5 重 38.7 1.6 56.0筒井勇9人 10ト 8ワク 480 4-4-4-4 シャドウチェイサー |
笠松20.06.05 5 長良川特別A2 1800m 右 1:58.7 良 39.4 2.3 55.0渡邊竜5人 8ト 7ワク 482 5-5-5-4 ヤマニンフレッチェ |
8 | 8 | 父セイントアレックス 母ローズカーニバル 母父(Silver Deputy) チャーチタウン 鹿毛 牡5 橘勝年 オリエント牧場 |
55.0kg 水野翔(笠松) 3-1-0-0 笹野博(笠松) |
6-4-1-21 0-0-0-4 6-4-1-15 5-1-0-3 |
笠松20.10.23 1 神無月特別A2 1400m 右 1:29.6 不 40.2 0.5 56.0水野翔1人 8ト 2ワク 515 1-1-1-1 モリデンルンバ |
笠松20.10.05 1 栗きんとん特別B1 1600m 右 1:42.9 良 39.0 0.7 56.0水野翔3人 9ト 2ワク 510 1-1-1-1 グレイトデピュティ |
笠松20.09.09 1 潮南高原賞B2特選 1400m 右 1:29.5 稍 40.7 0.6 56.0水野翔1人 9ト 5ワク 512 1-1-1-1 ハーリーバーリー |
笠松20.08.26 2 飯地高原賞B2特選 1600m 右 1:44.8 良 42.5 0.2 56.0水野翔4人 10ト 5ワク 505 1-1-1-1 ファビラスヒーロー |
笠松20.08.10 取消 万緑賞B2特選 1400m 右 良 56.0水野翔 8ト 8ワク - |
8 | 9 | 父ゼンノロブロイ 母マンボスルー 母父(Kingmambo) シャドウチェイサー 黒鹿毛 セン8 飯塚知一 社台ファーム |
57.0kg 向山牧(笠松) 9-6-3-4 川嶋弘(笠松) |
13-9-5-27 3-2-2-12 10-7-3-8 9-6-3-5 |
笠松20.10.09 1 オータムカップ3歳 1900m 右 2:04.6 不 38.0 0.7 57.0向山牧1人 8ト 2ワク 488 1-1-1-1 シゲルグリンダイヤ |
笠松20.09.11 1 東海クラウンA1特 1600m 右 1:42.5 不 38.9 1.5 56.0向山牧2人 7ト 2ワク 492 1-1-1-1 スパークルメノウ |
笠松20.08.28 1 晩夏特別A2 1400m 右 1:27.3 良 38.6 1.4 57.0向山牧2人 9ト 1ワク 486 1-1-1-1 スターキャデラック |
笠松20.06.18 1 乗鞍短距離特別A2 1400m 右 1:26.9 重 37.6 0.0 56.0向山牧3人 10ト 10ワク 484 1-1-2-1 タイセイエクレール |
笠松20.05.22 3 揖斐峡特別A2 1600m 右 1:41.4 良 38.9 1.4 55.0向山牧3人 8ト 7ワク 488 2-2-2-3 アリオンダンス |
[PR] |
---|