地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年10月31日 (土曜日) 佐賀競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)90,000 (3着)48,000 (4着)24,000 (5着)18,000 |
||
C2-5組 | ||||
サラブレッド系 3歳以上 定量 ダート1400m 右 | 発走 18:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父キンシャサノキセキ 母カツラドライバー 母父(ニホンピロウイナー) ビップナディア 鹿毛 牝4 三岡陽 坂東牧場 |
54.0kg 長田進(佐賀) 0-0-0-5 矢野久(佐賀) |
1-1-0-29 0-0-0-0 1-1-0-25 1-0-0-12 |
佐賀20.10.10 10 C2-4組 1300m 右 1:26.7 良 39.7 2.6 54.0長田進10人 11ト 10ワク 424 11-10-10-10 ピエナガウディ |
佐賀20.09.26 11 爽秋賞C1-6組 1400m 右 1:33.4 重 40.5 3.5 54.0長田進10人 11ト 5ワク 428 9-9-9-8 ピラミッドファラオ |
佐賀20.09.05 7 令和2年7月豪雨災 1400m 右 1:33.6 良 39.8 1.7 54.0長田進10人 11ト 1ワク 426 6-6-6-6 リネンソング |
佐賀20.08.16 9 南風月賞C1-7組 1400m 右 1:33.0 良 40.1 2.2 54.0長田進11人 11ト 1ワク 416 9-9-8-7 シングンラヴソング |
佐賀20.07.12 9 さがけいばナイター 1400m 右 1:31.7 不 39.5 1.3 54.0長田進10人 10ト 5ワク 419 5-4-4-6 ビューティフルキイ |
2 | 2 | 父グランプリボス 母オンリーザロンリー 母父(Bering) マインナナ 鹿毛 牝4 峰哲馬 藤吉牧場 |
52.0kg 岩永千(佐賀) 3-3-3-9 山下定(佐賀) |
3-4-3-30 0-0-0-2 3-4-3-26 3-3-3-10 |
佐賀20.10.10 6 C2-3組 1300m 右 1:25.6 良 39.8 1.3 52.0◇岩永千9人 12ト 5ワク 399 4-4-5-5 エウプロシュネ |
佐賀20.09.26 10 爽秋賞C1-6組 1400m 右 1:33.2 重 40.7 3.3 52.0◇岩永千7人 11ト 9ワク 403 4-5-7-9 ピラミッドファラオ |
佐賀20.09.05 8 令和2年7月豪雨災 1400m 右 1:33.6 良 40.2 1.7 52.0◇岩永千5人 11ト 2ワク 403 1-1-1-4 リネンソング |
佐賀20.08.18 7 木染月賞C1-6組 1300m 右 1:25.8 良 40.3 0.9 52.0◇岩永千8人 11ト 6ワク 403 3-4-6-8 ダノングローリア |
佐賀20.07.12 2 さがけいばナイター 1400m 右 1:30.4 不 38.3 0.0 52.0◇岩永千6人 10ト 9ワク 403 2-2-2-3 ビューティフルキイ |
3 | 3 | 父グランプリボス 母グランプリチェリー 母父(キングカメハメハ) カシノグランプリ 栗毛 牡4 柏木務 柏木務 |
56.0kg 石川慎(佐賀) 2-9-1-14 東美義(佐賀) |
2-10-2-25 0-0-0-0 2-10-2-23 2-10-2-22 |
佐賀20.10.10 8 C2-4組 1300m 右 1:26.3 良 39.5 2.2 56.0田中純4人 11ト 8ワク 512 8-9-9-9 ピエナガウディ |
佐賀20.09.26 5 C1-7組 1300m 右 1:25.8 重 39.9 1.4 56.0石川慎4人 12ト 7ワク 515 5-6-6-5 アポロノワキザシ |
佐賀20.09.08 2 さがけいば最終レー 1300m 右 1:25.2 稍 39.3 0.3 56.0石川慎3人 9ト 2ワク 505 4-4-3-1 ニンジンムスメ |
佐賀20.08.18 5 J交 えびの特別九 1400m 右 1:32.6 良 41.0 3.7 56.0石川慎4人 7ト 4ワク 509 5-5-5-5 テイエムラッシュ |
佐賀20.07.12 2 さがけいば最終レー 1400m 右 1:30.4 不 38.7 0.5 56.0石川慎4人 10ト 2ワク 503 4-4-3-2 ポートフィリップ |
4 | 4 | 父キングヘイロー 母レッドリップス 母父(フレンチデピュティ) レッドチェイサー 栗毛 セン5 山地真吾 社台ファーム |
56.0kg 山口勲(佐賀) 1-0-1-0 三小幸(佐賀) |
8-3-9-23 0-0-0-4 8-3-9-17 1-0-1-0 |
佐賀20.10.11 1 C2-9組 1400m 右 1:31.1 良 40.8 0.0 56.0山口勲2人 10ト 10ワク 480 3-3-2-1 モルトルバート |
佐賀20.09.26 3 わし座特選C2-2 1750m 右 1:59.2 重 40.0 1.5 56.0山口勲1人 12ト 7ワク 484 8-8-7-6 オトメザミッキー |
笠松20.08.26 8 飯地高原賞B2特選 1600m 右 1:47.5 良 43.1 2.9 56.0丸野勝7人 10ト 8ワク 470 4-4-5-7 ファビラスヒーロー |
笠松20.08.10 5 万緑賞B2特選 1400m 右 1:29.1 良 40.8 3.0 56.0丸野勝5人 8ト 4ワク 470 2-2-3-4 ペイシャマキアージ |
名古屋20.07.17 8 B3組 1600m 右 1:49.2 重 43.7 2.5 56.0丸野勝3人 9ト 6ワク 472 1-1-1-5 アルレーサー |
5 | 5 | 父ダノンシャンティ 母ナムラエメラルド 母父(ファンタスティックライト) ナムラガンバロー 黒鹿毛 セン5 組)西野畜産組合 野坂牧場 |
56.0kg 川島拓(佐賀) 3-0-4-16 土井道(佐賀) |
7-3-8-28 4-2-1-3 3-1-7-24 3-0-4-16 |
佐賀20.09.26 7 爽秋賞C1-6組 1400m 右 1:32.5 重 39.3 2.6 56.0川島拓9人 11ト 11ワク 424 11-11-11-11 ピラミッドファラオ |
佐賀20.09.05 5 令和2年7月豪雨災 1400m 右 1:33.4 良 38.3 1.5 56.0川島拓7人 11ト 7ワク 420 11-11-9-9 リネンソング |
佐賀20.08.16 5 南風月賞C1-7組 1400m 右 1:32.0 良 38.4 1.2 56.0川島拓7人 11ト 2ワク 420 10-10-9-9 シングンラヴソング |
佐賀20.07.12 8 さがけいばナイター 1400m 右 1:31.7 不 37.7 1.3 56.0川島拓9人 10ト 1ワク 419 10-10-10-9 ビューティフルキイ |
佐賀20.06.28 8 涼暮月賞C1-8組 1400m 右 1:31.5 不 37.4 1.6 56.0川島拓7人 10ト 3ワク 424 10-10-10-10 マディディ |
6 | 6 | 父メイショウボーラー 母フィリアレギス 母父(ビッグサンデー) シオラパルク 栗毛 セン5 豊島愛子 市川フアーム |
56.0kg 倉富隆(佐賀) 0-0-0-0 中川竜(佐賀) |
8-4-3-14 0-0-0-4 8-4-3-10 0-0-0-0 |
高知20.10.04 取消 ちゃんまり師匠特別 1400m 右 稍 56.0宮川実 10ト 9ワク - |
高知20.09.13 6 C1-5 1400m 右 1:33.6 不 42.1 2.6 56.0赤岡修3人 11ト 8ワク 491 2-2-2-4 マグマ |
高知20.08.30 5 ドグ生感謝祭応援特 1300m 右 1:25.3 重 41.1 1.6 56.0宮川実4人 9ト 7ワク 488 2-2-2-3 ロマンチスト |
高知20.08.15 1 C2-2 1300m 右 1:26.4 稍 41.7 0.0 56.0宮川実2人 12ト 7ワク 484 1-1-1-1 カツノシックスス |
高知20.07.25 6 C2-2 1400m 右 1:33.4 不 42.4 1.5 56.0宮川実4人 11ト 5ワク 482 3-4-3-3 サンクロワ |
7 | 7 | 父サンライズペガサス 母イエスオアノー 母父(サクラバクシンオー) ベルサンライズ 鹿毛 牝3 松岡隆雄 株式会社ミリオンファ |
54.0kg 村松翔(佐賀) 0-0-0-0 川田孝(佐賀) |
0-0-0-11 0-0-0-1 0-0-0-10 0-0-0-3 |
佐賀20.10.10 11 C2-4組 1300m 右 1:26.8 良 41.4 2.7 54.0倉富隆5人 11ト 4ワク 481 4-2-4-5 ピエナガウディ |
佐賀20.09.19 10 スターマイン特選3 1300m 右 1:26.4 重 39.7 3.1 54.0倉富隆6人 11ト 3ワク 475 10-10-11-10 シンカンワールド |
佐賀20.08.30 9 波戸岬特選3歳-1 1750m 右 2:00.3 良 41.8 1.9 54.0倉富隆3人 10ト 8ワク 483 2-2-1-3 キンカイレナ |
J札幌20.08.01 9 3歳未勝利 1000m 右 1:00.4 良 37.1 1.4 54.0加藤祥8人 12ト 4ワク 474 1-1 タマモゼーゼマン |
J函館20.07.18 4 3歳未勝利 1000m 右 1:00.4 良 37.4 0.5 54.0加藤祥10人 12ト 6ワク 478 1-1 ゴーゴーレイワ |
7 | 8 | 父ヒルノダムール 母プリンセスワルツ 母父(ブライアンズタイム) グロリアスタイム 鹿毛 牡4 鳥飼慶一 及川幸夫 |
56.0kg 山下裕(佐賀) 0-0-0-2 東眞市(佐賀) |
1-0-2-20 1-0-2-12 0-0-0-8 0-0-0-8 |
佐賀20.10.10 5 C2-4組 1300m 右 1:26.0 良 39.9 1.9 56.0山下裕11人 11ト 1ワク 496 6-6-6-6 ピエナガウディ |
佐賀20.09.26 9 C1-7組 1300m 右 1:27.1 重 41.0 2.7 56.0山下裕9人 12ト 8ワク 497 8-9-7-8 アポロノワキザシ |
佐賀20.03.12 9 つばき賞C1-7組 1300m 右 1:27.4 良 40.3 4.4 55.0☆出水拓9人 9ト 6ワク 476 9-9-9-9 レッドアルビオン |
佐賀20.02.11 7 地方競馬共同場外発 1400m 右 1:33.3 良 39.8 2.5 55.0☆出水拓9人 9ト 6ワク 486 9-9-9-9 パトロナ |
佐賀20.01.25 10 シンビジウム賞C1 1400m 右 1:32.4 重 38.7 2.4 55.0☆出水拓12人 12ト 6ワク 490 12-12-12-12 ヒロノオウカン |
8 | 9 | 父カンパニー 母トゥルーゴールド 母父(フレンチデピュティ) ゴールドエフォート 栗毛 牝7 湯浅健司 (有)社台コーポレー |
54.0kg 田中直(佐賀) 2-1-1-3 手島勝(佐賀) |
4-6-5-54 0-0-0-2 3-5-4-35 2-2-1-5 |
佐賀20.10.10 6 C2-4組 1300m 右 1:26.1 良 39.7 2.0 54.0村松翔6人 11ト 2ワク 483 9-7-8-7 ピエナガウディ |
佐賀20.09.26 3 C2-5組 1400m 右 1:33.2 不 40.1 1.1 54.0田中直5人 12ト 1ワク 485 4-3-3-2 グランエスタード |
佐賀20.08.16 8 C2-6組 1400m 右 1:34.9 良 40.8 1.6 54.0田中直2人 10ト 7ワク 487 8-9-6-7 オリオンローラ |
佐賀20.07.19 7 C2-5組 1300m 右 1:24.8 良 38.2 1.7 54.0田中直4人 11ト 4ワク 477 10-9-9-7 パルクフェルメ |
佐賀20.07.05 4 C2-6組 1400m 右 1:31.8 稍 39.1 0.4 54.0田中直2人 10ト 10ワク 474 7-7-7-4 ルールブレイカー |
8 | 10 | 父ジャングルポケット 母テイエムプリキュア 母父(パラダイスクリーク) テイエムプリジャン 栗毛 牡3 竹園正繼 タニグチ牧場 |
56.0kg 田中純(佐賀) 1-1-0-0 平山宏(佐賀) |
2-1-0-7 0-0-0-0 2-1-0-1 2-1-0-0 |
佐賀20.10.10 2 ほとめきナイター最 1400m 右 1:31.1 良 38.8 1.1 56.0田中純1人 10ト 4ワク 482 3-3-3-3 ビーユアヒーロー |
佐賀20.09.19 1 3歳-4組 1400m 右 1:30.5 重 39.6 0.1 56.0真島正1人 11ト 7ワク 472 2-2-1-2 シゲルオリオンザ |
佐賀20.08.30 1 3歳-6組 1300m 右 1:25.1 良 38.2 0.6 56.0田中純2人 7ト 4ワク 473 3-3-4-2 ウインセブリオン |
J阪神20.06.28 11 3歳未勝利 1800m 右 1:55.9 稍 40.1 2.1 56.0鮫島駿9人 16ト 4ワク 458 6-6-9-11 ヴェラアズール |
J阪神20.04.12 7 3歳未勝利 2000m 芝右 2:04.7 良 36.6 1.6 56.0國分恭16人 16ト 16ワク 456 15-15-13-12 ノーウェアランド |
[PR] |
---|