地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年10月24日 (土曜日) 高知競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)800,000 (2着)280,000 (3着)160,000 (4着)120,000 (5着)80,000 |
||
2020JBCまであと10日安徳水特別B-1選抜馬 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 20:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ロージズインメイ 母ミスアルダント 母父(サンデーサイレンス) ヴェスヴィオ 栗毛 牡8 (同)JPN技研 社台ファーム |
56.0kg 佐原秀(高知) 2-0-0-1 田中譲(高知) |
5-4-9-34 2-3-3-21 3-1-6-13 2-0-0-1 |
高知20.10.10 1 鳳玲天々記念特別B 1400m 右 1:31.6 不 39.5 0.6 56.0佐原秀3人 8ト 6ワク 497 2-2-2-1 ミュッセン |
高知20.09.13 1 佐久間まゆ生誕祭特 1400m 右 1:31.5 不 39.3 0.2 56.0佐原秀5人 9ト 1ワク 493 6-5-3-2 メイショウハート |
高知20.08.30 6 第13回嫉妬の夏特 1300m 右 1:26.1 重 41.8 1.8 56.0佐原秀2人 11ト 7ワク 503 6-5-5-6 トウカイエクレール |
高知20.08.16 取消 C1-2 1400m 右 稍 56.0佐原秀 11ト 6ワク - |
船橋20.07.22 8 文月スプリントB1 1200m 左 1:14.5 稍 37.6 2.1 57.0水野翔8人 8ト 5ワク 507 6-5-5 ステイホット |
2 | 2 | 父アドマイヤマックス 母プリティコンシエロ 母父(Conquistador Cielo) フェザースピリット 青鹿毛 牝7 太田雅貴 ビッグレッドファーム |
54.0kg 西川敏(高知) 6-4-1-17 大関吉(高知) |
14-18-13-46 1-3-6-12 13-15-7-33 6-4-1-17 |
高知20.10.10 4 鳳玲天々記念特別B 1400m 右 1:32.9 不 40.4 1.3 54.0西川敏6人 8ト 7ワク 488 5-5-4-4 ヴェスヴィオ |
高知20.09.21 8 A-4 1600m 右 1:49.3 重 42.1 3.7 54.0西川敏5人 9ト 2ワク 484 3-3-5-7 ミサイルマン |
高知20.09.05 1 B-2 1400m 右 1:31.7 不 40.1 0.4 54.0西川敏8人 10ト 10ワク 480 6-7-5-2 ミュッセン |
高知20.08.22 11 AB混合 1400m 右 1:35.1 良 44.0 4.0 53.0西川敏9人 12ト 1ワク 479 3-3-3-6 ファイナルコール |
高知20.08.09 9 3回目!はむはむ特 1400m 右 1:34.3 良 43.8 3.3 54.0西川敏5人 9ト 1ワク 483 4-4-5-4 スーパースナッズ |
3 | 3 | 父マツリダゴッホ 母サムタイムレーター 母父(エンドスウィープ) コパノミザール 鹿毛 セン6 小林祐介 西村和夫 |
56.0kg 山崎雅(高知) 9-3-5-11 田中守(高知) |
13-6-9-33 0-0-1-8 13-6-8-21 9-3-5-11 |
高知20.10.10 3 寒風山特別B-1 1600m 右 1:47.7 不 41.0 1.8 56.0山崎雅3人 10ト 10ワク 465 6-6-7-5 コパノジョウオー |
高知20.09.22 5 鏡川特別B-1選抜 1400m 右 1:32.3 重 41.5 1.3 56.0山崎雅1人 12ト 6ワク 460 1-1-1-2 ムーランブラン |
高知20.09.05 1 広島県もみじ特別B 1400m 右 1:31.2 不 40.5 0.7 56.0山崎雅3人 10ト 3ワク 464 1-1-1-1 シーリーヴェール |
高知20.08.16 1 C1-2 1400m 右 1:32.1 稍 40.9 1.2 56.0山崎雅3人 11ト 9ワク 459 1-1-1-1 シーリーヴェール |
高知20.07.26 6 ベイリーフ十周年特 1400m 右 1:31.6 不 41.2 1.3 56.0山崎雅6人 12ト 8ワク 458 1-1-2-5 ブルーリップグロス |
4 | 4 | 父カネヒキリ 母エルトベーレ 母父(Lion Heart) ミュッセン 栗毛 牝5 勝賀瀬和男 村田牧場 |
54.0kg 林謙佑(高知) 10-8-7-16 大関吉(高知) |
11-13-8-29 0-0-0-0 11-13-8-29 11-13-8-28 |
高知20.10.10 2 鳳玲天々記念特別B 1400m 右 1:32.2 不 40.1 0.6 54.0林謙佑4人 8ト 2ワク 530 1-1-1-2 ヴェスヴィオ |
高知20.09.22 6 AB混合 1600m 右 1:47.6 重 41.1 0.8 54.0林謙佑2人 8ト 6ワク 526 3-3-3-3 クールジャイロ |
高知20.09.05 2 B-2 1400m 右 1:32.1 不 41.7 0.4 54.0林謙佑2人 10ト 2ワク 522 1-1-1-1 フェザースピリット |
高知20.08.22 9 仁淀川特別B級以下 1400m 右 1:34.3 良 42.6 2.2 54.0林謙佑4人 10ト 2ワク 521 6-5-6-7 ウェイト |
高知20.08.09 2 金剛山特別B-1選 1600m 右 1:46.7 良 42.1 0.0 54.0林謙佑11人 11ト 4ワク 519 1-1-1-1 キングラディウス |
5 | 5 | 父ロージズインメイ 母スーパーウーマン 母父(マーベラスサンデー) スーパースナッズ 栗毛 牝5 組)ウィル ビッグレッドファーム |
54.0kg 宮川実(高知) 1-2-0-0 打越勇(高知) |
10-3-0-16 0-0-0-0 10-3-0-12 4-3-0-4 |
高知20.10.10 2 寒風山特別B-1 1600m 右 1:47.3 不 41.8 1.4 54.0妹尾浩2人 10ト 1ワク 487 1-1-1-2 コパノジョウオー |
高知20.09.22 2 AB混合 1600m 右 1:46.9 重 41.2 0.1 53.0宮川実1人 8ト 8ワク 483 1-1-1-1 クールジャイロ |
高知20.09.05 6 B-2 1400m 右 1:32.8 不 42.2 1.1 54.0赤岡修1人 10ト 5ワク 479 2-2-2-3 フェザースピリット |
高知20.08.22 6 仁淀川特別B級以下 1400m 右 1:33.5 良 41.5 1.4 54.0赤岡修1人 10ト 1ワク 486 7-7-7-4 ウェイト |
高知20.08.09 1 3回目!はむはむ特 1400m 右 1:31.0 良 40.5 2.1 54.0赤岡修1人 9ト 5ワク 485 1-1-1-1 ハクナマタタ |
6 | 6 | 父タイムパラドックス 母タイキマフィン 母父(Devil’s Bag) タイキパラドックス 栗毛 牡8 谷口祐人 有限会社ビクトリーホ |
54.0kg 妹尾将(高知) 4-2-0-11 宮川浩(高知) |
12-7-2-47 0-0-0-2 10-5-2-27 7-5-2-23 |
高知20.09.22 4 B-2 1400m 右 1:31.7 重 40.4 1.5 54.0△妹尾将7人 9ト 4ワク 465 6-5-4-4 プライムコード |
高知20.09.05 7 広島県もみじ特別B 1400m 右 1:32.5 不 41.2 1.3 54.0△妹尾将8人 10ト 9ワク 468 6-7-6-7 コパノミザール |
高知20.08.22 8 B-2 1300m 右 1:25.9 良 40.5 1.0 56.0妹尾浩8人 10ト 8ワク 465 6-5-6-7 ブルーリップグロス |
高知20.08.09 10 金剛山特別B-1選 1600m 右 1:49.4 良 43.4 2.7 54.0◇別府衣10人 11ト 10ワク 465 8-7-8-10 キングラディウス |
高知20.07.18 3 しまね産和牛肉特別 1300m 右 1:25.6 重 41.4 0.9 56.0宮川実5人 10ト 7ワク 465 4-4-3-5 ファイナルコール |
6 | 7 | 父メイショウボーラー 母デビルインマインド 母父(ダンスインザダーク) メイショウハート 鹿毛 牡4 中山純子 タニグチ牧場 |
56.0kg 赤岡修(高知) 1-1-0-0 松木啓(高知) |
5-2-1-8 0-0-0-1 5-2-1-7 4-2-0-2 |
高知20.10.10 1 B-3 1400m 右 1:32.0 不 41.0 0.4 56.0西川敏2人 10ト 8ワク 475 3-2-2-1 デジタルフラッシュ |
高知20.09.13 2 佐久間まゆ生誕祭特 1400m 右 1:31.7 不 39.3 0.2 56.0林謙佑1人 9ト 3ワク 473 7-6-7-4 ヴェスヴィオ |
高知20.08.30 7 池公園特別C1-1 1300m 右 1:25.2 重 40.3 2.4 54.0△妹尾将4人 12ト 11ワク 474 4-4-4-6 プライムコード |
高知20.08.16 1 杉浦城之還暦記念特 1400m 右 1:32.4 稍 41.6 0.5 56.0赤岡修1人 11ト 1ワク 474 1-1-1-1 インバッティービレ |
高知20.07.26 2 C1-4 1400m 右 1:29.6 不 39.5 0.2 56.0赤岡修1人 12ト 5ワク 472 1-1-1-1 デジタルフラッシュ |
7 | 8 | 父タイムパラドックス 母スーパーオアシス 母父(アフリート) オイルタウン 栗毛 牡8 小橋亮太 沖田牧場 |
56.0kg 石本純(高知) 0-0-0-7 田中伸(高知) |
9-8-9-69 2-0-0-2 7-8-9-65 6-6-4-37 |
高知20.10.10 5 寒風山特別B-1 1600m 右 1:48.1 不 40.6 2.2 56.0石本純9人 10ト 6ワク 465 9-9-9-8 コパノジョウオー |
高知20.09.21 7 A-4 1600m 右 1:48.6 重 40.7 3.0 56.0石本純8人 9ト 9ワク 466 8-7-9-8 ミサイルマン |
高知20.09.06 8 A-3 1400m 右 1:31.7 不 39.5 1.4 56.0石本純10人 10ト 1ワク 464 9-9-9-9 エイシンヴァラー |
高知20.08.23 6 せたなクイズOP特 1400m 右 1:33.1 良 40.2 1.7 56.0石本純11人 11ト 6ワク 464 10-9-9-8 ナムラヒューマン |
高知20.08.08 7 A-3 1400m 右 1:33.9 良 41.2 2.0 56.0石本純9人 10ト 7ワク 459 7-7-9-9 ハルノフェスタ |
7 | 9 | 父エンパイアメーカー 母ボーントゥブーギー 母父(Tobougg) ボーントゥレイン 鹿毛 牡7 岡村勝喜 谷川牧場 |
56.0kg 楢崎功(高知) 0-0-0-1 川野勇(高知) |
5-12-8-39 0-3-1-4 5-9-7-34 3-9-7-21 |
高知20.10.10 4 寒風山特別B-1 1600m 右 1:47.9 不 41.2 2.0 56.0楢崎功5人 10ト 8ワク 540 8-8-6-4 コパノジョウオー |
高知20.09.22 9 鏡川特別B-1選抜 1400m 右 1:32.9 重 40.7 1.9 56.0岡村卓8人 12ト 8ワク 539 11-11-11-10 ムーランブラン |
高知20.09.05 5 B-2 1400m 右 1:32.7 不 40.5 1.0 56.0倉兼育5人 10ト 3ワク 538 8-8-8-4 フェザースピリット |
高知20.08.22 8 AB混合 1400m 右 1:34.7 良 42.7 3.6 55.0嬉勝則6人 12ト 6ワク 533 8-8-9-7 ファイナルコール |
高知20.08.09 6 3回目!はむはむ特 1400m 右 1:33.3 良 41.6 2.3 56.0岡村卓2人 9ト 6ワク 533 6-6-6-5 スーパースナッズ |
8 | 10 | 父フリオーソ 母トレノブレーヴィ 母父(アグネスデジタル) アタゴタイゼン 鹿毛 牡6 大志総合企画(株) 川上悦夫 |
56.0kg 永森大(高知) 7-14-6-7 雑賀正(高知) |
8-15-8-19 0-0-0-0 8-15-8-19 8-15-8-17 |
高知20.10.10 3 鳳玲天々記念特別B 1400m 右 1:32.6 不 39.9 1.0 56.0永森大1人 8ト 3ワク 471 6-6-6-3 ヴェスヴィオ |
高知20.09.22 2 鏡川特別B-1選抜 1400m 右 1:31.1 重 39.4 0.1 56.0永森大3人 12ト 3ワク 468 10-8-8-3 ムーランブラン |
高知20.09.05 2 住吉池特別B-1選 1400m 右 1:31.0 不 39.2 0.1 56.0永森大8人 10ト 6ワク 467 10-10-7-3 ブルーリップグロス |
高知20.08.22 4 AB混合 1400m 右 1:32.8 良 40.9 1.7 55.0永森大7人 12ト 4ワク 464 9-9-7-5 ファイナルコール |
高知20.08.09 7 金剛山特別B-1選 1600m 右 1:48.4 良 42.1 1.7 56.0郷間勇6人 11ト 2ワク 465 9-9-9-7 キングラディウス |
8 | 11 | 父アグネスデジタル 母マチカネベニツバキ 母父(サンデーサイレンス) デジタルフラッシュ 栗毛 牡9 梶原哲朗 ノーザンファーム |
56.0kg 倉兼育(高知) 2-3-0-3 別府真(高知) |
10-7-12-47 1-2-3-14 9-5-9-32 4-3-0-6 |
高知20.10.10 2 B-3 1400m 右 1:32.4 不 40.5 0.4 56.0倉兼育3人 10ト 9ワク 483 6-5-4-4 メイショウハート |
高知20.09.12 2 五台山特別C級以下 1900m 右 2:06.9 不 40.6 0.1 56.0倉兼育3人 12ト 1ワク 474 8-6-6-4 メイショウバッハ |
高知20.08.30 5 池公園特別C1-1 1300m 右 1:24.8 重 38.4 2.0 56.0倉兼育2人 12ト 10ワク 475 10-10-11-8 プライムコード |
高知20.08.16 4 轟の滝特別C1-1 1400m 右 1:32.6 稍 41.3 1.5 56.0佐原秀2人 11ト 11ワク 480 5-5-2-3 コパノジョウオー |
高知20.07.26 1 C1-4 1400m 右 1:29.4 不 39.0 0.2 56.0倉兼育2人 12ト 8ワク 476 4-4-3-2 メイショウハート |
[PR] |
---|