地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年10月17日 (土曜日) 高知競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)500,000 (2着)175,000 (3着)100,000 (4着)75,000 (5着)50,000 |
||
C2-4 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 19:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父タイムパラドックス 母パッションメイト 母父(アグネスタキオン) ヴィルダイヤ 栗毛 牝5 廣田優生 細川牧場 |
50.0kg 濱尚美(高知) 2-1-5-12 那俄哲(高知) |
5-6-8-42 0-0-0-0 5-6-8-42 2-4-5-14 |
高知20.10.03 7 C2-4 1400m 右 1:35.6 稍 42.8 2.4 50.0★濱尚美6人 8ト 4ワク 420 3-3-4-6 ラブミーアーサー |
高知20.09.12 1 ファイナルレースC 1300m 右 1:24.8 不 41.0 0.1 50.0★濱尚美2人 12ト 10ワク 417 1-1-1-1 メイショウタイホウ |
高知20.08.29 6 C2-6 1400m 右 1:33.8 重 41.3 1.5 50.0★濱尚美5人 9ト 3ワク 420 3-3-3-5 ワークアンドリッチ |
高知20.08.15 7 C2-5 1300m 右 1:26.9 稍 40.6 1.5 50.0★濱尚美10人 12ト 6ワク 419 8-7-7-7 カブキモノ |
高知20.07.25 5 C2-6 1400m 右 1:31.8 不 41.3 0.8 50.0★濱尚美5人 10ト 1ワク 420 6-6-6-4 マイネルエイブ |
2 | 2 | 父キングズベスト 母リリウオカラニ 母父(Grindstone) ラニカイシチー 鹿毛 牡6 (株)ボンズ パカパカファーム |
56.0kg 岡村卓(高知) 1-1-0-2 工藤真(高知) |
8-1-1-27 1-0-0-4 7-1-1-15 5-1-1-3 |
高知20.10.04 1 スイフヨウ特別C3 1300m 右 1:25.9 稍 40.6 0.4 56.0岡村卓1人 12ト 1ワク 476 3-3-2-2 ポッドジョイ |
高知20.09.12 2 C2-6 1300m 右 1:24.8 不 38.8 0.2 56.0岡村卓3人 9ト 2ワク 474 2-3-3-2 エイシンバロニン |
高知20.08.29 4 C3-2 1300m 右 1:26.5 重 41.6 0.6 56.0岡村卓1人 11ト 2ワク 478 2-3-3-4 ミコジェンヌ |
高知20.08.16 4 ヒマワリ特別C3- 1400m 右 1:32.5 稍 41.0 0.9 56.0岡村卓8人 9ト 4ワク 478 6-6-5-4 マイネルメーア |
高知20.07.26 1 C3-6 1300m 右 1:24.1 不 39.6 0.7 55.0☆多田誠3人 11ト 9ワク 481 4-3-5-1 ジャックビーンズ |
3 | 3 | 父キモンノカシワ 母コパノチカチャン 母父(ワイルドラッシュ) キモンプリンス 芦毛 牡5 小林祐介 西村和夫 |
56.0kg 山崎雅(高知) 5-1-2-7 田中守(高知) |
6-1-2-24 0-0-0-7 6-1-2-15 5-1-2-8 |
高知20.10.03 4 だるま特別C2-5 1400m 右 1:34.4 稍 41.9 0.3 56.0山崎雅1人 10ト 10ワク 479 4-4-3-1 ダイワエクシード |
高知20.09.12 中止 仲秋特別C2-1選 1300m 右 不 56.0山崎雅5人 11ト 10ワク 486 |
高知20.08.29 2 C2-6 1400m 右 1:32.4 重 39.8 0.1 56.0山崎雅2人 9ト 4ワク 486 6-6-5-4 ワークアンドリッチ |
高知20.08.15 1 C3-3 1400m 右 1:33.1 稍 41.0 1.2 56.0山崎雅2人 10ト 11ワク 486 3-3-2-1 ランスマン |
高知20.08.09 3 C2イC3ロ混合 1300m 右 1:25.9 良 41.4 1.0 55.0山崎雅3人 12ト 9ワク 487 4-4-2-2 ルリジオン |
4 | 4 | 父オンファイア 母ワイメア 母父(フレンチデピュティ) デルマトリアノン 鹿毛 牝4 浅沼廣幸 ファニーヒルファーム |
54.0kg 妹尾浩(高知) 0-0-0-3 打越勇(高知) |
7-4-1-10 0-0-0-0 7-4-1-7 7-4-1-7 |
高知20.10.03 7 香川県オリーブ特別 1400m 右 1:35.3 稍 41.5 1.8 54.0妹尾浩8人 10ト 3ワク 458 9-9-8-6 マイネルメーア |
高知20.09.12 10 仲秋特別C2-1選 1300m 右 1:28.4 不 39.8 4.8 54.0宮川実7人 11ト 7ワク 452 10-10-10-10 シッコク |
高知20.08.29 1 C2-8 1400m 右 1:32.1 重 40.4 0.3 54.0宮川実2人 9ト 3ワク 451 6-6-5-2 スーパーセヴン |
高知20.08.15 2 C3-2 1400m 右 1:34.0 稍 42.0 0.9 54.0宮川実2人 11ト 3ワク 449 5-6-6-2 ワークアンドリッチ |
高知20.07.25 5 根本一代限り特別C 1400m 右 1:32.4 不 40.7 0.4 54.0宮川実2人 10ト 3ワク 453 4-3-3-4 ラブミーアーサー |
5 | 5 | 父ルーラーシップ 母サルヴァドール 母父(サンデーサイレンス) ノヴァルーナ 鹿毛 牝6 西森鶴 (有)社台コーポレー |
52.0kg 妹尾将(高知) 0-0-0-1 別府真(高知) |
4-2-5-21 0-0-0-1 3-2-5-13 0-0-0-7 |
高知20.06.27 8 C2-2 1600m 右 1:51.2 重 45.7 3.1 51.0▲妹尾将7人 10ト 9ワク 481 1-1-1-4 インバッティービレ |
高知20.06.13 7 木ノ幡みら誕生日特 1300m 右 1:24.9 不 41.5 2.2 54.0木村直9人 9ト 9ワク 478 1-1-1-4 アサクサプライド |
高知20.05.23 11 誠也肩使えてんな特 1400m 右 1:35.0 稍 42.8 4.2 53.0☆多田誠7人 11ト 8ワク 482 1-1-1-9 コパノジョウオー |
高知20.05.09 7 ファイナルレースC 1400m 右 1:32.4 重 41.8 2.6 54.0岡村卓2人 12ト 10ワク 476 1-1-1-2 アーミングエリア |
高知20.04.25 10 C2-2 1300m 右 1:28.7 稍 44.5 3.6 54.0赤岡修3人 11ト 9ワク 477 4-4-4-9 マイネルバルビゾン |
5 | 6 | 父ウォーエンブレム 母エルフィンフェザー 母父(サンデーサイレンス) ソウルキング 鹿毛 牡10 国田正忠 坂東牧場 |
56.0kg 倉兼育(高知) 3-2-4-8 別府真(高知) |
13-8-17-32 0-0-0-0 13-8-17-32 4-2-6-12 |
高知20.10.03 8 C2-4 1400m 右 1:37.1 稍 43.7 3.9 56.0倉兼育4人 8ト 2ワク 466 8-8-7-8 ラブミーアーサー |
高知20.09.12 5 C2-3 1300m 右 1:25.7 不 41.2 0.8 56.0倉兼育4人 12ト 1ワク 463 4-3-3-3 レイカバド |
高知20.08.29 5 第3回ご機嫌よう特 1400m 右 1:33.5 重 42.1 0.8 56.0倉兼育3人 10ト 8ワク 459 5-3-3-3 トキノアイチャン |
高知20.08.23 7 C2イC3ロ混合 1300m 右 1:27.2 良 42.3 1.0 56.0岡村卓4人 12ト 1ワク 468 3-2-2-4 トーセントルネード |
高知20.08.15 10 第9回渡辺彩夢特別 1300m 右 1:29.1 稍 43.8 2.8 56.0倉兼育1人 11ト 7ワク 469 5-6-5-6 ビーユアヒーロー |
6 | 7 | 父シンボリクリスエス 母ジャストジョーイ 母父(クロフネ) デルマジン 芦毛 セン5 小橋亮太 社台ファーム |
56.0kg 楢崎功(高知) 0-0-0-0 川野勇(高知) |
9-5-6-34 0-0-0-0 9-5-6-34 0-2-3-10 |
高知20.10.03 8 だるま特別C2-5 1400m 右 1:36.5 稍 44.1 2.4 56.0倉兼育7人 10ト 6ワク 435 3-3-4-7 ダイワエクシード |
高知20.09.13 4 C1-5 1400m 右 1:33.0 不 41.3 2.0 56.0倉兼育5人 11ト 10ワク 431 3-3-3-5 マグマ |
高知20.08.30 8 ドグ生感謝祭応援特 1300m 右 1:26.4 重 41.5 2.7 56.0倉兼育6人 9ト 1ワク 428 3-4-5-6 ロマンチスト |
高知20.08.16 9 杉浦城之還暦記念特 1400m 右 1:34.5 稍 42.6 2.1 56.0妹尾浩6人 11ト 8ワク 427 5-6-7-11 メイショウハート |
高知20.07.26 5 C1-4 1400m 右 1:31.2 不 40.8 1.8 56.0上田将4人 12ト 10ワク 431 2-2-4-4 デジタルフラッシュ |
6 | 8 | 父スウィフトカレント 母ディソサード 母父(Dixieland Band) レッドヴェルサス 鹿毛 牡7 中山純子 社台ファーム |
56.0kg 西川敏(高知) 4-4-4-9 中西達(高知) |
6-9-11-38 0-1-0-3 6-7-9-30 4-5-6-16 |
高知20.10.03 3 C2-4 1400m 右 1:34.5 稍 41.3 1.3 56.0西川敏5人 8ト 1ワク 516 6-6-6-5 ラブミーアーサー |
高知20.09.12 4 ファイナルレースC 1300m 右 1:25.4 不 40.9 0.6 56.0西川敏1人 12ト 12ワク 516 5-5-5-4 ヴィルダイヤ |
高知20.08.29 11 C2-5 1400m 右 1:34.9 重 43.3 2.3 56.0西川敏6人 11ト 1ワク 510 3-2-1-6 ソングオブファイア |
高知20.08.15 3 こひなあすか生誕特 1300m 右 1:27.1 稍 41.8 0.4 56.0西川敏7人 10ト 8ワク 515 6-6-7-4 ラブミーファルコン |
高知20.07.25 6 祝メイクデビュー特 1400m 右 1:33.1 不 41.4 1.7 56.0上田将7人 12ト 10ワク 510 3-3-4-7 フィールドドウサン |
7 | 9 | 父プリサイスエンド 母ムーンライトソング 母父(ステイゴールド) ミコジェンヌ 栗毛 牝5 古賀慎一 松栄牧場 |
54.0kg 赤岡修(高知) 4-2-2-1 田中守(高知) |
6-3-3-32 1-0-1-13 5-3-2-15 4-2-2-3 |
高知20.10.03 3 だるま特別C2-5 1400m 右 1:34.2 稍 41.2 0.1 54.0赤岡修2人 10ト 4ワク 446 7-7-7-4 ダイワエクシード |
高知20.09.12 3 C2-4 1300m 右 1:24.4 不 39.3 0.3 54.0赤岡修1人 10ト 7ワク 446 5-5-4-3 ビッグシューター |
高知20.08.29 1 C3-2 1300m 右 1:25.9 重 40.7 0.4 54.0赤岡修2人 11ト 10ワク 450 6-5-5-1 マサノシーザー |
高知20.08.16 7 ヒマワリ特別C3- 1400m 右 1:34.6 稍 42.6 3.0 54.0赤岡修4人 9ト 8ワク 450 7-8-8-8 マイネルメーア |
高知20.07.26 4 アサガオ特別C3- 1400m 右 1:30.8 不 40.7 0.3 54.0林謙佑5人 11ト 4ワク 444 6-6-5-3 ソングオブファイア |
7 | 10 | 父ダイワメジャー 母オレンジジェラート 母父(トニービン) ダイワバース 黒鹿毛 牡8 吉田紘子 社台ファーム |
55.0kg 塚本雄(高知) 0-1-3-9 國澤輝(高知) |
5-9-14-88 0-0-0-4 5-9-14-81 5-8-13-72 |
高知20.10.03 6 C2-4 1400m 右 1:35.6 稍 42.1 2.4 55.0☆多田誠8人 8ト 3ワク 482 7-7-8-7 ラブミーアーサー |
高知20.09.12 12 ファイナルレースC 1300m 右 1:27.3 不 43.3 2.5 56.0林謙佑6人 12ト 3ワク 483 3-3-2-6 ヴィルダイヤ |
高知20.08.29 9 夏の日の木下智史特 1400m 右 1:35.3 重 43.0 2.8 56.0林謙佑9人 10ト 1ワク 483 5-6-5-5 ホープライズ |
高知20.08.15 11 C2-2 1300m 右 1:27.5 稍 41.4 1.1 55.0☆多田誠8人 12ト 4ワク 481 6-6-6-9 シオラパルク |
高知20.07.25 5 C2-2 1400m 右 1:32.7 不 40.9 0.8 56.0西川敏6人 11ト 2ワク 477 8-7-6-5 サンクロワ |
8 | 11 | 父ロジユニヴァース 母ダノンボンジュール 母父(Shamardal) ダノンユニヴァース 黒鹿毛 セン5 組)志士十二組合 白井牧場 |
54.0kg 別府衣(高知) 0-2-0-5 別府真(高知) |
4-13-2-31 0-0-0-2 4-13-2-29 1-8-1-11 |
高知20.10.03 6 だるま特別C2-5 1400m 右 1:35.2 稍 42.1 1.1 54.0◇別府衣8人 10ト 7ワク 480 6-6-8-9 ダイワエクシード |
高知20.09.12 8 仲秋特別C2-1選 1300m 右 1:25.9 不 40.6 2.3 54.0◇別府衣11人 11ト 4ワク 478 7-7-8-7 シッコク |
高知20.08.29 2 第3回ご機嫌よう特 1400m 右 1:33.0 重 40.3 0.3 54.0◇別府衣4人 10ト 7ワク 478 7-7-7-4 トキノアイチャン |
高知20.08.15 6 こひなあすか生誕特 1300m 右 1:27.8 稍 41.7 1.1 54.0◇別府衣9人 10ト 5ワク 484 9-9-9-8 ラブミーファルコン |
高知20.07.25 8 海の日特別C2-1 1400m 右 1:33.2 不 41.1 2.8 54.0◇別府衣12人 12ト 1ワク 480 6-7-7-9 ロマンチスト |
8 | 12 | 父サクラオリオン 母サクラローズマリー 母父(サクラプレジデント) グラシアスゼロ 青鹿毛 牡4 谷岡真喜 西村和夫 |
56.0kg 郷間勇(高知) 0-1-0-5 平和人(高知) |
4-8-6-34 0-0-0-0 4-8-6-34 4-8-6-32 |
高知20.10.03 2 第4回渡辺逢心特別 1400m 右 1:34.9 稍 41.1 2.2 56.0郷間勇7人 9ト 5ワク 491 7-7-7-5 スカルバン |
高知20.09.12 10 ファイナルレースC 1300m 右 1:27.1 不 42.4 2.3 56.0山崎雅8人 12ト 11ワク 493 6-6-6-8 ヴィルダイヤ |
高知20.08.29 6 C2-5 1400m 右 1:33.7 重 40.6 1.1 56.0山崎雅10人 11ト 4ワク 489 9-9-9-8 ソングオブファイア |
高知20.08.15 12 ファイナルレースC 1300m 右 1:28.5 稍 43.0 2.2 56.0郷間勇4人 12ト 7ワク 485 3-3-3-5 ドラグーン |
高知20.08.09 4 C2イC3ロ混合 1300m 右 1:26.3 良 40.5 1.4 56.0郷間勇6人 12ト 10ワク 485 8-7-6-4 ルリジオン |
[PR] |
---|