地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年10月13日 (火曜日) 川崎競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)456,000 (3着)300,000 (4着)180,000 (5着)144,000 |
||
スパーキングナイター紅葉葵(もみじあおい)賞C1四 五 六 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 20:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父メイショウボーラー 母エイコークック 母父(ブラックタキシード) エイコーレイワ 鹿毛 牝3 山下榮一 徳本幸雄 |
53.0kg 櫻井光(川崎) 0-0-0-0 原三男(川崎) |
1-4-0-7 1-4-0-7 0-0-0-0 1-3-0-7 |
川崎20.09.16 6 竜胆賞C1四 五 1500m 左 1:36.9 稍 40.2 0.3 53.0内田利10人 14ト 9ワク 482 7-8-8-6 デルマアツヒメ |
川崎20.09.01 7 吾亦紅賞C1四 五 1500m 左 1:37.6 良 40.8 1.1 53.0内田利6人 14ト 5ワク 485 4-4-4-4 ナンセカンセ |
川崎20.08.25 取止 吾亦紅賞C1四 五 1500m 左 53.0山崎誠 0ト 6ワク - |
川崎20.08.11 2 仏法僧特別3歳1 1600m 左 1:44.9 良 41.3 0.6 54.0町田直3人 13ト 5ワク 480 6-6-6-3 ジェイケイエピファ |
川崎20.07.15 7 J交 ジュライフラ 1600m 左 1:46.0 不 40.6 2.0 54.0町田直6人 10ト 1ワク 480 6-6-6-6 ヒキュウ |
2 | 2 | 父キングカメハメハ 母サンコロネット 母父(スペシャルウィーク) コールアングレ 青鹿毛 牡6 澤谷幸弘 笠松牧場 |
56.0kg 本橋孝(船橋) 0-0-0-0 齊藤敏(船橋) |
3-5-4-32 1-2-0-19 2-3-4-11 0-1-0-1 |
船橋20.09.30 9 木更津賞C1二 三 1600m 左 1:44.2 稍 39.1 0.9 56.0町田直9人 14ト 12ワク 477 12-12-12-11 エラボレート |
船橋20.08.04 6 ペリドット賞C1二 1600m 左 1:44.7 良 38.7 1.7 56.0町田直6人 10ト 6ワク 473 10-10-10-10 コパノラクラク |
船橋20.07.20 6 東金賞C1三 四 1600m 左 1:43.7 稍 40.9 2.4 56.0町田直2人 8ト 6ワク 474 6-6-5-4 エスシーレオーネ |
船橋20.06.17 5 双子賞C1二 三 1600m 左 1:43.9 良 38.3 1.4 56.0町田直7人 10ト 8ワク 473 8-7-8-8 ヨウコウ |
浦和20.05.26 1 「うどんとこいのぼ 1500m 左 1:38.1 良 38.7 0.3 56.0町田直7人 12ト 6ワク 469 9-9-9-6 リメンブランス |
3 | 3 | 父モンテロッソ 母レディマスグレイヴ 母父(コマンズ) モダンライフ 鹿毛 牝3 檜森高史 佐竹学 |
50.0kg 中島良(浦和) 0-0-0-6 田島寿(川崎) |
1-0-5-24 1-0-5-24 0-0-0-0 0-0-3-17 |
船橋20.09.29 7 旨い 今夜は菊池・ 1200m 左 1:16.8 稍 39.4 2.2 49.0★中島良10人 10ト 7ワク 433 8-8-10 ミホスローロリス |
川崎20.09.16 7 C1四 五 六 1400m 左 1:31.7 稍 40.6 1.3 49.0★中島良12人 12ト 3ワク 435 5-5-6-5 アントーニオ |
川崎20.09.01 9 C1四 五 1400m 左 1:32.7 良 40.0 1.3 49.0★中島良11人 12ト 4ワク 438 11-12-10-11 ハチヨウ |
川崎20.08.25 取止 C1四 五 1400m 左 49.0★中島良 0ト 10ワク - |
川崎20.08.11 10 涼風賞C1一 二 1500m 左 1:38.7 良 43.1 2.6 49.0★中島良9人 10ト 6ワク 438 3-3-4-10 レマンコ |
3 | 4 | 父キンシャサノキセキ 母プリティローズ 母父(スキャン) フリッツァー 芦毛 牡6 吉川朗 松浦牧場 |
56.0kg 繁田健(浦和) 4-1-7-22 林正人(船橋) |
4-2-8-27 4-2-8-26 0-0-0-1 0-0-2-4 |
船橋20.09.28 10 旨い 今夜は信州・ 1500m 左 1:38.9 稍 41.6 2.0 56.0繁田健8人 12ト 4ワク 454 4-4-4-4 ハービーボンズ |
船橋20.03.12 5 C1三 四 1600m 左 1:44.3 稍 40.2 1.0 56.0繁田健5人 14ト 10ワク 453 13-13-12-9 トゥモローアンセム |
船橋20.02.10 1 紅梅賞C1七 八 1600m 左 1:45.3 良 39.5 0.1 56.5繁田健5人 14ト 3ワク 450 8-8-8-7 ヴィットリオ |
船橋20.01.07 3 成田山特別C2一 1600m 左 1:43.8 稍 40.0 0.4 56.5繁田健4人 14ト 7ワク 455 9-9-7-6 トゥモローアンセム |
川崎19.12.20 3 41stホワイトク 1600m 左 1:44.3 良 39.5 1.1 57.0繁田健6人 10ト 9ワク 458 10-10-9-7 ホワイトパス |
4 | 5 | 父ダイワメジャー 母マジカルシェイプ 母父(Street Cry) オールイン 鹿毛 牡6 (株)アプエンテ 下河辺牧場 |
56.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-1 工藤伸(浦和) |
4-5-2-46 4-5-1-37 0-0-1-4 0-0-0-15 |
浦和20.09.25 5 ピラミッドひな壇高 1500m 左 1:38.2 重 40.4 1.0 56.0半澤慶7人 12ト 9ワク 449 7-8-6-4 ガンファイター |
川崎20.08.31 4 C1六 七 1500m 左 1:37.1 良 40.4 0.5 56.0藤江渉5人 14ト 5ワク 445 6-7-6-6 イマジンラヴ |
川崎20.08.24 取止 C1六 七 1500m 左 稍 56.0藤江渉 0ト 5ワク - |
浦和20.08.14 2 横瀬町「寺坂棚田」 1400m 左 1:30.3 稍 39.5 0.8 56.0岡部誠4人 11ト 3ワク 452 6-6-5-3 ドクターワイ |
浦和20.07.23 4 ウインドベル特別C 1400m 左 1:31.1 不 40.3 1.5 56.0半澤慶6人 11ト 4ワク 444 10-9-7-6 メルシーサンサン |
4 | 6 | 父ロージズインメイ 母コメンデーション 母父(コマンダーインチーフ) コメンディー 鹿毛 牡6 今中俊平 飯岡牧場 |
56.0kg 伊藤裕(川崎) 0-0-0-0 平田正(川崎) |
2-4-4-46 0-0-0-1 2-4-4-45 0-0-0-0 |
大井20.07.30 8 C1六 七 八 1600m 右 1:44.6 稍 40.7 2.3 56.0石川駿12人 13ト 4ワク 475 12-11-12-9 シャドウカンパニー |
大井20.07.08 12 C1四 五 六 1600m 右 1:45.2 重 41.5 2.1 56.0石川駿13人 14ト 1ワク 477 12-10-13-12 テンプテーション |
大井20.06.24 12 C1五 六 1600m 右 1:45.6 不 41.2 2.7 56.0石川駿11人 14ト 9ワク 478 12-12-13-13 カンバンムスメ |
大井20.06.04 6 C1四 五 六 1600m 右 1:44.2 良 40.5 1.2 56.0石川駿11人 12ト 2ワク 482 10-10-11-11 ジョブックビザーレ |
大井20.05.22 7 おとめ座特別C1一 1700m 右 1:51.5 不 39.7 2.9 56.0石川駿8人 9ト 2ワク 483 6-6-7-7 ベルウッドヒビキ |
5 | 7 | 父キングカメハメハ 母ヤマニンファビュル 母父(エアジハード) ヤマニンバビルサ 鹿毛 牡7 土井久美子 錦岡牧場 |
56.0kg 酒井忍(川崎) 0-1-0-2 山崎尋(川崎) |
2-4-9-48 2-4-8-41 0-0-1-5 2-3-6-31 |
船橋20.06.17 8 双子賞C1二 三 1600m 左 1:44.4 良 38.4 1.9 56.0山崎誠8人 10ト 4ワク 466 7-8-9-9 ヨウコウ |
川崎20.06.10 11 ラベンダー賞C1四 1500m 左 1:37.8 良 38.2 1.7 56.0町田直6人 14ト 14ワク 469 13-13-14-14 ヨウコウ |
川崎20.05.13 3 芍薬賞C1四 五 1500m 左 1:36.8 良 38.8 0.5 56.0町田直5人 14ト 4ワク 472 14-14-13-12 クロヴァージョ |
川崎20.04.13 3 ジョイホース双葉開 1500m 左 1:38.3 不 40.7 0.8 56.0町田直12人 13ト 12ワク 475 10-10-10-8 ヨウコウ |
浦和20.03.25 9 見沼区の花クマガイ 1400m 左 1:31.7 良 38.7 2.3 56.0山崎誠8人 11ト 2ワク 473 10-10-10-10 ウインカーマイン |
5 | 8 | 父バトルプラン 母ハニーダンサー 母父(Danehill Dancer) シンライエトワール 黒鹿毛 牡5 (株)心頼LooP 大島牧場 |
53.0kg 赤津和(浦和) 0-0-0-2 柘榴浩(浦和) |
1-3-8-44 1-3-7-42 0-0-1-2 1-0-2-10 |
浦和20.09.24 7 水管橋の長さ日本一 1400m 左 1:30.9 稍 39.0 0.8 53.0▲赤津和11人 12ト 10ワク 472 10-10-10-10 アスターヒューズ |
川崎20.08.31 8 C1六 七 1400m 左 1:32.1 良 40.4 1.3 53.0▲赤津和8人 12ト 11ワク 468 6-7-4-5 フィナルタ |
川崎20.08.24 取止 C1六 七 1400m 左 稍 53.0▲赤津和 0ト 1ワク - |
浦和20.08.12 取止 昼顔特別C1五 1400m 左 不 53.0▲赤津和 0ト 11ワク - |
浦和20.07.23 6 ドーンと当てよう! 1500m 左 1:38.1 不 39.3 0.9 53.0▲古岡勇8人 11ト 11ワク 470 8-9-9-8 マツリダインゴット |
6 | 9 | 父アイルハヴアナザー 母シチリアーナ 母父(メイショウオウドウ) オートヴィル 鹿毛 牡5 組)西野畜産組合 岡田スタツド |
56.0kg 町田直(川崎) 2-1-2-2 佐藤博(川崎) |
9-4-3-13 2-1-2-2 7-3-1-3 1-1-2-2 |
川崎20.09.16 5 竜胆賞C1四 五 1500m 左 1:36.8 稍 40.5 0.2 56.0町田直3人 14ト 6ワク 536 5-6-4-5 デルマアツヒメ |
川崎20.09.01 3 吾亦紅賞C1四 五 1500m 左 1:36.7 良 40.1 0.2 56.0町田直1人 14ト 8ワク 541 2-2-2-2 ナンセカンセ |
川崎20.08.25 取止 吾亦紅賞C1四 五 1500m 左 56.0町田直 0ト 4ワク - |
川崎20.08.10 2 縷紅草賞C1三 四 1500m 左 1:35.9 良 40.6 0.1 56.0町田直1人 12ト 1ワク 540 3-3-3-2 ヒトノワドリーム |
川崎20.07.13 3 湘南江の島海の女王 1500m 左 1:37.1 重 40.0 0.4 56.0町田直2人 12ト 6ワク 536 4-4-2-2 ヒズライフ |
6 | 10 | 父ハードスパン 母ブライトサファイヤ 母父(サンダーガルチ) マイヨヴェール 鹿毛 牡5 (株)心頼LooP ヤナガワ牧場 |
56.0kg 藤江渉(川崎) 0-0-0-1 新井健(川崎) |
1-0-1-21 0-0-0-3 1-0-1-18 0-0-0-3 |
川崎20.09.16 9 竜胆賞C1四 五 1500m 左 1:37.1 稍 40.2 0.5 56.0藤江渉5人 14ト 7ワク 545 8-9-9-8 デルマアツヒメ |
川崎20.09.01 4 吾亦紅賞C1四 五 1500m 左 1:36.7 良 39.8 0.2 55.0☆櫻井光10人 14ト 2ワク 553 7-5-6-6 ナンセカンセ |
川崎20.08.25 取止 吾亦紅賞C1四 五 1500m 左 55.0☆櫻井光 0ト 2ワク - |
川崎20.08.10 5 縷紅草賞C1三 四 1500m 左 1:37.0 良 39.8 1.2 55.0☆櫻井光8人 12ト 8ワク 552 10-10-10-7 ヒトノワドリーム |
大井20.05.22 9 C1二 三 四 1400m 右 1:29.9 不 40.0 2.5 56.0的場文7人 13ト 9ワク 536 11-11-11 チェキラ |
7 | 11 | 父フリオーソ 母ケージーメグミ 母父(キングカメハメハ) ベニノプリティ 黒鹿毛 牝4 (株)紅谷 川上牧場 |
54.0kg 増田充(川崎) 0-0-0-11 八木仁(川崎) |
1-3-1-27 1-3-1-27 0-0-0-0 1-3-1-26 |
川崎20.09.16 11 竜胆賞C1四 五 1500m 左 1:37.7 稍 40.2 1.1 54.0増田充12人 14ト 1ワク 414 12-11-12-12 デルマアツヒメ |
川崎20.09.01 12 吾亦紅賞C1四 五 1500m 左 1:38.0 良 40.4 1.5 54.0岡村裕11人 14ト 1ワク 414 11-10-11-14 ナンセカンセ |
川崎20.08.25 取止 吾亦紅賞C1四 五 1500m 左 54.0岡村裕 0ト 11ワク - |
川崎20.08.10 8 縷紅草賞C1三 四 1500m 左 1:37.3 良 40.1 1.5 53.0☆福原杏12人 12ト 11ワク 414 10-10-11-9 ヒトノワドリーム |
川崎20.07.15 9 さくらんぼ賞C1四 1500m 左 1:38.6 不 40.9 2.0 50.0★中島良13人 13ト 6ワク 414 10-10-11-11 トイトイトイ |
7 | 12 | 父ヴァーミリアン 母アステリファスト 母父(シャンハイ) アザミ 鹿毛 牝6 (同)JPN技研 田中春美 |
51.0kg 古岡勇(川崎) 0-0-0-0 内野健(浦和) |
9-9-4-51 6-6-1-36 3-3-3-15 1-3-1-12 |
浦和20.09.24 8 水管橋の長さ日本一 1400m 左 1:31.4 稍 41.5 1.3 50.0★中島良5人 12ト 3ワク 465 2-2-2-2 アスターヒューズ |
川崎20.08.31 5 C1六 七 1500m 左 1:37.2 良 42.0 0.6 50.0★中島良3人 14ト 8ワク 459 1-1-1-1 イマジンラヴ |
川崎20.08.24 取止 C1六 七 1500m 左 稍 50.0★中島良 0ト 12ワク - |
浦和20.08.12 取止 坂戸市「島田橋」賞 800m 左 不 50.0★中島良 0ト 8ワク - |
浦和20.07.24 4 桜並木フラワーロー 800m 左 0:48.2 重 36.3 0.6 54.0▲篠谷葵5人 10ト 10ワク 458 4-4 ダンストンラソ |
8 | 13 | 父スマートファルコン 母シェーナビアンカ 母父(タイキシャトル) ベリッシモファルコ 栗毛 牝4 (株)レックス 真歌田中牧場 |
54.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-0-0 内田勝(川崎) |
1-0-0-19 1-0-0-8 0-0-0-10 0-0-0-0 |
門別20.08.26 6 J交 レダ特別A2 1200m 右 1:16.3 良 40.0 1.6 54.0岩橋勇5人 8ト 4ワク 470 4-8 サノハニー |
J函館20.06.21 8 3歳上1勝クラス 1700m 右 1:48.7 良 40.8 1.6 54.0☆團野大11人 11ト 7ワク 452 2-2-2-5 エバンタイユドール |
J函館20.06.13 13 3歳上1勝クラス 1700m 右 1:48.4 良 40.0 2.7 52.0▲山田敬13人 13ト 7ワク 452 6-9-12-11 ユキノグローリー |
J中京20.03.07 9 4歳上1勝クラス 1800m 左 1:57.2 良 41.2 2.7 55.0黛弘人10人 10ト 9ワク 452 2-2-4-4 ハイエストクイーン |
J中京20.03.01 9 4歳上1勝クラス 1400m 左 1:25.9 稍 39.0 1.6 54.0☆菊澤一9人 11ト 6ワク 454 2-2 ヴィーナスフローラ |
8 | 14 | 父パイロ 母ブルーデライト 母父(アグネスタキオン) ブルーオラーリオ 青鹿毛 牡6 (株)YGGDRASILL エムエム、ヤマダファ |
56.0kg 森泰斗(船橋) 1-0-1-2 新井清(船橋) |
5-5-1-26 5-5-1-15 0-0-0-10 2-1-0-4 |
川崎20.09.14 1 藤袴賞C2一 二 1600m 左 1:45.1 重 39.2 1.1 56.0森泰斗1人 11ト 8ワク 481 3-3-3-1 ガクチカキッズ |
船橋20.08.05 5 馬い!八幡平バイオ 1200m 左 1:14.4 良 37.4 0.4 56.0森泰斗1人 12ト 10ワク 479 10-10-10 リュウノジャズ |
船橋20.07.21 3 C2選抜馬 1200m 左 1:14.9 稍 38.7 0.3 56.0森泰斗3人 11ト 6ワク 484 6-6-5 アンナラヴェリテ |
船橋20.06.16 4 C2選抜馬 1200m 左 1:15.1 稍 38.5 1.1 56.0森泰斗3人 12ト 2ワク 481 6-5-5 ジョイズエターナル |
浦和20.05.25 2 C2三 四 1400m 左 1:30.0 良 39.3 0.2 56.0御神訓1人 11ト 8ワク 482 7-5-3-2 クインズベガ |
[PR] |
---|