地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年10月10日 (土曜日) 高知競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)400,000 (2着)140,000 (3着)80,000 (4着)60,000 (5着)40,000 |
||
C3-13 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1300m 右 | 発走 18:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ゴールドアリュール 母ドリームシップ 母父(アフリート) スパーキードリーム 栗毛 牡9 酒井孝敏 村上欽哉 |
56.0kg 倉兼育(高知) 0-0-0-0 宮路洋(高知) |
11-11-3-57 11-11-3-37 0-0-0-20 0-0-0-1 |
高知20.09.12 8 C2-6 1300m 右 1:27.1 不 39.7 2.5 56.0宮川実8人 9ト 1ワク 502 8-8-9-9 エイシンバロニン |
大井20.08.18 8 ペルセウス賞B1以 1000m 右 1:03.1 良 37.4 3.6 55.0中村尚8人 8ト 1ワク 503 8-8 シェーナ |
大井20.07.28 10 春日通り賞B2五 1800m 右 2:03.1 稍 43.4 7.5 56.0中村尚10人 10ト 7ワク 502 10-10-10-10 マトラッセ |
大井20.07.09 12 B1三B2五 1400m 右 1:34.4 重 41.0 7.5 55.0中村尚12人 12ト 11ワク 501 12-12-12 サマルカンドブルー |
大井20.06.26 13 行人坂賞B2五 1400m 右 1:32.6 不 39.0 4.2 56.0中村尚13人 13ト 10ワク 504 13-13-13 アルティマックス |
2 | 2 | 父ストロングリターン 母ブルーブルチャンネ 母父(ステイゴールド) ダルバート 栗毛 牝4 杉浦和也 西村和夫 |
50.0kg 濱尚美(高知) 0-0-0-7 那俄哲(高知) |
1-0-2-42 1-0-2-23 0-0-0-19 0-0-0-18 |
高知20.09.21 10 濱尚美騎手応援特別 1300m 右 1:29.9 重 43.6 3.1 53.0☆塚本雄9人 10ト 1ワク 425 7-8-9-9 ピエナラプソディ |
高知20.09.05 8 わたちゃん十周年特 1300m 右 1:28.5 不 42.5 4.3 53.0☆塚本雄9人 10ト 1ワク 418 7-6-7-7 リョウランプリーモ |
高知20.08.22 6 C3-11 1300m 右 1:29.0 良 42.1 2.0 50.0★濱尚美8人 9ト 4ワク 419 8-8-8-7 キングキングキング |
高知20.08.08 5 C3-11 1300m 右 1:28.6 良 41.4 0.7 50.0★濱尚美10人 11ト 1ワク 420 8-8-8-8 ビーサルー |
高知20.07.18 9 C3-11 800m 右 0:51.9 重 37.9 1.8 54.0石本純11人 11ト 11ワク 422 8-8 ブラヴォバンビーノ |
3 | 3 | 父ローズキングダム 母ハナカゲ 母父(サクラプレジデント) ジュビラント 栗毛 牡5 金野喜見男 日進牧場 |
56.0kg 西森将(高知) 0-3-0-24 田中譲(高知) |
1-7-3-53 0-0-0-2 1-7-3-48 0-5-3-46 |
高知20.09.22 7 ヤングジョッキーズ 1400m 右 1:35.8 重 41.9 1.4 56.0森裕太9人 12ト 6ワク 467 2-2-4-6 アミユウダイ |
高知20.09.05 7 わたちゃん十周年特 1300m 右 1:28.3 不 41.5 4.1 56.0西森将10人 10ト 7ワク 460 8-8-8-8 リョウランプリーモ |
高知20.08.22 8 C3-11 1300m 右 1:29.4 良 42.9 2.4 56.0西森将6人 9ト 5ワク 458 4-4-6-8 キングキングキング |
高知20.08.08 11 C3-10 1300m 右 1:29.9 良 43.3 4.8 56.0西森将12人 12ト 12ワク 466 6-6-7-10 メイショウバッハ |
高知20.07.18 6 ファイナルレースC 800m 右 0:52.2 重 38.5 0.9 55.0☆多田誠4人 12ト 10ワク 459 3-4 エコロプリンセス |
4 | 4 | 父キングカメハメハ 母ライラプス 母父(フレンチデピュティ) マーナガルム 鹿毛 牡5 (同)JPN技研 ノーザンファーム |
56.0kg 嬉勝則(高知) 0-0-0-0 田中譲(高知) |
2-7-2-27 0-1-0-12 2-6-2-11 0-0-0-0 |
大井20.09.21 8 C1四 五 六 1600m 右 1:47.1 良 40.9 3.2 56.0高野誠8人 8ト 7ワク 471 8-8-8-8 ボルンカズマ |
大井20.09.09 14 ダイコウガルダン賞 1200m 右 1:18.0 稍 40.4 5.2 56.0高野誠14人 14ト 5ワク 468 14-14 ネフェルリリー |
大井20.08.20 12 C1四 五 1200m 右 1:15.4 良 38.2 2.5 56.0高野誠12人 13ト 6ワク 465 11-11 ガーネットクロス |
船橋20.05.07 8 アマリリス賞C1C 2200m 左 2:30.4 稍 42.8 3.5 57.0岡村健9人 11ト 2ワク 478 4-6-8-8 ワンポイント |
川崎20.04.15 5 アフロディーテ賞C 2000m 左 2:16.2 稍 42.0 1.3 57.0岡村健7人 14ト 4ワク 473 5-6-7-6 ジュウワンマックス |
5 | 5 | 父ダイワメジャー 母イスラコジーン 母父(Cozzene) イスラドラーダ 鹿毛 セン6 大屋高広 (有)社台コーポレー |
55.0kg 塚本雄(高知) 0-0-0-2 西山裕(高知) |
7-6-5-39 3-3-3-11 4-3-2-20 0-0-0-9 |
高知20.09.13 8 C3-7 1300m 右 1:28.7 不 42.9 3.0 56.0西森将7人 11ト 1ワク 508 5-4-5-7 グラッブアドリーム |
高知20.08.30 10 C3-8 1300m 右 1:29.4 重 42.3 3.8 56.0倉兼育5人 11ト 2ワク 511 11-9-10-11 アモーレジョディー |
高知20.08.16 7 C3-8 1300m 右 1:27.8 稍 40.7 0.5 56.0妹尾浩9人 12ト 11ワク 514 10-11-12-11 ゴールドホマレ |
高知20.07.25 8 ファイナルレースC 1300m 右 1:28.0 不 42.0 1.4 55.0☆塚本雄9人 12ト 1ワク 514 5-5-5-8 ヒョットシテ |
高知20.07.12 7 C3-8 1300m 右 1:25.2 不 39.9 1.8 56.0上田将7人 11ト 7ワク 508 7-7-8-7 フルゴリラ |
5 | 6 | 父バゴ 母ルビーベイビー 母父(Housebuster) フユハナビ 鹿毛 セン9 大久保與志雄 競優牧場 |
55.0kg 多田誠(高知) 0-0-0-0 平和人(高知) |
11-11-12-129 0-0-0-6 11-11-12-122 10-10-11-109 |
高知20.09.22 12 ヤングジョッキーズ 1400m 右 1:37.2 重 42.9 2.8 56.0濱尚美10人 12ト 2ワク 486 4-4-7-9 アミユウダイ |
高知20.09.05 10 わたちゃん十周年特 1300m 右 1:30.3 不 41.2 6.1 56.0郷間勇4人 10ト 9ワク 491 9-9-9-9 リョウランプリーモ |
高知20.08.08 10 C3-11 1300m 右 1:31.1 良 41.9 3.2 56.0郷間勇7人 11ト 5ワク 488 10-10-10-10 ビーサルー |
高知20.07.19 1 ファイナルレースC 800m 右 0:50.5 稍 37.8 0.2 56.0郷間勇7人 12ト 1ワク 485 1-1 チェリーウラノス |
高知20.07.05 3 C3-14 1300m 右 1:26.3 不 39.9 0.4 56.0郷間勇7人 11ト 5ワク 487 7-10-9-7 オールパスレル |
6 | 7 | 父ローズキングダム 母ティープリーズ 母父(アジュディミツオー) ベルシック 鹿毛 牝3 組)ウィル 沖田牧場 |
54.0kg 宮川実(高知) 1-1-0-0 打越勇(高知) |
3-6-2-11 0-0-0-0 3-6-2-4 3-6-2-2 |
高知20.09.21 1 森松さやか誕生祭特 1300m 右 1:25.0 重 39.8 2.7 54.0宮川実2人 8ト 8ワク 440 2-2-2-1 ニシノラッシュ |
高知20.09.06 2 C3-15 1300m 右 1:25.5 不 40.4 1.0 54.0妹尾浩4人 10ト 9ワク 439 3-3-3-3 トウカイバリエンテ |
高知20.08.22 3 3歳-2 1400m 右 1:33.1 良 40.7 0.7 54.0妹尾浩6人 10ト 4ワク 442 9-8-8-4 トウカイバリエンテ |
高知20.08.08 5 3歳-2 1300m 右 1:27.0 良 42.2 1.5 54.0佐原秀3人 12ト 3ワク 438 6-6-6-4 トウカイバリエンテ |
高知20.07.18 1 3歳-1 800m 右 0:50.1 重 36.8 0.6 54.0赤岡修3人 11ト 10ワク 436 3-3 ククルティハール |
6 | 8 | 父ヴァーミリアン 母ウメノファイバー 母父(サクラユタカオー) ティアマト 黒鹿毛 牝5 (同)JPN技研 斉藤安行 |
54.0kg 木村直(高知) 0-0-0-0 宗石大(高知) |
5-3-4-36 1-2-2-11 4-1-2-24 0-0-0-8 |
高知20.09.12 7 C3-3 1300m 右 1:27.1 不 40.4 1.8 50.0★濱尚美5人 9ト 7ワク 432 9-9-9-9 セイカメテオライト |
高知20.06.14 6 ファイナルレースC 1300m 右 1:24.3 不 40.5 0.4 54.0西森将4人 12ト 9ワク 429 4-4-4-3 キングイマデショウ |
高知20.05.24 4 C3-4 1400m 右 1:33.6 稍 41.9 0.3 54.0西森将10人 12ト 3ワク 430 2-2-2-1 ドラグーン |
高知20.05.10 6 ファイナルレースC 1300m 右 1:25.9 不 39.2 1.1 50.0★濱尚美4人 12ト 6ワク 423 12-12-12-8 メイショウタイホウ |
高知20.04.26 6 C3-4 1300m 右 1:27.7 稍 42.3 1.4 54.0西森将7人 9ト 2ワク 415 2-2-2-3 ブラックビースト |
7 | 9 | 父ファスリエフ 母アイキボウユウキ 母父(フジキセキ) ライディングハイ 鹿毛 牝7 酒井孝敏 下河辺牧場 |
54.0kg 林謙佑(高知) 0-0-0-0 田中守(高知) |
3-4-4-40 0-1-2-13 3-3-2-23 0-0-0-1 |
川崎20.09.01 11 雷鳴賞C2選定馬 900m 左 0:56.5 良 38.6 1.3 54.0伊藤裕7人 11ト 4ワク 509 6-9-10 ホッコーエレノア |
川崎20.08.25 取止 雷鳴賞C2選定馬 900m 左 54.0伊藤裕 0ト 12ワク - |
川崎20.08.07 12 法師蝉賞C2一 二 1500m 左 1:40.1 良 44.6 3.9 54.0町田直11人 12ト 5ワク 513 1-1-1-3 ピースフルジョイ |
船橋20.08.04 9 C2二 三 1200m 左 1:15.4 良 39.4 2.1 53.0☆櫻井光10人 12ト 11ワク 513 5-4-4 リュウヤ |
川崎20.07.14 10 C2一 二 三 1400m 左 1:34.1 不 42.0 2.8 53.0☆櫻井光9人 10ト 1ワク 518 4-4-7-8 ニューエクスプレス |
7 | 10 | 父ハイアーゲーム 母ハレイワクィーン 母父(キングカメハメハ) ヴィクトリアループ 黒鹿毛 牝4 蕭敬如 カタオカフアーム |
54.0kg 楢崎功(高知) 0-0-0-0 宗石大(高知) |
2-1-2-8 0-0-0-0 2-1-2-7 2-1-2-7 |
高知20.09.05 5 C3-12 1300m 右 1:27.3 不 42.5 1.3 54.0妹尾浩4人 11ト 11ワク 498 3-2-2-2 パーフェクトウェイ |
高知20.08.22 5 C3-12 1300m 右 1:28.5 良 41.8 1.4 54.0妹尾浩4人 9ト 8ワク 498 5-6-6-5 マイネルスタイル |
高知20.05.30 3 祝・成人一年前特別 1400m 右 1:34.8 良 42.2 0.6 53.0☆多田誠9人 10ト 5ワク 481 1-1-1-1 キモンプリンス |
高知20.05.16 5 C3-15 1300m 右 1:24.7 不 39.9 1.3 54.0木村直7人 12ト 7ワク 480 4-4-5-4 ミコジェンヌ |
高知20.05.03 5 C3-13 1300m 右 1:27.4 重 41.4 0.9 54.0山崎雅3人 12ト 9ワク 480 3-4-4-2 カンタベリードーム |
8 | 11 | 父キングヘイロー 母ツジノヒマワリ 母父(トニービン) ルミエールウェスト 青鹿毛 牝9 (同)JPN技研 北星村田牧場 |
54.0kg 妹尾浩(高知) 0-0-0-0 西山裕(高知) |
3-18-21-83 1-16-17-52 2-2-4-31 0-2-2-17 |
高知20.09.13 取消 ファイナルレースC 1300m 右 不 52.0△妹尾将 11ト 9ワク - |
高知20.08.29 10 ファイナルレースC 1300m 右 1:27.5 重 40.5 1.9 54.0西森将12人 12ト 4ワク 429 12-12-12-12 ペイシャカノープス |
高知20.08.15 4 C3-3 1400m 右 1:35.3 稍 42.3 2.2 54.0西森将9人 10ト 7ワク 429 8-9-8-5 キモンプリンス |
高知20.07.25 5 ファイナルレースC 1300m 右 1:27.3 不 40.7 0.7 54.0西森将5人 12ト 8ワク 430 8-9-9-5 ヒョットシテ |
高知20.07.12 8 ファイナルレースC 1300m 右 1:24.8 不 39.0 2.5 54.0西森将5人 12ト 3ワク 436 12-12-12-9 ウインサジェス |
8 | 12 | 父メイショウサムソン 母ジョリーン 母父(トワイニング) セイカメテオライト 鹿毛 牡5 (同)JPN技研 シンユウフアーム |
56.0kg 郷間勇(高知) 0-0-0-0 田中譲(高知) |
4-1-6-41 2-0-2-8 2-1-4-29 1-0-0-1 |
高知20.09.12 1 C3-3 1300m 右 1:25.3 不 39.4 1.0 56.0嬉勝則3人 9ト 3ワク 467 6-6-6-2 マアトコウボウ |
高知20.08.29 6 C3-3 1300m 右 1:27.0 重 40.8 0.5 56.0嬉勝則4人 10ト 6ワク 471 10-9-9-4 コパノミラーレ |
盛岡20.07.21 6 ヤングジョッキーズ 1600m 左 1:40.6 良 39.4 1.1 56.0小林大8人 12ト 2ワク 457 5-6 アルカサル |
水沢20.07.06 5 C1二組 1600m 右 1:44.1 重 40.0 1.2 56.0鈴木祐5人 11ト 4ワク 455 8-8-7-3 ソーグレア |
水沢20.06.23 9 C1一組 1600m 右 1:46.0 良 40.2 1.4 56.0鈴木祐4人 10ト 9ワク 460 6-6-9-9 スマートレジェンド |
[PR] |
---|