地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年10月07日 (水曜日) 大井競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)35,000,000 (2着)12,250,000 (3着)7,000,000 (4着)3,500,000 (5着)1,750,000 |
||
農林水産大臣賞典(指定交流)第54回 東京盃JpnII3上選定馬重賞 | ||||
サラブレッド系 3歳以上 別定 ダート1200m 外コース・右 | 発走 20:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父オレハマッテルゼ 母ブラックティー 母父(チーフベアハート) マッチレスヒーロー 栗毛 牡9 (有)日進牧場 日進牧場 |
56.0kg 石崎駿(船橋) 0-0-0-0 橋本馬(大井) |
4-10-7-40 3-4-3-13 1-6-4-23 0-1-0-11 |
大井20.09.24 7 武蔵野OP3上特別 1400m 右 1:26.4 重 37.4 0.7 57.0御神訓4人 11ト 9ワク 494 10-8-8 サンロアノーク |
大井20.08.20 4 流星賞A1A2一選 1000m 右 0:59.4 良 34.7 0.6 57.0岡部誠6人 8ト 6ワク 489 8-8 クルセイズスピリツ |
大井20.05.21 5 ゆりかもめOP4上 1400m 右 1:27.6 不 38.1 0.6 57.0御神訓3人 8ト 6ワク 489 6-6-6 クルセイズスピリツ |
大井20.04.30 9 神田川OP4上特別 1200m 右 1:12.5 稍 36.5 1.5 57.0藤田凌7人 10ト 11ワク 489 8-10 サブノジュニア |
大井20.04.08 9 東京スプリントJp 1200m 右 1:12.6 良 36.6 1.7 56.0森泰斗9人 13ト 5ワク 488 9-9 ジャスティン |
2 | 2 | 父サウスヴィグラス 母サクラスリール 母父(ファンタスティックライト) カプリフレイバー 栗毛 牡3 尾田信夫 谷岡牧場 |
54.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-0 稲益貴(船橋) |
5-0-0-2 3-0-0-1 2-0-0-1 2-0-0-1 |
大井20.09.08 12 アフター5スター賞 1200m 右 1:15.3 重 41.0 3.6 55.0繁田健3人 14ト 11ワク 508 3-3 サブノジュニア |
大井20.06.23 1 優駿スプリント3歳 1200m 右 1:12.5 不 38.0 0.3 57.0繁田健1人 16ト 7ワク 512 1-1 ブロンディーヴァ |
大井20.05.19 1 優駿スプリントトラ 1200m 右 1:12.9 不 38.4 0.5 57.0繁田健1人 15ト 7ワク 509 2-2 ファルコンビーク |
船橋20.04.03 1 若潮スプリント3歳 1200m 左 1:12.3 稍 37.4 1.7 56.0真島大3人 12ト 4ワク 516 1-1-1 キングキャヴィア |
船橋20.01.07 5 アジュディミツオー 1600m 左 1:46.7 良 41.3 3.4 56.5繁田健1人 5ト 1ワク 531 1-1-1-1 エメリミット |
2 | 3 | 父オルフェーヴル 母シナスタジア 母父(Gone West) ジャスティン 栗毛 牡4 小田吉男 天羽禮治 |
56.0kg 戸崎圭(JRA) 0-0-0-0 矢作芳(JRA) |
6-2-0-9 0-0-0-2 4-2-0-1 1-0-0-0 |
浦和20.05.27 5 さきたま杯JpnI 1400m 左 1:26.5 良 37.8 0.7 56.0坂井瑠1人 12ト 2ワク 485 7-7-6-4 ノボバカラ |
大井20.04.08 1 東京スプリントJp 1200m 右 1:10.9 良 36.2 0.2 56.0坂井瑠3人 13ト 1ワク 490 1-1 サブノジュニア |
J中山20.03.21 1 千葉S4歳上OP 1200m 右 1:09.7 良 35.5 0.6 55.0坂井瑠2人 16ト 8ワク 484 3-3 ノーフィアー |
J京都20.02.23 7 大和S4歳上OP 1200m 右 1:10.4 重 36.0 0.6 55.0坂井瑠3人 16ト 11ワク 486 7-6 スズカコーズライン |
J京都20.01.05 1 門松S4歳上3勝ク 1200m 右 1:10.1 稍 35.7 0.0 56.0坂井瑠3人 16ト 15ワク 486 1-1 レッドルゼル |
3 | 4 | 父ダノンシャンティ 母ユメノラッキー 母父(Salt Lake) サイタスリーレッド 鹿毛 牡7 西村憲人 カタオカフアーム |
56.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-0-1 佐宗応(大井) |
7-3-3-22 2-0-1-4 4-1-1-9 0-0-0-1 |
大井20.09.08 6 アフター5スター賞 1200m 右 1:12.5 重 38.4 0.8 57.0山崎誠11人 14ト 10ワク 493 2-2 サブノジュニア |
浦和20.05.27 9 さきたま杯JpnI 1400m 左 1:29.3 良 41.4 3.5 56.0矢野貴9人 12ト 8ワク 494 2-2-4-8 ノボバカラ |
J中山20.03.21 13 千葉S4歳上OP 1200m 右 1:11.3 良 36.7 1.6 57.0津村明14人 16ト 15ワク 486 7-7 ジャスティン |
J京都20.02.23 13 大和S4歳上OP 1200m 右 1:11.0 重 37.2 1.2 57.0池添謙14人 16ト 10ワク 494 2-2 スズカコーズライン |
J新潟19.08.18 15 NST賞3歳上OP 1200m 左 1:12.4 良 37.5 2.1 57.5津村明10人 15ト 14ワク 482 10-9 ストロベリームーン |
3 | 5 | 父ダイワメジャー 母リファールカンヌ 母父(デインヒル) ブルドッグボス 鹿毛 牡8 HimRockRacingHD(株) 鮫川啓一 |
58.0kg 御神訓(大井) 3-2-1-3 小久智(浦和) |
13-8-8-13 6-3-3-6 7-5-5-7 1-2-1-3 |
盛岡20.08.10 3 クラスターカップJ 1200m 左 1:09.0 良 34.0 0.5 59.0御神訓4人 13ト 3ワク 510 8-8 マテラスカイ |
浦和20.07.01 1 浦和スプリントOP 1400m 左 1:27.0 不 37.8 0.1 57.0御神訓1人 9ト 2ワク 525 5-5-5-2 ベストマッチョ |
浦和20.05.27 2 さきたま杯JpnI 1400m 左 1:26.0 良 37.6 0.2 58.0御神訓2人 12ト 9ワク 529 3-5-5-3 ノボバカラ |
大井20.04.08 4 東京スプリントJp 1200m 右 1:11.6 良 36.1 0.7 58.0御神訓4人 13ト 7ワク 522 6-7 ジャスティン |
J東京20.02.23 13 フェブラリーSGI 1600m 左 1:38.3 良 38.9 3.1 57.0和田竜13人 16ト 1ワク 514 6-4 モズアスコット |
4 | 6 | 父シニスターミニスター 母ヤマニンエリプス 母父(サンデーサイレンス) ヤマニンアンプリメ 鹿毛 牝6 土井肇 廣田伉助 |
56.0kg 川田将(JRA) 0-0-0-1 長谷浩(JRA) |
9-4-4-15 2-0-2-1 7-4-2-13 0-0-0-1 |
佐賀20.08.12 4 サマーチャンピオン 1400m 右 1:26.8 重 38.4 0.5 56.0川田将2人 11ト 1ワク 501 4-4-3-2 サヴィ |
J阪神20.07.12 3 プロキオンSGII 1400m 右 1:22.2 稍 35.8 0.4 56.0豊9人 496 16ト 16ワク 武 2-2 サンライズノヴァ |
大井20.04.08 8 東京スプリントJp 1200m 右 1:12.2 良 36.5 1.3 56.0豊2人 491 13ト 4ワク 武 7-6 ジャスティン |
浦和19.11.04 1 JBCレディスクラ 1400m 左 1:24.5 重 36.9 0.4 55.0豊3人 494 12ト 3ワク 武 6-7-3-2 ゴールドクイーン |
浦和19.09.12 3 テレ玉杯オーバルス 1400m 左 1:25.9 稍 37.4 0.6 53.0岩田康1人 11ト 9ワク 490 8-8-5-3 ノブワイルド |
4 | 7 | 父Spring At Last 母Celadon 母父(Gold Halo) コパノキッキング 黒鹿毛 セン5 小林祥晃 ReileyMcDo |
57.0kg 藤田菜(JRA) 2-2-1-2 村山明(JRA) |
9-4-2-3 1-2-1-1 8-2-1-2 1-1-0-1 |
佐賀20.08.12 3 サマーチャンピオン 1400m 右 1:26.6 重 38.3 0.3 58.5豊1人 490 11ト 7ワク 武 5-5-4-4 サヴィ |
大井20.04.08 5 東京スプリントJp 1200m 右 1:11.8 良 37.1 0.9 57.0藤田菜1人 13ト 9ワク 487 2-2 ジャスティン |
J東京20.02.02 2 根岸SGIII 1400m 左 1:22.9 良 35.6 0.2 58.0マーフ1人 16ト 5ワク 482 2-2 モズアスコット |
J中山19.12.08 1 カペラSGIII 1200m 右 1:09.3 良 35.8 0.4 58.0藤田菜2人 16ト 7ワク 484 4-4 テーオージーニアス |
浦和19.11.04 2 JBCスプリントJ 1400m 左 1:25.0 重 38.4 0.1 57.0藤田菜2人 12ト 10ワク 485 2-3-1-1 ブルドッグボス |
5 | 8 | 父サウスヴィグラス 母クルセイズ 母父(バブルガムフェロー) クルセイズスピリツ 栗毛 牡5 谷謙介 野坂牧場 |
56.0kg 西啓太(大井) 3-2-0-9 荒井朋(大井) |
11-5-3-23 0-1-0-6 11-4-3-16 4-1-2-11 |
大井20.09.08 5 アフター5スター賞 1200m 右 1:12.3 重 38.2 0.6 57.0西啓太5人 14ト 5ワク 475 1-1 サブノジュニア |
大井20.08.20 1 流星賞A1A2一選 1000m 右 0:58.8 良 35.5 0.0 57.0西啓太2人 8ト 8ワク 477 1-1 ポッドギル |
船橋20.07.22 6 習志野きらっとスプ 1000m 左 0:59.4 稍 36.5 0.9 56.0西啓太8人 14ト 6ワク 476 4-4 ノブワイルド |
大井20.07.09 2 ジュライ賞3上OP 1200m 右 1:11.8 不 36.7 0.1 57.0西啓太5人 12ト 1ワク 470 1-1 サブノジュニア |
川崎20.06.09 12 川崎スパーキングス 900m 左 0:54.1 良 37.2 1.2 57.0西啓太5人 12ト 3ワク 475 5-6-9 ポッドギル |
5 | 9 | 父ヨハネスブルグ 母セレスティアル 母父(アグネスタキオン) フランシスコダイゴ 鹿毛 牡5 HimRockRacingHD(株) タバタファーム |
56.0kg 本橋孝(船橋) 1-0-1-2 小久智(浦和) |
8-4-2-16 2-2-1-2 5-2-1-6 0-1-1-2 |
大井20.09.08 7 アフター5スター賞 1200m 右 1:12.7 重 37.4 1.0 57.0本橋孝6人 14ト 9ワク 473 7-7 サブノジュニア |
船橋20.07.22 3 習志野きらっとスプ 1000m 左 0:58.9 稍 34.9 0.4 56.0本橋孝7人 14ト 8ワク 479 11-9 ノブワイルド |
大井20.07.09 5 ジュライ賞3上OP 1200m 右 1:12.7 不 37.1 1.0 55.0本橋孝3人 12ト 5ワク 476 5-5 サブノジュニア |
船橋20.05.07 1 閃光スプリントA2 1000m 左 1:00.0 稍 36.3 0.6 57.0本橋孝2人 9ト 9ワク 472 4-4 トミケンキルカス |
浦和20.02.20 6 梅花賞A2B1 1400m 左 1:28.7 良 38.2 0.9 55.0△ミシェ2人 12ト 8ワク 476 5-5-4-6 マーガレットスカイ |
6 | 10 | 父スマートファルコン 母アンソロジー 母父(サクラバクシンオー) ブロンディーヴァ 栗毛 牝3 (有)キャロットファーム ノーザンファーム |
52.0kg 今野忠(川崎) 0-0-1-0 内田勝(川崎) |
4-1-2-4 2-0-1-1 2-1-1-3 1-1-1-2 |
大井20.09.08 3 アフター5スター賞 1200m 右 1:12.2 重 37.0 0.5 51.0今野忠4人 14ト 6ワク 529 6-5 サブノジュニア |
大井20.07.30 1 アフター5スター賞 1200m 右 1:12.5 稍 37.3 0.0 54.0本田重2人 12ト 11ワク 521 5-5 ユニバーサルライト |
大井20.06.23 2 優駿スプリント3歳 1200m 右 1:12.8 不 38.0 0.3 55.0御神訓9人 16ト 5ワク 521 4-4 カプリフレイバー |
大井20.04.28 13 東京プリンセス賞3 1800m 右 1:57.3 重 42.1 2.9 54.0御神訓7人 16ト 2ワク 517 4-4-4-4 アクアリーブル |
浦和20.03.25 7 桜花賞3歳牝馬OP 1600m 左 1:44.0 良 40.0 2.8 54.0御神訓5人 11ト 8ワク 513 6-6-6-7 アクアリーブル |
6 | 11 | 父Speightstown 母Mostaqeleh 母父(Rahy) マテラスカイ 栗毛 牡6 大野剛嗣 LynchBages |
56.0kg ルメー(JRA) 0-0-0-1 森秀行(JRA) |
7-7-0-16 3-1-0-4 4-4-0-8 0-0-0-1 |
盛岡20.08.10 1 クラスターカップJ 1200m 左 1:08.5 良 34.6 0.1 55.0豊1人 523 13ト 9ワク 武 2-2 ヒロシゲゴールド |
門別20.06.04 2 北海道スプリントカ 1200m 右 1:12.8 良 38.0 0.0 57.0豊1人 528 14ト 9ワク 武 1-1 メイショウアイアン |
外国20.02.29 2 サウジアC3歳上 1200m 1:11.7 良 0.1 57.0豊 - 13ト 0ワク 武 ニューヨークセントラル |
USA19.11.02 8 ブリーダーズCスプ 1200m 良 57.0豊 - 8ト 0ワク 武 |
J阪神19.09.08 7 産経賞セントウルS 1200m 芝右 1:07.6 良 34.6 0.9 56.0豊5人 518 13ト 2ワク 武 1-1 タワーオブロンドン |
7 | 12 | 父カネヒキリ 母サワズソング 母父(Cox’s Ridge) トロヴァオ 栗毛 牡7 (有)キャロットファーム ノーザンファーム |
56.0kg 藤田凌(大井) 1-0-0-1 荒山勝(大井) |
5-6-4-15 0-3-3-7 5-3-1-8 3-1-1-7 |
川崎20.09.02 3 スパーキングサマー 1600m 左 1:39.9 重 37.5 0.3 57.0町田直2人 13ト 4ワク 471 5-5-5-5 グレンツェント |
川崎20.08.26 取止 スパーキングサマー 1600m 左 57.0藤田凌 0ト 11ワク - |
大井20.07.29 4 マイルグランプリ3 1600m 右 1:40.3 稍 39.4 0.4 57.0藤田凌7人 13ト 8ワク 469 5-6-7-5 ミューチャリー |
大井20.02.26 1 フジノウェーブ記念 1400m 右 1:25.5 良 37.4 0.4 57.0藤田凌6人 16ト 3ワク 471 3-4-3 マッチレスヒーロー |
浦和19.12.25 4 ゴールドカップ3上 1400m 左 1:27.0 重 37.5 1.3 58.0矢野貴3人 12ト 1ワク 474 6-8-8-7 ブルドッグボス |
7 | 13 | 父エスポワールシチー 母ドーニングストーム 母父(Storm Cat) ジョウラン 栗毛 牡4 山口裕介 須崎牧場 |
56.0kg 左海誠(船橋) 0-0-0-1 田中淳(北海道) |
5-3-0-10 0-0-0-2 5-3-0-8 0-0-0-1 |
門別20.08.27 1 ヤマボウシ特別A1 1200m 右 1:13.2 良 37.9 1.1 55.0服部茂2人 7ト 4ワク 502 3-1 ウワサノコウタロウ |
門別20.08.13 4 エトワール賞一般O 1200m 右 1:13.8 良 38.0 0.3 56.0服部茂1人 9ト 1ワク 502 3-4 ソルサリエンテ |
門別20.07.16 2 JAバンクよりぞう 1200m 右 1:12.8 稍 37.9 0.2 55.0服部茂1人 11ト 6ワク 500 2-2 ブラゾンドゥリス |
門別20.07.02 5 グランシャリオ門別 1000m 右 0:59.7 不 36.4 1.3 56.0服部茂5人 8ト 7ワク 508 2-2 アザワク |
門別20.06.04 取消 北海道スプリントカ 1200m 右 良 56.0服部茂 14ト 2ワク - |
8 | 14 | 父サウスヴィグラス 母サブノイナズマ 母父(カコイーシーズ) サブノジュニア 黒鹿毛 牡6 中川三郎 藤沢牧場 |
56.0kg 矢野貴(大井) 5-3-2-4 堀千亜(大井) |
11-9-4-10 0-0-0-1 11-9-4-9 11-9-4-9 |
大井20.09.08 1 アフター5スター賞 1200m 右 1:11.7 重 35.8 0.2 57.0矢野貴1人 14ト 1ワク 541 11-8 キャンドルグラス |
大井20.07.09 1 ジュライ賞3上OP 1200m 右 1:11.7 不 36.3 0.1 57.0矢野貴1人 12ト 11ワク 528 4-4 クルセイズスピリツ |
大井20.04.30 1 神田川OP4上特別 1200m 右 1:11.0 稍 35.6 0.8 57.0矢野貴1人 10ト 2ワク 533 3-3 ウインオスカー |
大井20.04.08 2 東京スプリントJp 1200m 右 1:11.1 良 36.0 0.2 56.0矢野貴5人 13ト 8ワク 529 4-4 ジャスティン |
大井20.02.26 4 フジノウェーブ記念 1400m 右 1:25.9 良 37.2 0.4 57.0矢野貴1人 16ト 7ワク 524 8-10-10 トロヴァオ |
8 | 15 | 父ディープブリランテ 母エアラホーヤ 母父(ボストンハーバー) ラプタス 鹿毛 セン4 (株)ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 藤原牧場 |
56.0kg 幸英明(JRA) 6-0-0-3 松永昌(JRA) |
6-0-0-5 0-0-0-1 6-0-0-1 0-0-0-0 |
J阪神20.07.12 6 プロキオンSGII 1400m 右 1:22.5 稍 36.3 0.7 57.0幸英明3人 16ト 7ワク 456 1-1 サンライズノヴァ |
名古屋20.05.04 1 かきつばた記念Jp 1400m 右 1:25.3 良 37.1 0.6 57.0幸英明1人 12ト 7ワク 458 1-1-1-1 ノボバカラ |
高知20.03.10 1 黒船賞JpnIII 1400m 右 1:27.3 不 38.8 0.7 56.0幸英明5人 12ト 4ワク 454 1-1-1-1 テーオージーニアス |
J東京20.02.16 8 バレンタインS4歳 1400m 左 1:24.6 稍 37.8 1.0 57.0幸英明1人 16ト 3ワク 462 1-1 ショーム |
J京都20.01.18 1 羅生門S4歳上3勝 1400m 右 1:23.6 稍 36.9 0.0 55.0幸英明1人 15ト 11ワク 464 3-3 バティスティーニ |
[PR] |
---|