地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年10月02日 (金曜日) 名古屋競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)700,000 (2着)224,000 (3着)126,000 (4着)84,000 (5着)56,000 |
||
かえで特別A2 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1600m 右 | 発走 16:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父トーセンジョーダン 母シーユーサンデー 母父(サンデーサイレンス) マイネルゾンターク 栃栗毛 牡4 北澤信 村上進治 |
56.0kg 村上弘(愛知) 6-4-5-4 藤ケ人(愛知) |
6-5-9-15 0-0-0-0 6-5-9-12 6-5-9-12 |
名古屋20.09.16 3 ブーゲンビレア特別 1600m 右 1:44.9 良 39.1 0.8 56.0岡部誠4人 8ト 8ワク 485 6-5-4-3 トリマゴラッキ |
名古屋20.09.03 2 マアジ特別A4 1600m 右 1:46.3 不 39.2 0.4 56.0村上弘2人 5ト 3ワク 494 3-3-3-2 メイショウカマクラ |
名古屋20.08.19 5 アンゲロニア特別A 1600m 右 1:45.9 良 40.3 2.1 56.0村上弘3人 7ト 6ワク 492 7-7-6-4 エールドール |
名古屋20.07.31 3 青田特別A5 1400m 右 1:31.7 良 40.0 0.9 56.0村上弘3人 11ト 8ワク 486 5-5-3-3 スパークルメノウ |
名古屋20.07.22 2 土用特別A5 1400m 右 1:30.9 重 39.0 1.4 56.0村上弘1人 6ト 2ワク 488 5-5-5-3 スマートサーブル |
2 | 2 | 父ディープインパクト 母レディオブヴェニス 母父(Loup Solitaire) ヴェネト 鹿毛 牡8 錦見日出雄 (有)社台コーポレー |
54.0kg 木之葵(愛知) 1-1-1-4 錦見勇(愛知) |
7-2-8-19 0-0-0-1 2-1-2-7 2-1-2-7 |
名古屋20.08.06 9 ハイビスカス特別A 1600m 右 1:46.4 良 40.4 3.2 54.0◇木之葵6人 9ト 8ワク 442 7-7-8-9 デルマヴァンドーム |
名古屋20.07.24 7 くすの木特別A2 1600m 右 1:45.3 稍 40.3 2.1 54.0◇木之葵6人 9ト 6ワク 452 3-3-3-4 ユウチャージ |
名古屋20.07.08 6 アマリリス特別A3 1800m 右 2:00.4 重 41.4 1.5 56.0丹羽克8人 10ト 5ワク 458 5-5-4-4 デルマヴァンドーム |
名古屋20.06.25 7 磯ノ木特別A2 1600m 右 1:45.7 重 40.3 3.0 54.0◇木之葵5人 9ト 9ワク 458 3-4-4-6 ウエスタンラムール |
名古屋20.03.12 7 昇竜戦A特別 1600m 右 1:45.0 重 40.2 1.5 54.0△木之葵2人 10ト 5ワク 464 2-2-2-4 ヨミ |
3 | 3 | 父タイキシャトル 母パシャ 母父(デュランダル) ライド 鹿毛 牝4 稲葉光昭 出口牧場 |
52.0kg 宮下瞳(愛知) 7-1-6-10 安部幸(愛知) |
8-2-8-18 0-0-0-1 8-2-8-12 8-2-8-11 |
名古屋20.09.16 8 ブーゲンビレア特別 1600m 右 1:46.6 良 40.7 2.5 52.0◇宮下瞳3人 8ト 1ワク 443 3-4-5-8 トリマゴラッキ |
名古屋20.09.03 8 J交 名古屋CC 1400m 右 1:33.2 不 42.4 4.1 53.0◇宮下瞳7人 8ト 6ワク 442 4-5-7-7 テイエムレビュー |
名古屋20.08.20 5 ブルーサルビア特別 1400m 右 1:31.4 良 39.2 1.1 52.0◇宮下瞳2人 10ト 6ワク 442 2-2-2-2 ウインハイラント |
名古屋20.08.05 4 タチウオ特別A4 1400m 右 1:31.4 良 40.3 2.2 52.0◇宮下瞳5人 11ト 3ワク 436 4-4-4-3 タイガーアチーヴ |
名古屋20.07.08 9 アマリリス特別A3 1800m 右 2:02.1 重 42.9 3.2 52.0◇宮下瞳2人 10ト 4ワク 436 4-4-5-6 デルマヴァンドーム |
4 | 4 | 父ネオユニヴァース 母フレンドリー 母父(Lear Fan) ギガドルマ 鹿毛 牡5 稲葉光昭 タガミファーム |
56.0kg 丸野勝(愛知) 1-0-1-2 倉地学(愛知) |
7-7-6-23 2-1-1-7 5-6-5-16 5-6-5-14 |
名古屋20.09.16 4 ブーゲンビレア特別 1600m 右 1:45.2 良 39.9 1.1 56.0大畑雅8人 8ト 7ワク 499 4-2-2-2 トリマゴラッキ |
名古屋20.09.02 5 けやき特別A2 1600m 右 1:46.8 重 40.5 1.9 56.0大畑雅4人 9ト 8ワク 496 8-8-8-7 ニシノライリー |
名古屋20.08.20 3 ブルーサルビア特別 1400m 右 1:31.2 良 38.6 0.9 56.0大畑雅3人 10ト 7ワク 500 8-6-5-5 ウインハイラント |
名古屋20.07.24 6 くすの木特別A2 1600m 右 1:45.3 稍 39.7 2.1 56.0丸野勝4人 9ト 8ワク 497 6-6-7-7 ユウチャージ |
名古屋20.06.24 1 パキラ特別A3 1400m 右 1:30.1 良 38.0 0.1 56.0丸野勝6人 10ト 2ワク 496 8-7-6-2 ユウチャージ |
5 | 5 | 父ヘニーヒューズ 母エリモマドンナ 母父(ダンスインザダーク) ラノカウ 栗毛 牝5 森哲 富田牧場 |
54.0kg 山田祥(愛知) 1-1-2-14 竹下直(愛知) |
4-6-8-28 0-0-0-0 3-4-7-24 3-4-7-23 |
名古屋20.09.16 6 ブーゲンビレア特別 1600m 右 1:45.7 良 39.6 1.6 54.0山田祥5人 8ト 5ワク 439 8-8-7-5 トリマゴラッキ |
名古屋20.09.02 3 けやき特別A2 1600m 右 1:45.3 重 39.0 0.4 54.0山田祥7人 9ト 2ワク 440 9-9-7-4 ニシノライリー |
名古屋20.08.20 5 コスモス賞A特別 1400m 右 1:30.2 良 38.3 0.6 56.0山田祥6人 7ト 4ワク 438 7-7-7-5 メモリーパール |
名古屋20.08.06 6 ハイビスカス特別A 1600m 右 1:45.0 良 38.7 1.8 54.0山田祥9人 9ト 3ワク 433 9-9-9-7 デルマヴァンドーム |
名古屋20.07.24 9 くすの木特別A2 1600m 右 1:45.5 稍 39.6 2.3 54.0山田祥9人 9ト 9ワク 436 8-8-8-8 ユウチャージ |
5 | 6 | 父トビーズコーナー 母フィリグリーレース 母父(Seeking the Gold) オールージュ 栗毛 牡6 瀬戸口サチ 岡本牧場 |
53.0kg 細川智(愛知) 0-1-0-4 瀬戸悟(愛知) |
11-10-6-28 0-0-0-1 11-10-6-26 11-10-6-22 |
名古屋20.09.17 6 はなのき特別A2 1400m 右 1:31.8 良 40.2 1.6 53.0▲細川智8人 10ト 3ワク 450 8-8-7-5 ビターレ |
名古屋20.08.20 7 ブルーサルビア特別 1400m 右 1:31.9 良 39.0 1.6 53.0▲細川智6人 10ト 5ワク 451 6-7-7-8 ウインハイラント |
名古屋20.07.23 7 文月昇竜戦A特別 1600m 右 1:46.2 重 41.4 3.5 56.0村上弘6人 7ト 7ワク 449 5-5-5-6 ビターレ |
名古屋20.06.25 5 磯ノ木特別A2 1600m 右 1:45.3 重 39.8 2.6 53.0▲細川智4人 9ト 4ワク 439 6-5-5-7 ウエスタンラムール |
名古屋20.06.11 5 しゃくなげ特別A2 1400m 右 1:30.9 重 38.8 1.1 53.0▲細川智6人 9ト 4ワク 441 5-6-5-3 モズオラクル |
6 | 7 | 父ハードスパン 母フォーノーワン 母父(サンデーサイレンス) ウォーターレラ 黒鹿毛 牝5 山岡良一 社台ファーム |
54.0kg 今井貴(愛知) 0-1-0-0 塚田隆(愛知) |
7-7-3-22 0-1-0-0 7-6-3-22 7-5-3-16 |
名古屋20.09.16 2 ブーゲンビレア特別 1600m 右 1:44.9 良 40.1 0.8 54.0今井貴6人 8ト 4ワク 478 1-1-1-1 トリマゴラッキ |
名古屋20.08.20 4 ブルーサルビア特別 1400m 右 1:31.4 良 39.0 1.1 54.0友森翔5人 10ト 3ワク 482 3-3-3-3 ウインハイラント |
名古屋20.08.05 3 タチウオ特別A4 1400m 右 1:31.2 良 39.2 2.0 54.0友森翔8人 11ト 7ワク 479 9-9-8-7 タイガーアチーヴ |
名古屋20.07.22 8 J交 名古屋CC 1400m 右 1:32.2 重 41.2 3.0 55.0友森翔9人 10ト 6ワク 478 7-8-7-5 ウォーターマゼラン |
名古屋20.07.08 4 アマリリス特別A3 1800m 右 2:00.1 重 41.2 1.2 54.0友森翔7人 10ト 2ワク 484 3-3-2-2 デルマヴァンドーム |
6 | 8 | 父ワークフォース 母ダンツスウィフト 母父(ダイワメジャー) コルテ 鹿毛 牡4 (有)藤田自動車 加藤重治 |
56.0kg 戸部尚(愛知) 0-0-0-0 川西毅(愛知) |
8-3-4-12 0-0-0-0 8-3-4-11 4-1-0-3 |
笠松20.09.11 4 東海クラウンA1特 1600m 右 1:45.4 不 41.6 2.9 55.0大畑雅3人 7ト 4ワク 530 2-2-4-4 シャドウチェイサー |
笠松20.08.13 1 葉月特別A2 1600m 右 1:41.8 良 38.7 1.2 55.0大畑雅1人 5ト 2ワク 526 1-1-1-1 モリデンルンバ |
名古屋20.07.22 7 J交 名古屋CC 1400m 右 1:32.1 重 41.1 2.9 57.0村上弘4人 10ト 8ワク 526 6-7-8-7 ウォーターマゼラン |
名古屋20.07.07 1 マアナゴ特別A4 1400m 右 1:29.2 不 39.0 1.6 56.0大畑雅1人 9ト 1ワク 532 1-1-1-1 シゲルグリンダイヤ |
名古屋20.06.23 4 アオリイカ特別A4 1400m 右 1:30.5 良 39.4 0.7 56.0大畑雅3人 10ト 8ワク 531 5-4-4-3 ニシノライリー |
7 | 9 | 父ステイゴールド 母オンワードマルタ 母父(メジロマックイーン) オンワードマリー 芦毛 牝5 中嶋隆 高橋忍 |
54.0kg 岡部誠(愛知) 10-5-1-4 宮本仁(愛知) |
12-6-3-14 0-0-0-0 12-6-3-9 12-6-3-8 |
名古屋20.09.02 6 けやき特別A2 1600m 右 1:47.0 重 41.1 2.1 54.0丸野勝2人 9ト 9ワク 443 6-7-5-5 ニシノライリー |
名古屋20.08.06 4 ハイビスカス特別A 1600m 右 1:44.4 良 39.4 1.2 54.0丸野勝4人 9ト 6ワク 436 6-6-6-5 デルマヴァンドーム |
名古屋20.07.09 3 夏椿特別A2 1400m 右 1:29.7 不 38.4 0.8 54.0丸野勝4人 7ト 5ワク 441 7-7-7-6 ユウチャージ |
名古屋20.06.11 4 しゃくなげ特別A2 1400m 右 1:30.7 重 38.7 0.9 54.0岡部誠1人 9ト 9ワク 438 4-4-4-2 モズオラクル |
名古屋20.05.14 2 アベリア特別A3 1800m 右 1:58.2 良 39.7 0.1 54.0岡部誠2人 7ト 6ワク 438 4-4-4-2 ミラクルシップ |
7 | 10 | 父シンボリクリスエス 母カイロローズ 母父(Sadler’s Wells) メイショウカマクラ 青鹿毛 牡7 (同)JPN技研 大島牧場 |
56.0kg 柿原翔(愛知) 2-2-1-4 角田輝(愛知) |
6-5-2-29 2-0-0-3 4-5-2-21 2-2-1-4 |
名古屋20.09.18 6 アイオライトOPA 1800m 右 2:00.8 良 41.1 2.0 54.0柿原翔8人 9ト 3ワク 522 8-8-8-8 タイガーアチーヴ |
名古屋20.09.03 1 マアジ特別A4 1600m 右 1:45.9 不 39.1 0.4 56.0柿原翔4人 5ト 5ワク 526 1-1-1-1 マイネルゾンターク |
名古屋20.08.19 4 アンゲロニア特別A 1600m 右 1:45.7 良 40.1 1.9 56.0柿原翔6人 7ト 2ワク 526 6-6-7-6 エールドール |
名古屋20.08.05 8 タチウオ特別A4 1400m 右 1:32.5 良 41.0 3.3 56.0柿原翔7人 11ト 9ワク 528 5-5-5-8 タイガーアチーヴ |
名古屋20.07.22 2 ウナギ特別A4 1600m 右 1:45.7 重 40.6 1.4 56.0柿原翔2人 6ト 7ワク 524 2-2-2-2 タイガーアチーヴ |
8 | 11 | 父タイムパラドックス 母メモリーキャップ 母父(キャプテンスティーヴ) メモリーフェーブル 栗毛 牝6 (株)シンザンクラブ 大北牧場 |
54.0kg 友森翔(愛知) 9-3-3-16 塚田隆(愛知) |
10-5-3-26 0-0-0-1 10-5-3-25 9-4-3-18 |
名古屋20.09.16 5 ブーゲンビレア特別 1600m 右 1:45.3 良 39.7 1.2 54.0友森翔7人 8ト 3ワク 449 2-3-3-6 トリマゴラッキ |
名古屋20.09.02 4 けやき特別A2 1600m 右 1:45.9 重 40.7 1.0 54.0友森翔9人 9ト 6ワク 447 3-3-2-2 ニシノライリー |
名古屋20.08.20 6 コスモス賞A特別 1400m 右 1:31.2 良 39.5 1.6 56.0友森翔7人 7ト 5ワク 443 6-5-5-6 メモリーパール |
名古屋20.08.06 7 ハイビスカス特別A 1600m 右 1:45.1 良 40.4 1.9 54.0友森翔7人 9ト 4ワク 442 5-5-5-6 デルマヴァンドーム |
名古屋20.06.11 7 しゃくなげ特別A2 1400m 右 1:31.9 重 39.1 2.1 54.0友森翔9人 9ト 2ワク 450 8-9-9-9 モズオラクル |
8 | 12 | 父タートルボウル 母デルマプロティナ 母父(ゴールドアリュール) デルマヴァンドーム 栗毛 牝4 早田敬子 ファニーヒルファーム |
54.0kg 大畑雅(愛知) 8-12-1-6 塚田隆(愛知) |
8-15-1-8 0-0-0-0 8-15-1-7 8-15-1-7 |
名古屋20.09.18 4 アイオライトOPA 1800m 右 2:00.6 良 42.2 1.8 51.0◇木之葵3人 9ト 5ワク 480 3-3-2-2 タイガーアチーヴ |
名古屋20.09.04 取止 サファイアOPA1 1400m 右 不 53.0大畑雅 0ト 4ワク - |
名古屋20.08.06 1 ハイビスカス特別A 1600m 右 1:43.2 良 38.9 0.1 54.0大畑雅1人 9ト 7ワク 473 4-3-3-2 キクノゼファー |
名古屋20.07.08 1 アマリリス特別A3 1800m 右 1:58.9 重 40.4 0.8 54.0大畑雅1人 10ト 6ワク 480 1-1-1-1 シンゼンムサシ |
名古屋20.06.09 1 植田特別A5 1600m 右 1:42.5 良 38.6 0.2 54.0大畑雅2人 11ト 1ワク 478 1-1-1-1 ディープミタカ |
[PR] |
---|