地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年09月27日 (日曜日) 佐賀競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)320,000 (2着)96,000 (3着)51,000 (4着)26,000 (5着)19,000 |
||
暮秋賞C1-9組 | ||||
サラブレッド系 4歳以上 定量 ダート1300m 右 | 発走 16:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父トゥザグローリー 母アナタゴノミ 母父(デヒア) ハハハ 黒鹿毛 牝4 小田切光 田中裕之 |
54.0kg 田中直(佐賀) 0-1-1-1 中野博(佐賀) |
2-5-4-28 0-0-0-0 2-5-4-28 2-5-4-25 |
佐賀20.09.12 5 夜長月賞C1-10 1400m 右 1:32.8 不 39.8 2.3 54.0田中直4人 11ト 11ワク 447 10-10-10-9 ヴァントネール |
佐賀20.08.18 2 立秋特選C2-1組 1750m 右 1:59.3 良 40.8 1.6 54.0田中直4人 12ト 7ワク 445 8-8-8-4 ジャンダラリン |
佐賀20.07.18 3 こと座特選C2-2 1750m 右 1:56.9 良 39.7 0.4 54.0田中直5人 12ト 8ワク 442 5-5-5-6 デファーンドル |
佐賀20.07.04 5 C2-3組 1300m 右 1:24.5 重 39.0 1.8 54.0長田進2人 11ト 10ワク 437 5-6-5-6 カウムディー |
佐賀20.06.21 4 C2-4組 1400m 右 1:31.7 良 39.5 1.2 54.0長田進5人 11ト 3ワク 436 7-7-7-7 アポロノワキザシ |
2 | 2 | 父ジャングルポケット 母レジェンドブルー 母父(ステイゴールド) ブルーオーキッド 鹿毛 牝5 吉田哲 岡田スタツド |
54.0kg 吉本隆(佐賀) 2-0-1-8 井樋明(佐賀) |
7-2-6-41 1-0-2-3 6-2-4-35 3-0-2-12 |
佐賀20.09.12 9 夜長月賞C1-10 1400m 右 1:34.1 不 42.4 3.6 54.0吉本隆11人 11ト 8ワク 428 3-4-4-8 ヴァントネール |
佐賀20.08.22 6 秋風月賞C1-10 1300m 右 1:26.7 良 41.1 1.9 54.0吉本隆10人 10ト 6ワク 429 1-1-1-3 パルクフェルメ |
佐賀20.07.12 7 さがけいば最終レー 1400m 右 1:33.4 不 42.3 3.5 54.0田中直9人 10ト 4ワク 421 1-1-2-6 ポートフィリップ |
佐賀20.06.28 8 さがけいば最終レー 1300m 右 1:25.3 不 39.0 1.9 51.0▲金山昇6人 11ト 10ワク 422 4-7-7-8 ダノングローリア |
佐賀20.06.21 1 C2-6組 1300m 右 1:25.2 良 39.5 0.4 54.0田中直2人 10ト 3ワク 424 1-1-1-1 リッカモーリス |
3 | 3 | 父キンシャサノキセキ 母アンスポークン 母父(シンボリクリスエス) アウトオブワーズ 鹿毛 牝4 村上進治 (有)社台コーポレー |
54.0kg 出水拓(佐賀) 2-2-0-3 平山宏(佐賀) |
3-4-4-12 0-0-0-0 3-4-4-12 2-2-0-11 |
佐賀20.09.12 7 夜長月賞C1-10 1400m 右 1:33.3 不 41.3 2.8 51.0▲金山昇9人 11ト 7ワク 417 5-5-5-6 ヴァントネール |
佐賀20.08.22 8 秋風月賞C1-10 1300m 右 1:26.9 良 39.7 2.1 54.0川島拓6人 10ト 8ワク 419 9-9-9-8 パルクフェルメ |
佐賀20.07.11 9 ツユクサ賞C1-9 1400m 右 1:32.4 不 40.9 1.7 52.0◇岩永千8人 11ト 3ワク 405 7-6-6-6 カゼノシッポ |
佐賀20.06.28 4 さがけいば最終レー 1300m 右 1:24.5 不 38.7 1.1 54.0出水拓4人 11ト 8ワク 409 3-4-4-4 ダノングローリア |
佐賀20.06.14 4 C1-11組 1400m 右 1:31.8 不 39.3 1.2 54.0出水拓3人 8ト 5ワク 410 5-5-5-3 リネンアリス |
4 | 4 | 父エイシンフラッシュ 母ジュンレンカ 母父(ネオユニヴァース) ペイシャレーサー 鹿毛 牝4 谷謙介 富田恭司 |
54.0kg 小松丈(佐賀) 2-2-0-9 武藤敏(佐賀) |
3-2-2-19 0-0-0-0 3-2-2-16 3-2-1-12 |
佐賀20.09.12 10 夜長月賞C1-10 1400m 右 1:34.3 不 40.2 3.8 54.0小松丈10人 11ト 10ワク 422 11-11-11-11 ヴァントネール |
佐賀20.08.22 10 秋風月賞C1-10 1300m 右 1:27.5 良 39.7 2.7 54.0小松丈8人 10ト 5ワク 433 10-10-10-10 パルクフェルメ |
佐賀20.07.11 7 ツユクサ賞C1-9 1400m 右 1:32.3 不 39.5 1.6 54.0小松丈6人 11ト 1ワク 433 9-9-9-10 カゼノシッポ |
佐賀20.06.28 6 さくらんぼ賞C1- 1300m 右 1:24.7 不 39.5 1.7 54.0小松丈6人 8ト 5ワク 434 8-8-6-7 アネゴ |
佐賀20.06.13 6 松風月賞C1-10 1300m 右 1:25.0 不 38.6 1.1 54.0小松丈4人 10ト 9ワク 435 8-9-9-7 ゴールドメファ |
5 | 5 | 父オルフェーヴル 母ホットマンボ 母父(Kingmambo) キャンドゥ 栗毛 牡5 遠藤喜和 石郷岡雅樹 |
56.0kg 真島正(佐賀) 0-0-0-2 東眞市(佐賀) |
6-3-7-20 0-0-0-0 6-3-7-18 1-0-0-5 |
佐賀20.09.12 8 夜長月賞C1-10 1400m 右 1:33.6 不 41.2 3.1 56.0山口勲2人 11ト 6ワク 448 7-7-9-10 ヴァントネール |
佐賀20.08.22 4 秋風月賞C1-10 1300m 右 1:25.7 良 39.7 0.9 56.0真島正4人 10ト 2ワク 446 3-3-4-5 パルクフェルメ |
佐賀20.07.12 4 さがけいば最終レー 1400m 右 1:31.2 不 39.4 1.3 56.0真島正1人 10ト 9ワク 444 3-3-4-3 ポートフィリップ |
佐賀20.06.28 5 さがけいば最終レー 1300m 右 1:24.7 不 39.1 1.3 56.0山口勲2人 11ト 4ワク 440 2-1-1-3 ダノングローリア |
佐賀20.06.07 1 C2-6組 1400m 右 1:31.8 良 40.5 0.7 56.0山口勲1人 11ト 5ワク 440 3-2-2-1 メイショウテンロウ |
6 | 6 | 父オルフェーヴル 母アームズトウショウ 母父(コロナドズクエスト) スギノジャベリン 栗毛 牝4 中丸清正 明治牧場 |
54.0kg 長田進(佐賀) 0-2-2-5 中野博(佐賀) |
3-2-3-11 0-0-0-0 3-2-3-10 2-2-3-5 |
佐賀20.09.12 6 夜長月賞C1-10 1400m 右 1:33.0 不 40.7 2.5 54.0長田進3人 11ト 9ワク 431 9-9-7-7 ヴァントネール |
佐賀20.08.18 3 立秋特選C2-1組 1750m 右 1:59.5 良 42.5 1.8 54.0長田進6人 12ト 1ワク 430 4-3-3-3 ジャンダラリン |
佐賀20.07.18 10 こと座特選C2-2 1750m 右 1:57.7 良 40.9 1.2 54.0長田進3人 12ト 12ワク 428 2-2-1-5 デファーンドル |
佐賀20.07.05 2 いて座特選C2-2 1800m 右 2:01.3 稍 40.8 0.8 54.0長田進7人 10ト 3ワク 425 4-4-4-3 ライツアウトマーチ |
佐賀20.06.20 10 風待月特選C2-1 1750m 右 1:58.7 稍 41.7 2.3 54.0長田進3人 12ト 11ワク 428 6-7-6-10 モズマチニマッター |
7 | 7 | 父ドリームジャーニー 母パシフィーク 母父(ウォーエンブレム) ウインパーチェ 黒鹿毛 牡4 (同)JPN技研 スガタ牧場 |
56.0kg 川島拓(佐賀) 0-1-1-4 頼本盛(佐賀) |
2-3-2-21 0-0-0-0 2-3-2-17 2-3-2-14 |
佐賀20.09.12 11 夜長月賞C1-10 1400m 右 1:34.3 不 43.0 3.8 53.0▲池谷匠5人 11ト 5ワク 446 1-2-3-5 ヴァントネール |
佐賀20.08.22 4 アンスリウム賞C1 1300m 右 1:26.1 良 39.6 1.0 53.0▲池谷匠3人 10ト 9ワク 449 2-2-2-3 オスズ |
佐賀20.07.19 3 サンシャイン特選C 900m 右 0:55.1 良 36.8 0.1 53.0▲池谷匠4人 12ト 9ワク 447 3-2 メイショウラスカル |
佐賀20.07.04 7 半夏生特選C2-1 1400m 右 1:32.3 重 41.1 0.8 56.0長田進4人 10ト 2ワク 453 1-1-1-2 サムライレジェンド |
佐賀20.06.20 12 風待月特選C2-1 1750m 右 2:00.6 稍 44.2 4.2 56.0山下裕11人 12ト 12ワク 456 2-2-2-11 モズマチニマッター |
7 | 8 | 父トーセンロレンス 母ビービーレイラ 母父(ホワイトマズル) エムティミホ 鹿毛 牝4 瀬戸年美 旭牧場 |
54.0kg 村松翔(佐賀) 1-3-2-21 柳井宏(佐賀) |
1-3-5-41 0-0-0-0 1-3-5-41 1-3-4-34 |
佐賀20.09.12 4 令和2年7月豪雨災 1300m 右 1:26.7 不 39.4 1.6 54.0村松翔9人 10ト 6ワク 442 4-4-4-3 オトコマサリ |
佐賀20.08.22 9 アンスリウム賞C1 1300m 右 1:27.7 良 40.7 2.6 54.0村松翔8人 10ト 7ワク 434 6-7-8-10 オスズ |
佐賀20.07.12 5 さがけいば最終レー 1400m 右 1:31.9 不 39.6 2.0 54.0吉田順6人 10ト 8ワク 435 5-5-6-7 ポートフィリップ |
佐賀20.06.28 9 さがけいば最終レー 1300m 右 1:25.5 不 39.1 2.1 54.0吉田順8人 11ト 5ワク 435 6-5-8-7 ダノングローリア |
佐賀20.06.21 3 しし座特選C2-2 1400m 右 1:31.2 良 39.4 0.7 54.0村松翔11人 11ト 5ワク 438 6-6-6-5 スターペスユキコ |
8 | 9 | 父ヨハネスブルグ 母マキノスペシャル 母父(スペシャルウィーク) ベアメイプル 栗毛 牝5 濱崎洋 沖田博志 |
54.0kg 鮫島克(佐賀) 0-1-0-0 東眞市(佐賀) |
4-9-5-17 0-0-0-1 4-9-5-15 1-1-2-0 |
佐賀20.09.08 2 十五夜特選C2-1 1750m 右 1:58.6 稍 40.3 0.8 54.0鮫島克2人 12ト 7ワク 465 10-10-10-5 ピラミッドファラオ |
佐賀20.08.22 3 C2-3組 1400m 右 1:33.3 良 39.2 0.2 54.0山口勲1人 11ト 1ワク 465 9-9-8-3 バイラール |
佐賀20.07.19 3 SAGAジョッキー 1300m 右 1:24.2 良 39.1 1.2 54.0田中純1人 9ト 1ワク 460 5-3-4-2 ストロングハピネス |
佐賀20.06.27 1 C2-10組 1300m 右 1:24.0 不 39.0 1.1 54.0山口勲1人 11ト 7ワク 453 6-6-2-1 ゴールドエクセル |
園田20.06.12 5 C2二4歳以上 1400m 右 1:33.6 不 42.0 1.6 54.0田中学1人 8ト 4ワク 455 4-4-3-4 メイクアラッシュ |
8 | 10 | 父サウスヴィグラス 母ワンモアグリッター 母父(ゴールドアリュール) セルリアンラグバ 栗毛 牡5 吉田勝利 村本牧場 |
56.0kg 山口勲(佐賀) 1-0-0-0 手島勝(佐賀) |
7-11-7-25 0-0-0-1 7-11-7-24 1-0-0-0 |
佐賀20.09.12 1 C2-6組 1400m 右 1:32.5 不 40.3 0.2 56.0山口勲1人 9ト 6ワク 505 2-2-2-1 カルミッチ |
笠松20.06.15 6 穂高特別B1 1400m 右 1:28.9 良 39.2 1.3 56.0藤原幹4人 10ト 1ワク 492 2-2-2-1 ダイヤモンドダンス |
笠松20.06.03 2 清流賞B2特選 1400m 右 1:29.1 良 38.5 0.3 56.0渡邊竜3人 10ト 10ワク 498 5-6-5-3 ジョリルミエール |
笠松20.05.20 7 アストロメリア賞B 1600m 右 1:43.4 良 41.7 0.9 56.0池田敏5人 10ト 1ワク 496 2-2-2-2 メモリージュネス |
笠松20.05.07 2 金華山賞B2特選 1400m 右 1:28.8 良 38.1 0.1 56.0藤原幹5人 8ト 4ワク 498 4-3-4-3 ペイシャスター |
[PR] |
---|